Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Крэгвелл (Столица клана Скалистого Источника.)
Крэгвелл
Дата: Среда, 07.04.2010, 23:14 | Сообщение # 1

Славный могучими воинами, знающими толк в битвах, Крэгвелл, хранитель Руны исцеления Фрегги, поднимающей павших в битве, первым встретил удар неприятеля в Первых Великих Войнах. но был сломлен и пал.
Ныне здесь снова бурлит жизнь, словно и не было страшных событий нашествия Орд нежити, алчущих мести.


<-- Южные грифоновы горы
Predator Дата: Четверг, 24.06.2010, 21:52 | Сообщение # 136
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Нет, это расходится с нашими планами - ехидно улыбнулся гном.
Архаил Дата: Четверг, 24.06.2010, 21:53 | Сообщение # 137
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 142
Репутация: 64
Статус: Offline
- Ладно. Я отправлюсь в Альбу, но только при одном условии: после вы доставите меня в Фергал.
Следопыт Дата: Четверг, 24.06.2010, 21:56 | Сообщение # 138
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Ты не в том положении, чтобы диктовать условия.
Сказал инквизитору Следопыт, спускаясь на первый этаж.
-Рагнос,- на втором этаже много закрытых дверей. Я не решился в них ломиться. Хозяин рано или поздно выйдет к нам. Я в этом не сомневаюсь. Нужно просто подождать.
Химера Дата: Пятница, 25.06.2010, 08:32 | Сообщение # 139
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Старый маг проснулся, когда солнце стало пригревать его седую голову и совершенно мешать спать, слепя закрытые глаза. Не вставая с постели Бальдар принялся вспоминать, что он на сегодня запланировал. Планы были грандиозными: привести в порядок библиотеку. Еще вчера юный Хельдери переносил вниз мебель, свитки и книги, а после, чистил залу от грязи и пыли. Теперь предстояло сортировать вещи и и аккуратно заносить всё обратно. Подкрепившись куском хлеба и выпив большую кружку молока. Бальдар оделся в теплую рубаху, вязанные носки и теплые штаны. Поверх нацепив меховую безрукавку. Удобно и, вроде как, модно. Укрепив на носу очки, маг принялся спускаться к своим горам тайных знаний, сваленным на первом этаже.
Predator Дата: Пятница, 25.06.2010, 08:46 | Сообщение # 140
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос давно уже не спал. За окном было уже позднее утро. Гном сидел на скамье, бережно держа на коленях кипу свитков, думал о своём доме.
"Интересно, как там дед с отцом, что происходит в Совете?". От житейских мыслей Рагноса вывели звуки шагов на втором этаже. Их владелец вышел из комнаты и направилмя к лестнице спускающейся на первый этаж. Рагнос поднялся со скамьи и положил все свитки, что держал на коленях, на их прежнее место.
- Хозяин дома идет - проговорил Рагнос обращаясь к Следопыту.
Через мгновение появился и сам хозяин дома.
- Приветствую Вас Уважаемый Бальдар - проговорил Рагнос склонив голову и предварительно сняв шлем.
- Ты прости нас, что мы вторглись к тебе без приглашения, но нам очень нужна твоя мудрость и помощь.
Химера Дата: Пятница, 25.06.2010, 08:58 | Сообщение # 141
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- О, - только и произнес гном. после достал из кармана платок, протер очки по лучше, водрузил их на свой нос. И уже придирчиво и строго оглядел гостей. Человек. Еще человек... И гном в обществе двух людей.
- Ну рассказывайте чем именно вам помочь.
Predator Дата: Пятница, 25.06.2010, 09:44 | Сообщение # 142
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Благодарю Уважаемый Бальдар, но сначала, что бы не быть невежами я расскажу кто мы - начал разговор Рагнос.
- Меня зовут Рагнос-Рош Хорнборри из клана Крэгвелл, я правнук генерала Рагноса Хорнборри и внук Роша Хорнборри.
- Мои спутники Следопыт, мой друг и товарищ - и гном указал на своего друга - и Имперский инквизитор, которого мы спасли из лап нежити по просьбе Совета Старейшин, и которого нужно доставить в Столицу.
- А наша проблема заключается вот в чем. Мой друг Следопыт является приемным сыном знаменитого кузнеца Телгарика, которого Вы наверняка знаете и на нем висит проклятие, которое бы желательно как нибудь исправить. Я хоть и сам маг, но только начинающий и таких вещей не осилю. Поэтому нам и необходима Ваша помощь Уважаемый Бальдар.
- Более конкретно о сути своего проклятия расскажет Вам его носитель - и Рагнос посмотрел на Следопыта...


Сообщение отредактировал Predator - Пятница, 25.06.2010, 10:42
Следопыт Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:34 | Сообщение # 143
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт молчал. Слишком щекотливой оказалась ситуация. Ему предстояло говорить о очень личном. Но гном и инквизитор стали для него практически семьей. Даже инквизитор, ибо слишком много странник для него сделал.
-Да будет так. Но все, о чем я расскажу здесь, останется здесь и не покинет пределы этого дома. Эта информация слишком специфична, чтобы ей разбрасываться.
Следопыт покосился на инквизитора.
-Рагнос, заткни ему уши. Я ему не доверяю. Еще разболтает своей шайке-лейке обо мне. Инквизиция от меня потом не отвяжется.
Странник ждал, однако внимательно смотрел на гнома-мага.
"Вот он - мой шанс."
Химера Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:40 | Сообщение # 144
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Хм, ну вы можете оставить "имперского инквизитора" в другой комнате. - обратился Бальдар к Архаилу. - Выглядите вы, молодой человек, неважно. Ну а после, вы мне расскажите эту специфичную информацию, идет?
Predator Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:43 | Сообщение # 145
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Мы выйдем подышать свежим морозным воздухом - ответил Рагнос Следопыту глядя на инквизитора - утренний воздух бодрит дух и закаляет тело.
Рагнос повернулся к выходу и взяв инквизитора за плечо пошел на улицу.
- Как закончишь позови, долго быть на улице мне не очень хочется - улыбнувшись сказал гном другу.
Подойдя к двери Рагнос потянул за ручку и вышедши вместе с инквизитором на крыльцо закрыл за собой дверь.


Сообщение отредактировал Predator - Пятница, 25.06.2010, 11:44
Следопыт Дата: Пятница, 25.06.2010, 12:11 | Сообщение # 146
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт остался с гномом-магом один на один.
-Ну чтож, надеюсь я не утомлю вас своей историей. Я начну не с самого начала. То, что было "до" не имеет большого значения в сложившейся ситуации. Все началось с моего ранения. Я взялся за очень опасное дело: решился проникнуть в таинственный Алкмаар и похитить с его территории один из артефактов, оставшихся от древней цивилизации людей, живших на территории современных Орд Нежити. Я хотел доказать своему учителю, что я могу невозможное. Как же я ошибался. Только на подходе к капищу на меня напали вурдалаки. Твари очень хотели оторвать мне голову, но я смог им помешать. Одного монстра ранил, другого сбросил в яму и ретировался. Но к тому времени моя смелость заметно поубавилась, ибо я заблудился. Слишком долго я блуждал по этим землям. Тогда и то и случилось "оно". На меня напали второй раз. Это был ликан. Тварь быстрая и сильная, а главное - не подверженная никакому физиатрическому урону. Что бы я ни делал - все тщетно. Я пропускал удары, истекал кровью и умирал. И вот, когда смерть была неминуема - пробудился перстень.
Странник указал на свое кольцо.
-Дух, живший там, испепелил монстра. Он долго спал и накопил достаточно сил, чтобы изничтожить достаточно сильного врага. Я разорвал свою одежду и перевязал свои раны. Целиком и полностью полагаясь на свою интуицию и используя остатки сил я добрался до границы и там, в конец обессилев, потерял сознание. Меня нашли. Меня спасли и доставили моё тело к Телгарику. Яд ликана давал о себе знать. Я был проклят, но мудрый гном знал что делать. Он победил оборотня и чтобы окончательно изничтожить его внутри меня, призвал духа Фенрара. Могучая сущность поработила ликана и меня с ним. Она хотела мою душу, обещанную ей, но Телгарик не собирался сдерживать обещания. Он обманул его и соединил нас воедино. Не было другого пути. Я был спасен, но тварь внутри меня поменялась с одной на другую. Но она спала. Пока что.
Следопыт замолчал. Воспоминания грели ему душу, хоть и были не очень радостными.
-Шло время. Я шатался по миру, Телгарик старел. В один прекрасный момент я набрался смелости и решился навестить своего дядю. Он был уже одной ногой в Вальхалле. Но я успел. Я попрощался с ним и взял на себя миссию. Как оказалось позднее, миссию чрезвычайно важную. Потом Телгарик умер, но он все предусмотрел. Он помнил о духе и еще надеялся решить эту проблему раз и навсегда. В процессе выполнения миссии я добыл два артефакта: Рунный тубус и Молот. Молот при мне.
Следопыт указал гному красивый молот, который тот держал в руках.
-Этот молот наделил меня частицой души Телнарика, его разумом, его призрачной сущностью. Позже Фенрир проснулся. Он выбрал момент. Сначала я не почувствовал опасности, но потом он нанес удар. Он хотел сокрушить меня, но Телгарик заступился. Он подавил его с помощью молота и привел сюда.
Следопыт устал. Он вновь сел. Проклятье вновь давало о себе знать. Дух Фенрира волновался и злился.
-Мне нужна помощь. Я умираю. Я натворил много плохих дел и получаю по заслугам. Но много хороших дел еще ждут меня. Не дайте усилиям Телгарика пойти в пустую. Но если не сможете меня спасти - дайте время. Трех суток мне хватит. А потом - я сделаю все сам и не дам твари стать мной.
Следопыт закашлял. Он поднес руку ко рту. На руке осталась кровь.


Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 25.06.2010, 12:12
Химера Дата: Пятница, 25.06.2010, 12:43 | Сообщение # 147
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Гном сидел на столе и болтал ногами. По мере приближения к концу рассказа, на лице гнома играла чуть ли не улыбка.
- Да глупости всё, молодой человек! Вы ни капли не умираете. – гном на секунду помолчал. – Просто дух станет доминантом в вашем теле и разуме. Возможны также ваши кратковременные пробуждения, может даже вы на несколько чалов или дней станете прежним… - гном снова помолчал. – Ну да, ну да, это можно назвать смертью, ну это вопрос терминологии.
Бальдар взял в руки свиток, посмотрел на него, а после отложив в сторону.
- Это всё чистые пустяки. Мастерам, вроде меня ничего не стоит наложить рунную цепь на духа, подобно тем, коими управляют повелители волков… Еще конечно можно попытаться освободить вас и от яда ликантропии, и от духа Фенрира, и от души Телгарика. Руна очищения Имира и Руна Освобождения Скади сделают это на раз! – улыбнулся гном, но его улыбка тут же угасла. – Правда вы – человек, вряд ли старейшины согласятся на подобный ритуал, даже ради науки… Но благодаря всё тому же духу Телгарика – Бальдар встал со стола, подошел к следопыту и прикоснулся рукой к груди человека. Вспышка голубоватого света и раны человека стала исцелять Туризас – У вас должен прорезаться «слух», вы должны слышать песни рун. Вы же их слышите?
Следопыт Дата: Пятница, 25.06.2010, 12:55 | Сообщение # 148
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт выслушал гнома внимательно и когда тот поднес к его грудной клетке ладонь, услышал. Это было что-то невероятное. Звон, хор тысяч голосов, гул ветра, гром неба, треск огня, грохот падающей лавины - все это смешалось в один поток, дарующий просвещение и исцеление. Ни одному человеку в мире было не суждено услышать его. Но бывают и исключения.
-Да, я слышу. И я знаю, что гибну не физически, а духовно. Именно мой дух подвергается опасности. А без своей души я никто. Как и все живые существа, душой наделенные. Вы дали мне надежду. Я хочу избавиться и от ликана, и от духа Фенрира и.. И хочу отпустить Телгарика. Он заслужил отдых. Он сделал всё правильно. Я готов дать в ваше распоряжение записи Телгарика, находящиеся в тубусе, его молот на все время ритуала, если тот понадобится. И я готов развязать самому Телгарику руки, если хотите поговорить с ним лично. Думаю это возможно.
Predator Дата: Пятница, 25.06.2010, 13:05 | Сообщение # 149
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос вздрогнул почувствовав вспышку рунной магии исходившей из дома. Что это было он конечно же не мог разобрать, но это дало ему понять, что разговор с Рунным магом у его друга проходит не зря.
- "Надеюсь Бальдар его не испепелит" - улыбнулся в нутри себя гном и наклонившись к земле нагреб полные ладони снега, из которого стал лепить "снежок".
Химера Дата: Пятница, 25.06.2010, 13:05 | Сообщение # 150
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Слышите? Это очень хорошо! Вас можно обучить рунам. Возможно даже после ритуала освобождения, этот Дар с вами останется.
Гном потер ладони.
- Нет, нет! Вы должны сделать что-то очень важное для совета старейшин, и тогда уж будьте уверены, я лично проведу ритуал и вы будете свободны. И Телгарик будет свободен... Я по вашим глазам вижу, что у вас есть что сделать для них - подмигнул Бальдар. - А сейчас духа можно укротить и он будет безобиднее котёнка. Откровенно говоря, какой злобный вам попался. Они обычно помогают своим мастерам. Спросите у Телгарика, какие руны он использовал для соединения.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Крэгвелл (Столица клана Скалистого Источника.)
Поиск: