Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Крэгвелл (Столица клана Скалистого Источника.)
Крэгвелл
Дата: Среда, 07.04.2010, 23:14 | Сообщение # 1

Славный могучими воинами, знающими толк в битвах, Крэгвелл, хранитель Руны исцеления Фрегги, поднимающей павших в битве, первым встретил удар неприятеля в Первых Великих Войнах. но был сломлен и пал.
Ныне здесь снова бурлит жизнь, словно и не было страшных событий нашествия Орд нежити, алчущих мести.


<-- Южные грифоновы горы
Predator Дата: Вторник, 11.05.2010, 14:10 | Сообщение # 2
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Спустя два с половиной дня, на рассвете, Рагнос-Рош из рода Хорнборри и его друг Следопыт стояли у ворот в города Кланов Крэгвелл. Солнце уже взошло над горизонтом, но небо оставалось серо-стального цвета из-за свинцовых туч.
- Ну вот мы и добрались мой друг. Это город моего клана, практически уничтоженного, но все же моего - как то с грустью и в то же время с гордостью проговорил Рагнос.
- И как хорошо, что мы успели добраться до ненастья - и гном оглянулся через плечо восмотрев на мрачное небо.
Рагнос подошел к огромным городским воротам и три раза стукнул, а точнее рубанул по ним своим кулаком закованным в стальную рукавицу. Двери открылись не произведя при этом ни единого звука. Из ворот вышел отряд из семи гномов закованный с ног до головы в сталь. Рагнос подошел к командиру и некоторое время беседовал с ним. В разговоре двух гномов нет нет да и проскакивал смех, было сразу видно, что никаких претензий патруль не имеет. В конце беседы оба гнома хряснули друг груга по правой наплечной пластине тем самым выражая искреннюю дружбу.
- Может еще увидимся - крикнул Рагнос командиру отряда уже повернувшему своих воинов обратно в город.
- Ну пошли мой друг. Нас ждет эль и жаренное мясо, а что самое приятное мягкая кровать - довольно заулабался гном стоявшему в нескольких шагах Следопыту.
Следопыт Дата: Вторник, 11.05.2010, 14:24 | Сообщение # 3
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Это твой город, Рагнос. Веди.
Следопыт двинулся за гномом.
-Так... Где здесь таверна? Я готов потратить свое золото на мясо, пиво и женщин.
Странник оживился.
-А нашего молчаливого друга бросим в чулан, чтобы не мешал. Бха-хах!


Сообщение отредактировал Следопыт - Вторник, 11.05.2010, 14:25
Predator Дата: Вторник, 11.05.2010, 14:53 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос двигался по центральной улице города неся на левом плече инквизитора. Город сразу предстал перед путникам во всем своем великолеии - здания, выстроенные из цельных бревен вековых деревьев в человеческий охват, прочно восседали на каменных основаниях. Из многих печных труб клубился дым, разнося по округе запах готовящейся пищи. Пройдя пол улицы друзья вышли на огромную, круглую площадь, служившую ярмаркой. Посреди площади размещалась статуя Вотана вырезанная из цельного куска гранита в четыре человеческих роста. Прям на против её по правой стороне площади виднелось огромное двухэтажное здание. Оно сразу бросалось в глаза так как сильно отличалось от прилегающих построек своей нестандартностью, как по высоте так и по ширине. В центре здания размещалась дверь, а над дверью к стене прибита вывеска, в ценре которой искустной рукой мастера, было вырезано изображение пивной кружки и надпись "Золотая кружка".
- Ну вот - показывая рукой на здание обратился Рагнос к Следопыту - лучшая таверна в городе. Цены здесь я тебе скажу не для бедняков, скорее для торговцев и состоятельных ремесленников, но и обслуживание здесь просто высший класс, а еда - пальчики оближешь.
- А мы с тобой существа не бедные, так что искать какое-либо захолустье у меня желания нет - шепотом и с иронией проговорил гном подойдя вплотную к Следопыту.
- Пойдем, определим нашего "друга" и будем отдыхать - и махнув в сторону таверны головой Рагнос направился к двери.
Войдя в "Золотую кружку" друзьям в нос ударил запах свежеиспечонного хлеба и жарившейся в тот момент оленины. Таверна предстала перед путниками одним большим залом. Вся мебель - столы и стулья, барная стойка и выгнутая лестница, идущая на второй этаж, были вырезаны из одной породы дерева. В центре комнаты напротив стойки, шириной в пять человеческих шага, размещался камин, в котором собственно и жалилась та оленина, запах которой сразу почувствовали друзья.
Подойдя вместе со Следопытом к барной стойке Рагнос, снявши с плеча инквизитора и теперь поддерживая его под руку, обратился к бармену:
- Приветствую Вас уважаемый. Скажите есть ли в столь прекрасном заведении свободная комната для двух уставших путников?


Сообщение отредактировал Predator - Вторник, 11.05.2010, 15:18
Следопыт Дата: Вторник, 11.05.2010, 15:41 | Сообщение # 5
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт так и не снял с головы капюшон и тот хорошо скрывал его лицо. Странник не хотел быть на виду.
-Думаю пока комната нам не понадобится, Рагнос. Нам бы цельного запечного поросенка, бочонок пива и пару буханок ржаного хлеба. И чего-нибудь по крепче,- бродяга подмигнул трактирщику,- Не волнуйся.. Платим золотом. И на чаевые не поскупимся.
Волк продолжил.
-Ну а после - можно и в кровать. Раздельные комнаты нам. И желательно поближе к выходу. Утром - экипаж в Альбу. Своими ногами я устал шагать.
Странник обратился к гному. Полушепотом.
-Надо куда-нибудь пленника пристроить. Нам здесь он не нужен.


Сообщение отредактировал Следопыт - Вторник, 11.05.2010, 15:45
Химера Дата: Вторник, 11.05.2010, 18:14 | Сообщение # 6
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Хоть следопыт и не снял капюшона, взгляды всех присутствующих в таверне гномов, нет-нет, да обращались в сторону человека.
- Всё найдется путников, если путники пришли с миром. - приветствовал сородича гном. - Деньги - это само собой. - добродушно усмехнулся трактирщик человеку. - С поросёй придется подождать - пока зарежем, пока запечем... Но хлеб и пиво хоть сейчас. Что-нибудь покрепче оставить к мясу?
Гном просмотрел записи в книге:
- Комнаты раздельные, значит... Вторая справа от лестницы и первая слева. Это которые поближе. А вот с экипажем не к нам, перевозом не занимаюсь.
Следопыт Дата: Вторник, 11.05.2010, 20:02 | Сообщение # 7
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Более всего я хочу сейчас мира и покоя. Войны хватит с меня. По крайней мере на сегодня,- заверил трактирщика странник,- для меня же честь пить и есть в компании столь дружелюбных гномов.
Следопыт отпил из своей фляги.
-Насчет поросенка - не беда. Я то подожду. А к мясу подай бутыль самогона.
Странник обратился к Рагносу:
-С экипажем накладка. Но это не проблема. По утру разберемся.
Продолжая разговор с трактирщиком:
-Наш спутник перебрал,- волк указал на инквизитора, лежащего на плече у гнома,- В таком состоянии тот двинулся в драку, после чего его здорово поколотили. Он не в состоянии ни двигаться, ни говорить.. Его бы пристроить куда-нибудь. Я имею ввиду комнатку победнее. И дверь под замок. Это небольшое пожелание.
Бродяга подмигнул гному и улыбнулся.


Сообщение отредактировал Следопыт - Вторник, 11.05.2010, 20:04
Predator Дата: Вторник, 11.05.2010, 20:25 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Благодарю тебя хозяин - обратился Рагнос к хозяину таверны - я возьму для начала небольшой бочонок пива, свежего хлеба, сыра и мёда, а по поводу мяса я пожалуй подожду куска оленины, что сейчас жарится в камине.
- И ещё кое что - гном как можно ближе подошел к барной стойке, что бы ближе оказаться к хозяину таверны - нам бы действительно его посадить под замок - и гном указал своим взглядом на человека висевшего на его плече.
- У него сейчас с умом не все впорядке и когда приходит в себя начинает буянить и вносить хаос. Я просто не хочу краснеть и не хочу выглядить дураком, а потом еще и извиняться перед своими братьями - проговорил Рагнос негромко хозяину.
- Я думаю у Вас найдется надежное место?
Химера Дата: Среда, 12.05.2010, 10:31 | Сообщение # 9
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Атаульф окинул взглядом инквизитора, а после Рагноса:
- Игвар! Отнеси-ка нашего гостя в простую комнату, я скоро сам подойду!
К стойке тот час подошел хмурый гном и взял бесчувственного гонителя ереси. Накинув человека себе на плечо, Игвар затопал на второй этаж.
- Так, - трактирщик провел рукой по бороде. – Вы, господа, где будете потчевать, в зале или в комнатах?
Следопыт Дата: Среда, 12.05.2010, 12:21 | Сообщение # 10
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт собрался было ответить, как в его голове вновь прозвучал потусторонний глас.
-Ммм... Таверна. Какие изысканные кушанья и великолепное питье. Хороший выбор. А я бы сейчас не отказался бы от куска сырого мяса.
"-Опять ты."
-Конечно, мой друг. Теперь мы неразлучны. Мы с тобой единое целое.
"-Даже не знаю, радоваться мне или нет."
-Оставь томные раздумья на потом. Ну а сейчас просто закажи сырой кусок баранины. Ты ведь тоже этого хочешь, не так ли?
"-Не могу не согласиться. Ты меня подсадил на это дело."
Следопыту вдруг очень захотелось вгрызться в сырую плоть, подобно зверю. Бродяга обратился к трактирщику:
-Есть мы будем здесь. Но когда я удалюсь в свои покои, принести мне кусок сырого мяса. Только без вопросов, хорошо?
Странник хохотнул.


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 12.05.2010, 12:25
Predator Дата: Среда, 12.05.2010, 13:55 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Благодарю - ответил Рагнос трактирщику и передал инквизитора Игвару.
- Да мы присядем вот за тот столик - и гном указал на стол стоявший возле камина, подайте кушанья туда пожалуста - Рагнос развернулся и подойдя к выбранному столику уселся за него. Он, положив на соседний с собой стул шлем и стальные перчатки, стал ожидать когда пододут угощения.
Следопыт Дата: Среда, 12.05.2010, 14:37 | Сообщение # 12
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт устроился поудобнее в своем кресле. Он достал из кармана плаща трубку, набил её резаным табаком и поджег искрой с перстня. Задымил.
-Что может быть лучше?- сказал человек Рагносу,- Мы с тобой впервые за долгое время можем расслабиться. И за нами более не гонятся опасные твари, что радует неимоверно. Человек под присмотром и в безопасности. Теперь можно с чистой душой пить и петь, есть и танцевать. Далее - крепкий сон и комфортная поездка в Альбу. И вроде бы все идет отлично, но это то и волнует меня. Все не может быть так вот хорошо. Обязательно мы с тобой ввяжемся в сомнительное дело.
Странник засмеялся.
Химера Дата: Среда, 12.05.2010, 15:42 | Сообщение # 13
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Проводив Рагноса и его спутника взглядом, Атаульф ушел на кухню, распорядится на счет еды.
Вскоре показался хозяин таверны и еще два гнома - они несли яства и бочонки с пивом.
Трактирщик же держал в руках блюдо и нож. Подойдя к камину, он отрезал дымящийся и истекающий соком курок оленины.
На стол Следопыта и Рагноса поставили блюдо с тремя буханками свежеиспеченного хлеба, кадушку с медом и тарелку с большим кустом сыра. Бочонки с пивом и пузатые, дубовые кружки с рунной резьбой. И лично Рагносу - оленина.
Следопыт Дата: Среда, 12.05.2010, 16:36 | Сообщение # 14
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Вот это я понимаю!- одобрительно воскликнул Следопыт.
Он взял трубку в левую руку, правой взял целую буханку хлеба и откусил от неё здоровенный кусок.
-Отлично! Как я люблю.
Трубка была убрана в карман. Жар из неё был поглощен перстнем, так что пожар страннику не грозил. Странник налил себе в кружку пива. Он то откусывал хлеба, то запивал его хмельным. Ел дико, чавкал. Во все стороны от человека летели крошки. Похоже тот был действительно голоден и соскучился по хорошей еде.
Predator Дата: Среда, 12.05.2010, 17:53 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос довольно потирал руки, когда к их столу несли подносы с едой.
- Спасибо уважаемые - обратился Рагнос к своим соплеменникам - как прекрасно отведать отлично приготовленную пищу после долгово путешествия.
Рагнос отломил кусок свежеиспечонного хлеба, положил на него кусок сыра и полил сверху медом.
- Объедение - проговорил довольно гном и принялся поглощать пищу, запивая её пивом. Рагнос, во время трапезы, ни на что не отрывался и не обращал внимания, а после, вытерев рот белоснежной салфеткой, откинулся на высокую, резную спинку стула и довольно погладил свой живот.
- Вот это еда, вот это я понимаю - обратился гном к Следопыту.
- Я же тебе говорил, что это место просто рай для оголодавших путников - и гном рассмеялся. Рагнос налил себе полную кружку пиву и повернув стул к огню камина уставился в пламя впав в свои размыщления...
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Крэгвелл (Столица клана Скалистого Источника.)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: