Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Крэгвелл (Столица клана Скалистого Источника.)
Крэгвелл
Дата: Среда, 07.04.2010, 23:14 | Сообщение # 1

Славный могучими воинами, знающими толк в битвах, Крэгвелл, хранитель Руны исцеления Фрегги, поднимающей павших в битве, первым встретил удар неприятеля в Первых Великих Войнах. но был сломлен и пал.
Ныне здесь снова бурлит жизнь, словно и не было страшных событий нашествия Орд нежити, алчущих мести.


<-- Южные грифоновы горы
Следопыт Дата: Среда, 23.06.2010, 20:04 | Сообщение # 106
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-О да. Этот человек еще понадобится. Он довольно безрассуден. Неужели он не понимает, что мы спасли его? Так упираться и не желать спасения.. Безумие.
Predator Дата: Среда, 23.06.2010, 20:31 | Сообщение # 107
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос зашел в зал таверны. Не говоря хозяину ни слова и даже не смотря на него гном прошел к столику за которым сидел инквизитор.
- Ну что служитель церкви Вы уже подкрепились? - Рагнос специально сделал акцент на обращении, что бы не наколять обстановку.
- Нам пора в путь. Это и в Ваших тоже интересах. Все вопросы оставим на дорогу.
Рагнос развернулся и направился к выходу. Проходя мимо барной стойки Рагнос обратился к Игвару:
- Уборку комнат рекомендую начать с комнаты моего друга, в особенности хорошо протереть крышку прикроватного сундука.
- Не держи обиды, хозяин - сказал Рагнос обратившись к Атаульфу - да пребудет с тобой благо Вотана.
Рагнос повернулся и направился к выходу из таверны. Шлем был надет на голову, секиры висели на поясе, дорожная сумка висела за левым плечом гнома. Перед тем как открыть дверь таверны Рагнос надел на руки боевые перчатки, и толкнув дверь, шагнул за порог...
Архаил Дата: Среда, 23.06.2010, 20:37 | Сообщение # 108
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 142
Репутация: 64
Статус: Offline
- Я бы желал получить ответы именно сейчас. Что произошло на кладбище? Как я очутился здесь? И... И кто ты наконец! - взволнованно произнёс инквизитор.
Следопыт Дата: Среда, 23.06.2010, 20:41 | Сообщение # 109
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Что произошло на кладбище? Тебя спасли от смерти. И все потому, что ты нужен. Кому? Ты обязательно с ним познакомишься, когда мы прибудем в Альбу. Ты мог бы умереть, и смерть твоя была бы ужасной. Но ты не умер. Молись своему богу в два раза чаще. Он этого заслужил.
Следопыт двинулся к каменному зданию.
Predator Дата: Среда, 23.06.2010, 20:59 | Сообщение # 110
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Не волнуйся инквизитор, мы тебя не обманим - обратился к нему Рагнос. Пошли с нами, с нами надежней чем с мертвяками - рассмеялся гном - а до Столицы дорога долгая еще успеешь устать от разговоров - продолжал улыбаться гном.
- Мы тебе не враги и в этом можешь не сомневаться, а если я тебе вру пусть меня покарает Вотан. Я действую в интересах наших государств.
Следопыт Дата: Среда, 23.06.2010, 21:09 | Сообщение # 111
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Странник толкнул дверь, но перед этим глянул на Рагноса. Глаза странника блеснули. В них можно было увидеть долгие годы жизни, мудрость и древность. Все эти качества явно не соответствовали бродяге. Телгарик смотрел на Рагноса через пелену души странника и был рад соплеменнику. Следопыт улыбнулся и вошел.
Predator Дата: Четверг, 24.06.2010, 08:30 | Сообщение # 112
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос шел рядом с инквизитором в паре десятков шагов позади Следопыта. Увидев, что Следопыт зашел в дом с красной дверью Гном прибавил шагу.
- Сейчас решим один вопрос и отправимся в Столицу - сказал он не оборачиваясь инквизитору, уже будучи около двери дома мага. Рагнос толкнул дубовую дверь и вошел внутрь...
Химера Дата: Четверг, 24.06.2010, 09:09 | Сообщение # 113
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Первый этаж был заставлен мебелью: столы, стулья, скамьи. С горой свитков на каждой поверхности. Впрочем, всё это увидеть не представляло никакой возможности, не горела ни одна свеча. По видимому хозяин дома спал, а не закрыл дверь по старческой рассеянности.
Следопыт Дата: Четверг, 24.06.2010, 09:19 | Сообщение # 114
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Странник тихо ступал по немного скрипящему полу.
-Здесь много вещей. Похоже хозяин дома планирует переезд и свез всю мебель на первый этаж поближе ко входу.
Дир повернулся к Рагносу:
-Заводи сюда человека. Он там замерзнет. Но пусть не посмеет вопить! Это будет великое оскорбление, за которое он поплатится. Надеюсь ему знакомы манеры.
Странник позволил себе присесть. Он молча рассматривал свои руки, будто бы видел их в первый раз. Следопыт вообще вел себя довольно странно. Но его самочувствие на этот раз было не в пример хорошим. Удача была на его стороне. Пока что.


Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 24.06.2010, 09:20
Predator Дата: Четверг, 24.06.2010, 09:36 | Сообщение # 115
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Следопыт, мне не нравится что мы здесь ходим в темноте, хозяин еще подумает что воры забрались в дом, еще спалит нас или заморозит. Надо корректно разбудить хозяина этого дома - в пол голоса проговорил Рагнос.
- Инквизитор, заходи в дом, только не шуми - выглянув на улицу позвал гном представителя церкви.
Следопыт Дата: Четверг, 24.06.2010, 09:50 | Сообщение # 116
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Я надеюсь он так не поступит. В любом случае у нас есть оправдание. Дверь ведь не заперта. Но и будить хозяина мы не имеем права. Думаю мы подождем здесь внизу до утра, пока он не проснется. Думаю он не будет зол к нам, когда мы ему расскажем некоторые обстоятельства нашей с ним встречи. Думаю трактирщик был с нами откровенен, говоря о том, что хозяин дома может нам помочь.
Странник, дождавшись пока инквизитор проследует в дом, захлопнул за ним дверь и разоружил, отобрав стилеты и все отмычки, лезвия и прочий хлам. Все это он спрятал за пояс.
-Теперь не ускользнешь. Да и некуда тебе. Но связывать не буду. Пока что.
Predator Дата: Четверг, 24.06.2010, 10:33 | Сообщение # 117
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос подошел и нащупал скамью у стенки. Аккуратно взяв небольшую кучку свитков он сел на освободившееся место, а свитки положил себе на колени.
- Подождем - прошептал гном откинувшись спиной на стену.
Следопыт Дата: Четверг, 24.06.2010, 11:52 | Сообщение # 118
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт устал. Следопыт уснул. Слишком много он пережил сегодня. Ему был нужен отдых. Его дух, измученный и израненный отдыхал, а молот стоял на его страже.
"-Спи, мой мальчик. Твой дядя о тебе позаботится."
Дух Фенрира был зол. Так долго он вынашивал план мести своему тюремщику. Дождался его смерти и выбрал момент, но даже тогда Телгарик смог ему помешать. Правда и его сил было недостаточно, чтобы завершить эту затянувшуюся историю. Диру могли помочь только в Альбе. По крайней мере молот на это надеялся.
Predator Дата: Четверг, 24.06.2010, 19:51 | Сообщение # 119
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос открыл глаза. Всё в комнате было в сером цвете. В комнате уже была различима мебель и "письменная утварь" размещенная на ней.
- "Скоро расвет" - подумал гном - "через пол часа будет уже всетло"...
Архаил Дата: Четверг, 24.06.2010, 19:53 | Сообщение # 120
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 142
Репутация: 64
Статус: Offline
- Сложившаяся ситуация мне совсем не нравиться... Я никуда больше не поду, пока вы не расскажите мне в конце концов что там случилось? Да и, гном... Ты сказал, что собираешься отправится в столицу... Нет, вопрос идиотский, но скажи в какую? - взволнованно говорил Архаил. Тут инквизитор перевёл свой взгляд на Следопыта.
- Ты?... Хм... сначала был весь шерстью обросший, сейчас поседел... Вот! Вот что с людьми делает алкоголь! Хм... А может со мной...
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Крэгвелл (Столица клана Скалистого Источника.)
Поиск: