Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Крэгвелл (Столица клана Скалистого Источника.)
Крэгвелл
Дата: Среда, 07.04.2010, 23:14 | Сообщение # 1

Славный могучими воинами, знающими толк в битвах, Крэгвелл, хранитель Руны исцеления Фрегги, поднимающей павших в битве, первым встретил удар неприятеля в Первых Великих Войнах. но был сломлен и пал.
Ныне здесь снова бурлит жизнь, словно и не было страшных событий нашествия Орд нежити, алчущих мести.


<-- Южные грифоновы горы
Следопыт Дата: Пятница, 25.06.2010, 13:25 | Сообщение # 151
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт закрыл глаза.
"-Телгарик, я в этом всем не разбираюсь. Может сам все разъяснишь?"
"-Почему бы и нет. Дай мне минуточку."
Странник впал в транс. Через несколько секунд он открыл глаза. Они сверкали ярко белым светом.
-Я сердечно приветствую тебя, мой старый друг. Ни время, ни смерть похоже не преграда для крепкой дружбы.
Следопыт улыбнулся и обнял гнома.
-Но время не ждет, и старые ошибки дают о себе знать. Нет ничего удивительного в том, что проклятый непокорный дух враждебен для моего мальчика. Издавна искусством обращения владели лишь гномы. Старые, мудрые и избранные. Они долго сами подчиняли непокорного духа. Но в моем случае ситуация была другая. Дир тебе все рассказал. Я использовал руну Повелителей волков, руну волчьей пурги "Fenriras" и призвал невероятно могучего духа. Но и он оказался мне по зубам. Это были временные меры, убившие ликана, но корни проросли и проблемы всплыли на поверхность. Я ожидал это. И, как видишь, подготовил все, чтобы закончить эту историю. Но не успел. Закончи же её ты. Поставь точку.
Химера Дата: Пятница, 25.06.2010, 13:36 | Сообщение # 152
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Старый друг! Это же человек, ты его не защитил! Руны повелителей мало! Но ничего, всё можно исправить.
Бальдар спешно убрал со стола свитки и книги:
- Ложись.
Сам гном, стал рыскать в поисках пузырька с кровью.
Следопыт Дата: Пятница, 25.06.2010, 13:42 | Сообщение # 153
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Конечно можно,- ответил Телгарик,- именно по этому он и здесь. Я ни капли в тебе не сомневаюсь.
Глаза Следопыта угасли. Он лег на стол.
-Я готов, гном. Делай, что должен.
Химера Дата: Пятница, 25.06.2010, 13:49 | Сообщение # 154
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Рубаху снимай, на одежде я тебе рисовать не буду - хохотнул гном. - вот она, родимая! Теперь кисточка, кисточка...
Predator Дата: Пятница, 25.06.2010, 13:53 | Сообщение # 155
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос отойдя на пару шагов от двери крутил в руках слепленный им "снежок".
- "Если маг поможет Следопыту это будет очень хорошо, а если только подлечит, значит нужно будет спешно идти в Альбу" - размышлял гном.
- "Еще придется одежду покупать этому святоше, вот как его уже колотит от холода, но ничего, еще пару минут выдержит, здоровее будет" - мысленно разговаривал сам с собой Рагнос. Покрутив в руках плотно скатанный из снега шарик Рагнос подбросил его над головой и выхватив левой руокй ледяную секиру разрубил шар надвое. Довольный, что точно попал куда метил гном вернулся на крыльцо дома...
Следопыт Дата: Пятница, 25.06.2010, 13:53 | Сообщение # 156
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Без проблем, хах.
Странник привстал и снял с себя с начала плащ, потом рубаху, далее кольчугу на заклепках. Обнажил сильное тело, покрытое рубцами и шрамами. Все максимально аккуратно кинул на близлежащий стул. Снова прилег.
Химера Дата: Пятница, 25.06.2010, 14:08 | Сообщение # 157
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Славно, славно, кисточка. - Бальдар подошел к следопыту.
Да, гном он и есть гном. Низко, пришлось вставать на скамейку.
- Эх, хороший был стол! Ингус - вскрикнул гном. Вспышка зеленого света и стол под следопытом задрожал. Из отструганных деревяшек проросли корни, они оплели ноги, руки, живот и шею.
- Сначала укрепим тебя.
Маг рун окунул кисть в пузырек с красной, насыщенно красной, жидкостью и стал вырисовывать маленький значок Урус. Затем Альгис и Отила. После Тейвас, Маннас.
- Так-с, теперь накинем на духа петлю. Петр. Сигиллум. - Пока гном наносил руны человек исходил рёвом и судорогами - И повторить.
Гном очень долго рисовал вновь и вновь стройные ряды рун. Постепенно Всю грудь и плечи человека украшали блестящие рунные символы, начертанные кровью дракона. Вместе они переливались при свете солнца и соединялись в голову оскалившегося волка.
- Скажи чего-нибудь...
Predator Дата: Пятница, 25.06.2010, 14:20 | Сообщение # 158
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос стоял на крыльце дома, спиной к двери, со скрещенными руками. И даже рев его друга слышимый из дома мага не заставил его войти внутрь.
Рагнос молча стоял и наблюдал за имперским инквизитором.
- "Кричит значит больно, больно значит лечат, а если лечат значит уже хорошо" - заключил довольно гном.
- "Главное, чтоб хорошо вылечил"...
Следопыт Дата: Пятница, 25.06.2010, 14:47 | Сообщение # 159
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт, а точнее его волчье эго, заревело:
-Ты победил меня. Я уступаю.
И замолчал.
-В меня как будто молния ударила. Но жаловаться я не умею. Продолжай..
Странник призвал инфернала. Тот в миг подлетел к сумке и достал из неё деревянный брусочек. Он пролетел над лицом странника и сбросил его тому ровно в рот. Следопыт закусил его, как кипу. Инфернал немного закоптил его, но не сильно. После пропал, превратившись в искры и рассеялся в воздухе.
Химера Дата: Пятница, 25.06.2010, 15:05 | Сообщение # 160
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Палочку то выплюнь. Дальше отвар пить будешь. - тут гном рассмеялся. - Ты чего-то особенного и таинственного ждал?
Бальдар коснулся рукой стола, новая вспышка света. Корни, крепко державшие человека, оживились и ослабли.
- Вот все вы так, новички, одним словом.
Рунный маг вышел из залы и зашагал вглубь коридора. Открыв ключом крепкую дубовую дверь и щелчком пальцев зажег свечи. Комната была оборудована под склад. Но не разных солений и не вина, а банок с разными жидкостями. В одних были налиты отвары, в других плавали конечности различных зверьков и земноводных, а на третьи ни в коем случае не рекомендовалось смотреть на сытый желудок да с непривычки, ибо пища тут же просилась наружу. Достав бутыль, всю исписанную рунами, Бальдар поспешил обратно к подопечному Телгарика.
Следопыт Дата: Пятница, 25.06.2010, 15:13 | Сообщение # 161
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт прорычался, после выплюнул кипу.
-Мне уже не привыкать испытывать на себе всевозможные магические таинства.
Странника передернуло.
-Ну давай сюда своё снадобье.
Химера Дата: Пятница, 25.06.2010, 18:25 | Сообщение # 162
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Старый маг вернулся с бутылкой и чашкой. Прищурив глаз, гном отлил три глотка ядовито-зелёной жидкости и протянул зелье человеку.
- Не знаю, какое оно на вкус. Никогда не пил.
Следопыт Дата: Пятница, 25.06.2010, 19:00 | Сообщение # 163
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Отличный способ испробовать, да?- с горькой иронией сказал странник и выпил одним глотком.
То, что его передернуло - это мало сказано. Пойло ударило ему в голову. Все перед глазами поплыло и растворилось. Звон в ушах, тени перед глазами и вспышки.
Странник взялся за голову, но все прекратилось в тот же миг.
-И что это было черт возьми такое? Чуть душу не вынуло..
Predator Дата: Пятница, 25.06.2010, 19:12 | Сообщение # 164
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос-Рош, видя мандраж инквизитора, постучал в дверь мага и приоткрыв её спросил.
- Ну что там у Вас Бальдар? Получилось? - и уже шёпотом, что бы инквизитор не услышал, поинтересовался - Святошу можно запускать? Ничего тайного он тут уже не увидит?
Химера Дата: Пятница, 25.06.2010, 19:32 | Сообщение # 165
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Бальдар выглядел несколько растерянно.
- Тебе и правда хочется это знать? Право слово, когда кто-то пьет не очень вкусное зелье, состав он не спрашивает... - бормотал маг - Тебя устроит ответ "Лекарство от волка"?
Повернувшись на стук старик заворчал
- Я вообще не понимаю зачем надо было на улицу выходить...
Дверь открылась и на улицу поползли клубы пара.
- Как там у тебя в сознании?
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Крэгвелл (Столица клана Скалистого Источника.)
Поиск: