Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Крэгвелл (Столица клана Скалистого Источника.)
Крэгвелл
Дата: Среда, 07.04.2010, 23:14 | Сообщение # 1

Славный могучими воинами, знающими толк в битвах, Крэгвелл, хранитель Руны исцеления Фрегги, поднимающей павших в битве, первым встретил удар неприятеля в Первых Великих Войнах. но был сломлен и пал.
Ныне здесь снова бурлит жизнь, словно и не было страшных событий нашествия Орд нежити, алчущих мести.


<-- Южные грифоновы горы
Predator Дата: Четверг, 22.07.2010, 20:46 | Сообщение # 256
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- За нами из леса? - насторожился Рагнос бросив тянуть кучу хвороста - лагерь в противоположной стороне - обратился шепотом гном к Альтарику встав между собратом и источником шума доносившегося из леса.
Следопыт Дата: Четверг, 22.07.2010, 20:51 | Сообщение # 257
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Из леса показалась морда Ругги. Он быстро приблизился к хозяину и положил голову на передние лапы перед Альтариком. Так он всегда выражал обеспокоенность.
-Он хочет сказать, что в лагере нас очень ждут. Давай поторопимся!
Ругга стремглав помчался в сторону лагеря. Было недалеко, благо они только немного продвинулись вглубь леса.
Альтарик, не отставая от волка, мчался вперед.
Predator Дата: Четверг, 22.07.2010, 20:58 | Сообщение # 258
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос бросился вслед за гномом.
- "Если все нормально то вернусь за дровами" - промелькнула мысль в голове гнома - "а если вдруг что то не так..." - не успев закончить мысль Рагнос выскочил из леса прям к лагерю.
Следопыт Дата: Четверг, 22.07.2010, 21:09 | Сообщение # 259
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Альтарик вышел прямо к лагерю. И вот что он увидел:
Войны! Десяток гномов-горцев в полном обмундировании сидели на повозках, распивая пиво и распевая песни. Они улыбались, обнимаясь с родичами и рассказывая им интересные байки и истории.
-Сынок! Рагнос! Я послал за вами волка чтобы вы смогли поскорее повидаться с моими друзьями. Они держали путь из Альбы к южным гарнизонам, вблизи Фальген Хейм. И встретили нас.
Кальдерик улыбался. Он был рад встретиться со старыми знакомыми и товарищами. С теми, кого не видел уже очень давно, со времен своей молодости.
Горцы приветливо замахали Рагносу и Альтарику руками. Они сняли шлемы и путники могли видеть их лица. Длинные седые бороды, голубые блестящие глаза и усы, щедро окунаемые в хмельное пиво.
Predator Дата: Четверг, 22.07.2010, 21:19 | Сообщение # 260
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- "Тьфу ты" Что это со мной? Я же на своей земле! Во всем пытаюсь рассмотреть опасность! Эх война, война, что ты творишь?" - думал про себя Рагнос.
Гном помахал в ответ своим сородичам.
- Сейчас через пару минут вернусь - крикнул Рагнос и легким бегом отправился обратно в лес. Схватив еловые ветки он потащил кучу хвороста в лагерь.
- "сделал дело - гуляй смело!" - подумал улыбаясь Рагнос и прибавил ходу.
Подтащив дрова подлиже к костру Рагнос бросил свое дело и пошел обниматься со своими сородичами.
- Пивка то оставити? - шутил гном хлопая всоих собратьев по плечу.
- Я уж было подумал что чтото случилось, когда к нам со стороны леса выбежал твой ручной волк - сказал Рагнос Кальдерику.
- Что то я нервный в последнее время стал, видать посещение территории нежити дает о себе знать.
Следопыт Дата: Четверг, 22.07.2010, 21:31 | Сообщение # 261
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Земли нежити?- спросил у Рагноса старый гном,- Чтобы туда попасть нужно перейти через Фальген Хейм. "Наши" истинные земли, оккупированный подлыми остроухими сволочами. Не знаю, зачем ты отправился в это гиблое место, но если ты пересек земли Альянса невредимым,- произнося "альянс" гном фыркнул,- то ты оставил остроухих с носом!- гном засмеялся.
-Меня зовут Бальдарик. Я командир этих бравых воинов. С пивом все в порядке - мы катили перед своим отрядом огромный бочонок "боевого", особенно крепкого и забористого, пива. Костер горит, мясо жарится. Нас ждет добрая ночь, полная песен, пиров и пьянок! Правда, Кальдерик?
-Конечно, мой друг. Если вы конечно не хотите спать?- гном улыбнулся.


Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 22.07.2010, 21:32
Predator Дата: Пятница, 23.07.2010, 09:43 | Сообщение # 262
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ну так! - засмеялся гном и пожал при этом плечами - еще не известно кто кого с носом оставил - с лукавой улыбкой ответил Рагнос.
- Меня зовут Рагнос-Рош - протянув Бальдарику руку представился гном.
- Признаяюсь, что через земли остроухих мы прошли полностью спокойно, что нельзя естественно сказать о землях трупаков.
Рагнос пристроился поудобнее у костра и принял протянутую ему большую кружку пива.
- А если честно, то вообще не хочется вспопинать это, так сказать, путешествие - махнув рукой проговорил Рагнос.
- Бальдарик, ты то куда направляешься со своим отрядом? - улыбаясь спросил Рганос-Рош - на границу что ли послали? - засмеялся гном.
Следопыт Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:28 | Сообщение # 263
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Именно так. Но это не более, чем формальность. Парни с границы возвращаются домой, мы занимаем их место. И так каждые пол года. Однако вскоре границы будут укреплены как никогда. Вся страна живет одним единственным событием - во главе гномов вскоре вновь станет король, а не совет.
Бальдарик отпил пива и заел солеными грибочками.
Predator Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:37 | Сообщение # 264
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Мдаа - промычал Рагнос - помню совсем недавно на границе с орками я сам командовал отрядом в 250 клинков - задумчиво проговорил гном. Вот это была жизнь, служи, охраняй границу от врагов... А сейчас? разного рода поручения, интриги, заговоры, тайны, секреты и так далее и тому подобное - жестикулируя говорил Рагнос.
- При выборе Короля все должно встать на свои места, все наладится, утресется и гномы начнут снова набирать силы для востановления своего былого могущества - и при последних словах Рагнос стукнул пустой кружкой о левую ладонь.
- А пока налейка мне еще пивка - рассмеялся гном.
Следопыт Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:54 | Сообщение # 265
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-"Когда король придет",- сказал Бальдарик.
Многие гномы возлагали большие надежды на будущего короля, который должен был принести в их страну мир и процветание. В идеале.
-А пива - сколько угодно.
Бальдарик притянул Рагносу кружку, которую ему передал собрат.
-А на моем веку тоже было много славных войн. Да только что-то орк мельчает и нынче не так хорош, как лет пятьдесят-сто назад. А ведь когда-то были настоящие драки! До сих пор снятся, да и в кампании друзей не стыдно рассказать, как в молодости щеголял с пудовой секирой на перевес! Но сейчас - другое время. Я постарел. А еще женился. И теперь мою боевую натуру сдерживает беременная жена и вера в светлое будущее.


Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 23.07.2010, 12:54
Predator Дата: Пятница, 23.07.2010, 20:26 | Сообщение # 266
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ну в данный момент жизнь в браке меня не устраивает - заявил Рагнос принимая протянутую ему кружку - может через пару сотен лет - улыбнулся гном.
- Сейчас у меня другие планы на ближайшее время - задумчиво пробубнил Рагнос.
Рагнос-Рош взял длинную палочку и поковырял ей в огне.
- А давайте братья громыхнем, нашу, родную и всем известную "Битву Богов" - предложил гном соплеменникам и первый затянул, своим бархатным баритоном известную всем гномам песню битвы Вотана и Галлеана.
Следопыт Дата: Пятница, 23.07.2010, 20:38 | Сообщение # 267
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Все гномы глядели на Рагноса. Один за другим они присоединялись с нему, поддерживая боевую песнь. Гномы брали в руки инструменты. Многие из них умели играть на барабанах, флейтах или гармошках. И делали это весьма неплохо, к слову. Так горцы проводили долгие дни во время боевых дежурств.
Музыка начала разноситься по лесу. Лилось пиво и эль, жарилось мясо. Прекрасная ночь.
Predator Дата: Пятница, 23.07.2010, 21:04 | Сообщение # 268
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Пора в дорогу! - словно раскат грома грянул прям над ухом голос Бальдарика. Рагнос открыл глаза и обнаружил, что спит он в той же повозке на которой он ехал и накрыт той же шкурой белого медведя. Гном выбрался из повозки. Горизонт светлел и солнце уже вскорости должно было выглянуть из горизонта. Отряд Бальдарика уже практически собрался продолжить свое путешествие.
- Вроде только что гарланили песни, а уже утро наступило - рассмеялся Рагнос вытирая лицо свеже выпавшим снегом.
- Кальдерик! - позвал гном - думаю нам также пора собираться в путь, время не ждет.
Рагнос подошел к тлеющему костру и подбросил в него рядом лежащие остатки дров.
- Давайте друзья сейчас мясца подогреем, пока солнце еще не взошло, да и отправимся в путь.
- Надеюсь Ругга ночью не слопал все мясо - с улыбкой подмигнул Рагнос Кальдерику.
Следопыт Дата: Суббота, 24.07.2010, 20:44 | Сообщение # 269
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Но ведь кроме мяса у нас есть достаточно еды,- ответил Рагносу Кальдерик. Он сидел перед кострищем и разогревал чан с грибным супом. А запах от него исходил невообразимый. Сразу возбуждал аппетит.
Повозки были уже готовы отправиться в путь. Лошади были накормлены и напоены из ближайшего источника. Фляги наполнены.
Волк Ругга сидел возле Альтарика, который расчесывал его белоснежную шерсть. Зверь заслужил, так как с утра поймал ему двоих кролей. Лежали его трофеи в сумке Альтарика.


Сообщение отредактировал Следопыт - Воскресенье, 25.07.2010, 18:16
Predator Дата: Понедельник, 26.07.2010, 15:41 | Сообщение # 270
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ну тогда вообще все прекрасно - обрадовался Рагнос.
- Поскорее бы уже в Столицу добраться, дело доделать необходимо да и домой заглянуть хочется - задумчиво пробубнил гном.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Крэгвелл (Столица клана Скалистого Источника.)
Поиск: