Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Корчма "Харон, подавай!" (Войди и отдохни, вольный наемник ...)
Корчма "Харон, подавай!"
Дата: Понедельник, 13.08.2007, 00:38 | Сообщение # 1

Здесь, за грубыми, деревянными столами собрались представители всех концов Невендаара: могучий варвар, прислонившись к стене, благостно переваривает горячую похлебку; коренастый орк заказывает жареной баранины (ему надоели стереотипы); компания хмельных копейщиков празднует рождение наследника своего командира; вот дремлет ассассин, а за его спиной, на острие кинжала только что обрела покой назойливая муха ... сюда вхож всякий, кто не имеет намерений забрать жизнь или здоровье ближнего своего. Здесь в глазах нет ненависти и жажды крови, только благостность и толерантность, как следствия обильной трапезы и доброй выпивки.
Кто же не чтит законов гостеприимства и ведет себя непотребно, того Харон подаст на ладье без соуса и приправ к столу покоя и вечного прибывания.

Сюда допускаются все, но значки, гербы, щиты и стяги остаются за порогом, как ведущие ко всякого рода междоусобицам, не свойственным истинным нейтралам.




Локация перехода - Станица кочевников
Локация перехода - Серая Гильдия (при соответствующем отыгрыше, для наемников состоящих в Гильдии переход свободный)
Прикрепления: 0125750.jpg (24.1 Kb)
SoCrat Дата: Суббота, 03.05.2008, 18:32 | Сообщение # 196
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Да платите, чем хотите. Золотом - так золотом. Но особое меню только за артефакты.

Эльфы, может вам элю, темного и светлого, для пущей контрастности?

Mystique Дата: Суббота, 03.05.2008, 19:02 | Сообщение # 197
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Нет, спасибо, - язвительно ответил эльф...
Nikolaos Дата: Суббота, 03.05.2008, 19:29 | Сообщение # 198
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
"Что ж как вам будет угодно. Замечу, что если Серой Гильдии вдруг понадобятся мои услуги, я с радостью вам помогу"

Вор с некоторым сожаление извлек мешочек, откуда на стол легли золотые монеты имперской чеканки. Николаос встал из-за стола и направился к выходы, оставляя после себя шлейф табачного дыма...

SoCrat Дата: Суббота, 03.05.2008, 19:37 | Сообщение # 199
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Вступай в СГ, Николаос, от этого ты не станешь менее верен Бесрезену! - крикнул вдогонку корчмарь, собирая монетки. - У нас не задают лишних вопросов, я даже не спрашиваю откуда у тебя имперское золото!
Nikolaos Дата: Понедельник, 05.05.2008, 15:12 | Сообщение # 200
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Вор на мгновенье остановился у выхода, где услышал слова хозяина корчмы, и слегка повернулся:

"Ваше предложение весьма соблазнительно, как и перспективы, но я все же выбрал своего Господина, которому служу. Однако от слов своих не отказываюсь и готов оказать услуги гильдии в меру своих возможностей. Спешу откланяться"

После этих слов Николаос вышел в двери корчмы....

Добавлено (05.05.2008, 15:12)
---------------------------------------------
В корчму зашел вор, на ходу отряхивая с плаща таявший снег. Николаос кивнул уже знакому хозяину корчмы и направился к столику в темном углу. Вскоре оттуда донесся негромкий, но хорошо слышный голос:

"Хозяин, если можно грога за мой столик. Покрепче и погорячей, а то я совсем закоченел"

И как в потверждение слов из угла потянулись тонкие струйки табачного дыма.



Сообщение отредактировал Nikolaos - Вторник, 06.05.2008, 15:28
SoCrat Дата: Понедельник, 05.05.2008, 21:21 | Сообщение # 201
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
- Грог, так грог. - ответил корчмарь, - Николаосу как обычно! - крикнул он помошнику и вновь обратился к еретику, - Но откуда снег в наших краях? Лето на дворе.
Nikolaos Дата: Вторник, 06.05.2008, 15:26 | Сообщение # 202
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Вор, делая глоток грога, пробурчал:

"Лето, лето.......вы это скажите гномам, которые имеют привычку селиться в горах. А в горах лето от зимы мало чем отличается, по крайне мере в тех местах, где я побывал. Кстати, хозяин, я так полагаю вы в молодости побывали во многих местах, и узнали немало интересных вещей. Может что-то знаете о "живых" доспехах, которые часто упоминаются в сказаниях людей?"

Renegade Дата: Вторник, 06.05.2008, 23:12 | Сообщение # 203
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Наемник перестал мыслить о своем и взглянул на меч, который был в руках у темного эльфа. Инстиктивно, без раздумий мерк вскочил, игольный нож выскользнул из ножен и коснулся горла мертвеца, а колено выбило меч из рук и, продолжив свой путь, врезалось а живот Инно. Лишь звон меча по полу вернул мерка в таверну. Смущенно оглянувшись, мерк убрал нож от горла эльфа.
- Я... не знаю как так получилось. Я ... - взор наемника остановился на рукояти оружия, завернутого в ткань на столе.
- А что то было? - не оглядываясь, Рен указал на меч на полу.


Сообщение отредактировал Renegade - Вторник, 06.05.2008, 23:36
Inno Дата: Вторник, 06.05.2008, 23:42 | Сообщение # 204
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Инно согнулся от удара в живот. Хоть он был и мёртвым, но ощущение всё равно было не из приятных. Немного отдышавшись, он резко разогнулся, одновременно подхватив меч с пола. В мгновенье ока клинок описал в воздухе дугу и устремился к шее мерка. За секунду до того как меч впился бы в шею, он с легким хлопком растаял в воздухе..
- Да это была так...Иллюзия - Улыбнувшись проговорил Инно и посмотрел на ошарашенного Ренегата
Renegade Дата: Вторник, 06.05.2008, 23:50 | Сообщение # 205
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
- Иллюзия? Но у него был тот же знак, я чуял его силу... Как? - мерк оглянулся и взял меч со стола. Небрежно скинув ткань, он показал эльфам ножны, оплетенные кожей Ящера, свержу ножны были обмотаны шнуровкой, которая указывала на статус его владельца. Охватив рукоять рукой в перчатке, мерк вынул его из ножен и протянул магу и вампиру.
- Не стоит прикасатся к нему голыми руками... Он может поржаветь - как будто в насмешку над этими словами огни камина заиграли на письменах , украшавших гномью сталь.
Inno Дата: Среда, 07.05.2008, 00:02 | Сообщение # 206
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Как-как? Обыкновенный фокус. - сказал Инно и сотворил в руке горсть золотых монет. Потом он подбросил их в воздух, и они, так же как иллюзия меча, с лёгким хлопком, растворились в воздухе.
- Покатаешься с цирком с моё, и не то будешь уметь - Инно подмигнул мерку.
Renegade Дата: Среда, 07.05.2008, 00:24 | Сообщение # 207
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
- О! надо будет и себе научится такое делать, торговок на рынке пораздражать... - мерк повернулся к боевому магу, угрюмо сидевшему в углу - Хилларион, помнишь о делах? Пора бы уже и наведать наших друзей...

Наемник заметил в углу дымящего Николаоса и кивком пригласил его за свой стол. Сам же прошелся и взял из подвала неплохого поросенка и кувшин вина, захотев удивить эльфов и демона хорошим вином.

Nikolaos Дата: Среда, 07.05.2008, 11:26 | Сообщение # 208
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Вор встал и направился к столику Ренегата, табачный дым, закручиваясь, создавал иллюзию причудливых крыльев за спиной вора. Усевшись за столик, Николаос стал ждать обещанного угощения. Дым принял обычную форму, поднимась тонкими струйками к потолку.

"Все иллюзиями балуетесь? Что ж дело хорошее, ибо мастера могут создать такую реальную иллюзию стены, что о нее можно голову расшибить. Что нового в Империи происходит?"

Mystique Дата: Среда, 07.05.2008, 16:57 | Сообщение # 209
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Мага явно не порадовал новый собеседник... Демон... да еще эта его трубка!!! Эльф, недовольно фыркнув, встал, передвинул свой стул подальше от проклятого и промолвил:
- Sure! - вокруг эльфа, от пола к потолку поднялся столп ветра, не дававший табачному дыму подобраться к заклинателю...
SoCrat Дата: Среда, 07.05.2008, 17:27 | Сообщение # 210
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
- Ренегат, прекрати нападать на посетителей, - раздался из-за стойки усталый голос, который, очевидно, уже не раз повторял эту фразу, - И брось шататься по погребам. Если что-то нужно - скажи моим помошникам или мне. Ладно? Ведь в моих подвалах не только гастрономия, там и бистиарий имеется и арсенал и много чего другого. Не ровен час съест тебя кто али взорвешь нас всех на радость Бесрезену.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Корчма "Харон, подавай!" (Войди и отдохни, вольный наемник ...)
Поиск: