Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Корчма "Харон, подавай!" (Войди и отдохни, вольный наемник ...)
Корчма "Харон, подавай!"
Дата: Понедельник, 13.08.2007, 00:38 | Сообщение # 1

Здесь, за грубыми, деревянными столами собрались представители всех концов Невендаара: могучий варвар, прислонившись к стене, благостно переваривает горячую похлебку; коренастый орк заказывает жареной баранины (ему надоели стереотипы); компания хмельных копейщиков празднует рождение наследника своего командира; вот дремлет ассассин, а за его спиной, на острие кинжала только что обрела покой назойливая муха ... сюда вхож всякий, кто не имеет намерений забрать жизнь или здоровье ближнего своего. Здесь в глазах нет ненависти и жажды крови, только благостность и толерантность, как следствия обильной трапезы и доброй выпивки.
Кто же не чтит законов гостеприимства и ведет себя непотребно, того Харон подаст на ладье без соуса и приправ к столу покоя и вечного прибывания.

Сюда допускаются все, но значки, гербы, щиты и стяги остаются за порогом, как ведущие ко всякого рода междоусобицам, не свойственным истинным нейтралам.




Локация перехода - Станица кочевников
Локация перехода - Серая Гильдия (при соответствующем отыгрыше, для наемников состоящих в Гильдии переход свободный)
Прикрепления: 0125750.jpg (24.1 Kb)
Inno Дата: Четверг, 01.05.2008, 21:39 | Сообщение # 181
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Тёмный эльф посмотрел на подошедшего эльфа. Сразу тысяча воспоминаний пронеслась в голове у Инно. Он вспомнил свою жизнь, то время когда он ещё был жив, когда свет солнца радовал его, пенье птиц казалось ему божественной музыкой а кроны деревьев - самым лучшим домом. Но так же он вспомнил и кровавые междоусобные войны детей Галеана. Как его изгнали из рода только лишь за то что он отказался воевать с собратьями. Вспомнил высокомерие его сородичей..
- Не надо жалеть меня Mystique. У каждого своя судьба.....
Mystique Дата: Четверг, 01.05.2008, 22:18 | Сообщение # 182
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Да, в этом ты прав, мертвец... - потупив взор промолвил эльф. - Ничего, что я прервал вашу беседу?
Inno Дата: Четверг, 01.05.2008, 22:23 | Сообщение # 183
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Инно покоробило слово "мертвец". Но куда деваться, надо привыкать
- Нет, ты ничуть не помешал. У нас тут просто беседа от нечего делать.
тёмный эльф смущёно улыбнулся.
Mystique Дата: Четверг, 01.05.2008, 22:42 | Сообщение # 184
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Приятно видеть, что ты еще можешь изображать эмоции... Как тебя зовут? - без толики интереса в глазах спросил эльф... - Так о чем разговор?..
Inno Дата: Четверг, 01.05.2008, 22:48 | Сообщение # 185
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
- Зовут меня Инно, ну а разговаривали мы о расхищении древних могил и последующих за этим проклятиях.
Инно подозвал одного из слуг и попросил у них ещё красного вина.
- Ну а вы представиться не желаете?
Инно злили некая высокомерность эльфа, и он сорвался на официоз.
Mystique Дата: Четверг, 01.05.2008, 23:04 | Сообщение # 186
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Один из помошников трактирщика, имя которого эльф пропустил мимо ушей, принес, наконец-то, вино и яблоки. Эльф налил золотого хереса себе в бокал и, откусив кислого яблока, сделал глоток... Поставив бокал на стол, эльф как бы невзначай бросил в сторону Инно:
- Мистик... - Обратившись к мерку, маг продолжил, - Хилларион... действовал немного неосмотрительно... Ты мог лишиться своего клинка, ведь он твой?! - это было скорее утверждение, нежели вопрос, магу было понятно, что оружие такой странной силы не могло принадлежать слуге Ренегата... Мистик сделал еще один глоток вина и поморщился от удовольствия...
Inno Дата: Четверг, 01.05.2008, 23:21 | Сообщение # 187
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Слуга наконец принёс вино и Инно наполнил бокал.Снова посмотрев в сторону эльфа он произнёс
- Как думаете падёт на мерка проклятье или всё таки минует его чаша сия?И если падёт то как скоро?
Nikolaos Дата: Пятница, 02.05.2008, 00:03 | Сообщение # 188
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Вор, которого разговор странной компании мало занимал, отдавал должное принесенному вину и закуске, оставив кабанчика на конец трапезы.
Mystique Дата: Пятница, 02.05.2008, 09:12 | Сообщение # 189
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Инно, - обратился к темному собрату эльф, - я понятия не имею о каком проклятии ты говоришь!
Маг явно был удивлен услышанному...
Inno Дата: Пятница, 02.05.2008, 12:45 | Сообщение # 190
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
-Да что вы удивляетесь, я ж говорю - на каждом более менее сильном артефакте лежит какое нибудь проклятье, чтобы жизнь мёдом не казалась. Ну и если новый владелец справиться с этим проклятьем - значит владеть ему этим артефактом до конца жизни, ну а если нет....
Mystique Дата: Пятница, 02.05.2008, 16:00 | Сообщение # 191
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Так вы думаете, что меч проклят... Это объясняет выходку Хиллариона... - маг съел еще одно яблоко и опорожнил бокал... - Так, откуда ты взял этот меч, наемник?...
Inno Дата: Пятница, 02.05.2008, 21:47 | Сообщение # 192
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
- Такс, Наёмник у нас опят в ауте - Сказал Инно глядя на Ренегата - Так что слушай
И тёмны эльф пересказал Mystique всю свою беседу с мерком
Mystique Дата: Пятница, 02.05.2008, 22:00 | Сообщение # 193
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Хмм... интересная история получается... - маг на мгновение задумался... - Я, к сожалению или к счастью, ничего о проклятиях не ведаю... Это лучше у вашего брата поспрашивать... - обратился эльф к Инно, наполняя вином очередной бокал...
В этот момент маг думал о кристалле, который он видел в лавке старого волшебника: "Жаль, что я не смог разглядеть меч до конца... тупой Хилларион!"
Inno Дата: Пятница, 02.05.2008, 22:34 | Сообщение # 194
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Инно улыбнулся
- Ну это можно исправить-
Инно поднял руки над столом и развёл их в стороны.. Между ладонями начал мигать неяркий свет который постепенно сложился в образ меча который был у слуги Ренегата. С громким "Бах" фантом меча упал на пол подняв облако пыли.
- Ну вот образ меча, не скажу что все его магические эманации совпадают в точности но должно быть похоже...По крайней мере по тому образу который я получил от своих птичек
Инно улыбнулся.
-Кстати этому презабавнейшему трюку меня научил один фокусник, в те времена когда я с бродячим цирком дядюшки Юлиуса скитался по империи. Этот фокусник так в трактирах расплачивался, пока его инквизиция не поймала да в острог не посадила..
Инно поднял с пола фантом меча и передал эльфу
Nikolaos Дата: Суббота, 03.05.2008, 16:58 | Сообщение # 195
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Вор, расправившийся с закусками, также быстро оставил от кабанчика одни кости, сыто привалившись на стул. В руках вора появилась неизменная трубка и дым окутал столик и окружающее пространство. Из клубов дыма донесся голос Николаоса:

"Хозяин у вас просто замечательная кухня, однако с оплатой небольшая заминка. У меня при себе нет никаких артефактов, надеюсь вы принимаете золото? Или можете сами определится с оплатой"

Вор налил себе вина и начал неторопясь смаковать....

Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Корчма "Харон, подавай!" (Войди и отдохни, вольный наемник ...)
Поиск: