Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Корчма "Харон, подавай!" (Войди и отдохни, вольный наемник ...)
Корчма "Харон, подавай!"
Дата: Понедельник, 13.08.2007, 00:38 | Сообщение # 1

Здесь, за грубыми, деревянными столами собрались представители всех концов Невендаара: могучий варвар, прислонившись к стене, благостно переваривает горячую похлебку; коренастый орк заказывает жареной баранины (ему надоели стереотипы); компания хмельных копейщиков празднует рождение наследника своего командира; вот дремлет ассассин, а за его спиной, на острие кинжала только что обрела покой назойливая муха ... сюда вхож всякий, кто не имеет намерений забрать жизнь или здоровье ближнего своего. Здесь в глазах нет ненависти и жажды крови, только благостность и толерантность, как следствия обильной трапезы и доброй выпивки.
Кто же не чтит законов гостеприимства и ведет себя непотребно, того Харон подаст на ладье без соуса и приправ к столу покоя и вечного прибывания.

Сюда допускаются все, но значки, гербы, щиты и стяги остаются за порогом, как ведущие ко всякого рода междоусобицам, не свойственным истинным нейтралам.




Локация перехода - Станица кочевников
Локация перехода - Серая Гильдия (при соответствующем отыгрыше, для наемников состоящих в Гильдии переход свободный)
Прикрепления: 0125750.jpg (24.1 Kb)
SoCrat Дата: Пятница, 09.05.2008, 19:51 | Сообщение # 226
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
- Прекратить погром! - прикрикнул корчмарь. - Рому магистру Серой Гильдии. - обратился он к помошнику. - И узнайте у этого орка, что он там бормотал про войну. Всех Наемников жду в зале Серого Совета. - негромко, но четко проговорил корчмарь, зная, что те, кому это нужно, его обязательно услышат.
ruslan-gonch Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 15:56 | Сообщение # 227
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
-Про войну?- раздался откуда-то приятный женский голос- Если хотите, могу рассказать. Не бесплатно, конечно.
Renegade Дата: Суббота, 24.05.2008, 22:04 | Сообщение # 228
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Мальчишка забежал в таверну и подал корчмарю письмо. Не успев отдышатся он торопливо проговорил:
- Это... нужно передать... Магистру С'Торка... Я... могу приступить... к своим... занятиям?

Добавлено (24.05.2008, 12:53)
---------------------------------------------
Мерк неторопливым шагом зашел в таверну. Его беспокоило отсутсутствие оружия на поясе и отсутствие работы, он не был на поле битвы всего день, а ему уже было не по себе от скуки.
"Письмо Ренегату" - почерком СоКрата было написано на листе пергамента, прибитом кинжалом к стене. Корчмаря нигде не было видно, поэтому Рен на время решил занять его место, поуправлять таверной. Заметив в углу крысу, он подхватил длинный нож и бросил в нее. Уже через пять минут она жарилась над огнем, раздражая своим ароматом ноздри мерка.

Добавлено (24.05.2008, 13:00)
---------------------------------------------
Следуйщие четыре часа наемник прилежно убирал помещение, стряхивал пыль, поправил рога, украшавшие стену, столы и стулья, сломал об голову одного приезжего грубияна швабру и сьел крысу. Крыса была замечательной на вкус, но чуток пересоленной. Все это время в его голове был текст, посланный ему понтификом.

"Посланник небес, обитает в тени городской.
Под сенью креста он покой нашел свой.
И в час полуночный, под одинокой луной.
По имени его позови, получишь ответы свои.

Александр V. Альфонса де Сен Каре".

Добавлено (24.05.2008, 22:04)
---------------------------------------------
К стоящему за столом Рену подошел один из наемников:
- Она сделала то, что мы попросили. И дешево отделались, всего пол-коровы. Он уже идет.
Ренегат невнимательно кивнул в ответ и дал ему бокал с вином.
- Ты бредишь, выпей...

SoCrat Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 02:19 | Сообщение # 229
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
В корчму зашел человек, запахнутый в черный плащ, и, ни секунды не колеблясь, направился прямо к Ренегату. Подойдя к магистру, человек распахнул плащ, и в отблесках свечей на его груди сверкнула серебрянная нашивка в виде изогнутого клинка. Это был один из посланников Серой Гильдии. Кивком, который, видимо, должен был заменить поклон, он поздоровался с магистром и вручив ему письмо, столь же стремительно, как и появился, ушел.
В письме Ренегат мог прочесть следующее:

"Не успел тебя предупредить, магистр, так как в Гильдии сейчас довольно напряженная обстановка, но из моего бистиария, что в подвалах под корчмой, сбежал карлик-перевертыш, также известный как мини-доппель. Зверушка настолько же редкая, насколько и прожорливая. Когда-то мне стоило огромных усилий отловить его в степях, что у границ Легионов. Питается он изключительно кровью истовых последователей Высшего Отца, а это нынче большая редкость, и, сам понимаешь, каких денег мне стоило его выкормить. Так что очень не хотелось бы, чтобы он сбежал. Увидишь его - отлови и верни в подвалы, в клетку с решетками почаще. На вид он, натурально - большая крыса. Не упусти, за мной не заржавеет.

Заранее благодарен,
СоКрат."

Renegade Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 02:20 | Сообщение # 230
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Наемник отодвинулся от стола и с сожалением посмотрел на маленький скелетик на блюде.
"Кровью священников питался? Так вот почему ты на вкус противнее, чем обычная крысятина..." - при таких мыслях Ренегат слабо улыбнулся. "Чем бы его заменить? Тролля что-ли приволочь? А может гоблина на посмешище? Главное управится до того, как магистр вернется... Надо связатся с доппелем, он может мне помочь. Вот и нашел себе дело, хоть не скучно будет."

Мерк подхватил плащ, накинул и приказал одному из своих людей присмотреть за корчмой. Путь в осажденную столицу неблизкий да и пробратся нелегко будет.



Сообщение отредактировал Renegade - Воскресенье, 25.05.2008, 02:33
Glorfindale Дата: Понедельник, 26.05.2008, 01:42 | Сообщение # 231
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 35
Статус: Offline
Эльф в последний раз сплюнул на пороге перед входом в корчму, на дорогах нейтральных земель было дьявольски пыльно.
- Корчмарь! Вина и компанию, будь любезен! - Он устало плюхнулся на ближайший стул. Затем пробормотал:
- А лучше армию...


Сообщение отредактировал Glorfindale - Понедельник, 26.05.2008, 02:16
ruslan-gonch Дата: Пятница, 30.05.2008, 18:49 | Сообщение # 232
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
В корчму зашла подозрительная фигура в чёрном и встала у стены, явно чего-то ожидая. Вскоре присоединилась вторая, более низкая фигура. Они начали неспешное общение на латыни, но потом одна из фигур заметила:
-А теперь к делу.
Орк Дата: Суббота, 31.05.2008, 14:36 | Сообщение # 233
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 85
Репутация: 57
Статус: Offline
И распахнулась дверь корчмы, и показалась большая фигура в дверном проёме, лучи солнечного света виднелись в табачном дыме. Дверь закрылась.
Это был вождь орков. Он подошел к барной стойке и присел на стул. Достав из кармана зелено-желтый изумруд он поднес его к окну, белый солнечный луч вошел в изумруд и камень засиял.
Орк положил этот камень и свой боевой топор на стойку, взял свиток, на нем было написанно меню корчмы, не дочитав до конца, он зарычал и ударил кулаком об стойку. Бутылки и стаканы подпрыгнули на небольшую высоту и вернулись в первоначальное положение, а изумруд упал и укатился под стол одного из посетителей. Орк схватил топор и лезвием поднёс его к шее слуги.
- МОЗГ ОГРА? КТО ВАМ ЕГО ПОСТАВЛЯЕТ? В НАШЕМ КЛАНЕ СТАЛИ ПРОПАДАТЬ ОГРЫ!!! Я хочу знать чьих это руг дело! - разъяренно кричал Орк.


Сообщение отредактировал Орк - Суббота, 31.05.2008, 14:45
Renegade Дата: Суббота, 31.05.2008, 14:46 | Сообщение # 234
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Человек испуганно замямлил:
- Я не знаю, заказывает Магистр СоКрат, сотня благословлений на его голову...
Орк Дата: Суббота, 31.05.2008, 18:01 | Сообщение # 235
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 85
Репутация: 57
Статус: Offline
Орк убрал от горла слуги топор.
- Я хочу снять комнату... Этого хватит? Орк достал красный рубин.


Сообщение отредактировал Орк - Суббота, 31.05.2008, 18:23
ruslan-gonch Дата: Суббота, 31.05.2008, 23:06 | Сообщение # 236
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Фигуры зашептались, однако некоторые фразы всё же были слышны:
-Война с эльфами... Горгульи... Альянс... Она здесь... Вот орб... Прилетит красный дракон... Отправляйся к демонам... Осада...
Одна из фигур развернулась и вышла из корчмы. А другая прошептала:
-Хан, задание будет выполнено.


Сообщение отредактировал ruslan-gonch - Суббота, 31.05.2008, 23:08
SoCrat Дата: Понедельник, 02.06.2008, 00:46 | Сообщение # 237
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
За стойкой появился корчмарь.
- Не смей размахивать здесь этой железкой, Орк, а не то быстро окажешься сидящим в дорожной пыли в позе лотоса! Я веду важные переговоры, а тут прибегает слуга, отрывает от дел ... благо есть подземный ход из Гильдии. Вобщем так: огров мы одиночек отлавливаем, так что они точно не из какого-нибудь "клана"; комната есть, но только в том случае если прекратишь размахивать железкой. Дальше говори с магистром Ренегатом или со слугами: вот Кратос, вот Динамис, и учти я разрешил им отрезать тебе голову если опять начнешь буянить. За сим удаляюсь - дела.

- Да, - корчмарь обратился к одному из слуг, - и подайте вина эльфу. А насчет армии пораспросите, вдруг он серьезно.

Glorfindale Дата: Понедельник, 02.06.2008, 01:07 | Сообщение # 238
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 35
Статус: Offline
Чуткий слух эльфа уловил несколько гласных и приблизительные согласные в последней фразе трактирщика. Когда слуга подошел, эльф принял вино и сказал.
- Передай хозяину, для начала мне хватит и компании...
ruslan-gonch Дата: Вторник, 03.06.2008, 12:15 | Сообщение # 239
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Две фигуры вновь собрались в корчме. И вновь половину слов не было слышно:
-Осада... Из-за... Зачем?... Не понимаю...
-Странно... Эльфы... Она тут?
-Да.
-Отлично... Прилетят скоро... В Столице Легионов...
Личности что-то прошептали и... исчезли.
Орк Дата: Четверг, 05.06.2008, 19:01 | Сообщение # 240
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 85
Репутация: 57
Статус: Offline
Отдав рубин ОРК направился в комнату.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Корчма "Харон, подавай!" (Войди и отдохни, вольный наемник ...)
Поиск: