Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Корчма "Харон, подавай!" (Войди и отдохни, вольный наемник ...)
Корчма "Харон, подавай!"
Дата: Понедельник, 13.08.2007, 00:38 | Сообщение # 1

Здесь, за грубыми, деревянными столами собрались представители всех концов Невендаара: могучий варвар, прислонившись к стене, благостно переваривает горячую похлебку; коренастый орк заказывает жареной баранины (ему надоели стереотипы); компания хмельных копейщиков празднует рождение наследника своего командира; вот дремлет ассассин, а за его спиной, на острие кинжала только что обрела покой назойливая муха ... сюда вхож всякий, кто не имеет намерений забрать жизнь или здоровье ближнего своего. Здесь в глазах нет ненависти и жажды крови, только благостность и толерантность, как следствия обильной трапезы и доброй выпивки.
Кто же не чтит законов гостеприимства и ведет себя непотребно, того Харон подаст на ладье без соуса и приправ к столу покоя и вечного прибывания.

Сюда допускаются все, но значки, гербы, щиты и стяги остаются за порогом, как ведущие ко всякого рода междоусобицам, не свойственным истинным нейтралам.




Локация перехода - Станица кочевников
Локация перехода - Серая Гильдия (при соответствующем отыгрыше, для наемников состоящих в Гильдии переход свободный)
Прикрепления: 0125750.jpg (24.1 Kb)
Вильгельм Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:06 | Сообщение # 301
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
- Да я признаться краем уха услышал разговор, одного пройдохи - Эгиль ограбил в лесной роще каких-то бродяг. Но вижу вас обошло это события стороной? Однако ваш внешний вид говорит, что вы уж точно вынимали оружие. А доспехи на вас здорово избиты - усмехнулся он - Столик, столик.. - задумчиво произнес Кратос - а вон тот дубовый справа от стойки, у очага, он вам подойдет. Широкий и вашему другу будет удобнее, там есть высокое кресло.
- Будет сделано - потирая руки ответил Рагносу слуга Сократа. - Динамис, кабанью ногу на вертеле, порцию овощей. А, да, еще прихвати бочнок пива.
Predator Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:12 | Сообщение # 302
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Прекрасно! - сказал Рагнос Следобыту и хлопнул его левой рукой по правому плечу.
- Вперед, и давай покорим этот ломящейся от еды стол - со смехом сказал гном.
- А после уж пойдем отдыхать - закончил он направляясь к столу.
- Ах да! Уважаемый хозяин, после ужина мне бы хотелось с вами поговорить, так сказать по личному вопросу. Не откажите?
Вильгельм Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:14 | Сообщение # 303
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
- Разумеется, всегда к вашим услугам. - поклонившись сказал Кратос и направился за стойку. Слуги во главе с Динамисом принесли подносы с едой и выпивкой, заставив ими весь стол посетителей
Следопыт Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:15 | Сообщение # 304
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт присел за стол. Он был чертовски голоден и сразу навалился на еду.
-Ну... И куда теперь направишься?- поинтересовался странник у Рагноса.


Сообщение отредактировал Следопыт - Воскресенье, 07.03.2010, 15:16
Predator Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:23 | Сообщение # 305
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Да вот сначала хочу после ужина у хозяина таверны разведать кто в здешних краях лучший кузнец.
- Я же у тебя уже спрашивал насчет мифрила - также шепотом сказал Рагнос - так вот поверь мне у всех расс есть свои грешки и так как здесь проживают нейтральные жители я думаю что сдесь можно найти контрабанду. А если есть такое дело то может и мифрил нейдется - подмигнул Следопыту гном. Мы хоть официально и не торгуем мифрилом, но и в наших племенах могут найтись представители, которые заботятся только о тяжести своего кошелька, всяко может быть, но узнать нужно.- подытожил гном и стал налегать на пищу.
- Ну а если мне здесь с моей броней не помогут, пойду к себе на родину - мямля, с полным ртом проговорил Рагнос...
- А ты чем хочешь заняться?
Следопыт Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:30 | Сообщение # 306
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Я бы тебе не советовал связываться со здешними дельцами. Если у них и есть мифрил - то он явно краденый, и бывший хозяин жестоко отмстит тебе за воровство. А хозяева у мифрила влиятельные персоны. Им и в голову не придет, что вор не ты. И не факт, что сделка пройдет гладко. Тебя уж точно попытаются убить или обмануть. Оставь лучше эту идею. С броней тебе на Родине помогут., - все говорил Следопыт, запивая медовухой богатый ужин.
-Я же проследую в земли Альянса.
Predator Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:36 | Сообщение # 307
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос обдумав слова Следопыта кивнул соглашаясь с ним.
- Да он пожалуй прав, в здешних землях всяко может случиться - подумал про себя гном и продолжил жевать...
- А у Эльфов ты что потерял? Если конечно не секрет - с улыбкой спросил Рагнос, беря в руку кружку с пивом.
Следопыт Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:38 | Сообщение # 308
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт отпил из кружки и улыбнулся.
- Там я потерял своё сердце.
Predator Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:43 | Сообщение # 309
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
-О-оо - протянул Рагнос - ну в этих делах я тебе не помощник мой друг. Так что могу лишь пожелать тебе удачи.
Рагнос доел свою еду, допил последнюю кружку пива и вытерев рот салфеткой откинулся на спинку стула...
Следопыт Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:48 | Сообщение # 310
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Я много путешествовал, Рагнос. Многое повидал. Ты много еще обо мне не знаешь...,- грустно проговорил Следопыт.
Бродяга ушел глубоко в себя, вспоминая самые счастливые мгновения своей жизни.
Predator Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:54 | Сообщение # 311
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ну ладно не буду тебя донимать своими распросами, пойду в комнату отдыхать - сказал гном Следопыту и поднялся из-за стола...
Вильгельм Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:55 | Сообщение # 312
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Крастос вытиравший мокрой тряпкой глиняные чарки, подозвал к себе слугу и рукой указал ему на стол Следопыта и Рагноса. Выполняя указание корчмаря, к столу подошел рослый парень в фартуке и принялся укладывать на поднос пустую посуду. Собрав ее он он поклонился:
- Гости желают еще чего-нибудь? Еще пива? Для господина из земель Кланов у нас всегда найдутся крепкие и темные сорта. - поинтересовался официант
Следопыт Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:56 | Сообщение # 313
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт тем временем продолжал наслаждаться отменной выпивкой и едой.
- Как же давно я так прекрасно не трапезничал. Главное - не привыкнуть,- уже порядком захмелевший, сказал бродяга.
- Мне еще чарку медовухи, будьте добры, - ответил Следопыт официанту.


Сообщение отредактировал Следопыт - Воскресенье, 07.03.2010, 15:59
Predator Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:02 | Сообщение # 314
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Гном Приложил указательный палец правой руки к подбородку, подумал, затем махнул рукой и сказал:
- А давай еще боченок пива! Мне оно понравилось - и уселся обратно за стол.
Следопыт Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:07 | Сообщение # 315
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- За серые горы, за белый туман... трам-пам--пам, - тем временем невнятно напевал Следопыт.
-Ах да... Рагнос. У нас осталось одно незавершенное дело,- вдруг спохватившись, сообщил гному странник.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Корчма "Харон, подавай!" (Войди и отдохни, вольный наемник ...)
Поиск: