Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Корчма "Харон, подавай!" (Войди и отдохни, вольный наемник ...)
Корчма "Харон, подавай!"
Дата: Понедельник, 13.08.2007, 00:38 | Сообщение # 1

Здесь, за грубыми, деревянными столами собрались представители всех концов Невендаара: могучий варвар, прислонившись к стене, благостно переваривает горячую похлебку; коренастый орк заказывает жареной баранины (ему надоели стереотипы); компания хмельных копейщиков празднует рождение наследника своего командира; вот дремлет ассассин, а за его спиной, на острие кинжала только что обрела покой назойливая муха ... сюда вхож всякий, кто не имеет намерений забрать жизнь или здоровье ближнего своего. Здесь в глазах нет ненависти и жажды крови, только благостность и толерантность, как следствия обильной трапезы и доброй выпивки.
Кто же не чтит законов гостеприимства и ведет себя непотребно, того Харон подаст на ладье без соуса и приправ к столу покоя и вечного прибывания.

Сюда допускаются все, но значки, гербы, щиты и стяги остаются за порогом, как ведущие ко всякого рода междоусобицам, не свойственным истинным нейтралам.




Локация перехода - Станица кочевников
Локация перехода - Серая Гильдия (при соответствующем отыгрыше, для наемников состоящих в Гильдии переход свободный)
Прикрепления: 0125750.jpg (24.1 Kb)
Renegade Дата: Среда, 30.04.2008, 21:51 | Сообщение # 166
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Сон ишел к какой-то странной развязке, но был прерван довольно таки грубым прикосновением. Наемник очумело поднял глаза на темного эльфа. Вдруг, согнувшись напополам, его вырвало с боченок из-под эля. Вытерев губы рукавом, мерк обратися к эльфу:

- О каком мече ты говоришь? - ренегат снова согнулся над бочкой...

Inno Дата: Среда, 30.04.2008, 22:02 | Сообщение # 167
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Инно с жалостью посмотрел на согнутого мерка
- Да шепнула мне тут одна птичка что человечек твой наёмный притащил имперским магам чудо меч какой-то.Сам по себе меч появиться не мог,значит где то ты его достал.Вот мне и интересно где.
Инно пододвинул бокал с вином Ренегату
Renegade Дата: Среда, 30.04.2008, 22:04 | Сообщение # 168
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Наемник с отвращением взглянул на вино. Судорга свела его желудок, но рвать было уже не чем.
- Хилларион оплошал? Жаль... Он был хорошим магом. Или он еще жив?
Inno Дата: Среда, 30.04.2008, 22:11 | Сообщение # 169
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Мановением руки Инно бокал с вином превратился в кадку с рассолом
- Да жив твой человек, жив. Просто ворон над имперскими владениями пролетал вот и заметил. Так что расслабься.
Renegade Дата: Среда, 30.04.2008, 22:29 | Сообщение # 170
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
В глазах наемника сверкнула благодарность, когда он увидел дно кадки.
- Что-ж, можно и поговорить, но без меча этот рассказ будет всего-лишь трепом. Хилларион должен вернутся через пару минут. Тогда и поговорим. Не хочешь ли чего перекусить, пока мы ждем его?

Добавлено (30.04.2008, 22:29)
---------------------------------------------
Будто на подтверждение словам наемника в теверну зашел маг. Его плащ еще сверкал от телепортационной магии, которой он воспользовался, выйдя за границу Имперской Столицы. Он положил перед Ренегатом меч, бросил недобрый взгляд на Инно.
- Ну вот, теперь можно и идти, или сдесь рассказать?



Сообщение отредактировал Renegade - Среда, 30.04.2008, 22:32
Inno Дата: Среда, 30.04.2008, 22:32 | Сообщение # 171
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Инно ухмыльнулся
-Можно и перекусить.Я тутошней кухни не знаю,так что полностью доаеряю тебе право выбора блюд и напитков.

Добавлено (30.04.2008, 22:32)
---------------------------------------------
-Да давай уж здесь рассказывай. Зачем куда то идти.. Здесь тепло, светло и мухи не кусают

Renegade Дата: Среда, 30.04.2008, 23:02 | Сообщение # 172
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Наемник заказал небольшого барашка.

- Было это лет 13-14 назад, еще перед Битвой в Ущельях. Жил я тогда не в этих краях, а у Моря, там корабля большие, мечи острые и женщины красивые и загорелые... Одному из местных, так сказать "сильных людей", не понравилось, что торговец Измаил, да лежит его тело в покое, платит дань только барону месному и не хочет, чтоб "сильный человек" обеспечивал ему охрану. Но Измаил был не прост, его караваны всегда отражали набеги, а корабли всегда приходили целыми. И "сильнму человеку" не нравилось это, так как торговец был довольно богат. Тогда он обратился к Мастеру Гильдии Темных Охотников, чтоб он убедил Измаила платить и у торговца начали пропадать караваны, тонуть корабли... Через наделю после начала нападений "сильный человек" умер, а к нам пришел сын имзмаила с просьбой помочь ему увеличить его доходы. И по "просьбе" этого молодого человека я, тогда еще обыкновенный мордоворот, да "ужас старух", должен был ножом усыпить Измаила. Это должна была быть первая моя истинная работа.

Зажаренный барашек со специями лег на стол, рядом золотились пара эльфийских хлебов. Разделав мясо и отрезав кусок хлеба наемник продолжил, поедая первое и второе. жестом руки мерк пригласил разделить с ним трапезу.

- Я должен был убить его на обратном пути из Серебрянной Кузни гномов, где он закупал товар. Я просто ишел по следам каравана по ледяной пустыне, ночью пробирался и воровал еду на 2-3 дня. Торговец знал когда ехать, так как не было но непогоды, но ветров. Убить его не предствавляло особой трудности, ночью разрезал навес, коротким движением ножа перерезал горло и забрал мешочек с деньгами, драгоценностями и гномьими украшениями. Далее я совершил ошибку, которая изменила очень много в моей жизни. Я решил, что смогу выбратся из долины сам и пошел перед караваном. Но оказалось, что за день полностью сметает все следа, а в долине не было ориентиров. Прошло несколько недель, пока не начался сезон ветров, до тех пор я питался тем, что мог словить и сьесть. Три дня я провел под ветрами, прежде чем набрел на единственное укрытие - похоронный курган в центре пустыни. Это был склеп с потолком в метров 5-6, огромной комнатой, засыпанной золотом и серебром. А поцентру, на столе, лежал полуистлевший огромный варвар, рядом с ним лежали эти мечи в ножнах. Но меня в тот миг больше интересовали не они, а жертвоприношения, которые ему оставили то-ли жрецы, то-ли соплеменники. Среди них было зерно и сушеной мясо. Я прожил два месяца питаясь только ими, потом закончились ветра. Я не помню, как я добрался до ближайшего города, не помню как вернулся к морю, но я помню сокровища в том кургане. Я больше года поторатил на его поиски, но безуспешно. Я не знаю истории мечей и не знаю кто был тот варвар, я знаю, что его сила наполнила их и я боюсь этой силы.

Inno Дата: Среда, 30.04.2008, 23:33 | Сообщение # 173
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Инно прожевал и проглотил кусок мяса.
-Хм, странно. Из моего опыта разграбления могил тебя должно было преследовать какое либо проклятье.
Прибился я как то будучи ещё эльфом к отряду мародеров грабящих неизвестные могилы на севере империи. В отряде был два гнома-инженера, человек-маг, да я. И вот блуждали мы дней 10 в поисках какой то редкой могилы которая сулила несметные богатства.На 11 день нашли таки, замшелую, дурно пахнущую пирамидальную могилу с какими то странными рунами, похожими на отпечаток чьих то щупалец. Пошарились мы там и нашли золота и каменьев очень много. Ну я то к металлу и каменюкам был холоден, а вот спутники мои нахапали этого добра большие мешки.
Тёмный эльф достал из воздуха бутылку с вином и бокал. Налил, выпил и продолжил
- Дошли мы обратно до одного большого имперского порта, сели на самый дорогой корабль империи в том район - "Око Мизраэля".
Ну и что ж ты думаешь.. Через часа два после отплытия, на корабль напал исполинских размеров кракен, погибли все мои соратники. Главное что погибли только они, а все остальные пассажиры, в том числе и я, остались в живых.. Вот такая история...
А кракен каким то мистическим образом исчез, как будто и не было его совсем
Renegade Дата: Среда, 30.04.2008, 23:59 | Сообщение # 174
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
- Кто знает... Может висит надо мной что, толькоя о том не знаю. Влечет меня после этого на север, к пустыням полным льда и и крови. Сколько раз там был, каждый раз какое-то приключение.
Inno Дата: Четверг, 01.05.2008, 00:13 | Сообщение # 175
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Инно поднял бокал с вином
-Ну так выпьем за север,суровый и прекрасный край.
Nikolaos Дата: Четверг, 01.05.2008, 11:38 | Сообщение # 176
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Знакомая фигура "незнакомца" появилась в дверях корчмы. Неспешным шагом он прошел за знакомый столик, искоса взглянув на темного эльфа и наемника. Уже за столом посетитель раскурил трубку и негромким, но ясным голосом произнес:

"Любезный хозяин, мне пожалуста кабанчика с лесными травами и специями, вина хорошего и закусочек холодных побольше. С оплатой не обижу."

От стола клиента потянулись клубы дыма......

ruslan-gonch Дата: Четверг, 01.05.2008, 13:07 | Сообщение # 177
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
В корчму зашла странная, тёмная фигура и спросила:
- Вы тут, случайно, прозрачного шарика не видели?
Mystique Дата: Четверг, 01.05.2008, 14:56 | Сообщение # 178
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
За "фигурой" появился эльф, волевым жестом руки он отодвинул незнакомца, загородившего вход в таверну... Презрительно на него посмотрев, эльф подошел к столу, за которым вели беседу Хилларион, неизвестный магу мертвец и Ренегат. Молча сев на табурет, эльф подозвал рукой трактирщика:
- Вина, белого... и зеленых яблок...
Затем молча уставился на темного эльфа. В глазах мага читалась ненависть... и жалость?..
SoCrat Дата: Четверг, 01.05.2008, 15:14 | Сообщение # 179
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
- Нет, я все, конечно, понимаю, - раздалось из-за ширмы у стойки, - Но что за самоуправтво, господа?! Если я отлучился, подзывайте помошников, их тут двое - Кратос и Динамис, они все, что нужно, принесут. Кроме того, плата здесь не золото, а артефакты, пускай самые минорные. Я под них уже четверть подвалов отвел.

- Еретику кабанчика a la "Мясная фея", мерло и три сорта хумуса один раз! - обратился корчмарь к помошникам, - Орку прозрачный шарик и рассолу для опохмелки! Эльфу золотистый херес и зеленых яблок, и на всякий случай намектите ему, где уборная, уж больно они зеленые. Да, и заберите у Ренегата пузырек с настоем хмеля, только незаметно, хватит тут сцен с осквернением боченков.

ruslan-gonch Дата: Четверг, 01.05.2008, 21:24 | Сообщение # 180
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Фигура хмыкнула:
-Видимо, нет.
И исчезла.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Корчма "Харон, подавай!" (Войди и отдохни, вольный наемник ...)
Поиск: