Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Корчма "Харон, подавай!" (Войди и отдохни, вольный наемник ...)
Корчма "Харон, подавай!"
Дата: Понедельник, 13.08.2007, 00:38 | Сообщение # 1

Здесь, за грубыми, деревянными столами собрались представители всех концов Невендаара: могучий варвар, прислонившись к стене, благостно переваривает горячую похлебку; коренастый орк заказывает жареной баранины (ему надоели стереотипы); компания хмельных копейщиков празднует рождение наследника своего командира; вот дремлет ассассин, а за его спиной, на острие кинжала только что обрела покой назойливая муха ... сюда вхож всякий, кто не имеет намерений забрать жизнь или здоровье ближнего своего. Здесь в глазах нет ненависти и жажды крови, только благостность и толерантность, как следствия обильной трапезы и доброй выпивки.
Кто же не чтит законов гостеприимства и ведет себя непотребно, того Харон подаст на ладье без соуса и приправ к столу покоя и вечного прибывания.

Сюда допускаются все, но значки, гербы, щиты и стяги остаются за порогом, как ведущие ко всякого рода междоусобицам, не свойственным истинным нейтралам.




Локация перехода - Станица кочевников
Локация перехода - Серая Гильдия (при соответствующем отыгрыше, для наемников состоящих в Гильдии переход свободный)
Прикрепления: 0125750.jpg (24.1 Kb)
Nikolaos Дата: Среда, 07.05.2008, 21:26 | Сообщение # 211
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Вора мало интересовала реакция эльфийского мага, скорее его даже радовало такое отношение. В ожидании, Николаос нашел для себя увлекательное занятие - направлять дым к столпу ветра и наблюдать, как тот закручиваясь спиралью, поднимается к потолку. Зрелище так заворожило проклятого, что он незаметил, как в трубке кончился табак, и она потухла. Огорченно вздохнув, Николаос решил больше пока не курить, с оглядкой на раздраженного эльфа. Глаза вора заинтересованно вспыхнули и замерцали, остановившись на эльфийском маге...


Сообщение отредактировал Nikolaos - Среда, 07.05.2008, 21:29
Mystique Дата: Среда, 07.05.2008, 21:47 | Сообщение # 212
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Маг пристально следил за тем, как демон наслаждается игрой табачного дыма...Как только трубка демона потухла, маг, направляя ветерок плавным движением руки, разогнал последние клубы дыма. Встал, неспешно подошел к проклятому и уставился слепым взором в его насыщенного оранжевого цвета с золотистыми крапинами глаза:
- Твои глаза... красиво... Хм, Николаос...
Маг отошел, сел на свое прежнее место. Больше его внешний вид не выдавал никаких признаков интереса к персоне бесрезенова слуги. Он что-то запел себе под нос на эльфийском, разглядывая, непонятно откуда появившейся у него на ладони, золотой дубовый лист...
Nikolaos Дата: Среда, 07.05.2008, 21:53 | Сообщение # 213
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Вор, на мнгновение задумался и прознес:

"Благодарю за комплимент. Я хотел спросить, не знаешь ли ты что-то о "живых" доспехах, упоминающихся среди легенд людей? Просто я собираю информациию, но пока никто не смог мне ответить по этому поводу"

Mystique Дата: Среда, 07.05.2008, 21:57 | Сообщение # 214
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Хм? - маг отвлекся от игры с листочком... - Живые доспехи... На ум приходят слу... но зачем тебе они, демон?
Nikolaos Дата: Среда, 07.05.2008, 22:02 | Сообщение # 215
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
- Чистое любопытство, и ничего другого - уклончиво ответил Николаос.
- Скажем так я занимаюсь исследованием данного явления для собственного удовольствия.
Renegade Дата: Среда, 07.05.2008, 22:22 | Сообщение # 216
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Мерк нахмурил брови на слова корчмаря, пытаясь припомнить его реакцию, когда узнал, что Ренегат здесь все разгромил в прошлый раз, но отмахнулся от грустных мыслей, вспомнив, как заплатил за погром и неделю прислуживал в корчме.
- Мне так приятно, что вы нашли общий язык... Точнее общую тему для разговора... Интересует меня одно: оба вы связаны со стогмаками, или как их там... С черными алмазами, вобщем. В чем их сила? Ты, маг - взор мерка уперся в эльфа - потратил большие усилия, чтоб добыть их у дракона, а ты, вор, дал Первородное Пламя за них. Что они для вас значат такое, чего не понимаю я? Да, мне тяжело было с ними расстатся, но все-же они не влекли меня... Что же в этих камнях такое, что их хочет доппель?


Сообщение отредактировал Renegade - Среда, 07.05.2008, 22:22
Пророк Дата: Четверг, 08.05.2008, 01:44 | Сообщение # 217
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
К корчме подскакал молодой рыцарь Империи, на взмыленном коне. Юноша спрыгнул и в бежал в корчму, найдя трактирщика взглядом подбежал к нему и передал конверт, протараторил:
- Просили передать совету Серой Гильдии.
Письмо гласило:
"Империи требуются наемники, договора будет заключены соответственно через Серую Гильдию, все желающие заработать, могут прибыть в имперскую столицу и обратиться в секретариат генерала Де Лакруа (Восточный город. Штаб армии).
Императорский секретариат
."
Nikolaos Дата: Четверг, 08.05.2008, 10:11 | Сообщение # 218
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Вор хитро улыбнулся и налил себе вина:

"Если быть честным, вся суета из-за стогмаков закрутилась по моей инициативе. Некоторое время назад ко мне в кузницу пришел Падший с особенным заказом. Я не стал отказываться, однако нужны были чрезвычайно редкие материалы, как черные алмазы и теневая сталь. Тогда я сказал, что необходимо два стогмака, солгав Падшему. Камень нужен был один, а второй я хотел оставить себе. А в чем их особенность думаю знает больше многоуважаемый эльф, его и допытывай"

Добавлено (08.05.2008, 10:11)
---------------------------------------------
С этими словами Николаос допил вино и направился выходу, явно не собираясь отвечать более на вопросы.

Renegade Дата: Пятница, 09.05.2008, 03:35 | Сообщение # 219
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Хилларион вернулся и, подойдя, сказал пару слов не ухо Рену. Все ишло как надо.
- Наш разговор следует отложить, есть дела, которые могут принести прибыль. - кивок в сторону эльфийского мага указал, что разговор еще будет продолжен.
Mystique Дата: Пятница, 09.05.2008, 10:38 | Сообщение # 220
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Ну, раз ты уходишь, то и мне здесь больше нечего делать... - положив на стол дубовый лист чистого золота, маг исчез с порывом ветра, непонятно откуда взявшегося в таверне...
ruslan-gonch Дата: Пятница, 09.05.2008, 13:19 | Сообщение # 221
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Орк материализовался прямо в корчме и, ухмыльнувшись, спросил:
-Эль есть?- Затем начал отсчитывать:
-семь, шесть...

Добавлено (09.05.2008, 13:19)
---------------------------------------------
-Пять, четыре, три, два, один. Как слышно? Давай!

Renegade Дата: Пятница, 09.05.2008, 13:24 | Сообщение # 222
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
На счет "Один" официант запустил в орка сковороду. Обгоревшая лавка в углу еще напоминала как Ренегат играл в "считалочку" с гномьим порохом.
ruslan-gonch Дата: Пятница, 09.05.2008, 15:58 | Сообщение # 223
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Сковорода, не долетев до орка, упала на пол. Орк закричал:
-Как ничего не вышло? Придётся начать войну.
Antibioticum Дата: Пятница, 09.05.2008, 18:10 | Сообщение # 224
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 84
Репутация: 35
Статус: Offline
Приветствую всех…
...О! Я вижу здесь, ну прямо таки огромное оживление. Давненько тут не бывало летающих сковородок и взрывающихся пороховых зарядов. Если так и продолжится, то от корчмы останется только светлая память. Придется поискать уцелевший табурет…
Хозяин, налей чуток рому, если найдется.


Сообщение отредактировал Antibioticum - Пятница, 09.05.2008, 18:11
ruslan-gonch Дата: Пятница, 09.05.2008, 19:42 | Сообщение # 225
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Орк стал прозрачным и исчез...
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Корчма "Харон, подавай!" (Войди и отдохни, вольный наемник ...)
Поиск: