Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Корчма "Харон, подавай!" (Войди и отдохни, вольный наемник ...)
Корчма "Харон, подавай!"
Дата: Понедельник, 13.08.2007, 00:38 | Сообщение # 1

Здесь, за грубыми, деревянными столами собрались представители всех концов Невендаара: могучий варвар, прислонившись к стене, благостно переваривает горячую похлебку; коренастый орк заказывает жареной баранины (ему надоели стереотипы); компания хмельных копейщиков празднует рождение наследника своего командира; вот дремлет ассассин, а за его спиной, на острие кинжала только что обрела покой назойливая муха ... сюда вхож всякий, кто не имеет намерений забрать жизнь или здоровье ближнего своего. Здесь в глазах нет ненависти и жажды крови, только благостность и толерантность, как следствия обильной трапезы и доброй выпивки.
Кто же не чтит законов гостеприимства и ведет себя непотребно, того Харон подаст на ладье без соуса и приправ к столу покоя и вечного прибывания.

Сюда допускаются все, но значки, гербы, щиты и стяги остаются за порогом, как ведущие ко всякого рода междоусобицам, не свойственным истинным нейтралам.




Локация перехода - Станица кочевников
Локация перехода - Серая Гильдия (при соответствующем отыгрыше, для наемников состоящих в Гильдии переход свободный)
Прикрепления: 0125750.jpg (24.1 Kb)
Вильгельм Дата: Пятница, 25.04.2008, 19:22 | Сообщение # 151
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Сенвельд обернулся, услышав слова какого-то наемника, который предлагал эль за его счет. Это показалось гному немного странным, ведь раньше он его никогда не встречал. "К чему бы это?" - мелькнуло в седой голове кузнеца, но он не придал этому особого значения. Он вновь посмотрел по сторонам, перевел взгляд на наемника. Он увидел грубые ботинки на металлической подкове. "Возможно, что тогда в мастерской был он или нет?" - думал кузнец. Но голод мешал о чем-то думать и он вновь обратился к хозяину корчмы: "А вот насчет мефрильной настойки" - начал Сенвельд - "Крепкая ли она? Никогда не пробовал сего напитка" - спросил он у корчмаря.


Сообщение отредактировал Сенвельд - Пятница, 25.04.2008, 20:23
SoCrat Дата: Суббота, 26.04.2008, 03:04 | Сообщение # 152
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Хе, предельной формой этой настойки является наш фирменный напиток "Сон дракона", придуманный специально для дракона из земель Кланов - Жукиуса. Употребив данный напиток он почивал у входа в корчму около двух недель и даже был выставлен на продажу, но успел вовремя проснуться. Самый чистый спирт и максимальная концентрация мифрила это - "Сон дракона".) В небольших количествах стоит всего ничего (какой-нибудь завалящий артефакт), но за дюжину бочек я как-то выручил Аркенстоун.)

Для пущего чревоугодия могу предложить дичь, печеную с фруктами и монастырским вином. Брать будете?)

Вильгельм Дата: Суббота, 26.04.2008, 07:39 | Сообщение # 153
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
"Дичь печеную с фруктами и монастырским вином пожалуй возьму,я голоден как сто белых медведей,а вот спирт это думаю не стоит,а то если дракон месяц спал,то я то небось и год просплю"-сказал Сенвельд улыбаясь.

Гном с наслаждением ел печеную дичь с фруктами и пил вино.Еда было просто замечательной,особенно после таких длительных прогулок по Невендаару."Ох и хорошо вот так,после долгой дороги отдохнуть,в гостях конечно хорошо,но пора и о делах подумать"-рассуждал Сенвельд. Он встал из-за дубового стола и сказал корчмарю-"Спасибо за гостеприимство хозяин корчмы,вот деньги"- и протянул небольшой кожанный мешочек с монетами хозяину."Буду рад зайти сюда как-нибудь снова"-сказал Сенвельд,выходя из корчмы.Воздух был свеж и прохладен,на небе ни облачка, и он не торопясь побрел обратно в земли Тимории.



Сообщение отредактировал Сенвельд - Суббота, 26.04.2008, 15:06
Nikolaos Дата: Понедельник, 28.04.2008, 17:48 | Сообщение # 154
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
В корчму спокойным шагом вошел незнакомец. Облик его был скрыт длиным плащом с капюшоном. Сев за свободный столик, он достал небольшой мешочек и трубку.

"Хозяин, будь те так любезны, стаканчик грога и кисет душистого табака, если можно. Плачу золотом"

Незнакомец склонил голову, будто задумавшись в ожидании заказа.

Добавлено (28.04.2008, 17:48)
---------------------------------------------
Но странная дрожь охватила фигуру незнакомца, который не дождавшись заказа, резко поднялся и ушел.

SoCrat Дата: Вторник, 29.04.2008, 00:27 | Сообщение # 155
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
А я не виноват, что у меня подвалы раз в двести больше гостиницы! - крикнул вдогонку корчмарь.) И не забудь вернуться за табачком, я обратно его нести не хочу!)
Nikolaos Дата: Вторник, 29.04.2008, 00:38 | Сообщение # 156
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Крик корчмаря кажется обладал волшебной силой. Уже ближе к ночи в корчму зашел уже знакомый незнакомец. Присев за стол где так и остались лежать трубка и мешочек, незнакомец негромко повторил заказ, уверенный, что тот не замедлит себя ждать.
Renegade Дата: Вторник, 29.04.2008, 02:41 | Сообщение # 157
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Зайдя в таверну, наемник кивком поприветствовал корчмаря, и сразу направился к столу вора.

- Уж где, а тут тебя не расчитывал найти, стряслось чего? - мерк встал и принес к столу кувшин с элем. - А я в кузне сон видел, как ты из своей крови сосуд сделал и как Вниз ходил. Так ведь дело было? А сосуд сам как две руки сцепились, там плямя внутри будто мотылек в стеклянной лампе...

Наемник промочил горло глотком выпивки.

- Магические это камушки, ты это знаешь? На них дракон сидел, а драконы свое не упускают. Не люблю магию, она воняет крысятиной и предательством. Знаешь что мне еще снилось? Языки пламени, фиолетовое пламя, а в них лицо, не к добру это.

Наемник наклонился к вору и зашептал:

- Давай толкнем их мир в бездну, где нет ни Мортис, ни Всевышнего, ни Галлеана, ни Бесрезена, ни Вотана. Пусть они поймут свою ничтожность, пусть будет лишь отчаянье и страх. И тогда их сердца наполнятся ненавистью к себе... Пусть...

Мерк невнятно прошептал еще пару слов и лег на стол, где моментально уснул.



Сообщение отредактировал Renegade - Вторник, 29.04.2008, 14:52
Nikolaos Дата: Вторник, 29.04.2008, 06:45 | Сообщение # 158
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Незнакомец только скептически покачал головой, взял трубку и закурил. Глядя сквозь клубы дыма н спящего наемника, фигура в плаще наклонилась и с сожалением прошептала:

"Боюсь, что время проведенное в "нашем" обществе отрицательно сказалось на тебе Ренегат. Следует не только поддаваться сиюминутным порывам, но и заглядывать в будущее так далеко как другие и не смеют. Вот истиное значение безумия"

Незнакомец по удобней расположился на стуле и стал ждать. Тихо тлела трубка, дым лениво стелился по полу, ночь шла своим чередом.....

SoCrat Дата: Вторник, 29.04.2008, 14:52 | Сообщение # 159
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Корчмарь подошел к столу, за котрым сидели вор и наемник, и положил на него кисет лучшего, листового табака, а рядом водрузил глиняный сосуд с еще горящим грогом. - А этот эль от меня, - сказал он, поставив на стол рядом с кисетом пару деревянных исполинов, увенчанных пенной шапкой. - Не обращай внимания на эти слова Ренегата, еретик. По-моему, он иногда добавляет себе в эль настойку хмеля, для пущей крепости.)
Renegade Дата: Вторник, 29.04.2008, 15:07 | Сообщение # 160
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
К утру наемник поднял свои глаза на вора.

- Бери эти камни, покончим с этим делом и начнем новое. - мешочек упал на стол.

Nikolaos Дата: Вторник, 29.04.2008, 16:17 | Сообщение # 161
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
-Хах, будет по-твоему - рука вора поставила сосуд на стол. Помещение корчмы озарилось багровым отсветом пламени, заключенного внутри сосуда. Лики на стеклянной поверхности тотчас пустились в свой безумный танец.

Николаос забрал мешочек и убрал на пояс. Он затянулся и налил себе грога, давая Ренегату время, чтобы решить.....

Renegade Дата: Вторник, 29.04.2008, 16:31 | Сообщение # 162
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Наемник одобрительно кивнул и допил грог. Танец пламени завораживал и привлекал взор. Спрятав сосуд внутрь сумки проговорил:

- Этого дня никогда не было. Но однажды я спрошу в чем сила камней.

Три монеты покатились по столу, отскакивая от кубков и остановились поцентру стола.

- СоКрат, подай ему мясо в котле, я по запаху чую, что оно сегодня хорошо удалось. Еще увидимся, вор.

*Да, насколько я понял, найтральные территории - это единственные земли, на которых разрешены смайлы... Но не превышайте этого права, а то Хранитель Баланса может его и отменить... Да, о Хранитель?*



Сообщение отредактировал Renegade - Вторник, 29.04.2008, 16:31
Nikolaos Дата: Вторник, 29.04.2008, 19:08 | Сообщение # 163
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Когда наемник вышел, незнакомец привстал выпил остатки грога и притушил трубку. На стол упал небольшой мешочек, брякнувший металлическим звоном. Рука незнакомца забрала со стола кисет с табаком и повесила его на пояс.

Фигура незнакомца направилась к выходу, отдаваясь мерным звуком шагов. И лишь у самого выхода донесся шепот.....

"Мы раскачиваем маховик, а вот кто его будет останавливать...."

Renegade Дата: Среда, 30.04.2008, 16:39 | Сообщение # 164
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Зайдя в таверну, наемник первым делом положил кошель с монетами на стойку трактирщика, как делал каждый раз когда собирался пить много и долго. Он знал, что трактирщик никогда не возьмет больше того, что наемник выпил или разбил. Подтащив поближе к камину боченок сладкого эля, мерк смотрел в огонь и думал о том, что же делать на краю пропасти, которую он сам и сотворил. Нужно было убедить Патриарха, а карты, которые мерк имел в руках были недостаточно весомы, чтоб повлиять на столь сильную персону.

"Слишком уж большое было неравенство сил на этих землях. Мертвые все еще сидели тихо, но Легион активно работал. Империя позволяет себе слишком много самоуверенности, что позволила так легко бомбить казармы элитных войск. А может стоило перед этим заглянуть к гномам да спереть пороху? Но тогда были бы жертвы...

А еще этот полоумный эльф с жаждой мести. Может проще всадить ему кинжал между ребер? Или попросить Хиллариона метнуть в него огненную молнию? Нет, он ключ ко всему... Убить вампира. Я прикончил всего двух, да и то ему несказанно повезло, а тут - Высший Вампир, глава Дома Ворон. Эльф явно смертник.

Что ж делать с Патриархом?" - на этой мысли мерк заснул.

Добавлено (30.04.2008, 16:39)
---------------------------------------------
Сон наемника несказанно удивил его.
Во сне он и эльфийский маг стояли не в лесу, а на скале, покрытой льдом и снегом. А внизу кипел огонь. Огонь взлетал вверх и поджигал небо, птицы искрами сгорали и падали вниз обугленными камушками. Среди туч появилась брешь и сквозь нее на землю упал столб света. Герким движением руки мерк загасил столб и погасло все6 исчез снег, скала, огонь, небо. Исчез эльф, остался лишь неамник и пустота...



Сообщение отредактировал Renegade - Среда, 30.04.2008, 16:34
Inno Дата: Среда, 30.04.2008, 21:37 | Сообщение # 165
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
В корчму зашёл Инно. Оглядел всё помещение пристальным взглядом и направился к барной стойке. Там он взял два бокала красного вина и направился к спящему Ренегату. Подойдя ,тёмный эльф потряс наёмника за плечё.
- Вставай друг. Пойдём к нам, расскажешь, где меч достал.
С этими словами Инно протянул один из бокалов мерку.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Корчма "Харон, подавай!" (Войди и отдохни, вольный наемник ...)
Поиск: