Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Сравнение HоММ и Disciples (Holy war)
Сравнение HоММ и Disciples
FairYng Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:46 | Сообщение # 106
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Драккошка)
Ламерство, не спорю, я по жизни ламер, играю тупо получить удовольствие)))

Это не ламерство, это - нормальный подход к игре! Ибо если не ради удовольствия - то на хрена (пардон за мой французский!) вообще? dntknw
Не всем же быть такими гениями, как Денисик... :D


"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Драккошка Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:51 | Сообщение # 107
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хе, вообще я всеми четырьмя копытами за то, чтоб Герои и Дисы не слизывали ничего друг у друга, а продолжали гнуть своё, иначе вместо двух хороших стратегий в конце концов вылезет одна))) Столицы я сношу, только если ОЧЕНЬ скучно и ОЧЕНЬ много вкусного в рюкзачке))
Кстати, вот по привычке сравниваю Дис с четвёрочкой, а это не очень-то и справедливо, ибо ХоММ 4 явно похожи на Дис больше, нежели другие части (альтернативные юниты, зелья, сам принцип разбиения заклинаний по расам)

Профиль
Денисик Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:54 | Сообщение # 108
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
FairYng, вот про гениальность (?) подробнее, пожалуйста... и желательно в подходящей теме - эта всё-таки о другом :)
P.S.А юзать игры вообще и Дисы в частности именно ради фана и я, признаюсь, лублу. Ещё причины - если узкие моменты или опции какие проверить надо.

Добавлено (17.04.2009, 23:54)
---------------------------------------------
Драккошка

Quote
я всеми четырьмя копытами за
???? - я-то думал, что у кошек - лапы, ну а у девушек - ручки с пальчиками... Вот так внезапно подкралась и порвала моск :D
P.S.А я - пусть слизывают. Главное, чтобы Дисы от этого только похорошели :p

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
FairYng Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:01 | Сообщение # 109
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Драккошка)
Хе, вообще я всеми четырьмя копытами за то, чтоб Герои и Дисы не слизывали ничего друг у друга, а продолжали гнуть своё, иначе вместо двух хороших стратегий в конце концов вылезет одна))) Столицы я сношу, только если ОЧЕНЬ скучно и ОЧЕНЬ много вкусного в рюкзачке))
Кстати, вот по привычке сравниваю Дис с четвёрочкой, а это не очень-то и справедливо, ибо ХоММ 4 явно похожи на Дис больше, нежели другие части (альтернативные юниты, зелья, сам принцип разбиения заклинаний по расам)

У кошки, даже пусть Драккошки - копыта?! весьма оригинально! :D
И ещё: "по привычке сравниваю Дис с четвёрочкой, а это не очень-то и справедливо, ибо ХоММ 4 явно похожи на Дис больше, нежели другие части" - масло масляное получилось! :D Четвёртая часть Героев действительно очень похожа на Disciples... всё, можно ставить точку. Уже правда, не требующая ни продолжения, ни развития. :)


"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Драккошка Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:13 | Сообщение # 110
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Копыта, копыта... Выражение такое)))
Quote
Четвёртая часть Героев действительно очень похожа на Disciples... всё, можно ставить точку.

Хы, логично, нечего сказать. Просто если я не поясню какую-либо фразу, то заснуть спокойно не смогу))) Многие, кстати, Четвёрку из-за похожести на Дис ругают, но по мне так лучшая часть))
Извиняюсь за офф((

Профиль
Lee Дата: Суббота, 18.04.2009, 17:46 | Сообщение # 111
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
флудерасты ))

Профиль
Денисик Дата: Суббота, 18.04.2009, 19:36 | Сообщение # 112
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Lee, завидоваш? :D
P.S.А кто сказал, что джискуссия должна быть напряжённой и мрачной? Кстати, а ты как считаешь: лучше Дисам и Хиросам в процессе развития (дай-то, как говорится, обеим) подтыривать кое-что друг у друга, или чтобы разными оставались, а то и различались всё больше и больше?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Драккошка Дата: Суббота, 18.04.2009, 20:23 | Сообщение # 113
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
По мне так развесёлая дискуссия гораздо лучше и плодотворней орева и гонений друг на друга и на всё подряд)))

Кстати, ещё мне очень не нравится в Дис то, что даже хода под 10К единиц хватит только на две битвы максимум(( Считаю, в ХоММ дневной поход по карте в силу этого будет несколько продуктивнее) Хотя, с другой стороны, лес там - непреодолимое препятствие, а чтобы плыть за море, нужно с высунутым языком нестись до ближайшей верфи.


Профиль
FairYng Дата: Суббота, 18.04.2009, 20:38 | Сообщение # 114
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
2 Драккошка

В этом смысле круче всех, конечно, Легенда о рыцаре: там за 1 день так успеваешь навоеваться, что от одного вида соперника мутить начинает. :)


"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Денисик Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:20 | Сообщение # 115
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
А я считаю ограничение хода на 2 боя в день правильным. Построиться-то надо. В смысле, боевой порядок принять. Так что эта условность лично мне выглядит уместной.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Драккошка Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:30 | Сообщение # 116
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
FairYng, Легенда о рыцаре - это отдельная история, там от пошаговой стратегии одни бои остались, а противников я либо быстро валю чем попало, либо, если совсем лениво - убегаю)
Денисик, конечно, так оно реалистичнее, но когда ты видишь толпу в 10к войск противника и кучу экспы, а прибить получится не больше 6 отрядов (это при двойном касте заклинания, дающего полный ход), такая реалистичность начинает напрягать)))

Профиль
Денисик Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:35 | Сообщение # 117
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Драккошка, это редко столько вкусного бывает. Если только кампич наштампует ораву нубья - но опять же, а чем ты в это время занималась тогда?. А человек много не делает. если нубьё - то от города, чтобы ты кастовать не смог, если мэйн и воры - то несколько объектов, тоже немного. По-любому реалистично и реализуемо в смысле устранения препятствий к выполнению квеста.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Драккошка Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:43 | Сообщение # 118
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Редко, но бывает же)) Кроме того, я предпочитаю за один ход побегать по карте как можно дольше, а тут вот такая засада... А комп штампует не только товарищей из конкурирующих организаций, но и не менее надоедливых нейтралов)

Профиль
Денисик Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:47 | Сообщение # 119
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Карты, где бы систематически появлялись нейтралы - редкость. Большинство карт - без этого. В Дисах, по крайней мере. ;) А побегать через всю карту - да запросто: играй за Горные кланы, Лорда-Мага. 500% хода за счёт двух кастов на движение. За других - командир с умением полёта и апы на движение.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Драккошка Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:53 | Сообщение # 120
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да так и делаю... В кампаниях иногда нейтралы досаждают, не только в картах. Насчёт полёта проблема не стоит - кроме арха и дриады других лидеров особо не вижу, так и ношусь, пока не нападёт кто. Иногда даже влом бывает добивать некоторые отряды: "а, мне надо туда слетать, туда наведаться, там купить, там продать, всё за сегодня сделаю, а если хлопну эту пару гоп... гоблинов, то придётся до завтра ждать, ну их этих гоблинов..."

Профиль
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Сравнение HоММ и Disciples (Holy war)
Поиск: