Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Сравнение HоММ и Disciples (Holy war)
Сравнение HоММ и Disciples
Денисик Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 00:50 | Сообщение # 76
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Mystique
Quote
Теперь далее: ты знаешь все государства, которые существуют в Невендааре?
Ты собрался меня по Дисам экзаменовать?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Химера Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 08:59 | Сообщение # 77
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Ты собрался меня по Дисам экзаменовать?

Из каждого поста так и прет, что вы Денисик, эксперт экспертов по Дисам, а те кто с вами в диалог вступают так любители.
Оказывается в Невендааре только пять богов, может еще чего-то любители себе придумали... :D

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Денисик Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:34 | Сообщение # 78
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Mystique
Quote
Вот теперь он однозначен, ведь
Мистик, у тебя явно туго с логикой. Я настаиваю, что тот пост с концовкой "счтитай, что я эту пятёрку назвал, что дальше?" - объективно однозначен. И ответ в нём развёрнут, т.к. и вопрос к нему не был кратким.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Химера Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:54 | Сообщение # 79
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (Kurlovich)
В героях мира попросту нет. Незанаю неодного имени героя, бога и т.д. Случайные герои на случайной карте. Это и есть Heroes! И постоянный перезапуск от части к части этого саомго недомира...

Это очень странно. Это в высшей степени странно. Что поклонник серии Disciples не знает имен героев, богов и т.д. А вот поклонники героев их знают, почти на каждом форуме идет беседа, кем там играть любят Аделаидой или Солмиром?
То что ты чего-то не знаешь, говорит лишь о том, что ты чего-то не знаешь.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Mystique Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:05 | Сообщение # 80
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Ты собрался меня по Дисам экзаменовать? Сам-то уже промахивался, напомнить? Я тоже промахиваюсь, но хоть умею признавать ошибки.
Опять 25! Тебе просто ответить сложно или что?
Ну, давай, покажи мне мои ошибки. Я даже не знаю, где запоролся, если запоролся :D
Так, к слову, первый вопрос экзаменовки ты запорол...

Quote (Денисик)
т.к. и вопрос к нему не был кратким.
Бугага!!!
Quote (Mystique)
Продолжим "другой путь". Ты знаешь всех богов Невендаара?
Вот это ты называешь "не краткий вопрос?" Ответ треовался вполне однозначный: "да" или "нет". По государствам вопрос тоже простой до нельзя: просто "да" или "нет"? Я больше ничего от тебя не требую же, кроме "да" и "нет". Это настолько сложно?

Quote (Денисик)
Мистик, у тебя явно туго с логикой.
ОЛОЛО!!! Где? Пример в студию, пожалуйста. Особенно после предыдущих строк.
Quote (Химера)
"счтитай, что я эту пятёрку назвал, что дальше?" - объективно однозначен.
Нет. Он субъективно однозначен.


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Денисик Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:09 | Сообщение # 81
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Mystique
Я не буду дискутировать с тем, кто наглядно демонстрирует свою, "особенную" логику. Как геометрию Лобачевского. Я сторонник Евклидовой. Желаю тебе счастливо оставаться при твоём мнении и пусть жизнь не переломает его вместе с автором.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Mystique Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:19 | Сообщение # 82
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Я не буду дискутировать с тем, кто наглядно демонстрирует свою, "особенную" логику. Как геометрию Лобачевского. Я сторонник Евклидовой. Желаю тебе счастливо оставаться при твоём мнении и пусть жизнь не переломает его вместе с автором.
ЛОЛ!
Т.е. сказать, что логики в моих словах нет, ты можешь, а привести пример - нет? Уууу...
Да, в принципе, мне достаточно одного твоего заявления по богам, чтобы сделать вывод о том, что мир Невендаара ты толком не знаешь, но при этом утверждаешь, что мир этот мир, мир Disciples проработан лучше, нежели мир Might&Magic, который ты тоже толком не знаешь.


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
SoCrat Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:29 | Сообщение # 83
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Как геометрию Лобачевского. Я сторонник Евклидовой.

Они что, по-твоему, изключают друг друга?) Если в 2D, то последняя на плоскости, а первая на искривленной поверхности. Эвклидова, в некотором роде, частный случай геометрии Лобачевского.)

И вообще, это все можно вынести в отдельную тему - дифференциальная геометрия.)))

Mystique Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:35 | Сообщение # 84
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Попытаюсь направить дисскуссию в верное русло.

Давайте перестанем спорить о том, чего сами точно не знаем. Если хочется сказать о том, что что-то в одной серии игр нравится больше, чем в другой, то аргументировать это в принципе не надо, ведь это ваши ощущения. Просто достаточно привести пример, но(!) обязательно в сравнении. Если будут ещё и картинки, то просто супер получится! :)

А также, предлагаю выявить оснополагающие различия в сериях.
Например, ярко выраженная РПГ направленность в Дисах в плане раскачки "рядовых" юнитов.
Мне, например, это очень нравится! Ведь так интересно наблюдать за тем, как с победами твой герой и его отряд вместе растут, мужают, поднимаются по "карьерной лестнице"!
В Героях к этому подошли иначе. В "НОММ5: Повелители Орды" ввели доп. ветку апа. Прикольно, по-моему. Это внесло разнообразие, но тем не менее в Дисах эта система (раскачки юнитов) ИМХО интереснее! Ведь там это зависит не от количества найденных и добытых ресурсов, а от твоего личного боевого мастерства!



Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Денисик Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:20 | Сообщение # 85
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Mystique
Quote
Давайте перестанем спорить о том, чего сами точно не знаем. Если хочется сказать о том, что что-то в одной серии игр нравится больше, чем в другой, то аргументировать это в принципе не надо, ведь это ваши ощущения. Просто достаточно привести пример, но(!) обязательно в сравнении.
Я это ещё в топикстарте перечислил. С аргументами.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Mystique Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:26 | Сообщение # 86
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Так, Денисик. Дело не в том, что ты перечислил, а в том, что твои аргументы были не верны. До тебя это до сих пор не дошло что ли?
Ты привёл лишь аргументы твоего незнания вопроса.


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Otto Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:52 | Сообщение # 87
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 165
Репутация: 112
Статус: Offline
Да нормальныe Герой 5, че вы кипишите? Пока нету Disciples 3, можно и Героев 5 порезаться.
Могу поспорит наверняка, что у каждого дома, есть Герои 5, a то и с дополнениями.
Так, что не надо папа ляля :D :D :D

Хэ хэй, на меня смотрят тёлки !!!
thickskinned Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:14 | Сообщение # 88
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Сознаю свою вину в том, что задал не корректный вопрос про пропорции, т.к. это только мои ощущения.

Quote (Mystique)
Например, ярко выраженная РПГ направленность в Дисах в плане раскачки "рядовых" юнитов.

Это главная причина того, за что я люблю дисы.
Еще одна причина, это терраморфинг, наглядно показывающий зоны влияния и способствующий
притоку ресурсов. В героях такого нет.
К магии двоякое отношение: с одной стороны в дисах на карте можно применять заклы не только путешествия и разведки, с другой на арене невозможно без орбов как-нибуть нагадить противнику.
Но в героях мне больше нравится кукла для артов и разнообразие оных. Составные арты вообще обожаю.

Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

Химера Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:43 | Сообщение # 89
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
А мне в героях нравиться... Эммм
Что можно самих героев останавливать, когда они ходят.
Что пачки юнитов радуются, когда завалили какую-нибудь вражескую пачку юнитов, и после победы, до статистики ликуют.
Сборные артефакты.
Таверна где можно слухи почитать. Вот бы в дисах это ^_^
В роде бы все.
Еще различные типы земель!

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Mystique Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:00 | Сообщение # 90
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Ещё мне в Героях нравится то, что каждый юнит обладает особыми свойствами/атаками и т.п. И вообще характеристики юнитов радуют.
Рад, что этого счастья прибавилось в Disciples.
А ещё развёрнутые описания юнитов нравятся и "фишки"/бонусы городов с описаниями этих же самых городов (кусочки истории города).


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Сравнение HоММ и Disciples (Holy war)
Поиск: