Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Сравнение HоММ и Disciples (Holy war)
Сравнение HоММ и Disciples
Jackal Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:47 | Сообщение # 286
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Quote (EGINGARD)
На глаз Г5 куда приятней смотрится чем Д3

Зато Д2 на голову выше чем Г5 и Д3 вместе взятые :)

EGINGARD Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:52 | Сообщение # 287
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 72
Статус: Offline
Jackal
Я больше люблю D1, особенно ее сложность и портреты юнитов Горных кланов. Тут если сравнивать, я бы сравнил сложность D1 и сложность Г1 и Г2, они в общем очень сложны в прохождении.

Сила и Честь
Jackal Дата: Понедельник, 10.01.2011, 01:00 | Сообщение # 288
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Quote (EGINGARD)
Я больше люблю D1, особенно ее сложность и портреты юнитов Горных кланов

Это точно. Умели же игры делать. Портреты особенно впечатляют.

НосфератУ Дата: Понедельник, 10.01.2011, 10:48 | Сообщение # 289
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
Сравнивать две этих серии уже линее. Обе серии хороши, обе соперничали друг с другом, но победила дружба ^_^
Сравнивать здесь мне кажется еще не нужно потому, что игры сами по себе сильно отличаются друго от друга, одна построена исключительно на тактике в силу малочисленности войск, другая больше на численность армии и силу самого героя, единичные юниты там не всегда были важны, кроме самых сильных. Другое дело если сравнивать Д1 с Д2 или Д3 или там героев 2 с Героями 6, которые скоро выйти должны...

Acta non Verba

Cinis Cineris
GoR Дата: Понедельник, 10.01.2011, 18:43 | Сообщение # 290
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
EGINGARD, прости, но мне почемуто не хочется вспоминать этих уродливых эльфов из Г5.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Gorgar Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:53 | Сообщение # 291
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (НосфератУ)
Сравнивать две этих серии уже линее. Обе серии хороши, обе соперничали друг с другом, но победила дружба

Это да. Грядущая Г6 я думаю подтвердит дружную традицию делать из последней игры серии угарный треш.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
EGINGARD Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:30 | Сообщение # 292
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 72
Статус: Offline
GoR
Каких именно темных или простых? Если сравнивать с эльфами Disciples 1 и 2 частей, то ясное дело, что хуже. Просто более игр и не припомню где бы были эльфы, видимо мало играл.

Сила и Честь
Gorgar Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:44 | Сообщение # 293
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Я думаю и темных и "простых" по мне так разница в уродстве между ними невелика.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
GoR Дата: Четверг, 13.01.2011, 10:31 | Сообщение # 294
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Gorgar, вот, вот! Согласен.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Luke Дата: Понедельник, 02.05.2011, 10:11 | Сообщение # 295
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, я за Disciples в общем. В героях мне нравятся: артефакты, сбор сверхартефактов из нескольких, их разнообразие и сообщения, при подъеме артефакта (как бы атмосферненько), экономическая составляющая (от неё зависит всё, а в Д2 это ощущается не очень-то сильно) использование заклинаний во время боя, хороший сюжет, веселая игра по мультиплееру (8! игроков - это весомо), простота и удобство работы с редактором карт. Disciples нравится графикой (как ни крути, а Герои 3 по графике сильно уступают), сюжетом (каждое событие хочется внимательно изучить/прочитать заново, в Героях же их столько, что быстро надоедает читать), геймплеем (сбор людей каждую неделю - это так утомительно, хотя и реалистично), интерфейсом (всё предельно просто устроено - не заблудишься), озвучкой (выбор юнита, статичное положение при выборе героя, предсмертная реплика (всё это очень хорошо и органично вписывается в атмосферу игры).
Gorgar Дата: Вторник, 03.05.2011, 12:09 | Сообщение # 296
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Luke)
веселая игра по мультиплееру (8! игроков - это весомо)

Угу. Я бы применил другое слово. Просто представь что 7/8 игрового времени тебе придется ждать других.
Quote (Luke)
сюжетом (каждое событие хочется внимательно изучить/прочитать заново, в Героях же их столько, что быстро надоедает читать

Да ну? Мне казалось наоборот.
Quote (Luke)
геймплеем (сбор людей каждую неделю - это так утомительно, хотя и реалистично)

Утомительно - не собирай каждую неделю.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Luke Дата: Среда, 04.05.2011, 16:08 | Сообщение # 297
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Просто представь что 7/8 игрового времени тебе придется ждать других.

А ты подгоняй их, подгоняй! :)
Quote
Мне казалось наоборот.

Я не имел ввиду сюжетные события - я про обычные, коих в игре множество.
Quote
Утомительно - не собирай каждую неделю.

Не соберёшь вовремя - за тобой придут. :)
Gorgar Дата: Среда, 04.05.2011, 17:05 | Сообщение # 298
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Luke)
Не соберёшь вовремя - за тобой придут.

А будешь собирать каждую неделю - не придут вовсе.
Особенностью ИИ и в третих и в пятых героях является крайняя трусость. Зачастую специально не покупаешь армию чтобы он на тебя таки напал (или просто не исчезал с горизонта при твоем появлении. Другое дело игра против человека, но играть в ТБС против человека утомительно по определению.
Quote (Luke)
А ты подгоняй их, подгоняй!

Ага и сам при этом не торопись? Боюсь количество желающих поиграть с таким игроком быстро упадет до нуля.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
GoR Дата: Четверг, 05.05.2011, 23:28 | Сообщение # 299
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Нет, покупать армию каждую неделю - безумное извращение. И реалистичностью сдесь не попахивает.
Как невозможно создать нового бойца за день, так это невозможно сделать и за неделю. Но дневной цикл просто удобнее, особенно если учесть, что можно всех народившихся купить скопом хоть через туже неделю, хоть через месяц.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Gudoc Дата: Пятница, 06.05.2011, 00:18 | Сообщение # 300
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 225
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
но играть в ТБС против человека утомительно по определению.

совсем нет ,когда есть пиво , в режиме хотсит ,что дисы ,что герои совсем не утомительные :D


"Орки никада не терпят паражения.
Если мы выигрываим, мы выигрываим.
Если мы умираим, то мы умираим, и эта не считается паражением.
Если же мы бижим с поля боя, то... ну мы же вернемся, так что эта тоже не считаится паражением".
Популярная орочья присказка
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Сравнение HоММ и Disciples (Holy war)
Поиск: