Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Сравнение HоММ и Disciples (Holy war)
Сравнение HоММ и Disciples
GoR Дата: Пятница, 06.05.2011, 01:02 | Сообщение # 301
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Gudoc, с хорошими людьми пиво не нужно!
Но в режиме хотсит действительно эти игры приобретают небывалое очарование!


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Gorgar Дата: Пятница, 06.05.2011, 11:46 | Сообщение # 302
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (GoR)
Как невозможно создать нового бойца за день, так это невозможно сделать и за неделю. Но дневной цикл просто удобнее, особенно если учесть, что можно всех народившихся купить скопом хоть через туже неделю, хоть через месяц.

Ничто не мешает приходить раз в месяц и при недельном цикле. Я вот сторонник недельного цикла в героях и считаю его важной частью геймплея. Отказ от него в четвертой части выглядел форменным насилием над принципами игры. Чего стоит только мельница приносящая 1/7 от тысячи золотых каждый день.
Quote (Gudoc)
совсем нет ,когда есть пиво , в режиме хотсит ,что дисы ,что герои совсем не утомительные

Ну не знаю мне утомительно и скучно если число игроков превышает два(включая меня). Ходишь пить чай когда у других длинная битва и так далее. В дисах где сражения исключая взятие столицы скоротечны конечно проще.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Mystique Дата: Суббота, 07.05.2011, 05:01 | Сообщение # 303
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Ну не знаю мне утомительно и скучно если число игроков превышает два(включая меня). Ходишь пить чай когда у других длинная битва и так далее. В дисах где сражения исключая взятие столицы скоротечны конечно проще.
Согласен. В этом плане хотсит Disciples выглядит куда более привлекательным.


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
nonstop Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:48 | Сообщение # 304
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
если бы у меня на компе можно было бы установить только лиш одну игру из этих серий,Я бы выбрал 3-х героев(Дыхание смерти),так как там всё очень хорошо сделано+ отличная экономическая составляющая,в отличие от 5х где невозможно постоить одно,потому что нужно набрать уровень города,бред какой-то,еще и герои дороже и дороже,баланс сомнителен.Минус 3х в том что при хорошем мониторе картинка портится,разрешение не предусмотрено к сожелению.Но если б не было героев 3,я бы наверное выбрал дисайпз 2,так как третий помоему не фонтан.Сравнивать героев и дисайплз по яркости,мрачности,приросту и многократном оживлении одного и того же война бесмысленно.Игры слишко разные.Единственное что их объединяет это то что они пошаговые стратегии,причом непривзойдённые.вот и всё.

Добавлено (08.05.2011, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (Gorgar)
Хм ну естественно WOG. В обычных героях хороша только компания. Нивалцы сплошь и рядом оглядывались на WOG.
Этот аддон мне нравиться еще и тем что превзошел оригинал по популярности, также тем что делали его снова русские энтузиасты.
Говоря третьи герои подразумеваем WOG, а не что-либо еще.

Зайди на любой геройский форум и посмотри сколько договариваются играть онлайн в
WOG и сколько в нормальных героев.Там где я зареген тема договоров про 3ку онлайн насчитывает 498 страниц, в WOG всего лиш 13 страниц.Тем на форуме в 3х героев в десятки если не в сотни раз больше чем в WOG.WOG абсолютно БЕЗ БАЛАНСА и популярностью здесь и не пахнет.Да его знают все,и установлен он у многих,но со всеми настройками играют очень мало людей.У меня стоял WOG,но я никогда не играл в него включая его функции.Лиш иногда и очень редко ставил галочку напротив накопления существ во внешних жилищах или бонус разведки и вообще ничего больше,затем удалил его как только нашол нормальную версию троечки.Сам же WOG ничего хорошего не принёс в героев.А для сети он вообще не пригоден.
Quote (Gorgar)
Хм ну естественно WOG. В обычных героях хороша только компания..

Это сколько раз нужно подряд проиграть в нормальных третьих героев (и кому?) что бы такое написать?
Или это нужно вообще не начинать играть в мульплеерные карты?
Как раз компания занудная,в отличии от мультиплеерных,или даже хороших одиночных карт.


Сообщение отредактировал Ээээ - Воскресенье, 08.05.2011, 19:09
Gorgar Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:30 | Сообщение # 305
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Ээээ)
Это сколько раз нужно подряд проиграть в нормальных третьих героев (и кому?) что бы такое написать?

Вероятно нужно просто слишком долго играть в (нормальные) третьи герои.
Quote (Ээээ)
WOG абсолютно БЕЗ БАЛАНСА и популярностью здесь и не пахнет.

Сингл.
Quote (Ээээ)
если бы у меня на компе можно было бы установить только лиш одну игру из этих серий,Я бы выбрал 3-х героев(Дыхание смерти),так как там всё очень хорошо сделано+ отличная экономическая составляющая,в отличие от 5х где невозможно постоить одно,потому что нужно набрать уровень города,бред какой-то,еще и герои дороже и дороже,баланс сомнителен.

Ой ли? Бесполезные герои и навыки в количестве порядка 50%. Фракция инферно в разы слабее остальных при этом Конфлюкс или Некрополис настолько сильнее что что по сети зачастую договариваются не играть за них (особенно это касается некрополиса) Неверноятный баланс заклинаний даже перечислять неохота и продолжать неохота. Я все же люблю третьи герои, правда не за баланс.
Quote (Ээээ)
и многократном оживлении одного и того же война

О чем можно говорить с человеком который не знает как пишется слово "воин"?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:55 | Сообщение # 306
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
О чем можно говорить с человеком который не знает как пишется слово "воин"?
о рассах.
Quote (Ээээ)
в нормальных героев.
нету среди хомяков "нормальных". Вообще. По определению. "Нормальные" ТБС - это Д1 и Д2. (имхо?)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Вторник, 10.05.2011, 11:49 | Сообщение # 307
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Денисик)
нету среди хомяков "нормальных". Вообще. По определению. "Нормальные" ТБС - это Д1 и Д2. (имхо?)

Денисик, Твое мнение и так уже наверное всем известно. Ты не любишь Герои за то что Герои это не Disciples.
Quote (Денисик)
о рассах.

Угу и о войне с мечем.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Вторник, 10.05.2011, 12:07
nonstop Дата: Вторник, 10.05.2011, 20:12 | Сообщение # 308
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Вероятно нужно просто слишком долго играть в (нормальные) третьи герои.

Может быть,но сказать что в тройке только компания хорошая,это же гон:)
Quote (Gorgar)
Ой ли? Бесполезные герои и навыки в количестве порядка 50%. Фракция инферно в разы слабее остальных при этом Конфлюкс или Некрополис настолько сильнее что что по сети зачастую договариваются не играть за них (особенно это касается некрополиса) Неверноятный баланс заклинаний даже перечислять неохота и продолжать неохота. Я все же люблю третьи герои, правда не за баланс.

Герои,может быть,но эти 50% могут поработать и "пренеси-подаями"А вот навыки...Помоему даже разведка хоть и очень редко может спасти.Да там есть что-то типа "образования" или еще чо нибудь бредовое,но все же при таком кол-ве разных городов,навыков и вообще разнообразии это нормально,да не идеально,но нормально.Да инферно кажется слабее,я вот за них против человека не играл,(говорят что инферно нужно поднять побольше демонов и тогда труба.Хотя я даже не представляю как).Некрополис сомневаюсь,это нужна карта побольше.Конфлюкс просто ненавижу,играл раз за них еще очень очень давно,во времена школы,в копьютерном зале(тогда эта версия с ними только появилась),сразу же возненавидел,лучше бы они сделали мутантов с ракетницами чем эту мерзость.Ты 100% прав, они всё портят(слыхал некоторых существ из этого города(начиная с бабочек) во всяких там чемпионатах нельзя улучшать).Ничего о них говорить не буду.А вот пятые присмотрись получше,там недочетов больше чем в троечке...И(лично моё мнение) мне не нравится альтернативное улучшение существ в орде.Это не альт,это бред.Даже четвёрка где улучшать вообще не надо смотрится в этом плане лучше.Мне каждый раз приходится рытся в редакторе и запрещать альт.Они вместо того чтобы снять недочоты прошлых версий, добавили пару бредовых идей в новой версии и сделали игру еще попсовей(спасибо хоть нежить более или менее поставили на место).Так же и вог,ребята вместо того чтобы снять недочеты сделали пАпсу которая привлекла тех кто даже и в героев не играл,а только видал пару раз.Да,не скажу что плохо,люди старались,но вог это не герои вообще.
Quote (Gorgar)
О чем можно говорить с человеком который не знает как пишется слово "воин"?

Зачем мне это?В моей сране совсем другой государственный язык(Для наглядности "Воїн" буква " ї " читается как очень очень мягкая "Й"
Даже скорее всего как "ЙИ" только опять же очень мягко и в один звук.)
.Я конечно пробегаю глазами по тексту,но не удивительно что я могу не заметить такие ошибки.
Quote (Gorgar)
что что

О чем можно говорить с человеком который пишет по два раза одно и тоже? :)


Сообщение отредактировал Ээээ - Вторник, 10.05.2011, 21:27
Gorgar Дата: Среда, 11.05.2011, 01:33 | Сообщение # 309
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Ээээ)
..И(лично моё мнение) мне не нравится альтернативное улучшение существ в орде.

И это очень личное мнение.
Quote (Ээээ)
Даже четвёрка где улучшать вообще не надо смотрится в этом плане лучше.

В четверке практически тоже самое. Только выбираем один вариант раз и навсегда. Что по моему хуже.

Quote (Ээээ)
Да инферно кажется слабее,я вот за них против человека не играл,(говорят что инферно нужно поднять побольше демонов и тогда труба.Хотя я даже не представляю как).

Да собственно никак. Способность питлордов не дает каких-либо весомых преимуществ даже на большой карте.
В отличие от некров которые явно сильнее остальных на большой карте.
Quote (Ээээ)
.Конфлюкс просто ненавижу,играл раз за них еще очень очень давно,во времена школы,в копьютерном зале(тогда эта версия с ними только появилась),сразу же возненавидел,лучше бы они сделали мутантов с ракетницами чем эту мерзость.

Аналогично. Несбалансированный, безликий и просто худший замок из всех.(возможно за всю историю серии) Такое вот наказание для фанатов воротивших носы от "мутантов с ракетницами".
Quote (Ээээ)
Ты 100% прав, они всё портят(слыхал некоторых существ из этого города(начиная с бабочек) во всяких там чемпионатах нельзя улучшать).Ничего о них говорить не буду.

Да что тут говорить? "Искоренить."(с)
Quote (Ээээ)
.А вот пятые присмотрись получше,там недочетов больше чем в троечке...

Прям-таки больше? И какие же это недочеты?
Quote (Ээээ)
Так же и вог,ребята вместо того чтобы снять недочеты сделали пАпсу которая привлекла тех кто даже и в героев не играл,а только видал пару раз.

Ну да. Это плохо?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Nayred Дата: Среда, 11.05.2011, 01:36 | Сообщение # 310
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Ээээ)
Конфлюкс

А что это за зверь, кстати?
Gorgar Дата: Среда, 11.05.2011, 01:39 | Сообщение # 311
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Cayren, Элементали.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nonstop Дата: Среда, 11.05.2011, 23:14 | Сообщение # 312
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Да что тут говорить? "Искоренить."(с)

Вот вот :D
Quote (Gorgar)
Да собственно никак. Способность питлордов не дает каких-либо весомых преимуществ даже на большой карте.
В отличие от некров которые явно сильнее остальных на большой карте.

недавно наткнулся на
Quote (Gorgar)
Прям-таки больше? И какие же это недочеты?

Да такие же как и в тройке,только противнее.А тёмные эльфы помоему вообще фигня на многих картах.И такие же имба герои,только уже машинники.Некромантами вообще можно играть не задумываясь.Их хоть и поправили,но они всё же остались очень сильными ребятами,причом на всех стадиях игры.Заклинания тоже не супер балансные.Подозреваю что орки где-то в начале при встрече с соперником будут просто никакущие,но в последних стадиях их будет просто невозможно снести(только подозреваю,так-как я не играл за них вообще,разве что в дуэлях.Сложно мне понять эту фракцию).А вот если не повезёт и попадётся охрана в виде друидов или магов?За свой ход они снесут больше чем им положенно.Ладно маги заделанны что шар редко кастуют,но друиды с их молниями это круто слишком для нейтралов.
А комп вообще глупо играет,еще хуже чем в тройке(это конечно не о балансах, или недочетах,но это тоже не доставляет).К сожелению наверное это вообще во всех стратегиях,даже реального времени.
Quote (Gorgar)
И это очень личное мнение.

Возможно,но например альт дракон у эльфов лучше чем обычный по всей статистике.
Ядовитые гидры лучше обычных.Обычные может и лучше когда их еще штуки 3-6,но потом идут уже ядовитые.Зачем брать обычных?Они регенерируют помоему не супер.
Арбалетчики у людей тоже(насколько я помню) лучше альт.
Коняки с турнирным ударом(вроде бы)Давно не играл
Это обязывает тебя брать в этих случаях именно альт,а не выбирать.Что не есть хорошо.
В мультиплеере конечно без притензий,это задумка игры,но мне не нравится.
Quote (Gorgar)
Ну да. Это плохо?

Нет,я же писал выше что люди старались.А это уже хорошо.


Сообщение отредактировал Ээээ - Среда, 11.05.2011, 23:38
Gorgar Дата: Четверг, 12.05.2011, 00:29 | Сообщение # 313
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Ээээ)
А комп вообще глупо играет,еще хуже чем в тройке(это конечно не о балансах, или недочетах,но это тоже не доставляет).К сожелению наверное это вообще во всех стратегиях,даже реального времени.

В целом да, вернее он играет практически так же как в тройке, но вот только изменения в правилах которые предусматривают к примеру взаимодействие героев с юнитами своей расы (орки например) для него неведомы и он может набрать в армию не тех кого следует и тому подобные проколы ИИ. С другой стороны в Disciples ИИ на что-то способен разве что в первой части.

Quote (Ээээ)
Нет,я же писал выше что люди старались.А это уже хорошо.

Типа что у них получилось не Д3? На мой взгляд в пятых героях очень интересное развитие геймплея серии. Все остальное не очень. Типа фоне Д3 которая вся не очень конечно выигрышно? По моему в героях всегда был на первом месте геймплей. То что сеттинг Юбиков имхо УГ и стиль юнитов ни к черту кажется вполне терпимо.
Quote (Ээээ)
Да такие же как и в тройке,только противнее.

Такая вот (censored) преемственность. Этим не только герои грешат. Однако на мой взгляд ну ничуть не противнее. К примеру слабость Инферно на начальной стадии игры несколько невелируется гейтингом, сильным героем машинистом и так далее. Другое дело что эта самая слабость ничем не компенсируется.
Quote (Ээээ)
Вот вот
В пятых героях гномы несколько похожи имбовыми приемами однако это нивелируется их тормознутостью. Тем не менее гномов по моему в основном не любят. Что любопытно эльфам в Д2 повезло они не являются имбовой расой.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
GoR Дата: Четверг, 12.05.2011, 00:49 | Сообщение # 314
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Ничто не мешает приходить раз в месяц и при недельном цикле. Я вот сторонник недельного цикла в героях и считаю его важной частью геймплея. Отказ от него в четвертой части выглядел форменным насилием над принципами игры. Чего стоит только мельница приносящая 1/7 от тысячи золотых каждый день.

Сразу видно, что ты говоришь о вещи с которой знаком лишь по наслышке. Недельный цикл остален в некоторых ресурсных зданиях (тех, которые нельзя захватить).


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
nonstop Дата: Четверг, 12.05.2011, 01:11 | Сообщение # 315
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (GoR)
Сразу видно, что ты говоришь о вещи с которой знаком лишь по наслышке. Недельный цикл остален в некоторых ресурсных зданиях (тех, которые нельзя захватить).

Но мельницу в 4ке,как и водяную захватить можно.И даже садик с лепреконом.Больше ресурсных зданий кроме шахт и копалок типо бесовских ям и избушек дровосека(которые можно захватить) вроде бы нет. Или я ошибаюсь?

Добавлено (12.05.2011, 01:11)
---------------------------------------------

Quote (Gorgar)
Чем? Его способность нестабильна и бывает сложновато понять кто получит от его атаки. Поверь мне берут и обычного. Причем некоторые игроки вообще всегда.

Но альт бьёт по куче.А обычный цепляет двоих.

Quote (Gorgar)
Ну это пожалуй глупейшая ошибка. ИМХО наоборот в большинстве случаев. После гидр может еще попробуешь доказать что новые ящеры "проворные наездники" или как их там лучше старых? Смешно.

Я про ящеров не говорил.
Quote (Gorgar)
Ты хочешь сказать те у кого есть баллиста сразу? Машинные специализации не имба. В отличие от баллисты которая сама стоит как новый герой. Только подобная тактика как раш героем начинающим с балистой работает только на небольшой карте.

Зато зачистить местность можно очень быстро.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Сравнение HоММ и Disciples (Holy war)
Поиск: