Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Сравнение HоММ и Disciples (Holy war)
Сравнение HоММ и Disciples
GoR Дата: Четверг, 12.05.2011, 01:24 | Сообщение # 316
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Ээээ, нее, их нужно каждую неделю посещать, чтобы они тебе деньги давали.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
nonstop Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:16 | Сообщение # 317
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (GoR)
Ээээ, нее, их нужно каждую неделю посещать, чтобы они тебе деньги давали.

Но у них же появляются флажки цвета игрока который их посетил,я проверял.Всё равно раз в неделю заходить нужно что-ли?
SoCrat Дата: Четверг, 12.05.2011, 20:05 | Сообщение # 318
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
В четверке, по-моему, их всех можно было просто захватить и они доход без специального посещения давали (флажки там, в отличие от тройки, точно можно было ставить). И, вроде, раз в неделю доход, но утверждать не буду - не помню.
Nayred Дата: Четверг, 12.05.2011, 20:42 | Сообщение # 319
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Ээээ)
Некромантами вообще можно играть не задумываясь.Их хоть и поправили,но они всё же остались очень сильными ребятами,причом на всех стадиях игры.

Правда? И против гномов тоже? Не поверю. Ну разве что с условием "некроманта нельзя качать в мага", и то не уверен. Никакие дополнительные количества хилых некровских войск не спасают от этих бесконечных и читерских рун. А мага из некро все равно приличного сложно сделать.
nonstop Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:05 | Сообщение # 320
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Cayren)
Правда? И против гномов тоже? Не поверю. Ну разве что с условием "некроманта нельзя качать в мага", и то не уверен. Никакие дополнительные количества хилых некровских войск не спасают от этих бесконечных и читерских рун. А мага из некро все равно приличного сложно сделать.

Может из эльфа?Некромант имеет достаточную силу магии.Почему сложно?Как раз отличный маг.


Сообщение отредактировал Ээээ - Четверг, 12.05.2011, 21:07
Gorgar Дата: Пятница, 13.05.2011, 01:58 | Сообщение # 321
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (GoR)
Сразу видно, что ты говоришь о вещи с которой знаком лишь по наслышке. Недельный цикл остален в некоторых ресурсных зданиях (тех, которые нельзя захватить).

Я прошел почти все оригинальные компании четвертой части. Я что-то не припомню ресурсных зданий которые нельзя захватить. И что я неправ насчет мельницы?
Quote (Ээээ)
Зато зачистить местность можно очень быстро.

Местность можно зачистить и так.

Quote (Ээээ)
Это обязывает тебя брать в этих случаях именно альт,а не выбирать.Что не есть хорошо. В мультиплеере конечно без притензий,это задумка игры,но мне не нравится.

Пожалуй здесь нет недостатков кроме того что "не нравится" то что какой-то из альтгрейдов употребляется чаще, или кажется сильнее и так далее не делает плохой саму идею наличие альтгрейдов ничуть не хуже чем их отсутствие.
Quote (GoR)
Сразу видно, что ты говоришь о вещи с которой знаком лишь по наслышке.

Видимо да, так как у тебя какие-то свои четвертые хомяки. В которых и спецы у героев оставлены и героев в тавернах не бесконечное количество и баланс/ИИ суперские и недельный цикл в мельницах есть, демонов и нежить никто не совал в один замок и на AoW она вовсе не похожа.

Добавлено (13.05.2011, 01:58)
---------------------------------------------

Quote (SoCrat)
И, вроде, раз в неделю доход, но утверждать не буду - не помню.

То то и оно что нет. она приносит ежедневно 143 золотых или около того. Что и бесит.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Gudoc Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:59 | Сообщение # 322
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 225
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
То то и оно что нет. она приносит ежедневно 143 золотых или около того. Что и бесит.

какая разница , что 143 каждый день или 1000 в неделю ,
143*7=1001 даже больше выходит


"Орки никада не терпят паражения.
Если мы выигрываим, мы выигрываим.
Если мы умираим, то мы умираим, и эта не считается паражением.
Если же мы бижим с поля боя, то... ну мы же вернемся, так что эта тоже не считаится паражением".
Популярная орочья присказка
Gorgar Дата: Понедельник, 16.05.2011, 02:09 | Сообщение # 323
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Gudoc)
какая разница , что 143 каждый день или 1000 в неделю

Огромная.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Gudoc Дата: Понедельник, 16.05.2011, 16:07 | Сообщение # 324
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 225
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Огромная.

вообще нет никакой разницы


"Орки никада не терпят паражения.
Если мы выигрываим, мы выигрываим.
Если мы умираим, то мы умираим, и эта не считается паражением.
Если же мы бижим с поля боя, то... ну мы же вернемся, так что эта тоже не считаится паражением".
Популярная орочья присказка
Gorgar Дата: Вторник, 17.05.2011, 01:55 | Сообщение # 325
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Во первых за эту неделю мельницу могут захватить. (учитывая туман войны делать нефиг) Во вторых растянутая во времени прибыль всегда хуже чем единовременная. В третих при недельном цикле мы можем приходить практически раз в две недели. приходим на 7 день и ждем первого.
То есть доход тот же, но головной боли меньше в разы. Теперь заметна разница?

Ну и в четвертых некоторых игроков (например меня) неровные цифры очень бесят, но это уже так мелочь.


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Gudoc Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:22 | Сообщение # 326
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 225
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Ну и в четвертых некоторых игроков (например меня) неровные цифры очень бесят, но это уже так мелочь

с этого и надо было начинать
Quote (Gorgar)
Во первых за эту неделю мельницу могут захватить

при любом раскладе ее могут захватить
Quote (Gorgar)
Во вторых растянутая во времени прибыль всегда хуже чем единовременная

в 4х героях это скорей плюс , из-за ежедневного прироста


"Орки никада не терпят паражения.
Если мы выигрываим, мы выигрываим.
Если мы умираим, то мы умираим, и эта не считается паражением.
Если же мы бижим с поля боя, то... ну мы же вернемся, так что эта тоже не считаится паражением".
Популярная орочья присказка
Gorgar Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:57 | Сообщение # 327
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Gudoc)
в 4х героях это скорей плюс , из-за ежедневного прироста

То есть это бонус для тех кто каждый день скупает войска? Ха. Не думаю что ежедневная скупка войск это плюс, скорее жирный минус, ибо это рутина. Вообще без понятия чем не угодил создателям четвертых героев недельный цикл.
Quote (Gudoc)
при любом раскладе ее могут захватить

Нет слов. Может быть ты имел ввиду забрать доход? Извини, но если доход уже был забран мной на первый день еще 7 дней я могу спать спокойно. В любой части героев кроме четвертой где из мельницы сделали ослабленную золотую шахту. На которую лучше вообще внимания не обращать чтобы голова не болела.
Quote (Gudoc)
с этого и надо было начинать

Я могу удалить упомянутую фразу из поста и его смысл не изменится.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Вторник, 17.05.2011, 23:58
Денисик Дата: Среда, 18.05.2011, 01:13 | Сообщение # 328
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Gorgar, только не надо подозревать в очередном собеседнике очередного несчастного, у которого некто "копошится в мозгу, фитиль прилаживает" (с) ;)
Quote (Gorgar)
лучше вообще внимания не обращать чтобы голова не болела.
лучше выкинуть хомяков любой версии и играть в старые добрые Д2. Чтобы голова не болела.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Гангрен Дата: Среда, 18.05.2011, 01:27 | Сообщение # 329
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Унылый холивар не по теме уныл :) А вообще мне тож больше по душе недельный цикл. Игровой перфекционизм заставляет меня держать все топовое и загребать все по максимуму. В этом случае меня даже и недельный цикл заставлял гонять героя по воскресеньям в замок, и весьма раздражал. Корованы не спасали, а добавляли суеты.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

nonstop Дата: Понедельник, 30.01.2012, 22:19 | Сообщение # 330
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Гангрен,
Quote (Гангрен)
В этом случае меня даже и недельный цикл заставлял гонять героя по воскресеньям в замок,


А зачем его в замок гонять?
Должно быть максимум героев,которые при некотором расчете принесут папочке по дорожке от города вояк,в тот же день,а далее пойдут дальше заниматься своими подлыми деяниями :D .Это же не марио туда сюда папашей гонять.
В тройке это лучше смотрелось,в пятерке правда тоже ничего,но как то больше все для подноса вояк.
Хотя вот новые шестые в марио и превратились :( нет тех героев больше.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Сравнение HоММ и Disciples (Holy war)
Поиск: