Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
"Эльфийский ливень"
Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:45 | Сообщение # 1

Ветеран-лучник, собственными руками расчистивший от папоротника и кустарников поляну среди древнего Леса неподалёку от эльфийского поселения, сделал стрельбище для лучников, метателей, арбалетчиков и прочих воинов дистанционного боя.
Тир - для тренировок молодых, начинающих стрелков, готов - мишени развешаны, запасные имеются, для разных гостей есть и дрова в костёр, и ручеёк для ледяных стрел, и валун для каменных осколков, и прочие надобности.
А коли из умелых лукарей кто в гости наведается - стоит шатёр походный - палатка из тонко выделанной кожи, костерок перед ней и дикий гусь на вертеле.
Лучник, хозяин тира, только что пришедший с провизией из поселения, вкапывает у тропинки столбик из обтёсанного брёвнышка, на широкой части которого вырезано:

тир "Эльфийский ливень"

Добро пожаловать

за нужной наукой

или приятной беседой

- Так, что я там принёс? - лезет он в котомку, утоптав землю у столбика и вернувшись к палатке. - Ага, приправы к дичи, немного присыпок и мазь для учеников от мозолей и ссадин, фолиант "о воинах дальнего боя разных народов" (собственноручно написанная реликвия), и картина от знакомого художника КотанонеКота - для интерьера в палатку.
Повесив картину на стойку напротив входа, он присел на чурбачок у костра и стал смотреть на весело потрескивающий костерок и гуся на вертеле в ожидании путников.


Автор работ и названия - Еличев Александр (С)



--> Центральный лес
Властелин Дата: Пятница, 07.08.2009, 09:55 | Сообщение # 271
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
-Что?! Я не собираюсь отдавать эльфам дары Бесрезена!
Чернокнижник запятился с мыслями:
"Либо сейчас бежать,либо никогда. Посмотрим,как метки эльфийские стрелы..."
И Оман,что есть сил,метнулся в чащу...
FairYng Дата: Пятница, 07.08.2009, 10:58 | Сообщение # 272
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Я так и думал, что он не выдержит... - иронически улыбнулся следопыт. - Слишком уж усердно изображал из себя невинную жертву обстоятельств... а сам даже не стёр кровь с кинжала, которым себя порезал. О, Галлеан, почему поклоняющиеся Бетрезену бывают настолько неизобретательными?
Hawk Дата: Пятница, 07.08.2009, 11:07 | Сообщение # 273
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
-Хитрость?-с долей куража спросил волшебник.-Да, благодарю, что обезопасили от преследования. А теперь предлагаю двинуться в путь.
Витибальд еще немного посмотрел на убегающего демонопоклонника и подумал:
"Да,легко повелся. Ну, хорошо дело обошлось без стычек. А теперь пора,уж ночь скоро."
И двинулся в путь,ведомый проводниками-эльфами.
Денисик Дата: Пятница, 07.08.2009, 12:23 | Сообщение # 274
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Эркис не стал стрелять в спину. подумал, что "вроде же не враждуем... пока". Видя, что с имперцем идут в Телла Мар двое эльфов, отдал Фаэрину Витибальдовы причиндалы со словами
- Догоняй этого имперца, а то Руаланд совсем недавно очухался. А я уже почти закончил ремонт домика, кровь лишь внизу почистить осталось, да ставни новые сделать.
И вернулся в дом. Взял остатки мази, которую брал для энта, обработал свежие царапины на коре от упыря, потом сказал стражу тира:
- Новый труп зарой также, как и волков, корнями. - На что энт молча кивнул вершинкой и принялся действовать.
Ветеран повернулся и пошёл к изгибу тропинки. Всю оставшуюся мазь вылил из флакона на ладонь и растёр по обожжённой коре дерева. Ожог был хоть и магическим, но живое растение не так-то просто поджечь. Сын Великого леса молча шелестел листьями, пока его обугленную кору гладили пальцы эльфа. Ветки его росли высоко над тропинкой, и при попадании огненного шара не пострадали. Закончив растирать мазь по стволу, Эркис вернулся в дом, снял тетиву с лука и, повесив оружие в прихожей, вновь принялся за ремонт - хотелось к вечеру закончить и спать в доме без ощущения запаха крови. При этом его не покидала мысль о недавней неожиданной встрече с колдуном из Проклятых, и в конце концов, чтобы прекратить досужие размышления, хозяин тира решил для себя: "раз войны нет - то не убил правильно, раз следопыты не убили - значит ещё не нашкодил. Ладно. Действительно, войны с Легионами же нет. Но вот если ещё увижу его - сперва подстрелю, а потом отволоку в посёлок: пусть архонт разбирается".
Hawk Дата: Пятница, 07.08.2009, 13:09 | Сообщение # 275
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
Получив свой инвентарь,маг оглянулся и как бы и благодаря, и прощаясь, помахал. И опять густая чаща.
-Господин эльф,так скоро будет то самое поселение?
И тут отвлекся и набрал еще немного лесной маны.
"Мной будут довольны. Все идет хорошо... Мне, наверное,жалование увеличат, или еще лучше- удвоят! Ну разве что Ариус пропал..."-Витибальд полностью перенесся мыслями в кабинет магистра Высшей Магии.
Колдуна уже не было видно, и вскоре тир еле-еле можно было разобрать в густой листве деревьев...
Empire_Warrior Дата: Пятница, 07.08.2009, 16:12 | Сообщение # 276
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 58
Репутация: 82
Статус: Offline
Уже начало темнеть , как у тира в лесу появился охотник на ведьм , он не спеша шел по направлению к дому , с собой нес какую-то книгу , за спиной же был прицеплен меч. Но стоило ему приблизится на достаточное расстояние , как энт начал стучать в дверь дома , примерно раза два. Затем охотник остановился и пару раз оглянулся вокруг , напоследок крикнул :
- Есть кто?


Сообщение отредактировал Empire_Warrior - Пятница, 07.08.2009, 16:21
Властелин Дата: Пятница, 07.08.2009, 19:24 | Сообщение # 277
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Колдун сидел в чаще. Когда все ушли,он решил-таки выследить проклятого волшебника,и вернувшись,спрятался за камнем.
Торжественную ночь нарушил крик,который разбудил чуть не прикорнувшего колдуна. Оман выглянул из-за камня и увидел охотника на ведьм. "Ну вот,будет хоть на ком оторваться"-чернокнижник был с окончательно испорченным настроением. И Оман выскочил из камня Оман еле слышно сказал:
-Pignia certus ini!
По траве пошла огненая волна в направлении борца с ересью...
Empire_Warrior Дата: Пятница, 07.08.2009, 19:55 | Сообщение # 278
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 58
Репутация: 82
Статус: Offline
У охотников на ведьм стальные нервы и молниеносная реакция , в тот же миг он отскочил в сторону , это нарушило его планы он хотел дождаться хозяина тира , но пришлось вступить в бой , хоть это и еретик , он не был тем , за чем охотник отправился в лесную чащу , но отправить на костер нечестивца - он не откажется никогда. На миг свет веры озарил рощу , охотник быстро выхватил свой меч , который словно источал что-то магическое , и стремительно побежал в сторону демонопоклонника. Возглас :
- Приготовься сгинуть нечестивец! , раздался на весь лес.
Властелин Дата: Пятница, 07.08.2009, 20:15 | Сообщение # 279
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
-Osires noon!-вскрикнул чернокнижник.
Из посоха вылетела струя огня и охотника на ведьм окружила большая стена огня
И позабыв об осторожности,кинул сферу белиарха сказал:
-Origan do best!-и появилось большое чудище в кругу огня там где стоял охотник.
"Ну и твои речи перед смертью"
-Я принесу тебе боль!-сказал белиарх на латыни.
Empire_Warrior Дата: Пятница, 07.08.2009, 20:52 | Сообщение # 280
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 58
Репутация: 82
Статус: Offline
Закаленный в множествах схваток с силами зла , охотник на ведьм лишь улыбнулся в ответ , хоть тварь и превосходила его по силе и размеру , она была уж сильно неповоротлива , и как только она замахнулась своей уродливой лапой , охотник легким движением проскользнул под ней , распоров монстру брюхо , Белиарх застонал , и это было словно музыкой для охотника. Затем он вспрыгнул твари на плечи и вонзил свой клинок прямо в голову демону. Белиарх пошатнулся , не теряя времени охотник использовал массивное тело твари как плацдарм и резким движением прыгнул через огонь приземлившись прямо перед носом у чернокнижника.
- Пришел тебе конец - еретик!


Сообщение отредактировал Empire_Warrior - Пятница, 07.08.2009, 21:04
Денисик Дата: Пятница, 07.08.2009, 21:12 | Сообщение # 281
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Усталый хозяин тира, целый день ремонтировавший свой дом после битвы с волками предыдущей ночью, закончил счищать кровь со ступенек, поправил крыльцо и, заготовив материалы для ставней, решил завершить работу на следующий день: уже начинало темнеть, а в лесу ночь наступает быстро. Поужинав провизией, которую принёс вместе с лекарством из поселения, он оглядел окрестности тира и устало свалился на диван в гостиной...
...Среди ночи в дверь забарабанил веткой энт. Внезапно разбуженный Эркис глянул в окно - и увидел, как неподалёку от дома какой-то воин в плаще имперского охотника на ведьм сражается... с тем самым магом Проклятых! Разозлённый неприятным ночным подъёмом, ветеран немедленно схватил лук, натянул тетиву, поглядывая в окно - и пока колдун вызывал рогатого демона, а имперец плясал вниз-вверх, изготовился, наложил пару стрел и вогнал их в чудовище из преисподней. Демон застонал, зашатался, но вошедший в раж охотник сразу бросился на колдуна, закрыв того от обстрела. Ветеран привычно нащупал следующую пару стрел, вырвал их из колчана и наложил на тетиву. Пока демон медленно оседал на землю, примерился к фигурам сражающихся, выбирая новую мишень.


Сообщение отредактировал Денисик - Пятница, 07.08.2009, 21:13
Empire_Warrior Дата: Пятница, 07.08.2009, 21:19 | Сообщение # 282
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 58
Репутация: 82
Статус: Offline
Охотник на ведьм словно интуитивно чувствуя чей-то взгляд , прыгнул в сторону , подрезав при этом легким взмахом меча ногу еретику.
Властелин Дата: Пятница, 07.08.2009, 21:20 | Сообщение # 283
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Меч подкосил колдуну ноги.
"Ого! Ну,ничего!"-и колдун решил использовать волшебство телепортации,которое он пока плохо знал.
Он повторил:
-Pignia certus ini!
И снова тот же эффект-на гонителя еретиков понеслась могучая огненная волна,выжигая траву на своем пути.
Но это был лишь отвлекательный маневр.
-Uhiries festa algoridus,gutilia celi!
Глаза чернокнижника загорелись ярко-белым светом,между Оманом и охотникм на землю упал ярко-белый шар,который при падениии с громких хлопком с ослепительной вспышкой взорвался. Вскоре вспышка померкла. Колдуна и охотника на ведьм уже не было на месте.


Сообщение отредактировал Властелин - Пятница, 07.08.2009, 21:22
Денисик Дата: Пятница, 07.08.2009, 21:30 | Сообщение # 284
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Новые две вспышки в ночном лесу, одна ярко-жёлтая, а вторая ослепительно белая, только усилии интерес хозяина тира к поединку двух неэльфов в сердце Великого Леса. К его досаде, после этих вспышек обоих на прежнем месте не оказалось, тогда Эркис воспользовался тем, что ставней спереди дома ещё не успел сделать: выпрыгнул в окно и, со стрелами на тетиве, медленно, оглядываясь, двинулся к месту событий. Убитый демон как появился словно из ниоткуда, так в никуда и исчез.
Empire_Warrior Дата: Пятница, 07.08.2009, 21:39 | Сообщение # 285
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 58
Репутация: 82
Статус: Offline
Охотник на ведьм имел дар сопротивляться магии , он смог выбраться из магических опут , затем он свалился недалеко от того места и решил пойти обратно , туда , куда и держал путь , решив не испытывать судьбу , он стал громко предупреждать о своем присутствии :
- Есть тут кто-то , я иду!


Сообщение отредактировал Empire_Warrior - Пятница, 07.08.2009, 21:40
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
Поиск: