Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
"Эльфийский ливень"
Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:45 | Сообщение # 1

Ветеран-лучник, собственными руками расчистивший от папоротника и кустарников поляну среди древнего Леса неподалёку от эльфийского поселения, сделал стрельбище для лучников, метателей, арбалетчиков и прочих воинов дистанционного боя.
Тир - для тренировок молодых, начинающих стрелков, готов - мишени развешаны, запасные имеются, для разных гостей есть и дрова в костёр, и ручеёк для ледяных стрел, и валун для каменных осколков, и прочие надобности.
А коли из умелых лукарей кто в гости наведается - стоит шатёр походный - палатка из тонко выделанной кожи, костерок перед ней и дикий гусь на вертеле.
Лучник, хозяин тира, только что пришедший с провизией из поселения, вкапывает у тропинки столбик из обтёсанного брёвнышка, на широкой части которого вырезано:

тир "Эльфийский ливень"

Добро пожаловать

за нужной наукой

или приятной беседой

- Так, что я там принёс? - лезет он в котомку, утоптав землю у столбика и вернувшись к палатке. - Ага, приправы к дичи, немного присыпок и мазь для учеников от мозолей и ссадин, фолиант "о воинах дальнего боя разных народов" (собственноручно написанная реликвия), и картина от знакомого художника КотанонеКота - для интерьера в палатку.
Повесив картину на стойку напротив входа, он присел на чурбачок у костра и стал смотреть на весело потрескивающий костерок и гуся на вертеле в ожидании путников.


Автор работ и названия - Еличев Александр (С)



--> Центральный лес
Гангрен Дата: Среда, 19.08.2009, 23:46 | Сообщение # 331
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Ворон подлетел к обиталищу энта и принялся клевать выползшую оттуда гусеницу.
FairYng Дата: Четверг, 20.08.2009, 00:38 | Сообщение # 332
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Могу одолжить кинжал, - следопыт покопался в сумке и вытащил кинжал с затейливой гравировкой на рукояти. - Трофей, демонских кузниц работа. Против демонов - самое то! - улыбнулся Фаэрин. - Да и против нежити неплохо поможет. В столице, если захочешь, новый купишь, а в дороге пригодится. Хотя бы хлеб порезать.
Денисик Дата: Четверг, 20.08.2009, 15:09 | Сообщение # 333
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Эркис стал приглядываться к непугливой птице и наконец задумчиво поинтересовался у соратников:
- Друзья, как вы думаете, это просто ворона или вражий соглядатай? Спокойно летает возле нас, видимо не боится двуногих существ, а может ручная птичка-то. Я опасаюсь, что он может оказаться не только "живым глазом" какого-нибудь могущественного колдуна, но и "живым ухом". Что если он специально держится вблизи нас, чтобы слышать разговор? - И сев к столу добавил:
- Нечего тут резать: хлебцы невелики. Давайте завтракать и отправляться в путь поскорее. Чего-то мне сильно хочется побыстрее унести этот Фаэринов трофей отсюда. А то, глядишь, и щепок от энта не найду. - и хозяин тира стал выкладывать продукты на тарелки, расставлять прочую посуду.
thickskinned Дата: Четверг, 20.08.2009, 19:06 | Сообщение # 334
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Спасибо, Фаэрин, кинжал что надо. Я честно говоря не голодный совсем, после ночных поседелок. Разве что огурец скушаю, если есть. - Руаланд собрал свои вещи в мешок, приторочил кижал поудобнее к поясу, проверил его доступность, как из ножен выходит. - Была бы какая другая птица, давно бы спугнул или подстрелил. Но ворон - умная птица и вызывает уважение, у меня рука на неё не поднимется.
Денисик Дата: Четверг, 20.08.2009, 21:52 | Сообщение # 335
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Мы будем быстро идти весь день, аж до вечера, чтобы ослабить магическое присутствие этого посоха в тире: чем дальше уйдём - тем больше шансов, что и домик, и энт уцелеют, так как врагам будет бессмысленно тратить время на нападение в то место, где артефакта нет. Они начнёт судорожно искать нас, даже не столько именно нас, сколько ощущение силы этой реликвии - о она будет с нами. Потому я и хочу отойти побыстрее и подальше. Так что давайте подкрепимся перед дорогой, светает уже. - Эркис разлил по кубкам архонтову воду, примерно поровну, взял кусок дичи и хлебец, начал быстро жевать.
Гангрен Дата: Четверг, 20.08.2009, 21:58 | Сообщение # 336
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Ворон взмахнул крыльями и запрыгнул на только что завязанный мешок Руаланда. Моргнув, посмотрел поочередно то левым, то правым глазом, затем разинул клюв и каркнул:
- Кор-р-рд!
thickskinned Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:05 | Сообщение # 337
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Раз настаеваешь, съем чего-нибудь ещё. - Руаланд подхватил хлебец и кусочек дичи. - Но не больше, а то лопну.

Добавлено (20.08.2009, 22:05)
---------------------------------------------
- Вот те раз, не мне лишний попутчик не нужен. - Стингер потянул руку к вещьмешку.

Денисик Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:13 | Сообщение # 338
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- А давайте эту птицу в Темперанс отнесём, а? - Он явно не боится разумных существ, ручной наверно. Руаланд, попытайся его накрыть чем-нибудь... плащом... а я наверху у Фаэрина лукошко одолжу в качестве клетки. Столичные маги наверняка вызнают, кто был прежним хозяином этой вороны, или ворона - я в них не разбираюсь. - сказал Эркис, жуя.
thickskinned Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:19 | Сообщение # 339
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Если Ваши опасения на счет этой птици окажутся верны, то это самое неблагоразумное решение - взять её с собой. Может оказяться, что это птица как маяк в ночи приведет к нам её хозяина, в самое неподходящее время. Лучше давайте ворона в клетке где-нибудь неподалеку оставим.


Сообщение отредактировал thickskinned - Четверг, 20.08.2009, 22:24
Гангрен Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:20 | Сообщение # 340
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Ворон отпрыгнул от Эркиса за спину Руаланда и обижено каркнул.
thickskinned Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:23 | Сообщение # 341
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Руаланд оторожно взял ворона двумя руками так, что бы он не смог распахнуть крылья.
Гангрен Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:25 | Сообщение # 342
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Ворон вжал голову и прикрыл глаза.
Денисик Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:25 | Сообщение # 343
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Как хочешь. Можем вообще ничего не делать, просто не трогать его. Возможно, он просто хочет есть, или жить рядом с разумными существами. Давайте оставим здесь на столе - ставней-то в гостиной нет - хлебец и немного мяса. Глядишь и не улетит до нашего возвращения. - Эркис доел свою порцию салата и стал собирать посуду, видя, что собеседники едят неохотно.
- Пора выходить.
thickskinned Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:40 | Сообщение # 344
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Слушай, а это мысль оставить его дома. Мы закроем все окна и двери, дымоход тоже. Оденем колечко ему на ногу. - Руаланд взглядом показал на ворона. - Если ворон прилетит к нам в пути, это будет значить. Первое - наш дом вскрыли. Второе - птица к нам или кому-нибудь из нас превязалась. Третье - выбралась кам-то непостижимым образом выбралась. Возможны ещё варианты. В любом случае это будет повод насторожиться. Как идея?
Денисик Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:59 | Сообщение # 345
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Я против. Мы задерживаемся. Светает всё больше и больше, а мы всё ещё здесь. Друзья, давайте просто пойдём, а птица, если и впрямь ручная, сама пусть решает, оставаться ей или лететь следом. Если это соглядатай врагов, ищущий реликвию - то они увидят, что мы уносим её и не тронут тир. А уходить-то мы собираемся вглубь собственной территории, где чем дальше - тем опаснее нас преследовать. И пусть попытается кто угодно догнать и поубивать эльфов в их же Лесу. - Тут Эркис ухмыльнулся.
- А если даже представить что мы заперли птицу здесь, а она через день прилетела следом - и что, возвращаться? - Нет уж, надо спешить доставить ценную вещь туда, где для неё отыщется могущественный обладатель. Которому ничьи происки и козни не помеха. Заодно и разживёмся полезным имуществом в столичных мастерских. - Хозяин тира убрал со стола посуду, оставив посередине немного мяса, птичьих косточек и последний хлебец, и стал одевать колчан, портупею с тесаком в ножнах, прочее снаряжение... Через некоторое время полуутвердительно спросил:
- Пошли?
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
Поиск: