Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
"Эльфийский ливень"
Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:45 | Сообщение # 1

Ветеран-лучник, собственными руками расчистивший от папоротника и кустарников поляну среди древнего Леса неподалёку от эльфийского поселения, сделал стрельбище для лучников, метателей, арбалетчиков и прочих воинов дистанционного боя.
Тир - для тренировок молодых, начинающих стрелков, готов - мишени развешаны, запасные имеются, для разных гостей есть и дрова в костёр, и ручеёк для ледяных стрел, и валун для каменных осколков, и прочие надобности.
А коли из умелых лукарей кто в гости наведается - стоит шатёр походный - палатка из тонко выделанной кожи, костерок перед ней и дикий гусь на вертеле.
Лучник, хозяин тира, только что пришедший с провизией из поселения, вкапывает у тропинки столбик из обтёсанного брёвнышка, на широкой части которого вырезано:

тир "Эльфийский ливень"

Добро пожаловать

за нужной наукой

или приятной беседой

- Так, что я там принёс? - лезет он в котомку, утоптав землю у столбика и вернувшись к палатке. - Ага, приправы к дичи, немного присыпок и мазь для учеников от мозолей и ссадин, фолиант "о воинах дальнего боя разных народов" (собственноручно написанная реликвия), и картина от знакомого художника КотанонеКота - для интерьера в палатку.
Повесив картину на стойку напротив входа, он присел на чурбачок у костра и стал смотреть на весело потрескивающий костерок и гуся на вертеле в ожидании путников.


Автор работ и названия - Еличев Александр (С)



--> Центральный лес
thickskinned Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:26 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Эльф глубоко вздохнул:
-Чесно говоря... нет у меня постоянного места жительства. Вырос сиротой... о судьбе родителей никто ничего не знает... Полевой лагерь или шалаш в лесу вот мой дом родной. Всю сознательную жизнь либо охочусь, либо воюю.
Стингер достал из вещмешка флягу и предложил ветарану:
-Угощайтесь, вино это то, за что я люблю имперцев.
Денисик Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:20 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
-Спасибо, вина я не пью. Пришёл к Серфису из людских земель, пробовал его там. На вкус - родниковая вода, которую "умягчил" архонт, гораздо вкуснее, и мысли приятные навевает. - хозяин тира прикрыл глаза и слегка улыбнулся.
-Мне нужен напарник. Вы говорите, что служите в этих краях, я служу на юге. Если меня призовут в дозор - хорошо бы здесь остаться хозяйскому глазу. Да и не тесно двоим воинам в одном тире. Я уже говорил с местным архонтом, он рад, что неподалёку от поселения тир будет. Я собираюсь построить здесь полуземлянку (надоели шалаши и площадки на деревьях), разнообразить мишени, подручным обзавестись (энта у архонта выпросил). Если пожелаете быть здесь моим заместителем - буду признателен.
thickskinned Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:37 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
-Хмм, интересное предложение.-Стингер отхлебнул из фляги.-Думаю у меня достаточно свободного времени сейчас... Согласен.
Денисик Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:42 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
-Хорошо. Я поясню суть: энт будет помогать по строительству и присмотру за хозяйством. А в тире должен быть, или почаще появляться, кто-то для встречи путников или помощи кому-нибудь, кто пострелять пожелает. Раз мы служим в разных местах, то вероятнее всего, кто-то будет иметь время заглянуть сюда. Ветеран протянул ладонь и спросил:
-По рукам?
thickskinned Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:53 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
-Да, по рукам. Меня зовут Руаланд, прозвище Толстокожий.
Денисик Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:02 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
-Эркис, прозвища нет. Соратники зовут короче - Эрк.-отрекомендовался хозяин тира и добавил:
-Думаю, со строительством спешить не стоит - сперва энта дождёмся. Предлагаю перейти на "ты", Руаланд, и осмотреть тир тебе самому - я-то уже не одну неделю тут, а ты свежим взором что полезное увидишь, возможно? Может, ещё что-нибудь в тире добавить можно?
thickskinned Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:41 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
-Если ремесленники в соседнем селении имеются, то ничего и не нужно. Может подзорная труба пригодится, для наблюдения результатов стрельбы по удаленным мишеням. Каменные глыбы, не для горгулий случайно, не знаю как ты Эрк, а я с ними встретиться здесь не хочу.
Денисик Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:06 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
-Незачем ремесленников заранее озадачивать. Пусть сперва энт основное строительство осуществит, а интерьером займёмся, когда размеры помещений знать будем. Что до валуна - я подбирал полянку с камнем под рукой, чтобы древки стрел отстреливать, на прочность. Предпочитаю покупать наконечники, а остальное делать сам - так спокойнее. Я ведь говорил, что на заставе приходится дохлых драконов стрелять. Своей, проверенной стрелой метко попасть проще - этой громадине надо в глаз попадать, плоть-то мёртвая, а кости большие.
Mystique Дата: Понедельник, 16.03.2009, 07:46 | Сообщение # 24
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Только успел эльф закончить фразу, как легкий ветерок коснулся его щеки. Кусты папоротника с северной стороны поляны затряслись, раздался шорох травы и перед лучниками появилась фигура, укутанная в плащ. Из-под глубокосидящего капюшона белым, ярким для затенённого охрой леса пятном, выглядывала блинная борода.
Мудрец огляделся, кашлянул:
- Меня попросили прибыть в это место по просьбе некоего... - тут он запнулся, вспоминая имя... - эээ, да. Некоего Эркиса.
Старый эльф замер в ожидании ответа.
Денисик Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:25 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Хозяин тира повернул голову и удивлённо сказал:
-Признаться, я не жду здесь никого конкретно, кроме местного архонта. Я тот Эркис, но не помню, чтобы мы с тобой когда-нибудь виделись.
Mystique Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:16 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Господин Лаи'рэ слишком занят, чтобы отвлекаться... от своих прямых обязанностей, - грубовато ответил старец.
Он сделал несколько шагов вперёд, покидая заросли папоротника, обрамлявшие стрельбище, и остановился, оперевшись на свой массивный посох.
- Так что Вы желаете от скромного слуги Галлеана, Эркис? - мудрец наклонил голову на бок и по-доброму прищурился, разглядывая эльфов.
Денисик Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:22 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
-Мы с ним договорились: он предоставит мне помощника - энта, на неограниченный срок, а я передам ему фолиант. Он знает, какой и зачем. Но речи о посредниках не было. Если Вы от него, почтенный, то, возможно, он дал Вам что-нибудь вроде сопроводительного письма? Прошу понять меня верно: я понимаю, что эльфы должны доверять друг другу, по войдите в моё положение: я впервые Вас вижу, да и книга дорога мне.
Mystique Дата: Понедельник, 16.03.2009, 13:40 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Хм, молодец, вы явно плохо разбираетесь в магии, - старец сильнее облокотился на посох, тот немного ушёл в землю и набалдашник его покрылся молодой листвой. - Архонты повелевают лишь знаниями, мудростью и силой небес, силой ветра...
Эльф ещё раз улыбнулся:
- Раз Вы говорите об энте, то я пришёл в нужное место, - старец сухо рассмеялся и, вытащив свой посох из земли, вновь с силой воткнул его обратно. Золотые кроны деревьев наполнил голос мудреца, шепчущего заклинание: "Йаэл-онод". В воздухе запахло магией и из-под земли, в вихре золотистых, мерцающих искорок, забился росток. Он молниеносно расправлял всё новые листья, корни стали выбиваться наружу, ветви крепчать и вот уже на поляне стоит высокий, в два эльфа высотой, энт.
Создание леса недовольно потрясло кроной и расправило подобие плеч, от чего стало выглядеть ещё внушительнее.
Денисик Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:38 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
-И? Откуда мне знать, что Вы посланник архонта и что это именно тот энт? Я бы рад согласиться, но думаю, что архонт рассчитывает на фолиант. И к тому же он когда-то ранее участвовал в битве за Умеренность в одном отряде с моим нынешним командиром, который, кстати говоря, и посоветовал мне обратиться именно к этому архонту. Раз Вы говорите, что пришли именно из-за энта, то, видимо, всё же по обращению к Вам уважаемого Лаи'рэ, да? Устроит ли Вас такой вариант: я пойду сейчас в поселение и отнесу фолиант сам, а энт останется здесь с Руаландом, он в курсе, что строить требуется. Вы же, почтенный, можете передохнуть здесь с дороги, палатка свободна. Согласны?
Mystique Дата: Понедельник, 16.03.2009, 19:37 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Да, юноша, вполне... - старец провернул посох в земле и позади него из корней сплелось аккуратное кресло. Мудрец уселся в него и вскоре засопел...
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
Поиск: