Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
"Эльфийский ливень"
Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:45 | Сообщение # 1

Ветеран-лучник, собственными руками расчистивший от папоротника и кустарников поляну среди древнего Леса неподалёку от эльфийского поселения, сделал стрельбище для лучников, метателей, арбалетчиков и прочих воинов дистанционного боя.
Тир - для тренировок молодых, начинающих стрелков, готов - мишени развешаны, запасные имеются, для разных гостей есть и дрова в костёр, и ручеёк для ледяных стрел, и валун для каменных осколков, и прочие надобности.
А коли из умелых лукарей кто в гости наведается - стоит шатёр походный - палатка из тонко выделанной кожи, костерок перед ней и дикий гусь на вертеле.
Лучник, хозяин тира, только что пришедший с провизией из поселения, вкапывает у тропинки столбик из обтёсанного брёвнышка, на широкой части которого вырезано:

тир "Эльфийский ливень"

Добро пожаловать

за нужной наукой

или приятной беседой

- Так, что я там принёс? - лезет он в котомку, утоптав землю у столбика и вернувшись к палатке. - Ага, приправы к дичи, немного присыпок и мазь для учеников от мозолей и ссадин, фолиант "о воинах дальнего боя разных народов" (собственноручно написанная реликвия), и картина от знакомого художника КотанонеКота - для интерьера в палатку.
Повесив картину на стойку напротив входа, он присел на чурбачок у костра и стал смотреть на весело потрескивающий костерок и гуся на вертеле в ожидании путников.


Автор работ и названия - Еличев Александр (С)



--> Центральный лес
enk Дата: Вторник, 07.07.2009, 06:03 | Сообщение # 256
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
-а живие мишени тут есть? ну там гоблины?) а если серьёзно, то пожалуй очень подальше и движущиеся подойдут. Воды ой как было бы кстати. И скажите, в Tella Mar кто главенствует? и можно ли к ним примкнуть если конечно нет каких-либо претензий ко мне или их жителям отсюда.
/Если интересно, то краткий экскурс/


Сообщение отредактировал enk - Вторник, 07.07.2009, 06:05
Денисик Дата: Вторник, 07.07.2009, 11:03 | Сообщение # 257
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Живых мишеней не держу. "Война- не забава, а кровь - не водица" (С) - Эркис вынес к кострищу, служившему разделительным знаком, бочонок с водой из подпола и, поставив на землю, повернулся к гостю.
- Если желаете, могу предложить качающиеся колечки. Традиционно подвешу на нитке на ветку дерева в отдалении и дёрну - они и закачаются, стреляйте вволю. Меня Эркис зовут, а Вас?
enk Дата: Вторник, 07.07.2009, 20:45 | Сообщение # 258
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
-благодарю, думаю вполне устроит. Меня.. зови Энк.
/подошёл к бочонку, наполнил оттуда пустую флягу и затем хорошенько налёг на воду..
Денисик Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:53 | Сообщение # 259
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Тем временем хозяин тира взял в прихожей горсть колец и клубок ниток, вышел, притворив дверь, и двинулся в дальний конец поляны. Там у отдельно стоящего дерева привязал конец нити к ветке и стал цеплять двойными узелками кольца, отступая на шаг каждый раз. Привязав все, вернулся к крыльцу и протянул клубок энту. Тот крепко сдавил его узловатой веткой. Тогда Эркис легонько ударил но нити, отчего кольца вдалеке ритмично закачались, и предложил:
- Прошу порадовать мастерством, Энк.
enk Дата: Среда, 08.07.2009, 06:22 | Сообщение # 260
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
/вдоволь напившись с дороги../
-фу.. вот это было неплохо. нус, разомнём руки..
/в мгновение лук был уже был в левой руке а правая со стрелой натягивала тетиву.. Через секунду одна за одной стрелы вылетали в сторону колец.. вскоре колчан опустел/
-хм.. нда, видно сказался сильный водопой.. 90% попаданий не есть хорошо.. ну значит не зря сюда зашёл. Как думаешь?


Сообщение отредактировал enk - Среда, 08.07.2009, 10:22
Денисик Дата: Среда, 08.07.2009, 11:20 | Сообщение # 261
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Думаю, что следовало сообщить, что вода для питья, а не стрельбы. Я было подумал, что ты ледяными стрелами работаешь, как Мастер, потому и принёс для облегчения их создания. Для питья могу поделиться архонтовой водой - я недавно вернулся из поселения с запасом провизии и полной фляжкой. Правда, сам недавно трапезничал, потому если пожелаешь перекусить после тренировки, - компанию не составлю, но копчёностями, овощным салатом и моим излюбленным питьём попотчую. - Эркис говорил это, связывая порванную нить и вешая два новых кольца. Потом заодно собрал стрелы, торчащие из специально наваленной кучи мелкого хвороста и, вернувшись к крыльцу, протянул владельцу:
- Продолжишь? Что касается попаданий, то моё мнение - каждый промах означает пустые хлопоты по натягиванию тетивы. А если на повторный выстрел времени не окажется - то и напрасный труд по обучению стрелка в итоге. Так что лучше, конечно, попадать почаще. - И Эркис, улыбнувшись, снова легонько ударил по натянутой нити. Колечки вдалеке ритмично закачались, играя зайчиками на солнце.
enk Дата: Среда, 08.07.2009, 13:56 | Сообщение # 262
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
-нет, я не на часового тренировался.. Свободный охотник, страж ганиц. За предложенную трапезу благодарю, но если не возражаешь откажусь..
/принимаю стрелы, кладу в колчан/
-а продолжить можно.. совет учту.
/разминаюсь, дышу пару секунд и лук снова на готове - стрелы пошли точно в цель/
-хм, ну вот уже лучше. Не хотелось бы просто чтобы из за каких либо причин подвергнуть сомнению статус эльфийских лучников как самых лучших из всех рас. Практиковаться надобно почаще.. а то на границах нынче тихо, наконец то лес отдыхает до поры до времени. Ладно, если не против то за сим я откланяюсь и пойду в Тэлла Мар. Если что вдруг понадобится - буду там. Най Анар калува тиэльянна!
/пошёл собирать стрелы и затем покинуть поляну/
Денисик Дата: Среда, 08.07.2009, 14:07 | Сообщение # 263
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Эркис понимающе кивнул.
- Диким эльфам поклон. А вот что тихо нынче - это ты зря так. Буквально прошлой ночью от волков я вместе с двумя эльфами вот в этом доме от стаи волков отбивался. И не с голодухи они кидались, а чья-то злая воля их подгоняла. Дом-то я уже прибрал, а вот энт... хоть и перемазанный весь лекарством, но нескоро поправится. Правда, мы перебили многих из той стаи, а главное - удалось опознать вожака. Так что я на ближайшее время надеюсь на некоторую передышку. Но всё это настораживает. Архонт из ближнего поселения неспокоен, его воины рыщут по лесам, но кроме озлобленного зверья пока никого не обнаружили. В общем, пока точных сведений нет.
Пожелаешь потренироваться ещё - добро пожаловать, если в Телла Маре кто пожелает - мой тир открыт для любого эльфа. Или другого представителя Альянса, для кого наш Великий Лес - дом родной. - И Эркис поднял бочонок, направившись с ним к дому.
Властелин Дата: Четверг, 06.08.2009, 13:55 | Сообщение # 264
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Следуя за двумя эльфами и магом, Оман подумал:
"Надо отвлечь конвой. Риск-дело благородное".
Он спрятался за камень,достал сферу упыря ипррочитал заклинание,приводящее сферу в действие:
-Yourlios faktoria!-и бросил сферу как можно дальше в лес.
Затем, сделав себе порезы на груди и лице, побежал наперед мага и его конвоиров.
-Нежить! Нежить! Спасайся!-и пустил для правдоподобности огненный шар в сторону упыря,но мимо его.
Денисик Дата: Четверг, 06.08.2009, 17:04 | Сообщение # 265
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Эркис заканчивал срезать засохшую кровь со ступенек уже в самом низу лестницы, когда вспышка за окном привлекла его внимание. Глянув из-за ставней, он с изумлением увидел, что одно из деревьев у тропинки обожжено, а к дому ковыляет самый настоящий упырь, и это в глубине Великого Леса! - "Вот до чего доводит миролюбивость Серфиса: помирились со всеми, так теперь не то что люди, даже проклятые и нежить по нашим землям шастают и пакости чинят." - думал он, лихорадочно натягивая тетиву. Но не успел: нежить всё-таки доковылял до крыльца, огрёб суком от энта и ударил в ответ: бедное волшебное дерево, так и не успевшее оправиться от вчерашнего, с обглоданной корой и поломанными ветвями, так и замерло в оцепенении. Но второй раз ударить энта нежить не успел: стрела в голову разбрызгала зелёные мозги по траве, вторая с воем пролетела над головой проклятого и вошла в обожжённое дерево.
Ветеран выдернул из колчана ещё пару стрел, наложил их на тетиву и, держа на прицеле незваного гостя, громко сказал:
- Стой, маг проклятых! Откуда ты взялся и чего делаешь в землях Альянса?
Hawk Дата: Четверг, 06.08.2009, 18:50 | Сообщение # 266
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
Витибальд вспомнил бегущего впереди колдуна,это он выдал демонолога в таверне,убежал вместе с ним и, вероятно, поджег дом на окраине Фергала. Старик остановился, оперся на посох и с укором сказал:
-Ну и зачем ты нас преследуешь?
Энт,спустя некоторое время вышел из оцепенения и угрожающе занес лапы-ветви над чернокнижником.
Властелин Дата: Четверг, 06.08.2009, 19:02 | Сообщение # 267
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Омана переполняла ярость,что местный эльф все испортил. Но положение было безнадежным-он был один против 5. Он поднял руки,надеясь на пощаду. И когда маг задал ему вопрос,колдун подумал:
"Гррр... Я недооценил эльфов,отправив одного упыря... А с тобой,старикашка,мы еще поквитаемся..."
Но положение было таким,что эти же слова вслух могли бы стать ему приговором. И тот сказал слова,которые послужат ответом на все заданные ему вопросы:
-Что вы? Я лишь перекусил в вашей чудесной таверне и решил вернуться к себе домой,а тут на меня из леса эта тварь набросилась,я никакого к ней отношения не имею! Я-жертва! Зачем вы так? Это совершенно негостеприимно! Кстати,спасибо вам,что спасли меня...
Было видно,что чернокнижник был расстерян.
Денисик Дата: Четверг, 06.08.2009, 23:14 | Сообщение # 268
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Да? - Эркис явно не был настроен дружелюбно к потенциальному противнику.
- А известно ли тебе, странник, что совсем недавно в наших краях объявились необычные волки. И даже одна стая недавно напала на этот тир. Вот и мы все пытаемся выяснить, чья это затея. Я, признаться, ни в чём не уверен, однако думается мне, что если бы Серфис построже отнёсся к праздношатающимся иноземцам, то не будь в Великом Лесу неэльфов - не появилась бы и этого зверья. - И ветеран опустил лук.
- Старые знакомцы. Оба следопыта и маг из Империи. И говорите, что колдун из Проклятых вас преследует? Он так могуществен, что рискнул отправиться во глубину Леса один, да ещё вдогонку за другим неэльфом? Или безрассуден, или риск стоит того. В любом случае, раз уж вы все тут, то вам и решать, как с ним быть. Я бы отвёл к архонту в поселение обоих. Может, заодно он из них вытрясет что-то новенькое об этом зверье.
FairYng Дата: Пятница, 07.08.2009, 09:00 | Сообщение # 269
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Предлагаю следующее, - следопыт подошёл к чернокнижнику и, оценивающе прищурясь, осмотрел его экипировку и свежие порезы. - Чтобы никто больше не пострадал, даже случайно... не оставили бы господа маги свои магические штучки здесь, в тире? Эркису, - Фаэрин кивнул в сторону ветерана, - в смысле сохранности вещей доверять можно. Прогуляетесь с нами до Телла Мара, пообщаетесь с тамошними эльфами, благо такая возможность предоставилась... А на обратном пути получите своё добро в целости и неприкосновенности... Как вам такое предложение? - Следопыт испытующе глянул на обоих магов, имперца и чернокнижника.
Hawk Дата: Пятница, 07.08.2009, 09:45 | Сообщение # 270
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
-Хорошо.Теперь, когда я уверен, что я в безопасности, можно это сделать.-маг передал ветерану свои сферы и посох.-Вот только посох, пожалуйста, поберегите-фамильный...
Затем,поклонившись эльфу-хозяину тира, Витибальд сказал:
-Ну,в путь?
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
Поиск: