Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
"Эльфийский ливень"
Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:45 | Сообщение # 1

Ветеран-лучник, собственными руками расчистивший от папоротника и кустарников поляну среди древнего Леса неподалёку от эльфийского поселения, сделал стрельбище для лучников, метателей, арбалетчиков и прочих воинов дистанционного боя.
Тир - для тренировок молодых, начинающих стрелков, готов - мишени развешаны, запасные имеются, для разных гостей есть и дрова в костёр, и ручеёк для ледяных стрел, и валун для каменных осколков, и прочие надобности.
А коли из умелых лукарей кто в гости наведается - стоит шатёр походный - палатка из тонко выделанной кожи, костерок перед ней и дикий гусь на вертеле.
Лучник, хозяин тира, только что пришедший с провизией из поселения, вкапывает у тропинки столбик из обтёсанного брёвнышка, на широкой части которого вырезано:

тир "Эльфийский ливень"

Добро пожаловать

за нужной наукой

или приятной беседой

- Так, что я там принёс? - лезет он в котомку, утоптав землю у столбика и вернувшись к палатке. - Ага, приправы к дичи, немного присыпок и мазь для учеников от мозолей и ссадин, фолиант "о воинах дальнего боя разных народов" (собственноручно написанная реликвия), и картина от знакомого художника КотанонеКота - для интерьера в палатку.
Повесив картину на стойку напротив входа, он присел на чурбачок у костра и стал смотреть на весело потрескивающий костерок и гуся на вертеле в ожидании путников.


Автор работ и названия - Еличев Александр (С)



--> Центральный лес
Ариус Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:26 | Сообщение # 241
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 12
Репутация: 15
Статус: Offline
Ариус применил свиток и тут же около домика вырос небольшой лес.
- Ну, что, Витибальд, подавай кинжал будем его делать сильней. - Сказал архимаг.
- Эрикс, можем ли мы взять несколько кристаллов леса, для наших исследований. - Попросил Ариус.
FairYng Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:30 | Сообщение # 242
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- И то правда, - согласно кивнул Фаэрин и направился вслед за ветераном. - Ах, да, кстати сказать, - обернулся он к магам, - если вам нужна мана для заклинаний, можете пользоваться. У нас после бурной ночи, как видите, урожай. - И, усмехнувшись, следопыт скрылся в доме.
Денисик Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:35 | Сообщение # 243
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Выглянув из окошка спальни наверху, хозяин тира поправил:
- Эркис, господин маг. Меня зовут именно так. Уже выросшую ману - берите, там всё равно немного. - и закрыв окно, стал вместе со следопытом осторожно подымать Руаланда с кровати. Тот так и оставался в беспамятстве, что беспокоило ветерана всё больше и больше.
- Кстати, Фаэрин, а где Пушистик? - Надо с собой брать, а то никого е здесь не останется, только энт.
Ариус Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:35 | Сообщение # 244
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 12
Репутация: 15
Статус: Offline
Тем временем маги уже усилили кинджал и сделали носилки.
- Постойте, носилки готовы. - Крикнул архимаг. Ариус запустил их в воздух и летающие носилки быстро догнали двух эльфов.
- А мы с тобой, Витибальд, пойдем медленно, пообсуждаем эти кристалы леса. - Шепотом обратился к Витибальду архимаг.
Hawk Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:36 | Сообщение # 245
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
-Я знаю,что это особая мана эльфов,без ее нам не обойтись. Собирай,это-часть нашего задания.
Маг стал наклонятся и отламывать хрупкие кристаллики и наполнять ими мешок.
-Итак,господа эльфы,предлагаю отправится в путь прямо сейчас. Несите вашего раненного.


Сообщение отредактировал Hawk - Пятница, 12.06.2009, 10:38
Денисик Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:39 | Сообщение # 246
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Вынеся раненого из дому, эльфы осторожно положили его на носилки, и Эркис сказал:
- Ну что, понесли в таверну? Так что ты решил с Пушистиком, Фаэрин?
Ариус Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:42 | Сообщение # 247
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 12
Репутация: 15
Статус: Offline
- Эрикс, зачемже нести носилки полетят, но не быстро, а нормальным темпом и ближе к земле. - Сказал Ариус оламывая очередной кристалл.
FairYng Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:48 | Сообщение # 248
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Пушистик? Вроде бы на подоконнике сидел, грелся. Хотя, - следопыт покосился на сверкнувшую за окном магическую молнию, - мог и спрятаться где-нибудь. Надеюсь, что в доме, а не в лесу. Что поделаешь, к магии он ещё не привык.
- Пушистик! Кис-кис-кис! Эй, бродяга, иди сюда! - позвал следопыт, когда эльфы спустились с раненым товарищем на руках в гостиную. Под диваном что-то тихо пискнуло. - Ах, вот ты где, храбрец! - улыбнулся Фаэрин. - Ну, выбирайся, молний больше не будет. - Прижавший уши котёнок, тревожно озираясь, выбрался из-под дивана и стал тереться о ноги следопыта, мешая ему идти. - Да подожди же немного, сейчас уложим Руаланда и тебе место найдём! - Словно поняв это, котёнок запрыгнул на подоконник и принялся с интересом следить за тем, что делают маги.
Когда раненый уже расположился на носилках, Фаэрин подошёл к окну с намерением взять котёнка на руки; Пушистик, истолковав всё по-своему, одним прыжком запрыгнул следопыту на плечо и устроился там как живой воротник.
- Ну, что ж, на плече, так на плече. - махнул рукой следопыт. - Только не ворочайся, сиди спокойно! - Пушистик коротко мурлыкул в ответ. Видимо, это, как всегда, означало согласие.
Hawk Дата: Пятница, 12.06.2009, 11:15 | Сообщение # 249
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
Наполнив немного опустошившийся мешочек с маной,маг пошел вслед за остальными.
-Господа эльфы,а вы не знаете,где находится местный совет архонтов?
Ариус Дата: Пятница, 12.06.2009, 11:39 | Сообщение # 250
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 12
Репутация: 15
Статус: Offline
- Да, нам нужно знать месторасположение совета Архонтов, но сейчас хорошо бы заглянуть в таверну, съесть чего-нибудь. - Заметил Ариус.
- А котенок у вас красивый! - Сказал архимаг гладя котенка.
Денисик Дата: Пятница, 12.06.2009, 11:41 | Сообщение # 251
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Это хорошо, что они сами лететь могут. Я на такое не надеялся. - удивлённо отозвался Эркис и пояснил:
- Мы сейчас все вместе пойдём в таверну позавтракаем, а пока вы, почтенные, будете отдыхать с дороги в обществе услужливого бармена, я схожу чуть дальше - в посёлок. За лекарем для раненого и сообщить местному архонту о ночном происшествии в тире. Ну и о вас, конечно. Думаю, что сам архонт пожелает лично повидать двух имперских магов, заглянувших в наши края. Тем более что таверна - его собственность. Эркис вернулся в дом, надел перевязь и колчан и вышел, закрыв дверь. Сказал энту у крыльца:
- Я скоро вернусь, ты пока поправляйся от ран. И тебе какого-нибудь снадобья у архонта попрошу. - Тот в ответ как-то даже радостно зашелестел. Ветеран подошёл к носилкам, парившим на уровне пояса, взялся левой рукой и предложил всем собравшимся:
- Пойдёмте в таверну.
FairYng Дата: Пятница, 12.06.2009, 12:14 | Сообщение # 252
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Вы ему тоже понравились, мэтр... простите, не расслышал вашего имени, - улыбнулся Фаэрин. - Ну, а что до Совета архонтов, позвольте вас немного просветить на этот счёт: такой Совет, конечно, существует, но он всего один и собирается в столице время от времени. В остальное же время архонты занимаются делами вверенных им земель, для чего у них, конечно, есть помощники... но архонт - слишком высокий титул, чтобы его носили слишком многие эльфы, понимаете? Насколько я знаю, имперских герцогов тоже не очень много - если приравнять архонта к герцогу, то примерно так на так и выйдет.
- Кстати, местный архонт, насколько я знаю, довольно доброжелателен к людям вообще... это, конечно, не все одобряют, особенно дикие эльфы, но, к счастью, архонт достаточно влиятелен и авторитетен при дворе, чтобы не обращать внимания на постоянные упрёки.
Денисик Дата: Суббота, 13.06.2009, 23:50 | Сообщение # 253
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
После того, как вся компания ушла в таверну, энт остался один. Молча стоял он у крыльца, терпеливо ожидая возвращения хозяина тира и пытаясь самостоятельно залечить нанесённые лютым зверьём увечья. Но шрамы на бугристой коре и обломанные концы сучьев останутся навсегда...
И тут на тропинке показался ветеран. Он не торопясь, тяжёлым шагом подошёл к дому и посмотрел на энта: множество белых пятен на его коре уже начали темнеть. Эркис вынул из-за пазухи флакон с мазью, вытащил из ножен кинжал и стал аккуратно обрезать ошмётки коры, смазывая ободранные и расцарапанные клыками места. Котомку он положил тут же, возле крыльца.
... Энт также молча стоял, только листва на нём изредка шевелилась, когда эльф отрезал кинжалом кусочки надорванной коры. Закончив, ветеран поднял голову и спросил:
- Ты себя нормально чувствуешь? - Энт кивнул.
- Поправляйся. Я буду в доме, если увидишь кого - зверя не меньше волка или разумное существо, но не эльфа - стукни дважды веткой в дверь, хорошо? - Энт снова кивнул. И хозяин тира, подняв котомку, пошёл в дом, завтракать вместо обеда. Вынув и выложив на столик в гостиной холодную дичь, фляжку архонтовой воды, несколько хлебцев и пряных трав, он отнёс котомку в подвал, пробормотав себе под нос "тут в холодке для мясного самое место". Там же прихватил луковицу, немного салата, и вернулся в дом. Спокойно поев, убрал со стола и принялся наводить наконец порядок: вынул и отнёс в кострище поломанные ставни, решив вырезать новые попозже, и принялся достругивать пол и дверной косяк к в гостиной от потёков крови после ночного происшествия.
enk Дата: Понедельник, 06.07.2009, 12:47 | Сообщение # 254
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
Место тренировок лучников? хорошо... никто не против?)
Денисик Дата: Понедельник, 06.07.2009, 20:17 | Сообщение # 255
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Услышав голос за окном, Эркис выглянул и увидел незнакомого эльфа.
- Приветствую. Мы тут вчера от волков отбивались, поэтому некоторый беспорядок я пока ещё не убрал. Но мишени и прочее хозяйство для стрельб в целости. Какие мишени желаете: поближе или подальше, поменьше-побольше, движущиеся/крутящиеся/качающиеся? Да, возможно, требуется костёр или бочонок воды для облегчения тренировки? Или куст для привычного антуража? - И хозяин тира с любопытством посмотрел на гостя, предвкушая интересный денёк.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
Поиск: