Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
"Эльфийский ливень"
Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:45 | Сообщение # 1

Ветеран-лучник, собственными руками расчистивший от папоротника и кустарников поляну среди древнего Леса неподалёку от эльфийского поселения, сделал стрельбище для лучников, метателей, арбалетчиков и прочих воинов дистанционного боя.
Тир - для тренировок молодых, начинающих стрелков, готов - мишени развешаны, запасные имеются, для разных гостей есть и дрова в костёр, и ручеёк для ледяных стрел, и валун для каменных осколков, и прочие надобности.
А коли из умелых лукарей кто в гости наведается - стоит шатёр походный - палатка из тонко выделанной кожи, костерок перед ней и дикий гусь на вертеле.
Лучник, хозяин тира, только что пришедший с провизией из поселения, вкапывает у тропинки столбик из обтёсанного брёвнышка, на широкой части которого вырезано:

тир "Эльфийский ливень"

Добро пожаловать

за нужной наукой

или приятной беседой

- Так, что я там принёс? - лезет он в котомку, утоптав землю у столбика и вернувшись к палатке. - Ага, приправы к дичи, немного присыпок и мазь для учеников от мозолей и ссадин, фолиант "о воинах дальнего боя разных народов" (собственноручно написанная реликвия), и картина от знакомого художника КотанонеКота - для интерьера в палатку.
Повесив картину на стойку напротив входа, он присел на чурбачок у костра и стал смотреть на весело потрескивающий костерок и гуся на вертеле в ожидании путников.


Автор работ и названия - Еличев Александр (С)



--> Центральный лес
FairYng Дата: Четверг, 04.06.2009, 02:13 | Сообщение # 211
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Да! Когда же! Вы! Кончитесь?! - следопыт сыпал стрелами, как сосна - сухими иглами, судя по многоголосому тоскливому вою снизу почти не промахиваясь, но конца и края тёмной лавине видно не было. За спиной с характерным призвуком щёлкала тетива ледяного лука: Мастер явно тоже не сидел, сложа руки.
Пользуясь секундной передышкой, Фаэрин утёр рукавом пот со лба, прислушался к шуму жаркой схватки, уже давно доносившемуся снизу и с горечью в очередной раз отогнал желание спуститься и помочь Эркису: следопыт отчётливо понимал, что лестница слишком узка, чтобы на ней можно было эффективно сражаться вдвоём, не мешая друг другу...
Следопыт спустил тетиву; выстрел оказался удачным, поразив сразу двух зверей, наперебой атаковавших энта.
Денисик Дата: Четверг, 04.06.2009, 09:52 | Сообщение # 212
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Эркис смотрел на худые тела волков, видел их горящие злобой зрачки и подозревал, что они хоть и не призраки, а обычные, живые существа, но без вмешательства врагов Альянса здесь явно не обошлось. В лесу в эту пору полно дичи, и волкам незачем класть жизни в стычках с эльфами, которые тоже лесные жители и в охоте не новички. Значит, их направила чья-то злая воля... Но чья? - Гномы в своих горах якшались с разным зверьём, а именно волки были во внимании слуг бывшей Солониэль, и некоторых из них она даже удостаивала особой чести - они становились оборотнями, волколаками, получая многократно усиленное тёмной волшбой тело под лунным светом. Таких в этой стае не было. Значит - гномы? - Но присутствие стаи не вызывало прилива стихий, особенно воды или холода. Обычные звери, только яростно атакующие - единственная странность.
И тут снаружи, неподалёку от дома раздался властный леденящий вой. Он был коротким, но вся стая замерла на мгновение, а потом затрещали ставни и второго окна внизу, и гостиная наполнилась шорохами, повизгиванием и ощущением угрозы - стая собралась в кулак для решительной атаки, а ветерана пронзила догадка, и ок крикнул что есть мочи наверх, в потолок, пользуясь кратким затишьем копошащегося зверья:
- Это выл вожак! Подстрелите его!
FairYng Дата: Четверг, 04.06.2009, 11:30 | Сообщение # 213
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Запас стрел, судя по тому, что колчан становился всё легче, таял быстрее льдины, вытащенной на солнце. Волки сменили тактику: лишь малая часть их продолжила осаждать энта, пытаясь прорваться в дом через крыльцо, другие предпочли путь попроще: ярость, с которой они атаковали ставни оставшегося невредимым окна гостиной, была такой, что содрогнулись сами стены.
"Галлеан вас побери!" - пронеслась в голове следопыта отчаянная мысль. Фаэрин достал из колчана последнюю стрелу.
Короткий, подобно вспышке молнии, берущий за душу вой взрезал сумерки, мигом погасив шорохи, возню и подвизгивания; вслед ему снизу донёсся крик ветерана, который лишь подтвердил то, о чём следопыт мгновенно догадался и сам:
- Это выл вожак! Подстрелите его!
"Воистину достойная цель для последней стрелы!" С облегчением выдохнув, Фаэрин вскочил на ноги, вскинул лук и отправил стрелу в полёт - навстречу паре горящих яростным, мертвенно-бледным, как болотные огоньки, светом волчьих глаз.
Больше при всём желании на крыше делать было нечего. Отложив бесполезные уже лук и колчан, следопыт ловко, как древесная змея, соскользнул вниз, в свою комнату, подхватил заранее приготовленный - на случай неблагоприятного развития событий - клинок, другой рукой одновременно вытаскивая из ножен поясной кинжал. Открыв дверь ногой, Фаэрин аккуратно, чтобы не помешать рубившему и коловшему волков с подлинно ветеранским спокойствием Эркису, обогнул его и, в очередной раз подивившись собственному хладнокровию, мягко, по-кошачьи спружинив, спрыгнул вниз. "Надеюсь, стол выдержит!"
Стол выдержал. Фаэрин, пинком отбросив не в меру ретивого волка, уже нацелившегося вцепиться ему в лодыжку, соскочил на пол и, не сдержав давно рвавшийся из груди возглас торжества, азартно заработал мечом и кинжалом.
Денисик Дата: Четверг, 04.06.2009, 12:11 | Сообщение # 214
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Увидев как следопыт ринулся вниз, прямо к зверям, Эркис похолодел. Эта идея была явно опрометчивой. Но помогать сородичу - честь каждого эльфа, и ветеран ринулся следом по лестнице. Только на стол прыгать не стал, а принялся колоть ближайших зверей, уже окружавших танцевавшего на столе в смертельном танце следопыта. Гостиная, прежде казавшаяся большой, стала тесной от ярости и душной от запаха крови, а визг и рычание оглушили эльфа совсем. Однако волки на удивление не рвались уже вперёд безоглядно, как сначала, а скорее огрызались. Но клинки и кинжалы были длиннее челюстей, и вскоре тёмная масса хлынула прочь из окон разгромленной гостиной, и в какой-то момент в комнате остались лишь двое эльфов с окровавленными лезвиями. Удивившись такой перемене, Эркис спросил Фаэрина, тронув за плечо:
- Почему они убегают, их же немало уцелело? Кто-то из вас с крыши снял их вожака? - И сам почти не слышал собственного голоса от звона в ушах.
FairYng Дата: Четверг, 04.06.2009, 15:18 | Сообщение # 215
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Опьянённый азартом боя, следопыт не сразу понял, что всё уже кончилось, что натиск волков ослаб и дерутся они скорее по инерции, неохотно, постепенно выходя из схватки и оставляя поле боя за эльфами. Просто в гостиной стало вдруг пусто и тихо - словом, так, как и должно было быть, будь это самая обычная ночь. Так тихо, что голова закружилась, в ушах зазвенело... Фаэрин, почувствовав неожиданно навалившуюся тяжесть, устало прислонился к столу, невидящим взглядом уставившись куда-то перед собой. Кто-то тронул следопыта за плечо. Фаэрин обернулся: Эркис cмотрел на него с вопросительным выражением лица... вот только о чём он спрашивал?
- Может быть и я. Не уверен. - Фаэрин с удивлением обнаружил, что не только расслышал вопрос ветерана, но и понял его настолько, чтобы связно ответить. Зато следующая мысль была уже вполне осознанной - по крайней мере настолько, что тут же была озвучена:
- Руаланд? Что с ним? Он не пострадал?
KoTnoneKoT Дата: Четверг, 04.06.2009, 17:19 | Сообщение # 216
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Следом за ними спустился и усталый мастер , ледяные стрелы отбирали магические силы, они не крнчались , пока не кончалась его жизнь. Хммм...- хмыунул он, что то легкая победа досталась нам сегодня . И широко ухмыльнулся - я без царапин. Ловко спрыгнул через весь пролет лестницы и выбежал во двор. Через минуту вернувшись сказал - на моем сету тридцать пять. Кстати , стрела Фаэрина попала в сердце. Наверное счастливая случайность - улыбнувшись сказал он. Так или иначе услышав его рев я пустил ледяной осколок прямо ему в глотку , может быть это его добило . На всякий случай, контрольный выстрел - ропять расхохоталсмя он и повалился на диван. а теперь отдыхать... Кто первый на часах ?
Денисик Дата: Четверг, 04.06.2009, 17:40 | Сообщение # 217
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Эркис едва расслышал вопрос Фаэрина, но ещё раньше, чем до него дошёл смысл слов, он по губам разобрал "Руаланд", и в несколько прыжков взбежал по лестнице: дверь в комнату была открыта, но кроме раненого эльфа на кровати ни одной живой души там не было. Да и мёртвых тел - ни одного. Только брызги крови на дверном косяке, где он и бился в волками. Ставень даже не выглядел погрызенным, тихо покачивался светильник. И Эркис устало спустился вниз, отрицательно помотав головой в ответ на вопросительный взгляд следопыта. Выглянул из окна сквозь поломанную раму - вокруг дома никакого шевеления в темноте не наблюдалось. И тогда он, в душе холодея от мысли, что за зрелище ожидает за порогом, открыл дверь... Энт был разлохмачен снизу выше середины своего немаленького роста, и большинство веток его были поломаны или оторваны вообще. Но смотрел злобно, готовый снова врезать своими тяжёлыми сучьями любому обидчику. "Ну хоть живой, а то могли и разодрать в клочья. Видно, понимали, что несъедобен, потому через поломанные окна в дом и кидались - к живым вкусным эльфам. Бррр..." Вздрогнув от собственных мыслей, Хозяин тира сказал:
- Энт! - Архонтов помощник повернулся - Вырой яму возле крыльца, пока силы остались, и собери туда всех волков вокруг дома. - Тот кивнул вершинкой и принялся со скрипом орудовать толстыми корнями. Эркис повернулся на крыльце и стал выволакивать из дому трупы зверей, бросая их просто вниз возле крыльца.
FairYng Дата: Четверг, 04.06.2009, 18:39 | Сообщение # 218
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
"Лук" - отдышавшись и отдохнув немного, вспомнил следопыт. - "Я оставил лук на крыше. И колчан тоже. Надо забрать."
По правде сказать, ни сил, ни желания ещё раз лезть на крышу у него не было, но не в привычке Фаэрина было разбрасываться оружием. Следопыт поднял глаза: перед ним стоял Эркис. Ветеран покачал головой: значит, с Руаландом всё было в порядке. В ответ Фаэрин улыбнулся одними уголками губ - первая по-настоящему хорошая новость за ночь.
С трудом оторвавшись от стола, он поднялся наверх и, выбравшись на крышу, подобрал лук и опустевший колчан. "А вот стрелы точно соберу, когда рассветёт," - подумал следопыт, спускаясь обратно. - "На улицу мне сейчас совершенно не хочется". Фаэрин присел на постель, сложив всё оружие прямо на пол перед собой. Усталость одолевала, больше всего хотелось рухнуть на постель и спать, спать, спать... "Волки... Надо бы очистить гостиную от убитых волков... Сейчас я..." - до следующего поворота мысль не дошла: Фаэрин уже спал - полусидя, свесив ноги на пол.
Денисик Дата: Четверг, 04.06.2009, 19:35 | Сообщение # 219
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Ветеран с трудом выволок из гостиной последний труп и бросил его в яму возле крыльца, уже выкопанную энтом. Тот едва закончил и уже шагнул к ближайшему телу, извернувшемуся в неестественной позе. Молча окинув взглядом полянку возле дома, Эркис сказал энту:
- Когда соберёшь всех в яму, зарой и сам врастай сверху. Хоть ты и не хуорн, но на мёртвой плоти, а не на песке, быстрее раны заживут. И если кто ещё появится - стукни венткой по двери, хорошо? - Энт как обычно молча кивнул, шагая за очередным волчьим трупом. Эркис вернулся в дом и с мыслью "ну за одну ночь им нового вожака точно не выбрать, если вообще до того будет, еле добрался наверх в свою спальню - снять тетиву с лука. Потом спустился вниз - не снимать же раненого с собственной кровати, чтобы улечься самому - и рухнул на ближайший диванчик, проваливаясь в пустой, тяжёлый сон без сновидений. Светильник наверху так и остался гореть...
FairYng Дата: Суббота, 06.06.2009, 14:00 | Сообщение # 220
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Проснулся Фаэрин засветло. В голове крутилась неожиданная мысль: "Что-то не так." Потянувшись и сев на постели, следопыт понял, что его смутило: никто не будил его ни свет ни заря, настойчиво спихивая с подушки и требовательным мяуканьем напоминая о необходимости заботиться о ближнем, точнее - о его пропитании. Короче говоря, в комнате не было Пушистика. Встрепенувшись было, Фаэрин вспомнил, что сам вчера вечером отнёс котёнка в корзине в комнату Эркиса. "Заодно и Руаланда проведаю", - решил следопыт и осторожно ступая, чтобы ненароком не разбудить кого-нибудь, вышел из комнаты.
Дверь в комнату ветерана была приоткрыта; Эркиса, как Фаэрин и думал, не было: видимо, он ночевал в гостиной, т.к. единственную кровать занимал раненый стингер. Фаэрин подошёл к Руаланду; быстрый осмотр показал, что состояние раненого, к сожалению, не улучшилось... но и не ухудшилось - это немного успокоило.
В углу, там, куда он вчера поставил корзину, заскреблось: Пушистик явно узнал его шаги и просил, чтобы его, наконец, выпустили. Фаэрин подошёл к корзине и открыл створку крышки; котёнок тут же выбрался из корзины и, приветливо потеревшись о руку следопыта, осторожно запустил в руку коготки. Чрезвычайно выразительный взгляд не оставлял сомнения в намерениях Пушистика, тем более, он тут же подтвердил свой интерес, весьма красноречиво мяукнув.
- А не прогуляться ли нам до ручья? - следопыт подхватил котёнка на руки. - Мне не помешало бы привести себя и оружие в порядок, да может и ты себе что-нибудь поймаешь на завтрак... идём? - Пушистик мяукнул ещё раз и устроился на руках поудобнее. Видимо, это было знаком согласия.
Вернувшись в свою комнату, Фаэрин подобрал меч и кинжал и - всё так же с котёнком на руках - спустился в гостиную. Мастер и Эркис всё ещё спали. Ступая как можно бесшумнее, следопыт вышел из дома.
Ни одного волчьего трупа перед домом уже не было; заметив, что земля под корнями энта словно вспахана, Фаэрин понял, где нашли последнее пристанище ночные гости. "На обратном пути соберу стрелы", - решил следопыт. - "Первым делом - привести себя в порядок". И уверенной походкой направился в сторону ближайшего ручья.
Денисик Дата: Суббота, 06.06.2009, 21:23 | Сообщение # 221
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Эркис раскрыл глаза, когда у окна особенно настойчиво защебетала какая-то птаха. Не было желания разбирать, какая именно. Тело после ночных упражнений с оружием в очень натуральных обстоятельствах ныло. Ладно хоть звон в ушах прекратился. Осмотрев забрызганный и кое-где залитый кровью дом, он вышел на крыльцо. Хмуро осмотрел энта, разлохмаченного клыками и с половиной оставшихся веток. Свежий след на траве вёл от тира к воде. Тут эльф вспомнил, что не видел с утра следопыта, и вернулся в дом: Мастер ещё досыпал в гостиной, наверху не было ни корзинки с котёнком, ни оружия следопыта, ни самого Фаэрина, только смятая постель выглядела недавно оставленной. Тихо пробормотав: "и чего опять пропал, сейчас бы в таверну пошли, да и раненого нести втроём веселее", Эркис спустился в гостиную и стал в ожидании возвращения Пушистика вместе с его хозяином срезать ножом кровь с пола и стен. Тонкие стружки собирал в кусок ткани и время от времени выбрасывал у корней энта, так и замершего возле крыльца. Думать о шкурах волков не хотелось, да и линяет зверьё в эту пору.
FairYng Дата: Суббота, 06.06.2009, 23:17 | Сообщение # 222
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Ссадив Пушистика на траву, Фаэрин первым делом внимательно оглядел своё отражение в ручье. Увиденное понравилось ему мало: следовало как минимум хорошенько умыться... да и постирушку не мешало бы устроить. Но не сейчас: мутить воду следопыту совершенно не хотелось, чтобы не распугать рыбу.
Умывшись и отмыв от крови оружие, Фаэрин огляделся и обнаружил презабавную картину: Пушистик с самым философским выражением на морде развалился на траве в позе геральдического льва, вставшего на дыбы. С одним исключением: рядом с геральдическими львами не изображают рыбьих голов. Перед котёнком таких голов - всё прочее, из чего состоят рыбы, очевидно, было в утробе Пушистика - было штук пять.
- Я смотрю, о себе ты позаботился сам, - Фаэрин взял заметно потяжелевшего котёнка на руки. - Растёшь, бродяга! Скоро, глядишь, весь тир будешь свежей рыбой обеспечивать. - Следопыт улыбнулся. Пушистик коротко мурлыкнул и довольно заурчал. - Но нам пора, как бы нас в тире не хватились. - Это Фаэрин произнёс уже вполне серьёзно. - Да и стрелы я хотел подобрать...
Денисик Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 10:09 | Сообщение # 223
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Наверху у дверей обоих спален крови было немного - только брызги на стенах, и кое-где потёки на лестнице. поэтому Эркис довольно скоро принялся обстругивать в основном лестницу, постепенно очищая ступеньку за ступенькой. При этом он не забывал, что ещё раненого с утра собирались в посёлок нести, поэтому завтракать перед таким занятием не собирался. Хотя посёлок и недалеко, но в беспамятстве тело прибавляет в весе вдвое, а здоровых рук для этого мероприятия имелось в наличии всего две пары. Поэтому позавтракать лучше в таверне. Радовало спокойствие и тишина кругом, как будто и не было ночью никаких тревог. Только вид поломанных ставней и заляпанной кровью обстановки напоминал о случившемся. Машинально орудуя лезвием, Эркис задумался о причине такого поведения зверей. Магией никакой тут и не пахло, а злоба была какой-то слепой, холодной. Это подталкивало к выводу, что гномы тут ни при чём, и подсказывало искать разгадку в кознях почитателей бывшей Солониэль. И в конце концов Эркис бросил эту затею, решив, что лучше будет поговорить об этом с архонтом.
KoTnoneKoT Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:05 | Сообщение # 224
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
На порог вышел мастер..уже в боевом походном наряде. Ладно раненного я думаю вы и вдвоем донесете или энт поможет - я только мешать буду. Пойду обойду лес, наверное как минимум пару дней это займет, так что если что присылайте зверье. Кстати дом наш то живой - с деревом слитый, так что не торопитесь кровь смывать, дерево все всосет. Эльф вышел на тропинку , которая вела на дальнюю южную окраину леса помахав рукой прокричал : Эркис, поговоришь с архонтом , шли весточку !
Денисик Дата: Вторник, 09.06.2009, 18:08 | Сообщение # 225
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Я-то надеялся, что ты Руаланда нести поможешь, Мастер! - Крикнул вдогонку Эркис. - Фаэрин ведь тоже ранен немного! - но тот уже не ответил, и ветеран продолжил обстругивать лестницу и пол от пятен крови, подумав, что "дом-то может и всосёт, но энту явно нужнее". И дожидался за таким занятием Фаэрина.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
Поиск: