Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
"Эльфийский ливень"
Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:45 | Сообщение # 1

Ветеран-лучник, собственными руками расчистивший от папоротника и кустарников поляну среди древнего Леса неподалёку от эльфийского поселения, сделал стрельбище для лучников, метателей, арбалетчиков и прочих воинов дистанционного боя.
Тир - для тренировок молодых, начинающих стрелков, готов - мишени развешаны, запасные имеются, для разных гостей есть и дрова в костёр, и ручеёк для ледяных стрел, и валун для каменных осколков, и прочие надобности.
А коли из умелых лукарей кто в гости наведается - стоит шатёр походный - палатка из тонко выделанной кожи, костерок перед ней и дикий гусь на вертеле.
Лучник, хозяин тира, только что пришедший с провизией из поселения, вкапывает у тропинки столбик из обтёсанного брёвнышка, на широкой части которого вырезано:

тир "Эльфийский ливень"

Добро пожаловать

за нужной наукой

или приятной беседой

- Так, что я там принёс? - лезет он в котомку, утоптав землю у столбика и вернувшись к палатке. - Ага, приправы к дичи, немного присыпок и мазь для учеников от мозолей и ссадин, фолиант "о воинах дальнего боя разных народов" (собственноручно написанная реликвия), и картина от знакомого художника КотанонеКота - для интерьера в палатку.
Повесив картину на стойку напротив входа, он присел на чурбачок у костра и стал смотреть на весело потрескивающий костерок и гуся на вертеле в ожидании путников.


Автор работ и названия - Еличев Александр (С)



--> Центральный лес
FairYng Дата: Четверг, 11.06.2009, 11:42 | Сообщение # 226
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Собрать все израсходованные стрелы у следопыта не получилось: больше половины, как он подозревал, уже покоилось вместе с телами убитых волков. "Пойдём в селение - надо будет пополнить запас. Так, а это что такое?"
Пригорок, венчавший тянувшуюся прямо к тиру поляну, похожую сверху на разлёгшуюся на солнышке змею, был с сюрпризом. Очень неприятным.
Здоровенный волк, ничуть не похожий на тех болезненно искажённых тварей, что полночи осаждали тир: по звериным меркам - волк-богатырь, превосходивший даже обычных сородичей. Превосходивший при жизни: волк был мертвее мёртвого.
Одна из стрел попала ему в сердце, другая - судя по тому, что вышла из затылка - прямо в открытую пасть.
Та, что торчала из затылка, была ледяной. Оперение второй Фаэрин узнал бы с завязанными глазами. Это была его собственная стрела.
"Вожак", - понял следопыт. - "Ну, теперь они не скоро вернутся: вряд ли среди волков скоро появится ещё один такой титан..." Фаэрин мельком взглянул... и застыл в оцепенении. Радужная оболочка приоткрытого глаза мёртвого зверя был серо-голубого цвета.
Стряхнув с себя минутное замешательство, следопыт поспешил к тиру. Тем, что он увидел, следовало немедленно поделиться с товарищами.
Ветерана Фаэрин застал в гостиной счищающим пятна крови с лестницы. Ссадив Пушистика на пол, следопыт решил не откладывать с новостями и начал без предисловий:
- Доброе утро, Эркис. Когда выходим? Мне есть, что сообщить архонту: кажется, я знаю, кто командовал стаей.
Денисик Дата: Четверг, 11.06.2009, 14:28 | Сообщение # 227
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Тебя только и жду - ответил ветеран, неспешно обстругивая очередную ступеньку. Встал, отряхнул мелкие стружки и сказал:
- Давай не будем завтракать перед тем как нести немалый вес. Отсюда до селения - полчаса идти налегке. Но на пути есть таверна у опушки, и я предлагаю остановиться там. Ты и Руаланд побудете там вместе с тамошним энтом, пока я доберусь по посёлка и пришлю к вам обоим или лекаря, или помощь - чтобы обоих доставили в посёлок для лечения о отдыха. Я сильно сомневаюсь, что после вчерашнего в окрестностях ещё кто-то из той стаи остался, но оружие всё-таки прихватим. Вот в той таверне и позавтракать можно, лады? Ты лучше решай: оставишь здесь Пушистика, или с собой прихватишь? И вообще: давай понесём Руаланда прямо сейчас, а по дороге ты расскажешь, что такого увидел в окрестностях, что подсказало тебе о стороннем управлении волками?
Hawk Дата: Четверг, 11.06.2009, 20:58 | Сообщение # 228
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
По лесу шли два мага,постоянно оглядываясь. Витибальд заранее наполнил свой мешочек маной и прихватил собой сферу сквайра и сферу грома. Меж леса показался странный домик и опушка.
-Маги у них архонтами называются. Надо найти некий Совет Архонтов,там наверняка есть это заклинание...
Ариус Дата: Четверг, 11.06.2009, 21:09 | Сообщение # 229
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 12
Репутация: 15
Статус: Offline
- А между прочим этот уютный домик по видимому является местом тренировок знаменитых эльфийских лучников. - Заметил Ариус. И маги прошли дальше, мимо зала тренеровок.
- Где здесь, милый эльф, находится таверна. - Спросил архимаг.
- Прямо, направо, обойти пруд и около старого дерева Вы увидите нашу уютную таверну. - С гордостью произнес эльф.
- Ну, что же, мой друг, пойдем. - Сказал Ариус обращаясь к Витибальду.
Hawk Дата: Четверг, 11.06.2009, 21:36 | Сообщение # 230
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
офф:Ариус,эльфы-наши враги,читай пролог: http://nevendaar.3dn.ru/forum/24-748-1
FairYng Дата: Четверг, 11.06.2009, 21:37 | Сообщение # 231
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Согласен. - кивнул Фаэрин. - До таверны, так до таверны. Туда и идти поближе, да, может, и так повезёт, что целителя встретим. И кухня там хорошая, - добавил он, немного подумав. - Ну, а по дороге я тебе кое-что расскажу... ты же, кажется, хорошо знаком с местным архонтом? Ему, полагаю, будет небезынтересно узнать, что творится в подчинённых ему краях. Вот только как мы Руаланда понесём... может, соорудим что-нибудь типа носилок?
Hawk Дата: Четверг, 11.06.2009, 21:55 | Сообщение # 232
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
Витибальд обрадовался,что ему не придется лишать жизни кого-то.
-Весьма хорошая идея,господин эльф.-маг достал фамильный кинжал с сапфиром-Думаю,это дерево нам подойдет. У кого-нибудь есть топор?
Дерево зашевелилось и подобно человеку,исподлобья уставилось на Витибальда. Маг в ужасе попятился,но вскоре понял,что это энт-друг эльфов.
-Ой,извините,я не знал что это ваш соратник. Господин эльф,не могли бы вы стать нашим проводником. Мы очень плохо ориентируемся в этой местности...
Ариус Дата: Четверг, 11.06.2009, 22:26 | Сообщение # 233
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 12
Репутация: 15
Статус: Offline
- Господин эльф, может быть Вы нам поможете. - Сказал Ариус. - Ведь Вы великолепно знаете свои леса и наверняка Вы сможете найти подходящее дерево.


Сообщение отредактировал Ариус - Четверг, 11.06.2009, 22:27
FairYng Дата: Четверг, 11.06.2009, 22:46 | Сообщение # 234
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Следопыт прислушался.
- Извини, Эркис, кажется, у нас гости. Я определённо слышал голоса на крыльце, да и энт чем-то обеспокоен. - Фаэрин вышел на крыльцо и вопросительно взглянул на двух прохожих, в которых по одежде и интеллигентному виду угадывались имперские маги. - Прошу прощения, что не сразу расслышал вопрос... вам, кажется, нужна помощь? Судя по вашему виду, вы нечастые гости в Великом Лесу.
Денисик Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:20 | Сообщение # 235
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Ветеран слышал голоса, но уж кого-кого, а имперцев, да ещё и не воинов увидеть не ожидал. Он сперва выглянул в окно, потом тоже вышел на крыльцо и приветствовал путников:
- Мы не враждуем с Империей уже немало лет. Хотя и дружбы как раньше не скоро вернуть. И никто особо не старается её возвращать. Насколько мне известно, установилась негласная граница между новыми территориям Альянса и землями Империи, и войска сторон не заходят на земли соседа. Вы идёте без охраны, без сопровождающих. И оружия с собой нет. А между тем буквально вчера мы здесь от стаи волков отбивались. Вот в этом доме: полюбуйтесь, как энта клыками ободрали, зверьё бешеное. И есть подозрение, что хверьё это кто-то науськал. Вы говорите, что вам надо в таверну - мы как раз идём туда. У нас раненый, надо к лекарю отнести. Мы сопроводим вас туда, где вы сможете отдохнуть с дороги и позавтракать - я завтрак не готовил, собираясь нести раненого, уж извиняйте. А в таверне всегда энт-бармен имеется, будет кому вас попотчевать. Попрошу услугу за услугу: мы вас проводим, а вы нам временно носилочки наколдуйте, лады? Магических дел мастера, да чтоб носилок не могли сделать - не могет этого быть. - Эркис усмехнулся и добавил: и очень советую: Великий Лес не просто так называется этим именем, забудьте и думать просто так подойти и убить дерево - вскоре явится как минимум энт, и сделает больно.
Повернув голову к Фаэрину, хозяин тира тихо добавил:
- Пойдём, Руаланда из дому вынесем. И что с котёнком решил: с собой возьмёшь, или оставишь тут? - Смотри, ещё сбежит. А в таверне наверняка что-нибудь съестное деревянный бармен приволокёт. Да и знает тебя Пушистик.
Hawk Дата: Пятница, 12.06.2009, 09:31 | Сообщение # 236
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
Маг поднял густые брови от удивления и сказал:
-Господин эльф,вы говорите,что тут водятся волки?
Витибальд испуганно огляделся по сторонам и совсемо недалеко увидел несколько прозрачно-зеленых камешков,торчащих из земли.
-Извините...
Маг подошел, с легкостью отломил один кусочек-кристаллики маны очень хрупкие- и рассмотрел его. "Лесная мана! У нас такой мало..."-подумал он и высыпал горсть зеленой маны в мешочек. Затем он подошел к Ариусу и шепнул ему:
-Собирай лесную ману,она нам понадобится... -затем он обратился к лучникам- Господа эльфы,мы отправляемся?
Ариус Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:03 | Сообщение # 237
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 12
Репутация: 15
Статус: Offline
Ариус незаметно наклонился и отломил средних размеров кристалл и спрятал к себе в мешочек с чрнилами.
- Да, нам очень нужно добраться до таверны. - Промолвил архимаг. - Надеюсь, там нас ждет теплый прием.
- Витибальд, в таверне мы снимим себе две комнаты и поедим. - Оратился к своему другу Ариус.
FairYng Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:05 | Сообщение # 238
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Сразу видно людей учёных, - следопыт обернулся к Эркису; на лице его заиграла улыбка. - Только они при всей своей учёности бывают иногда настолько простодушны.
- В Великом Лесу, господа маги, - Фаэрин перевёл взгляд на магов, - водятся разные звери. И не все из них дружелюбны. Поэтому мы можем сопроводить вас до таверны, но услуга за услугу: если не хотите ждать, пока мы сделаем носилки для раненого вручную, продемонстрируйте мастерство, соорудите что-нибудь этакое магическим способом.
Ариус Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:13 | Сообщение # 239
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 12
Репутация: 15
Статус: Offline
- Сейчас господа, у меня где-то был свиток " Создание леса. "- Сказал архимаг.
- Надеюсь, что энты не будут защищать созданый лес. - С еле заметной улыбкой сказал Ариус и прибавил - Витибальд, нам понадобится твой кинжал, если его усилить то он станет равноценный топору.
Денисик Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:20 | Сообщение # 240
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Давай не будем ждать, что они там себе бормочут тихонько, просто понесём Руаланда в таверну, а эти потопают рядом. Тут же недалеко - полчаса ходу и вот он, утренний завтрак. А, Фаэрин? - спросил Эркис у следопыта и добавил:
- Не будем терять времени, пойдём в дом за раненым, да и Пуушистика лучше прихватить с собой. - и сказал громче, обращаясь к имперским магам:
- Вас зовут Витибальд - очень приятно. Я - Эркис. Говорите, что удивлены тем, что в эльфийском лесу водятся звери? А чему тут удивляться? - Мы не истребляем всех существ подряд. А то нам бы пришлось есть только грибы и ягодки. Так я надеюсь на носилочки, господин маг. И можете далее проследовать к таверне вместе с нами. А то сами понимаете: всякое в дороге бывает. Посмотрите на дом: свежевырванная клыками ставня и обгрызенный энт о нравах местного зверья вам что-нибудь говорят? - Со смехом закончил ветеран и пошёл в дом, наверх за Руаландом.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
Поиск: