Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
"Эльфийский ливень"
Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:45 | Сообщение # 1

Ветеран-лучник, собственными руками расчистивший от папоротника и кустарников поляну среди древнего Леса неподалёку от эльфийского поселения, сделал стрельбище для лучников, метателей, арбалетчиков и прочих воинов дистанционного боя.
Тир - для тренировок молодых, начинающих стрелков, готов - мишени развешаны, запасные имеются, для разных гостей есть и дрова в костёр, и ручеёк для ледяных стрел, и валун для каменных осколков, и прочие надобности.
А коли из умелых лукарей кто в гости наведается - стоит шатёр походный - палатка из тонко выделанной кожи, костерок перед ней и дикий гусь на вертеле.
Лучник, хозяин тира, только что пришедший с провизией из поселения, вкапывает у тропинки столбик из обтёсанного брёвнышка, на широкой части которого вырезано:

тир "Эльфийский ливень"

Добро пожаловать

за нужной наукой

или приятной беседой

- Так, что я там принёс? - лезет он в котомку, утоптав землю у столбика и вернувшись к палатке. - Ага, приправы к дичи, немного присыпок и мазь для учеников от мозолей и ссадин, фолиант "о воинах дальнего боя разных народов" (собственноручно написанная реликвия), и картина от знакомого художника КотанонеКота - для интерьера в палатку.
Повесив картину на стойку напротив входа, он присел на чурбачок у костра и стал смотреть на весело потрескивающий костерок и гуся на вертеле в ожидании путников.


Автор работ и названия - Еличев Александр (С)



--> Центральный лес
KoTnoneKoT Дата: Вторник, 21.04.2009, 16:54 | Сообщение # 181
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
В подвале не только куропатки есть - на пороге стоял улыбающийся эльф, вы здесь так топочите и кричите, что даже меня с моим вековечным сном разбудили. А! У нас раненные ! - отнисите его в подвал до прихода лекаря! В холоде раны быстрее заживают и не гноятся. Эльф подошел к ранненому содругу , провел рукой по ранам не прикасаясь к ним и по ним пошла легкая изморозь. Хм, странный характер ран... Интересненько, я слышал это волки да ? Пойду проверю, к вечеру вернусь. Выйдя на улицу и увидев убегающего Эркиса , эльф что то прошептал в ладонь и тут же исчез...


Сообщение отредактировал KoTnoneKoT - Вторник, 21.04.2009, 16:54
Денисик Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:05 | Сообщение # 182
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Эркис оглядываясь по сторонам насобирал хвороста, принёс его к кострищу и положил туда, потом вернулся в домик за ягодами и котелком.
- Нет, в подвал не понесём: он же крови много потерял, замёрзнет ещё. Там и так после ночлега Мастера даже двери заиндевели. Позже, когда придёт в сознание, поест и напьётся побольше, тогда об этом подумаем. - Взяв кувшин с ягодами, высыпал их в котелок и вышел с ним к разгоравшемуся костру. Там долил воды и повесил над огнём, а сам подошёл к энту:
- Если кто-то явится из зверья сюда, оставайся возле крыльца и не впускай в дом. Мы внутри через окна сами отобьёмся. - Энт молча кивнул лиственной вершинкой. Эркис уже не спеша поднялся по ступенькам крыльца и вошёл в дом.
KoTnoneKoT Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:03 | Сообщение # 183
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Через полчаса скитаний пришел и мастер : Мдя... не понятные волки какие то ... У меня только два предположения , либо это Легионы либо Нежить ... Кто что об этом думает ? Надо бы больного поспрашивать . когда очнется .


Сообщение отредактировал KoTnoneKoT - Вторник, 21.04.2009, 19:04
Денисик Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:08 | Сообщение # 184
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Я думаю, что нам следует не ходить поодиночке пока. Давайте я как сварится питьё для Руаланда схожу в посёлок - архонта извещу и лекаря повидаю - расскажу что случилось: или сам пусть лечит, или лекарства передаст. - Эркис сидел в гостиной возле лежащего в забытьи Руаланда.
FairYng Дата: Вторник, 21.04.2009, 22:27 | Сообщение # 185
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Обычных волков в окрестностях нет, - сообщил следопыт, входя в гостиную. - Волчью ауру я хорошо чувствую, тем более их была целая стая - такое не заметить невозможно. Я сперва грешил на оборотней, но только их я тоже не чувствую, да и не охотятся они стаями - разве что парами. - Фаэрин задумался. - Волки-призраки? Другого объяснения не нахожу. Если они в призрачном состоянии - их не почуешь... и это очень плохо. Нужна помощь хорошего мага, чтобы защитить тир надёжными охранными чарами.
Денисик Дата: Вторник, 21.04.2009, 23:34 | Сообщение # 186
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Нужно известить архонта. В поселении есть отряд воинов, пусть поиском этой стаи займётся отряд, а не одиночки вроде нас. Здесь защитить дом и раненого есть кому - Мастер сам наполовину маг, ведь не деревянными стрелами пользуется. - Эркис глянул на Фаэрина и добавил:
- Ты Пушистика нашёл? В дом забрать надо, пока тревожно. Уже питьё закипает. Побулькает немного, и в дом принесу. Тогда я двину в посёлок, а Вы оба, пожалуйста, будьте в доме и позаботьтесь о Руаланде.
- Мастер, тебя тоже попрошу задержаться здесь, пока я не вернусь. Тут ведь рядом совсем, я быстро.
KoTnoneKoT Дата: Четверг, 23.04.2009, 19:34 | Сообщение # 187
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Ладно я здесь останусь. Думаю ничего с нами ничего не случится Эркис! - ухмыльнулся эльф. На пожуй яблочко и не думай не о чем по дороге! Эльф повернулся и пошел в дом, через минуту появившись на крыше и вглядыаясь в даль...


Сообщение отредактировал KoTnoneKoT - Четверг, 23.04.2009, 19:35
Денисик Дата: Четверг, 23.04.2009, 19:57 | Сообщение # 188
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Эркис снял с огня котелок, отнёс в дом и подвесил на крючок в прихожей. Яблочко оставил на столе в гостиной со словами "когда вернусь". Глянул ешё раз на лежавшего в беспамятстве Руаланда и поднялся наверх, в свою спальню. Там натянул тетиву, надел колчан поудобнее, нацепил на пояс длинный кинжал и спустился по ступенькам. С первыми шагами по тропинке в сторону посёлка оглянулся на Мастера, сидевшего на крыше, и сказал?
- Среди леса вдаль особо не поглядишь. Я попрошу: если какие-нибудь звери явятся, позаботьтесь о раненом. Разумно или закрыться с ним всем в одной комнате наверху, или вообще вынести на крышу и оттуда отстреливаться. Я сообщу архонту об опасности, и этим займётся местный гарнизон, и лекаря постараюсь найти. Счастливо оставаться - и хозяин тира быстро зашагал к посёлку.
FairYng Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:08 | Сообщение # 189
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Обнаружив котёнка мирно дремлющим после благополучно вылаканной бутыли молока, следопыт бережно подхватил Пушистика на руки и отнёс в свою комнату на 2 этаже. Затем снял со стены лук, закинул за плечо колчан со стрелами, ещё раз проверил кинжал на поясе, запер дверь и спустился в гостиную.
Заботливо осмотрев раненого - не нужна ли ему помощь? - Фаэрин подошёл к окну и прислонился к подоконнику, тревожно оглядывая окрестности дома. Опасных зверей поблизости он не чувствовал, но догадка, что на Руаланда напали волки-духи, крепко засела в голове следопыта, заставляя быть вдвойне внимательным к любым мелочам, даже самым незначительным.

---------------------------------------------
Следопыт не зря был настороже - только лишь обострившийся до звериного слух позволил Фаэрину уловить чуть слышный шорох в кустах. Среагировав на чуть слышный звук, следопыт едва не решил, что ему показалось, - столь мимолётным был шорох - но затем порыв ветра качнул ветку и в лучах солнца мелькнул малахитово-зелёный глаз зверя.
Рассуждать дальше было некогда. Наложив стрелу на тетиву, Фаэрин одним лёгким движением перемахнул подоконник и мягко, по-кошачьи приземлился под окном.

Денисик Дата: Четверг, 30.04.2009, 14:36 | Сообщение # 190
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
На тропинке показался Эркис. Он возвращался к тиру, хотя ушёл только что и за столь короткое время явно не мог успеть сходить в поселение и вернуться, даже если бы бежал изо всех сил. Тем не менее выглядел спокойным и уже не спешил. Но лук по-прежнему был натянут и наложена стрела. Подойдя к дому, ветеран огляделся - костерок мирно потрескивал, энт всё также не шевелясь возвышался у крыльца. Только не было видно ни Фаэрина в окнах дома, ни Мастера, залезавшего на крышу перед уходом Эркиса в посёлок. Ничего подозрительного не увидев и не услышав, он вошёл в дом и сразу же наверху заскреблось что-то. В комнате Фаэрина. И замяукало. "Значит следопыта опять нет, раз Пушистик скучает" - понял Эркис. Он закрыл дверь, тронул котелок с ягодным питьём на крюке - тот был ещё горячим, вошёл в гостиную, где лежал в забытьи на диванчике перевязанный Руаланд и присел рядом. Снял тетиву с лука, положил его с колчаном и кинжалом на соседний диван.
FairYng Дата: Пятница, 22.05.2009, 18:31 | Сообщение # 191
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Следопыт появился через полчаса. Левый рукав его куртки превратился в лохмотья, на предплечье чуть ниже клановой татуировки (рука и волчья лапа крест-накрест) был заметен свежий рубец, - четыре ярко-алые параллельные полосы - явно оставленный лапой какого-то хищника. Фаэрин был заметно утомлён, - его пошатывало - но довольная улыбка на его лице не оставляла сомнения: всё в порядке.
Следопыт удовлетворённо выдохнул и бросил на пол гостиной отсечённый кинжалом волчий хвост.
- Слава Галлеану, это был всего лишь бешеный волк, - Фаэрин устало улыбнулся. - Эркис, мне не помешало бы какое-нибудь магическое снадобье от бешенства. Бешеный волк, конечно, не оборотень, но озвереть не хотелось бы.
Денисик Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:29 | Сообщение # 192
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Удивлённо смотрев из окна на приближающегося Фаэрина, ветеран и не подумал натягивать тетиву. Когда тот вошёл, то ждавший в доме эльф сообщил новости:
- В посёлке уже в курсе появления волков. Потому я и вернулся с полдороги: встретил нескольких воинов, шедших известить нас об опасности. У них же взял и мазь для Руаланда. Архонт разослал два отряда на поиски стаи по окрестностям, а остальные воины охраняют посёлок. Нас здесь трое боеспособных и один раненый. Точнее, раненых уже два, но я вижу, что ты не изодран как Руаланд, следопыт. Нам следует несколько дней быть настороже, потому что поиск и уничтожение опасности займёт некоторое время. Лекарь быстро не явится, потому что в посёлке уже есть несколько пострадавших. Воины архонта сообщили, что в окрестностях не только бешеные животные появились, но и стая волков, дрессированных нежитями или ещё кем-то из врагов Альянса. Так что забот там хватает всем. Я думаю, нам следует эту ночь переждать здесь, а уже завтра отнести Руаланда в селение - смеркается. На ночь глядя выходить, да ещё с раненым и волками где-то поблизости - слишком опасно. Тогда и ты с нами пойдёшь, Фаэрин, хорошо? Я с Мастером понесу раненого в посёлок, а ты нас сопроводи, так все вместе и доберёмся. Тем более что меня беспокоит наш раненый - он так и не пришёл в себя. Лежит в беспамятстве. Я уже сам тревожиться начинаю.
Эркис глянул на Руаланда снова и добавил, протягивая небольшой флакон следопыту:
- Вот мазь, сними порванную одежду и обработай царапину. И будем ужинать в доме.
FairYng Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:12 | Сообщение # 193
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Благодарю, - Следопыт стащил порванную куртку и принялся обрабатывать рану. - Но Руаланд точно имел дело не с бешеным волком, - Фаэрин поморщился: снадобье начало действовать. - Иначе и я сейчас валялся бы в беспамятстве. Его действительно стоит отнести в селение: боюсь, наших знаний и лекарств не хватит, чтобы поставить Руаланда на ноги. Нам нужна помощь не простого лекаря, а такого, который умеет разбираться в магии.
- Пойду к себе наверх переоденусь - и займёмся ужином, - подытожил Фаэрин. - Да и Пушистик, наверное, проголодался. - Словно подтверждая его слова, со второго этажа донеслось тоскливо-требовательное мяуканье.
Денисик Дата: Пятница, 22.05.2009, 23:24 | Сообщение # 194
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Я скажу так: но и не с призраком. - Эркис помолчал и задумчиво продолжил:
- Слишком уж реальны его раны и ничего магического не видно и не чувствуется. А вот то, что зверьё умудряется внезапно напасть на эльфа, да не подростка несмышлёного, впервые взявшего в руки оружие, а умелого воина - это очень настораживает. Думаю, стоит не только раненого завтра в посёлок отнести, но и хорошенько порасспросить архонта и лекаря обо всём этом. - и хозяин тира принёс холодную дичь из подвала в гостиную, положил на низенький столик, затем в прихожей снял с крюка подвешенное остывать ягодное питьё и тоже поставил на стол.
- Давайте ужинать. Вечереет уже.
KoTnoneKoT Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:40 | Сообщение # 195
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Эльф настороженно слез с крыши. чтобы поужинать - поедим опять наверх залезу буду первый сторожить. Там в лесу настораживает меня что то... Все будьте начеку - сказал он шопотом и начал доставать тарелки ...
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
Поиск: