Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
"Эльфийский ливень"
Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:45 | Сообщение # 1

Ветеран-лучник, собственными руками расчистивший от папоротника и кустарников поляну среди древнего Леса неподалёку от эльфийского поселения, сделал стрельбище для лучников, метателей, арбалетчиков и прочих воинов дистанционного боя.
Тир - для тренировок молодых, начинающих стрелков, готов - мишени развешаны, запасные имеются, для разных гостей есть и дрова в костёр, и ручеёк для ледяных стрел, и валун для каменных осколков, и прочие надобности.
А коли из умелых лукарей кто в гости наведается - стоит шатёр походный - палатка из тонко выделанной кожи, костерок перед ней и дикий гусь на вертеле.
Лучник, хозяин тира, только что пришедший с провизией из поселения, вкапывает у тропинки столбик из обтёсанного брёвнышка, на широкой части которого вырезано:

тир "Эльфийский ливень"

Добро пожаловать

за нужной наукой

или приятной беседой

- Так, что я там принёс? - лезет он в котомку, утоптав землю у столбика и вернувшись к палатке. - Ага, приправы к дичи, немного присыпок и мазь для учеников от мозолей и ссадин, фолиант "о воинах дальнего боя разных народов" (собственноручно написанная реликвия), и картина от знакомого художника КотанонеКота - для интерьера в палатку.
Повесив картину на стойку напротив входа, он присел на чурбачок у костра и стал смотреть на весело потрескивающий костерок и гуся на вертеле в ожидании путников.


Автор работ и названия - Еличев Александр (С)



--> Центральный лес
Денисик Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:51 | Сообщение # 196
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Руаланд так и лежал в беспамятстве, весь бледный, с плотно сжатыми губами. Не бредил и не стонал. Эркис то и дело посматривал на него.
- Не бредит, не стонет, жара тоже нет - не мечется. Да вообще не шевелится. На первый взгляд это хорошо - наверняка просто потерял много крови, но в мир теней не переходит. Но его бледность говорит о том, что очень много крови потерял. Это и беспокоит. Питьё уже всё равно остыло совсем, поэтому бесполезно. А вот к лекарю отнести очень не помешает. Завтра этим и займёмся. Я вот думаю: если он столько крови потерял, то и след от места, где это случилось, приведёт зверьё прямо сюда. Поэтому и пойдём в посёлок только засветло, завтра утром. - И глубоко вздохнув, ветеран стал резать мясо, раскладывая куски по тарелкам. Потом налил в кубок ягодный отвар, поставив котелок в центр низенького столика, и стал молча жевать.
KoTnoneKoT Дата: Понедельник, 25.05.2009, 14:17 | Сообщение # 197
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Сделал себе чай , намазал парочку бубликов маслом и начал кушать и прислушиваться к темнеющему лесу....
Денисик Дата: Понедельник, 25.05.2009, 14:22 | Сообщение # 198
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Поев, Эркис задумчиво спросил:
- Мастер, мне тоже не нравится ситуация, в которой мы оказались. Может, стоит Вам с Фаэрином обоим забраться на крышу, а я Руаланда отнесу в свою комнату наверху? И оттуда тоже отстреливаться неплохо. Внизу уж очень окна низко - запрыгнуть без труда можно. А на крыше раненого не положишь.
FairYng Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:58 | Сообщение # 199
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Дельное предложение, - следопыт выбрал кусок мяса на косточке и протянул вертевшемуся под ногами котёнку. Пушистик, жадно урча, тотчас же скрылся с косточкой под столом. - Подоконники в доме невысокие, зверю запрыгнуть нетрудно. А с крыши и обзор получше, да и вскочит туда разве что грифон. - Фаэрин усмехнулся. - Сторожить, в конце концов, можно и по очереди... хотя я в дозоре, бывало, и по 2-3 ночи подряд не спал, привычный. Словом, я - за.
Денисик Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:15 | Сообщение # 200
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Знаешь что, Фаэрин, я бы посоветовал и котёнка в мешок посадить да в мою комнату. Что-то мне подсказывает, что если и придётся нам какое зверьё отгонять, то вряд ли я долго луком действовать смогу: решётчатые ставни наверху выбить в прыжке мало какой зверь способен, а мы ведь конкретно волков опасаемся. Вот и послужит мне снова верный клинок. Наверняка если не через двери мимо энта, то через окна внизу они смогут быстро попасть в дом. Лестница наверх для них не препятствие. Двери в комнатах не массивны: я не хотел дом-крепость и не хочу сейчас. Сила эльфов не в укреплениях. В общем, если что - так в мешке он никуда не денется и в ничью пасть в суматохе не угодит. А тихо пройдёт ночь - так ипусть спит себе до утра. Кстати ты подумай, брать ли его завтра с собой, когда все вместе пойдём в поселение. - И Эркис стал собирать посуду со стола.
KoTnoneKoT Дата: Вторник, 26.05.2009, 11:50 | Сообщение # 201
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Сила в тактике в первую очередь - подмигнул эльф, а энт нас прикроет это дааа... - мечтательно вздохнул эльф. встал, убрал за собой со стола и начал собираться лезть на крышу. Одену ка я сапоги помягче и плащ, а то вдруг дождь начнется или придется всю ночь сидеть . Холод магический, холоду настоящему - рознь.
Денисик Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:12 | Сообщение # 202
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Ветеран упрятал все миски и кубки шкафчик и попросил уже собравшегося лезть на крышу ледяного лучника:
- Мастер, помоги Руаланда наверх занести. Я-то и сам в силах, но хочу осторожненько, чтобы раны не растревожить. А потом уж и на крышу полезай, удачной тебе оттуда охоты (а ещё лучше спокойной ночи). Ты небось и не думал никогда, что охотиться можно будет прям из дому, никуда за дичью не бегая? - последнюю фразу Эркис произносил уже улыбаясь.
FairYng Дата: Среда, 27.05.2009, 12:06 | Сообщение # 203
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Кот в мешке хорош только в поговорке! - улыбнулся следопыт. - На этот случай у меня есть большая крытая корзина. В ней думаю и с собой его взять... хотя на руках Пушистику, конечно, больше нравится.
Фаэрин наклонился и подхватил на руки выбравшегося из-под стола котёнка. Пушистик, облизываясь, довольно жмурился, словно подтверждая этим, что согласен и на корзину, и на мешок... лишь бы кормить вовремя не забывали.
- Пойду позабочусь о нём, - следопыт взглядом указал на котёнка, - и на крышу. А то мы что-то собрались тут все, а за окрестностями никто и не следит.
Денисик Дата: Среда, 27.05.2009, 14:21 | Сообщение # 204
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Ты его в корзинке в мою комнату неси. Я там с Руаландом обоснуюсь. А сами уж на крыше в две пары глаз... Не знаю, что высмотреть в темени ночного леса можно. - Эркис закрыл решётчатые ставни в гостиной, глянув заодно вокруг, в быстро сгущавшиеся сумерки, и уже собрался нести с Мастером раненого наверх, как вдалеке послышался протяжный вой... Все в комнате замерли, вслушиваясь. Через некоторое время вой повторился, сильнее и настойчивее, и ему ответил еле слышно издалека ещё один голос.
- Это сбор стаи. И по-моему в той стороне, откуда пришёл раненый Руаланд. Они явятся по кровяному следу сюда. К сожалению, наши опасения оправдываются, друзья. - Эркис с беспокойством глянул на оружие, лежащее на соседнем диванчике, потом отошёл от Руаланда и стал надевать перевязь клинка, колчан, натянул лук и повесил за спину. Потом вернулся и начал подымать так и остававшегося в беспамятстве раненого.
- Пойдёмте, друзья, все наверх. Ставни здесь не дощатые, а решётки зверя не удержат. Энту я заранее говорил, чтобы оставался около двери.
FairYng Дата: Среда, 27.05.2009, 17:10 | Сообщение # 205
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Спустившийся со второго этажа следопыт - уже без котёнка на руках и в полной боевой экипировке - подошёл к Руаланду и подхватил его под колени.
- Понесли? - оглянулся он на Эркиса.
Денисик Дата: Среда, 27.05.2009, 21:18 | Сообщение # 206
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Осторожно занося раненого в свою комнату вдвоём с Фаэрином, Эркис оглянулся и в углу увидел корзинку. Положив раненого на кровать, он взял из-за спины лук и наложил стрелу, спросив у полезшего на крышу следопыта:
- Мастер уже наверху? Если что увидите, стукните дважды по крыше там, ладно?
FairYng Дата: Среда, 03.06.2009, 08:50 | Сообщение # 207
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Да, хорошо, - на сей раз следопыт был немногословен, ответив сразу на оба вопроса.
На душе у Фаэрина было тревожно: природный дар чувствовать ауру любого зверя давно уже сигнализировал ему о скоплении явно недружелюбных тварей в той стороне, откуда, судя по следам, пришёл Руаланд. Хуже было другое: во-первых, он никак не мог точно определить, что это за твари: аура была схожа с волчьей, но чудовищно, неестественно искажена, словно над зверями лет 100 без устали ставил эксперименты какой-то чернокнижник. Во-вторых, тварей этих было не меньше дюжины. И в-третьих - и это было хуже всего - они приближались...
Следопыт нахмурился и, повернувшись лицом в ту сторону, откуда ощущал приближение угрозы, приготовил лук к бою. Ждать - он чувствовал - было уже недолго.
Денисик Дата: Среда, 03.06.2009, 09:37 | Сообщение # 208
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
И вот у Эркиса вдобавок к беспокойству в душе что-то защемило сердце. Над головой сквозь крышу послышался тихий щелчок тетивы и тут же возле самого дома рявкнул раненый зверь. Сразу душевная тревога оформилась в мысль: Энт! Его зубами обглодают от коры, пока он будет охранять вход. Остаётся надеяться, что лучники с крыши не позволят зверью загрызть друга эльфов совсем.
И тут в подтверждение этой мысли раздалось рычание со стороны крыльца, звуки борьбы. Эркис из окна освещённой комнаты не видел в темноте зверья, кружащегося у дома, и в досаде сжимал бесполезный пока лук. Тут внизу раздался хруст бокового ставня, и он сразу бросил лук на кровать, выхватил из ножен клинок и кинжал, шагнул к лестнице, ведущей из верхних спален вниз.
А выглядело место действия в это время со стороны так:

Автор картины - Еличев Александр*
FairYng Дата: Среда, 03.06.2009, 21:59 | Сообщение # 209
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Фаэрин вырос в предгорьях Фальгенхейма, поэтому первое, что пришло ему на ум, когда он почувствовал стремительно приближающееся облако чистой, холодной злобы - сметающая всё на своём пути лавина. Эти твари не охотились, не спасались бегством - они шли, твёрдо зная, что им нужно. Они шли убивать.
Поражаясь собственному спокойствию, следопыт достал из колчана стрелу и, наложив её на тетиву, выбрал цель: сгусток тьмы, силуэтом похожий на исхудавшего от бескормицы и изломанного мучительной болезнью волка, вырвался из плотного строя стаи, нацеливаясь на отдыхавшего у двери энта. Задержав дыхание, чтобы не сбить прицел, Фаэрин спустил тетиву; тоскливо-яростное рычание огласило тонувший в сумраке надвигающейся ночи лес. Раненый зверь откатился куда-то в сторону, уступая дорогу шедшим след в след товарищам. Скрипнули ветки - пробудившийся энт отгонял волков от крыльца, не подпуская зверей к входу.
Одна за одной следопыт выпустил ещё 2 стрелы прямо в возившиеся у корней энта клубки тени. К вою раненого волка присоединились ещё 2 голоса, но тут, перекрывая вой, жалобно застонали и обрушились внутрь дома не выдержавшие чьего-то яростного натиска ставни большого окна гостиной.
Мигом переместившись на другую сторону ската крыши, Фаэрин выстрелил, почти не целясь, в громадного зверя, нацелившегося запрыгнуть на подоконник. Глухое рычание, больше похожее на стон, чем на вой, и окатившая следопыта волна злобы подтвердили, что и эта стрела нашла свою цель.
Позволив себе мгновенную победную улыбку, Фаэрин быстро вернулся на прежнее место и послал очередную стрелу. На сей раз воя не последовало, но звук упавшего на землю тела был красноречивее любого воя.
Денисик Дата: Среда, 03.06.2009, 22:28 | Сообщение # 210
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Эркис сперва подумал стать на лестнице, но потом засомневался: а выдержат ли ставни, если звери додумаются ухватить их челюстями и повиснуть снаружи всем весом? И остался стоять пригнувшись на пороге комнаты, сжимая в руках ещё не окровавленное оружие, ни на миг не забывая о раненом за спиной. Сверху то и дело хлопали тетивы, где-то внизу возле крыльца скрипел обгрызаемый со всех сторон энт. А вокруг дома рычало, взвизгивало и подвывало единое целое - стая искала способ дорваться к живой съедобной плоти, не собираясь отступать.
И тут снизу из-за поворота лестницы ринулась наверх тень, за ней ещё... Эркис вонзил клинок в первого хищника, хорошо видимого в свете висящего за спиной эльфа комнатного светильника, второй перед кинжалом у самой морды присел на ступеньке, оглушительно рыча, в то время как опередивший его сородич уже с воем покатился вниз, под ноги новым и новым теням, и тут же получил тем же самым клинком укол в собственную пасть. Отпрыгнул, опять помешав рвущимся вверх по лестнице другим волкам. По узкой лестнице они толкались даже по двое в ряд, стремясь скорее добраться до жертв. Вот только жертвы себя таковыми считать отчаянно не желали, отбиваясь от наседающего зверья. Ветеран, пользуясь заминкой мешающих один одному хищников отвёл клинок в сторону и полоснул пару очередных претендентов на редкостный для зверья ужин сбоку по пастям, отчего те оглушительно рявкнули, брызнув слюной из пастей прямо в лицо уже оглушённому громкими звуками вблизи эльфу и покатились вниз, так как от ран дёрнулись и сорвались с высокой ступеньки. И снова заминка оказалась недолгой - новый тени снизу, блестя в сумраке ощеренными зубами, кинулись вверх. Эркис хотел бросить взгляд назад - как там ставень на окне, но понимал, что может пропустить атаку очередного зверя, а от звона в ушах услышать, трещит ли окно, было маловероятно. И как дела на крыше, тоже не знал.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
Поиск: