Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
"Эльфийский ливень"
Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:45 | Сообщение # 1

Ветеран-лучник, собственными руками расчистивший от папоротника и кустарников поляну среди древнего Леса неподалёку от эльфийского поселения, сделал стрельбище для лучников, метателей, арбалетчиков и прочих воинов дистанционного боя.
Тир - для тренировок молодых, начинающих стрелков, готов - мишени развешаны, запасные имеются, для разных гостей есть и дрова в костёр, и ручеёк для ледяных стрел, и валун для каменных осколков, и прочие надобности.
А коли из умелых лукарей кто в гости наведается - стоит шатёр походный - палатка из тонко выделанной кожи, костерок перед ней и дикий гусь на вертеле.
Лучник, хозяин тира, только что пришедший с провизией из поселения, вкапывает у тропинки столбик из обтёсанного брёвнышка, на широкой части которого вырезано:

тир "Эльфийский ливень"

Добро пожаловать

за нужной наукой

или приятной беседой

- Так, что я там принёс? - лезет он в котомку, утоптав землю у столбика и вернувшись к палатке. - Ага, приправы к дичи, немного присыпок и мазь для учеников от мозолей и ссадин, фолиант "о воинах дальнего боя разных народов" (собственноручно написанная реликвия), и картина от знакомого художника КотанонеКота - для интерьера в палатку.
Повесив картину на стойку напротив входа, он присел на чурбачок у костра и стал смотреть на весело потрескивающий костерок и гуся на вертеле в ожидании путников.


Автор работ и названия - Еличев Александр (С)



--> Центральный лес
KoTnoneKoT Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:23 | Сообщение # 166
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Я наверное в подвале буду ночевать..я к холоду привык - сказал мастер. Днем буду у камина грется приходить в холодные дни.
Взяв спальный мешок, пошел тоже спать...
Денисик Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:38 | Сообщение # 167
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
...Проснувшись спозаранку, Эркис прислушался. Кругом стояла умиротворяющая тишина. Фаэрина в его комнате за стеной не было слышно, даже котёнок не шуршал ничем. Снизу, где ночевал Мастер а энт так и замер у крыльца - тоже ни звука. Хозяин тира оделся и вышел из дому, подивившись на ходу морозным узорам на подвале, куда вздумал пойти на ночлег искусный художник, он же и ледяной лучник.
Принеся воды из озера неподалёку, насобирав попутно охапку хвороста, Эркис разворошил угли в кострище, положил туда хворост и взялся потрошить куропаток - надо было чем-нибудь позавтракать всей компании. Тут, словно сговорившись, проснулись и вышли на крыльцо Мастер и Фаэрин. Пока они умывались, Эркис сказал:
- Я так понимаю, что комнат занято только две: обе верхние. Мастер, ты в подвале обустраиваться собрался? Тогда давайте сделаем на первом этаже одну большую общую гостиную? И комнат в доме будет четыре: две спальни наверху, маленькая прихожая и большущая гостиная внизу. Тогда подумать над желаемой обстановкой сможем все вместе: мы с Фаэрином определимся с антуражем в своих комнатах, Мастер - обустроит апартаменты в облюбованном подвале (кстати, а чего дверь-то так заиндевела за ночь?). Остаются прихожая и гостиная.
Ну, с прихожей лично мне сложно придумать что-то необычное: думаю, вешалка для плащей и множество крючков для оружия, вбитых в стену - вполне достаточно. Разве что ящик с полочками для обуви поставить. Есть ещё у кого идеи?
А вот с гостиной - тут я вижу два варианта: или мы отдадим самую большую комнату в доме на простор фантазии Мастера, либо все вместе будем думать, какая обстановка в неё будет лучше. Моё мнение - я доверяю Мастеру. Как захочет - так энту и растолкует. Он уже такой домик уютный придумал и воплотил, что я всецело, так сказать...
...А вообще, гостиная - это большой низкий стол и диванчики вокруг, если уж голову ломать никому неохота. Что до обстановки в моей спальне наверху - думаю, достаточно будет следующего: большая кровать (с нашими эльфийскими узорами на деревянных ножках и в изголовье, естественно) и вешалка для одежды и оружия. По-моему, достаточно. Если уж Мастера не устроит широта такого набора мебели, можно ещё стул (а лучше кресло-качалку,- всегда о таком мечтал) и картину на стену. Кстати, все его предыдущие картины можно как только в гостиной развесить, так и по одной в комнатах наверху, а в гостиной - две. - Эркис улыбнулся и добавил:
- Слушаю Ваши мнения, друзья.


Сообщение отредактировал Денисик - Вторник, 14.04.2009, 18:14
FairYng Дата: Среда, 15.04.2009, 07:07 | Сообщение # 168
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Я лично - сторонник простоты и враг излишеств, - подал голос следопыт, потягиваясь. - Сами понимаете: постоянно в дозорах, где не до роскоши, да и клан мой, хоть и уважаемый, не из богатых. Согласен, что в комнате из мебели достаточно самого необходимого: постель, вешалка для одежды, подставка для оружия... можно ещё пару плетёных ковриков: люблю размышлять, лёжа на полу и глядя в потолок... - Фаэрин улыбнулся. - В гостиной же просто необходим большой стол: и пообедать, и поговорить за одним столом - милое дело! И картины, совершенно верно, картины просто необходимы - для поддержания атмосферы, так сказать. - Следопыт отлично выспался и был в явно хорошем настроении. Со второго этажа раздалось призывное мяукание. - О, извините, я кажется, закрыл Пушистика в комнате - пойду выпущу его, пусть погуляет! - И Фаэрин быстрым шагом поднялся на второй этаж.
Денисик Дата: Среда, 15.04.2009, 10:44 | Сообщение # 169
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Я так понимаю, ты его Пушистиком всегда теперь звать будешь? И когда в Пушистище вырастет? - весело полюбопытствовал вдогонку Эркис.
- Так, давайте решать, чем завтракать будем. Предлагаю куропаток сварить - тушёную дичь вчера ели, а жареная на службе постоянно.
FairYng Дата: Среда, 15.04.2009, 13:41 | Сообщение # 170
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Вырастет, обязательно вырастет - месяцев через 6 здоровее домашнего кота станет! - весело проговорил следопыт, спускаясь с котёнком на руках. Соскучившийся взаперти котёнок ловко вывернулся из рук Фаэрина и тут же нашёл себе занятие, принявшись гонять по полу огрызок яблока. - Думаю, куропаток лучше оставить на обед, а завтрак сделать чисто вегетарианским: салат из свежих овощей, яблоки, сок какой-нибудь... мы же не в дозоре и не в походе, можем позволить себе лёгкий завтрак, так? - и следопыт вопросительно глянул на товарищей. - Если никто не против, то я пойду за овощами, а яблоки у нас, помнится, ещё оставались.
Денисик Дата: Среда, 15.04.2009, 14:45 | Сообщение # 171
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Мысль здравая. А я про ягоды как раз думал. Ну, раз после вчерашнего пира по случаю новоселья на завтрак так сразу не тянет, можно и не спешить: я тоже не голоден. - Эркис взял кувшин, полоснул и, подумав, двинулся куда-то в сторону от тропинки к озеру, сказав:
- Пойду пособираю. Видел где-то тут полянку с кучно растущей черникой. Жаль только, сушить не доведётся - и птицы в лесу, и насобирать много терпения не хватит. Я любил сушёную в детстве.
FairYng Дата: Суббота, 18.04.2009, 17:28 | Сообщение # 172
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Следопыт вернулся через полчаса с заметно отяжелевшей дорожной сумкой.
- Так, - произнёс он, освобождая сумку от содержимого, - огурчики... помидорчики... салат... редиска... сельдерей... морковка... гороха немного... сладкий перец... красный перец... соль... кувшинчик растительного масла... и бутылочка молочка одному полосатому любителю рыбки. Пушистик! Пушистик, иди сюда, молоком угощу!
Котёнок, услышав своё имя, одним прыжком взлетел с улицы на подоконник, вторым перескочил к столу и принялся тереться о ноги Фаэрина, выпрашивая угощение. Следопыт налил котёнку полное блюдце и, понаблюдав немного, как Пушистик с урчанием принялся за молоко, достал из-за пояса кинжал и принялся шинковать овощи на салат с расчётом, чтобы хватило на троих.
Денисик Дата: Суббота, 18.04.2009, 19:32 | Сообщение # 173
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Эркис появился часа через два, неся полный кувшин ягод. Зашёл в дом, поставил кувшин на стол и спросил у Фаэрина, давно приготовившего салат и от скуки забавлявшегося с котёнком пёрышком на нитке:
- Фаэрин, вроде готов завтрак: салат есть, десерт тоже. А где Мастер? Так и не проснулся ещё?
thickskinned Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:50 | Сообщение # 174
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Дверь в дом распахнулась и на порог упал окровавленный стингер.
FairYng Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:35 | Сообщение # 175
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Эркис, нужен лекарь! Немедленно! - Следопыт отреагировал мгновенно, тут же отставив заботы о завтраке и поспешив на помощь раненому товарищу. - Перенесём Руаланда в гостиную - на нём же живого места нет! И кому-то нужно срочно отправляться за помощью - боюсь, вдвоём мы ему мало чем сможем помочь!
Денисик Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:01 | Сообщение # 176
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Ветеран склонился над эльфом, быстро его осмотрел и спросил у обоих:
- А может, быстрее будет отнести его в поселение эльфов нам самим, вдвоём? Чем помощи здесь ждать? Мы можем или растрясти его по пути, или он не дотянет, пока я или ты за лекарем туда и назад бегать будем. Что выбрать? - Эркис начал осматривать раненого, чтобы понять его состояние и тяжесть ранений, попутно спросив у него:
- Руаланд, что произошло, кто тебя так?
thickskinned Дата: Понедельник, 20.04.2009, 11:20 | Сообщение # 177
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
-Ммм... Нарвался... на стаю... кхе-кхе... волков... разум их... помутнился...
На слова стингер потратил много сил и потерял сознание.


Сообщение отредактировал thickskinned - Понедельник, 20.04.2009, 11:23
Денисик Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:39 | Сообщение # 178
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Эркис внимательно осмотрел раненого и облегчённо вздохнул:
- Нет, Фаэрин, слава Галлеану, немедленная помощь ему не требуется. Я не вижу и не чувствую магии, это обычные укусы звериных челюстей. Раны выглядят страшно, но они неглубоки. Он потерял много крови, пока добирался сюда, но раз добрался - выживет. Тут иная неприятность: рубцы от таких ран безобразные будут. Поэтому позже, когда они затянутся, надо будет долго пользоваться специальной мазью, для разглаживания кожи - не пристало эльфам с их долгим веком со шрамами ходить. А сейчас его надо перевязать получше - он сам себя перевязал ещё тогда, отбившись от зверья, но неловко - кожа, и так разорванная, сдвинута под повязкой. И питья горячего побольше - вот хорошо, что я черники насобирал, сейчас из неё питьё сварим и отпаивать будем. Он крови много потерял, а просто воду пить не очень приятно, верно? Давай перенесём его на диван, перевяжем, накормим если в сознание придёт и есть захочет, тем временем сварится питьё и я пойду в поселение за лекарем, а ты останешься с ним - отпаивать. Да и охранять заодно - энт рядом, ему волки не страшны, но он неповоротлив, а ты всё-таки лучник. В крайнем случае, перенесёшь его наверх и двери закрой - от любого зверья со второго этажа отстреляться можно. А я в поселение за лекарем схожу. Да и архонта местного извещу - мало ли, вдруг звери бешенство подхватили, что так отчаянно нападают. Согласен?
FairYng Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:20 | Сообщение # 179
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Хвала Галлеану! - облегчённо выдохнул следопыт. - Увидев следы волчьих зубов, я уж было подумал, что на него напали оборотни, а от их укусов без помощи лесных дев не излечиться.
- Кстати, о лекарствах, - Фаэрин взял свою сумку и стал в ней рыться. - Где-то здесь у меня была мазь для заживления рубцов. Я же из клана звероловов, нам такое снадобье просто необходимо - вот и ношу с собой на всякий случай. Ничего, дружок - обратился следопыт к стингеру, - будешь лучше прежнего. Мой дед горных волков приручает, сколько раз его кусали - ни одного шрама не осталось, даже маленького. Фамильный рецепт! - И Фаэрин обнадёживающе улыбнулся.
- Да, архонта, конечно, нужно предупредить. - обратился он к Эркису. - Стая волков, нападающая на путников - это очень серьёзно, как бы ещё кто-нибудь не пострадал... Ну, взяли, что ли?
Денисик Дата: Вторник, 21.04.2009, 00:03 | Сообщение # 180
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Осторожно только. Ран бы не потревожить. - Уложив совместными усилиями раненого на диван, Эркис принялся осторожно разрезать повязку, неловко наложенную самим Руаландом.
- Подержи тут... Так, теперь наклоним его на бок... Всё, сняли. Сейчас наложим новую и пусть полежит так. - Оказав неотложную помощь собрату, Эркис распрямился и задумчиво сказал:
- Фаэрин, мы не знаем, где эти волки и сколько их. Я предлагаю сделать так: сейчас позавтракаем наконец, а то салат уже темнеть начал. Потом я сварю питьё из собранных ягод - как придёт в сознание, а он скоро почувствует нытьё ран и очнётся, - отпаивай. Ему жидкость нужна, тёплая и побольше. А я тем временем схожу в посёлок. Ты следопыт, я воин. Натяну тетиву заранее, тесак захвачу, - пусть сунется какое зверьё. В подвале куропатки остались, если что. Да, котёнок твой где? А то вдруг явятся эти волки по следу раненого - только мяукнет возле дома последний раз.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
Поиск: