Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
"Эльфийский ливень"
Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:45 | Сообщение # 1

Ветеран-лучник, собственными руками расчистивший от папоротника и кустарников поляну среди древнего Леса неподалёку от эльфийского поселения, сделал стрельбище для лучников, метателей, арбалетчиков и прочих воинов дистанционного боя.
Тир - для тренировок молодых, начинающих стрелков, готов - мишени развешаны, запасные имеются, для разных гостей есть и дрова в костёр, и ручеёк для ледяных стрел, и валун для каменных осколков, и прочие надобности.
А коли из умелых лукарей кто в гости наведается - стоит шатёр походный - палатка из тонко выделанной кожи, костерок перед ней и дикий гусь на вертеле.
Лучник, хозяин тира, только что пришедший с провизией из поселения, вкапывает у тропинки столбик из обтёсанного брёвнышка, на широкой части которого вырезано:

тир "Эльфийский ливень"

Добро пожаловать

за нужной наукой

или приятной беседой

- Так, что я там принёс? - лезет он в котомку, утоптав землю у столбика и вернувшись к палатке. - Ага, приправы к дичи, немного присыпок и мазь для учеников от мозолей и ссадин, фолиант "о воинах дальнего боя разных народов" (собственноручно написанная реликвия), и картина от знакомого художника КотанонеКота - для интерьера в палатку.
Повесив картину на стойку напротив входа, он присел на чурбачок у костра и стал смотреть на весело потрескивающий костерок и гуся на вертеле в ожидании путников.


Автор работ и названия - Еличев Александр (С)



--> Центральный лес
Денисик Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:41 | Сообщение # 151
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Может быть. Но ведь цвета можно и поменять - ткань взять новую, а вслед за ночью придёт день. И всё вокруг станет не фиолетовым, а ярким, светлым. Даже если день окажется пасмурный.
KoTnoneKoT Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:45 | Сообщение # 152
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Если день нынче будет пасмурный, то цветастый он не будет это точно - рассмеялся эльф.
Денисик Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:58 | Сообщение # 153
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Главное что уж точно не фиолетовый. - тепло улыбнулся Эркис.
- Я предлагаю немного продлить ожидание отдыха: ужин закончили, прибрались, костерок пострескивает... сидим попиваем кто архонтову воду, кто имперское вино, кто гномье пиво или что там Фаэрину нравилось... вроде же всё хорошо, а? И тишина кругом, Лес уже засыпает. Давайте посидим ещё немного и сами тоже спать захотим.
KoTnoneKoT Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:01 | Сообщение # 154
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
И тишина .... и котя мышей ловит... аж отсюда слышу в погребе.
Денисик Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:05 | Сообщение # 155
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Да-а? Что, уже завелись? Я вроде в подпол дичь относил. Чтобы там в прохладе полежала. Мы же не всех уток за раз уговорим. Он, наверно, там с ними и возится, пёрышками играет. В любом случае, энт вон у самого крыльца стоит, так что вряд ли это какая неожиданность.
Кстати, Мастер, а есть какие соображения насчёт обстановки в домике - какую мебель куда лучше поставить? А может, ты что-нибудь оригинальное измыслишь и энта сделать навостришь? - полюбопытствовал Эркис.
KoTnoneKoT Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:39 | Сообщение # 156
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Энт корнями пол весь сломает, но начертить мебель я смогу , а он и на свежем воздухе сможет сделать ... Только времени надо порядком, на интерьер иноргда уходит больше времени , чем на экстерьер...
Денисик Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:50 | Сообщение # 157
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- А зачем ему в дом её засовывать? Конечно, пусть на свежем воздухе сделал бы и возле крыльца поставил, а в дом мы и сами занесём. А особенно растекаться мыслью по древу... Мастер, можно и обычную эльфийскую обстановку, мы же простые воины. Лишь бы удобно было и выглядело уютно. Роскошествовать незачем. Роскошество - это покой вокруг. И красота звёздного неба, которое можно рассматривать у костерка, когда рядом собственное новенькое жильё стоит, и всё хорошо, и тихо вокруг... Правда? А звёзды и впрямь яркие. Да и небо безоблачное. Ладно, пора и на боковую. - И с этими словами Эркис понёс столик с посудой в дом.
- Мастер, ты какую из комнат предпочитаешь? Сразу скажу, что обе верхних мы с Фаэрином забронировали, ты не против? Внизу окромя прихожей и подпола ещё аж три есть - а вас с Руаландом двое. Как-нибудь поделите? А третью можно и общей сделать. Или гостиной.
FairYng Дата: Вторник, 07.04.2009, 17:33 | Сообщение # 158
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Мне идея насчёт гостиной тоже нравится, - подал голос следопыт, входя с чрезвычайно довольным котёнком на руках. - Мало ли, гости какие забредут... Кстати, я говорил, что Пушистик любит рыбку - так вот, птички ему тоже по вкусу; полкуропатки слопал, обжора полосатый - куда в него только влезло?
- Насчёт остальных припасов не волнуйтесь: остальных птиц я упаковал получше и подпол запер. Ключ, если что, у входной двери на крючке висит. Ладно, мы пойдём любоваться звёздами, - И Фаэрин вышел, унося с собой сладко мурлычущего котёнка.
Денисик Дата: Вторник, 07.04.2009, 18:38 | Сообщение # 159
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Пока собеседники были в доме, Эркис управился со столиком и вышел снова - угли в костре сгрести в кучу, чтобы до завтрашнего утра жар сберечь. Оглянувшись на домик, залюбовался ещё раз.

*Автор картины - Еличев Александр (С)*

Потом управился с углями, присел на чурбачок возле кострища, обложенного булыжниками, и стал вместе с Фаэрином смотреть на звёзды над головой.
- Присаживайся, чего стоять-то. А крупные, да? Кстати, я ведь и не особо в них разбираюсь, в созвездиях. В южных пустошах небо мглистое, а здесь, в Великом Лесу, листва небосвод закрывает, поэтому привык больше на местности ориентироваться, по приметам да местам знакомым.

FairYng Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:49 | Сообщение # 160
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Да, Великий Лес - дом для любого эльфа, одна беда - немного здесь мест, откуда можно по-настоящему полюбоваться звёздами. - Следопыт словно высматривал в небе что-то, настолько внимательным казался его взгляд. - Я вырос в предгорьях, там хоть и не такое великолепие, как в Великом Лесу, но зато какое там небо! Почти всегда чистое и ясное, порой даже кажется, что оно совсем близко, что до него можно дотянуться рукой... - Фаэрин на миг задумался. - И там такие звёзды...
Денисик Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:22 | Сообщение # 161
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Я вырос тоже не в здешних краях, Фаэрин. - Ветеран вздохнул и продолжил:
- Я пришёл по вестям о войне эльфов с Империей к Умеренности уже после её штурма. Тогда Серфис наладил праздник, на котором мне и предложили вступить в армию Иллюмиэль. Правда, клятву верности я дал Серфису, а не ей лично, но это не важно. С тех пор минуло немного лет, но всё-таки: меня вскоре испытали на тренировках и отправили в дозор на южные границы Леса - в гиблые пустоши Орд нежити - воинства Мортис. Там я годами выслеживал восставших стараниями её последователей-некромантов драконов, но когда стало спокойнее, то более пожилых отправили в отпуск, - и вот я здесь. Пока тиром займусь, а там - через несколько месяцев, если не будет гонца от моего командира с вестью о службе, схожу на заставу сам. Уже третий месяц пошёл, как меня в дозор не требует. Я-то не скучаю, наоборот, рад отдыху, но сколь долгим он окажется - мне не дано знать. Галлеану видней. А звёзды... в детстве я помнил несколько созвездий, но в пустошах небо в основном мглистое, да и местность не сказать чтобы однообразна - мёртвых речушек много. Так что научился ориентироваться без них.
FairYng Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:45 | Сообщение # 162
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Я слышал, имперские следопыты - тоже, кстати, недурные мастера по части ориентирования - шутят, будто мы, эльфы, рождаемся с компасом в голове, - усмехнулся Фаэрин, - и стрелка этого компаса всегда показывает ни Великий Лес... Грубовато, конечно, как все людские шуточки, но в чём-то они, безусловно, правы.
Денисик Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:57 | Сообщение # 163
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Они просто умалчивают о том, что людской век короток. Это чтобы не бередить собственные души, Фаэрин. Они ведь и сами могут понять, и наверняка понимают, что за несколько веков хождения по местности мы привыкаем ориентироваться на ней и без звёзд.
FairYng Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:09 | Сообщение # 164
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Возможно, дело и в этом... - Следопыт на миг задумался. - А в нашем долголетии хватает плюсов и помимо памяти о том, как 100 лет назад выглядела та или иная поляна Невендаара... хотя и это, конечно, тоже неплохо. - Фаэрин зевнул, вежливо прикрыв рот рукой. - Однако мы припозднились за разговорами, хотелось бы выспаться, а то в дозоре я почти отвык спать по ночам, да ещё на постели. Пожалуй, пойду укладываться...
Денисик Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:22 | Сообщение # 165
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Ты прав. И я устал за день. - Оба эльфа поднялись и пошли в дом. На поляне постепенно улеглись ночные шорохи и настала глубокая тишина, только окошки в доме светились ровным тёплым светом.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
Поиск: