Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Крэгвелл (Столица клана Скалистого Источника.)
Крэгвелл
Дата: Среда, 07.04.2010, 23:14 | Сообщение # 1

Славный могучими воинами, знающими толк в битвах, Крэгвелл, хранитель Руны исцеления Фрегги, поднимающей павших в битве, первым встретил удар неприятеля в Первых Великих Войнах. но был сломлен и пал.
Ныне здесь снова бурлит жизнь, словно и не было страшных событий нашествия Орд нежити, алчущих мести.


<-- Южные грифоновы горы
Химера Дата: Пятница, 11.06.2010, 06:57 | Сообщение # 76
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Да? Перебрался? - хмыкнул гном, - а я видел как тебя приволокли человек и гном из нашего клана. Земли Империи лежат к западу от сюда, но ты до них не доберёшься, ты слаб и болен, и замерзнешь не пройдя даже сотни шагов от ворот крепости.


В дверь к Следопыту постучали. Не услышав приглашения войти, гном тихонько приоткрыл дверь, увидев, что человек спит, гном бесшумно подошел к столу и оставил резное блюдо с куском свежего сырого мяса.


- Интересного, хе, да чего интересного, никто драки не устраивал, какой тут еще интерес, вот оленя доели - хорошо. - улыбнулся Атаульф. - Да, во всяком случае, еду к нему в комнату уже отнесли. Но проснулся или нет, не ведаю, Игвар придет и расскажет, что с человеком. Сами проведаете или пойдете отдыхать?

Следопыт Дата: Пятница, 11.06.2010, 10:08 | Сообщение # 77
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт резко поднялся с кровати и обнажил клинок ножа, запрятанного у него в кураве. Без слов уставился на гнома. Так продолжалось пару секунд.
-А... Это ты,- сказал странник гному,- А то мало ли. Я всегда на чеку. Спасибо в любом случае.
Нож был спрятан обратно в рукав.
"-Даже не помню, зачем я заказывал сырого мяса? В любом случае я его более не хочу. Придется поджарить."
Бродяга снял с пальца кольцо и стал ждать, пока оффициант покинет его упочевальню.


Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 11.06.2010, 11:28
Химера Дата: Пятница, 11.06.2010, 10:25 | Сообщение # 78
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Гном не испугался, более того, не выказал никакого удивления подобной реакции. Сколько нервных параноиков, просыпающихся от падающих сосновых иголок, он поведал на своем веку. Усмехнувшись, он кивнул следопыту и вышел, затворив дверь.
Predator Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:12 | Сообщение # 79
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Нет, пойду сам посмотрю как он там - сказал Рагнос Атаульфу.
- Раскажи в какую комнату его поместили и как туда пройти, а я доберусь туда сам, может по пути и Игвара встречу.
Следопыт Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:34 | Сообщение # 80
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт, дождавшись пока гном выйдет за дверь, приготовился к готовке. Он достал из сумки широкую чугунную тарелку и кинул на неё мясо. Тут же приказал духу явиться. Тот с треском и шумом сразу принялся за дело. Он начал дышать огнем, кружиться вокруг мяса. Запахло жареным.
-Вот и славно.
Блюдо было приправлено солью и перцем. Недавно вытащенным ножом странник начал разделывать угощение. Попробовав его на зуб бродяга оказался доволен и продолжил есть.
Химера Дата: Пятница, 11.06.2010, 13:12 | Сообщение # 81
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Поднимаешься по лестнице, - трактирщик мог рассказать сотни историй, но вот куда пройти в его таверне... Ему было легче показать. - Проходишь до конца коридора, там будет еще лестница, тольк она вниз идет, вот по ней вниз и четвертая дверь справа. Туда его отнесли. - гном неуверенно спросил. - Понял?
Predator Дата: Пятница, 11.06.2010, 13:47 | Сообщение # 82
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Все понял - ответил Рагнос - сначала наверх и до конца, потом вниз и в четвертую дверь справа.
Рагнос-Рош повернулся и направился по указанному ему маршруту. Пройдя весь каридор гном оказался перед лестницей ведущей вниз в подвальное помещение. Рагнос хотел было уже начать спускаться, как услышал внизу негромкие голоса. Один голос явно принадлежал гному, а вот второй был больше похож на человеческий.
- Неужели здесь еще кроме Следопыта есть люди - подумал про себя Рагнос и спустился по лестнице. Увидев говорящих брови гнома поползли вверх, а через секунду на лице заиграла широкая и лукавая улыбка. Рагнос расправил руки, как бы в приветствии и громким ироничным голосом прокричал:
- Инквизиииитор! Гость ты наш дорогой! Уже уходишь? И даже пива не попьешь? - рассмеялся гном - или может Вам что то не понравилось? Может обсудить желаете?
Рагнос прошел еще два шага и остановившись упер руки в пояс, где висели его секиры, давая понять, что дальше человека он не пустит. Взгляд гнома стал серьезным и решительным, брови сдвинулись к переносице и настроение его начало ухудшаться. Рагнос склонил голову вправо и увидел за спиной инквизитора прислоненную к косяку дверь.
- Ну вот еще и за ущерб придется хозяину платить - промычал в пол голоса Рагнос.
Следопыт Дата: Пятница, 11.06.2010, 15:00 | Сообщение # 83
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Не успел бродяга закончить свою нехитрую трапезу, как сразу же отрубился.
"-Я определенно заболел. И мне нужна помощь."
Архаил Дата: Пятница, 18.06.2010, 21:30 | Сообщение # 84
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 142
Репутация: 64
Статус: Offline
Архаил мгновенно понял, что происходит...
- А откуда тебе известно кто я, еретик!? Отвечай бородатый! Как я очутился здесь!? Вы? Вы меня сюда притащили!? Тогда ответь зачем! Если бесы пожрали твой разум очищающие пламя излечит тебя. Я... Я был в землях, принадлежащих мёртвой богине... Больше я ничего не помню... Но как? Как я оказался здесь?
Predator Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:13 | Сообщение # 85
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос скрестил руки на груди.
- Еретик? Бородатый? - задумчиво проговорил гном потерев при этом свой бородатый подбородок - пожалуй в твоем понимании да! - и гном рассмеялся.
- А вот про бесов и мой разум ты категорически заблуждаешься - указав пальцем в инквизитора сказал Рагнос - и не надо повышать голос, в этом здании и в это время отдыхают мои соплеменники и будить их не стоит, моло ли...
- Ингвар - отбратился Рагнос к собрату - пойди предупреди хозяина, что бы подогрел еды.
- Инквизитор у меня есть к тебе предложение. Поднимемся в зал таверны, ты задашь интересующие тебя вопросы, возможно на многие из них я тебе отвечу, взамен ты так же поделишься со мной интересующей меня информацией.
- Что скажешь? Но прежде чем дашь свой ответ подумай хорошо, криков и истерик и угроз не надо - это не подействует.


Сообщение отредактировал Predator - Понедельник, 21.06.2010, 10:05
Архаил Дата: Вторник, 22.06.2010, 23:44 | Сообщение # 86
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 142
Репутация: 64
Статус: Offline
- Согласен, - с злобой ответил инквизитор. Ему, конечно стало ясно, что этот гном явно имеет отношение к тому, что он находится здесь.
Predator Дата: Среда, 23.06.2010, 08:39 | Сообщение # 87
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ну вот и прекрасно - ответил улыбаясь гном.
Рагнос отступил влево к стене и повернувшись боком показал правой рукой на лестницу ведущую наверх:
- Прошу! - сказал гном, тем самым предлогая инквизитору идти первым.
После согласия инквизитора поговорить, лицо Рагноса-Роша приобрело своё обычное выражение. Морщины на лбу разгладились, брови "встали" на своё место и лишь небольшая улыбка, практически незаметная из-за усов и бороды, свидетельствовала, что гном был рад, что такой "тяжелый" человек все же согласился на разговор.
Следопыт Дата: Среда, 23.06.2010, 12:48 | Сообщение # 88
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Наконец этот неудачник начал проявлять благоразумие,- охрипшим голосом сказал странник.
Он стоял в коридоре, упираясь левой рукой о стену. Его было не узнать. Синие круги под глазами, апатия в глазах и трясущиеся руки. Одежда повреждена, будто бы он сам рвал её в клочья. На руках шерсть, из бод верхней губы проглядывались клыки. Неполное превращение на лицо. Спалось ему неспокойно, беспокоили кошмары и сомнения.
Следопыт неуверенным шагом приблизился к Рагносу и шёпотом, чтобы никто более не мог услышать его, сказал другу:
-Меня что-то убивает. Что-то калечит мою душу, само мое естество. Я продвинулся в своих экспериментах слишком далеко и подорвал свое здоровье. Что-то гонит меня вперед. Медлить нельзя. Мы должны отправляться немедленно.
Бродяга бредил, сходил с ума. Еще немного и он более не смог бы удерживать силы, терзающие его душу.
Predator Дата: Среда, 23.06.2010, 13:29 | Сообщение # 89
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос повернулся к инквизитору.
- Поднимайся в таверну и возьми у хозяина еды подкрепиться, я подойду через две минуты.
Гном подхватил Следопыта под руку и повел его в комнату.
- Приляг, отдохни минут двадцать, а я пока переговорю с хозяином насчет кареты до столици и заодно расчитаюсь с ним. Подожди меня немного, я скоро вернусь - обратился Рагнос к другу укладывая его на кровать.
Рагнос покинул комнату Следопыта и направился в главный зал таверны...
Следопыт Дата: Среда, 23.06.2010, 14:00 | Сообщение # 90
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт сидел на кровати. Его трясло.
-А ты думал, что и на этот раз пронесет,а, человечина?
-На этот раз ты не так вежлив..
-А ты что думал? Что я друг тебе? Моему тюремщику? Человеку?!
-Я думал, что мы нашли с тобой какое-никакое взаимопонимание.
-Нет, глупец! Я только и ждал, пока ты измотаешь себя походами, алкоголем и наркотиками. Я ждал, пока ты потеряешь контроль над ситуацией, ослабнешь и сглупишь. И дождался. Вскоре твой дух ослабнет достаточно, чтобы я смог целиком и полностью пожрать тебя. И Телгарик тебе более не поможет.
-Мне поможет другой гном.. Надеюсь.
У странника все больше сносило крышу, а шерсть пошла уже по всему телу. Он начал бить кулаками по стене, делая в ней трещины и проламывая дыры. Сплюнул кровь.
"Рагнос, где бы ты ни был, поторопись."


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 23.06.2010, 14:01
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Крэгвелл (Столица клана Скалистого Источника.)
Поиск: