Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Крэгвелл (Столица клана Скалистого Источника.)
Крэгвелл
Дата: Среда, 07.04.2010, 23:14 | Сообщение # 1

Славный могучими воинами, знающими толк в битвах, Крэгвелл, хранитель Руны исцеления Фрегги, поднимающей павших в битве, первым встретил удар неприятеля в Первых Великих Войнах. но был сломлен и пал.
Ныне здесь снова бурлит жизнь, словно и не было страшных событий нашествия Орд нежити, алчущих мести.


<-- Южные грифоновы горы
Inno Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:42 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
- О да!!! Делов мы там натворили,клянусь бородой Витара!Таких делов что вспомнить приятно,хоть и стыдно за безрассудство наше - гном пыхнул трубкой - Вы попарьтесь хорошенько,а там и поговорим.А я,даст Вотан,может и припомню чего ещё.
- Хельта,волчий сын.Где ты там ? Мигом сбегай господам за пивом.Да не к Кгорри иди,этот седой пройдоха пиво разводит,так что его только гоблинам и подавать.К старику Глонни сразу лети.Да скажи что Радуш просит лучшего,что есть!
Predator Дата: Среда, 19.05.2010, 11:56 | Сообщение # 47
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос вошел в парилку где уже парился Следопыт. Гном набрал в два таза горячей воды, положил в них оба бенных веника, чтоб отмокали, повесил оба полотенца на стену у двери и сел на нижнюю скамью, где было не особо жарко.
- Отлично! Так бы по чаще то, по банькам бы ходить - мечтательно и довольно сказал Рагнос другу.
- Вот сейчас венички отмокнут и будем друг друга молотить по спинам то! - смеясь проговорил гном - а скоро принесут холодное пивко.
Следопыт Дата: Среда, 19.05.2010, 13:09 | Сообщение # 48
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Часто не получится, Рагнос. По крайней мере у меня. В будущем меня ожидает много дел. Все время я буду занят. Вечный бой. А все это - редкая возможность отдохнуть, которая мне редко представляется.
Странник стер пот со лба вторым полотенцем.
-Ждем банника или сами управимся, а?
Predator Дата: Среда, 19.05.2010, 13:47 | Сообщение # 49
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Что мы немощные что ли или безрукие? - возмутился шутя гном - сами управимся!
Рагнос поднялся со скамьи и подошедши к тазу достал из него один из веников.
- Сейчас ты узнаешь что такое гномская баня! - смеясь и грозя банным веником проговорил Рагнос.
- Готовь спину!...
Следопыт Дата: Среда, 19.05.2010, 14:14 | Сообщение # 50
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт лег на живот, оставив голую спину.
-Ну давай, Рагнос. Дай жару.


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 19.05.2010, 14:15
Inno Дата: Среда, 19.05.2010, 21:04 | Сообщение # 51
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
В парилку тихо вошёл Хельта,юный черноволосый коротко стриженый гном аккуратно и сосредоточено нес на подносе четыре хрустальные кружки с пивом.Кружки были настолько велики,что за ними не было видно головы самого гнома.Откуда то из-за кружек раздалось
- Ваше пиво господа,как вы и просили.Что нибудь ещё желаете ?
Следопыт Дата: Среда, 19.05.2010, 21:24 | Сообщение # 52
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Больше жара!- ответил гному странник, которого молотили банными вениками.
Бродяга славно отдыхал.
Predator Дата: Среда, 19.05.2010, 23:05 | Сообщение # 53
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Да! Жарку бы поддать! - прокричал гном Хозяину бани и бросивши веники рядом со Следопытом бросился ко второй двери ведущей к озеру.
- А теперь занырнуть! - и с криком "Нежить! Вы никогда этого не почувствуете!!!" Рагнос выбежал к озеру с ледяной водой и прыгнул в него свернувшись колачиком. Не успела дверь закрыться по инерции как гном с диким гоготанием влетел обратно.
- Вот это да! Очуметь! Великолепно! Просто блеск! - восхищенно орал Рагнос, а после пыхтя уселся на скамью.
- Теперь твоя очередь молотить меня - отхлебнув из огромной кружки пять глотков шикарного пива обратился гном к другу и улегся на скамью...


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 19.05.2010, 23:12
Inno Дата: Среда, 19.05.2010, 23:20 | Сообщение # 54
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Хельта поставил поднос с пивными кружками и тихо удалился из парилки по направлению к котлу.Там он покрутил пару вентилей добавляя жару,подбросил в печь немного угля и довольный собой,уселся на табуретку.Работы,пока, больше не было и можно было сладко вздремнуть пару часиков.
Следопыт Дата: Четверг, 20.05.2010, 06:11 | Сообщение # 55
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Со следопыта пот лился, как из ведра, изгоняя из его тела все недуги и болезни. Бродяга взял в руки веники и начал со всей силы хлестать по гному. Странник жонглировал вениками, подбрасывал, вращал их и снова хлестал по спине гнома. Так прошло какое то время.
После Следопыт отпил пива и выбежал к водоему. Нырнул в холодную воду.
-Ваагх! Вот уж холодно.
Человек выбрался из воды и вошел в парилку, прикрыв дверь за собой. Взял в руки кружку пива и продолжил выпивать.
-Хорошо отдыхаем.


Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 20.05.2010, 06:11
Predator Дата: Четверг, 20.05.2010, 14:02 | Сообщение # 56
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос обмотал вокруг талии полотенце и уселся на скамью.
- Полностью с тобой согласен - беря в руку огромную кружку пива проговорил гном.
- Ты что собираешься делать после бани? - поинтересовался гном у друга?
Следопыт Дата: Четверг, 20.05.2010, 15:22 | Сообщение # 57
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Спать,- коротко ответил другу Следопыт,- я устал и более всего сейчас мечтаю о крепком сне. Хватит с меня приключений. Завтра нас ждет последний рывок в Альбу. И наша миссия завершится.
Predator Дата: Четверг, 20.05.2010, 18:10 | Сообщение # 58
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Понятно - ответил Рагнос - а я пожалуй тут еще подзадержусь, поговорить надо с Хозяином бани.
Рагнос поставил пустую кружку на поднос и взял вторую.
- Вот еще одну оприходую и все пожадуй, хватит - проговорил гном обтирая влажное лицо полотенцем. Ререз пол часа закончилась вторая кружка пива и Рагнос, поднявшись со скамьи, отправился в прибанник.
- Сейчас ополоснемся прохладной водичкой и можно возвращаться в таверну - сказал Рагнос, и потянув за шнурок опракинул на себя деревянное ведро прохладной, чистой воды. После гном вытерся вторым сухим полотенцем, опоясался и вышел в главный зал бани, где за стойкой сидел Радуш.
- Уважаемый Радуш. Твоя баня просто великолепна, я как будто заново родился - сообщил Рагнос Хозяину бани - Сколько мы тебе должны?
Следопыт Дата: Четверг, 20.05.2010, 18:46 | Сообщение # 59
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт решил обтереться снегом. Он вышел на улицу в страшный мороз начал обтираться.
-Бр... Хорошо!- приговаривал странник.
"-И не холодно тебе, а?"
-Нормально. Благо после такой парилки.
"-А я жар не жалую. Я люблю снег и холод. Они более полно отражают мою потустороннюю натуру. Кстати не хочешь прогуляться? Я - весьма."
-Голышом? Хах! Плохая идея.
"-Есть выход..."
Странник начал преображаться. "Опять,"- только и сказал он, как его тело начало приобретать волчьи черты. Мгновение - и на снегу стоял огромный серый волк. На этот раз дух разошелся по полной программе. Одежда ему не мешала. Волк завыл на луну и умчался в лес.
Inno Дата: Пятница, 21.05.2010, 13:11 | Сообщение # 60
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Радуш всё так же сидел и курил трубку.Взгляд его был направлен куда-то вдаль,наблюдая картины прошлого,повинуясь мыслям в голове.От размышлений его отвлёк Рагнос
- А.Чего ? Рад что вам понравилась наша банька - рыжий гном хитро оскалился - всего один золотой и мы в расчёте.Хотя если заплатите два - сильно отбиваться не буду.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Крэгвелл (Столица клана Скалистого Источника.)
Поиск: