Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Земли Черных королевств (Бывшие южные территории Империи.)
Земли Черных королевств
Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:39 | Сообщение # 1
Draerr Дата: Среда, 27.07.2011, 19:56 | Сообщение # 121
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Варвар засмеялся на слова Григора.
- Да я понял, что она твоя, по тому, как она тебя встретила. Но что же мне теперь глаза себе выколоть, что бы не видеть ее красоты. Или все же позволишь хотя бы молча восхищаться ею?
Варвар растекся в ухмылке.
- Не переживай, брат, - он хлопнул по плечу Григора. - Я шучу. Ты мой друг, она мой друг. Вы мне оба помогли, за это я вам обоим прикрою спину, если нужно будет.
И широко улыбнувшись, да так, что показалось что его густая борода удлинилась, он посмотрел на Бертрана:
- Я такая заметная личность, что ты ко мне обращаешься, или тебя восхитил мой бой на арене?
Следопыт Дата: Среда, 27.07.2011, 20:11 | Сообщение # 122
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Переживаю? - Григор заржал, аки конь, - Нет, Медведь. Просто узнаю тебя получше.
Милашка тем временем принесла четыре бокала. А также шкуру Арамара.
- Вот твоя вещь, - сказала она, и вручила куртку варвару.
Бертран выдернул зубами пробку из бутылки с вином и выплюнул её на пол. Наполнил красным напитком все бокалы до половины.
- Я был на арене. И наблюдал за твоим боем в частности.
Draerr Дата: Среда, 27.07.2011, 23:41 | Сообщение # 123
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Взяв у Милашки куртку, варвар тут же ее натянул на себя. Наплечник одевать пока не стал. Увидев, что Бертран наливает, ухмыльнулся.
- Нет, господа, это не серьезно. Вино, кажется, уже нами куплено? Тогда чего ты жалеешь? Бокалы и так маленькие, а ты только дно их закрыл. Я так до утра буду пить ваш этот напиток и даже не захмелею. Мне лей полную, если себе не хотите.
Потянувшись, да так что кости в плечах захрустели, добавил:
- Ну, раз ты поклонник моего боевого таланта, то я готов, Бертран, выслушать любое твое предложение.
Следопыт Дата: Четверг, 28.07.2011, 11:25 | Сообщение # 124
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Поверьте мне на слово, так будет лучше. Ибо вино лучше пить маленькими глоточками, подолгу смакуя его нежный вкус. Преступление напиваться вином. Для этого есть настойки, - приятным голосом объяснил Бертран.
- Что насчет боевого таланта... Да, весьма неплохо. Как жаль, что бой не окончился. Лично мне бы хотелось увидеть завершение.
Новый знакомый чуть отпил из грубовато сделанного бокала.
- Прелестно. Но давайте к делу. Вами, Арамар, заинтересовались "сумеречные волки". Гильдии всегда нужна новая кровь, в том числе такая экзотическая, как ваша. Задавайте свои вопросы, я постараюсь на них ответить.
Григор одним махом осушил свой бокал и налил еще. На этот раз предложил Милашке. Девушка не отказалась. Роберт опустил в вино палец, а после слизал напиток, пробуя.
Draerr Дата: Четверг, 28.07.2011, 11:33 | Сообщение # 125
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Дойдет то того, что вы меня заставите кружева носить, - ухмыльнулся варвар, всунув в свой бокал язык.
Похлюпав губами, пробуя вино, он заговорил вновь:
- А что задавать то, если я еще ничего не знаю? Мне, вот, Копье, кое-что рассказал уже, но этого мало, чтобы понять, чем вы занимаетесь сейчас. Какие у вас цели, методы, доходы и перспективы? Подробности можно не рассказывать, если не желаете, - махнул рукой варвар и одним залпом осушил бокал. Икнув, добавил: - Я просто хотел бы знать куда я лезу, чтобы случайно не влезть в пасть Бетрезену.
Следопыт Дата: Четверг, 28.07.2011, 12:10 | Сообщение # 126
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Значит вы о нас уже наслышаны. Но теперь у вас есть возможность получить информацию из первых рук. И вы ей уже воспользовались. Итак: сумеречные волки - это братство воинов. Наша главная цель - защищать королевства и их жителей. Средства второстепенны. Доходы - постоянны. Перспективы каждый выбирает сам. Главное условие - чтить кодекс. Кажется всё.
Бертран испил из бокала и сказал.
- За ваше здоровье!
Draerr Дата: Четверг, 28.07.2011, 12:35 | Сообщение # 127
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Мне добавки, - варвар подвинул к Бертрану свой бокал.
- А по подробней о целе. Допустим я вступлю в ваши ряды, и что же я должен защищать королевства и их жителей, стоя и зевая у ворот, лениво проверять всяк входящего? Хотелось бы знать подробности об обязанностях, ну и так далее. В смысле, какие у меня возможности?
Следопыт Дата: Четверг, 28.07.2011, 12:48 | Сообщение # 128
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Бертран плеснул вино в бокал.
- Описанное тобой унылое времяпрепровождение - удел городской стражи, не в обиду будет сказано, Григор. Ты же, Арамар, будешь защищать королевства, активно пользуясь оружием. Гильдия станет твоей семьей, и её цели и возможности тоже станут твоими. А они велики. Но не мечтай о безграничной свободе и власти. Вместе с возможностями ты получишь обязанности. Тебе придется подчиняться и следовать правилам. За предательство тебя вознаградят смертью. За верность ты получишь все, что пожелаешь. В рамках разумного.
Draerr Дата: Четверг, 28.07.2011, 13:07 | Сообщение # 129
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
При слове предательство, варвар зло сжал зубы. Он залпом выпил только что налитое вино, и осушив бокал, раздавил его, высыпав осколки на стол.
- От меня предательства не ждите. Я знаю что такое предательство. Меня предали родной брат и лучший друг. Я знаю цену верности. И человеку, - он указал на Григора, - который мне помог, получит от меня тоже самое. Но человека предавшего меня, я казню самолично.
Он с силой стукнул кулаком по столу.
- К моей ярости, я пока не могу казнить тех предателей, но помирать я завтра не собираюсь. Поэтому они еще дождутся своей участи.
На секунду Арамар задумался, рассматривая осколки бокала.
- Эм, мне нужен новый стакан. А то мне теперь не с чего пить ваш напиток.
И начав чесать бороду, он посмотрел на Бертрана:
- Вопрос о подчинении пока опустим, а вот правила мне интересны. Что за правила, может я их и соблюдать то не смогу, если они будут противоречить моим принципам.
Следопыт Дата: Четверг, 28.07.2011, 13:24 | Сообщение # 130
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Ты очень самоуверен. Может это к лучшему.
Бертран вытащил из кармана свернутый пергамент.
- Вот правила. Кодекс, если будет угодно. Вступая в гильдию ты соглашаешься чтить их и исполнять. Не думаю, что они станут для тебя тяжким бременем. Здесь не все, только основы. Остальное узнаешь в процессе.
Бертран чуть наклонился в сторону Арамара.
- Эти сведения не то, чтобы секретны. Но советую после прочтения сжечь и не рассказывать об этом всем подряд.
После того, как свиток лег на стол, Бертран приподнялся.
- Если все устроит - отправь мне письмо. Оно дойдет. И еще - если те предатели так важны для тебя, в качестве своей будущей награды можешь выбрать их головы.
Григор и Копье их не слушали. Страж вовсю целовался с Милашкой, Роберт осушал бутыль с вином.



Draerr Дата: Четверг, 28.07.2011, 13:36 | Сообщение # 131
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Варвар долго вертел бумажку.
- Я ее, конечно, сожгу, но мне интересно, что здесь написано. Ладно. Письма я тебе тоже не напишу, поэтому, ты мне скажи, куда мне подойти завтра, - варвар скрутил пергамент в трубочку и подставил его над свечой. - И ты мне словесно все расскажешь. Идет?


Сообщение отредактировал Draerr - Четверг, 28.07.2011, 13:39
Следопыт Дата: Четверг, 28.07.2011, 15:16 | Сообщение # 132
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Ты не умеешь читать? Какая неприятность.
Бертран прищурил глаза.
- В таком случае я пришлю к тебе посыльного утром следующего дня. Он тебя отведет, куда следует. Прощай, варвар.
Бертран слизал капли с бокала.
- И вы, господа, тоже.
Новый знакомый встал и направился к выходу. Но Григор не обратил на него ни малейшего внимания. Через некоторое время он оторвал губы от женщины и прохрипел.
- Вы меня тоже простите. Я тоже удалюсь.
И, закинув Милашку на плечо, быстрым шагом направился к лестнице, ведущей на второй этаж со спальнями. Женщина все это время хохотала и била его ладонями по спине.
- Арамар, я вот тоже читать не обучен, - после неловкой паузы сказал Роберт.
Draerr Дата: Четверг, 28.07.2011, 16:31 | Сообщение # 133
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- А оно надо? - ухмыльнулся варвар. Он потянулся к бутылке с вином. И приложившись к ней, выпил остатки вина. - Это только богатеи, из-за своей лени вставать с кресел, придумали писанину. Ты знаешь как появилось первое письмо?
Арамар откупорил вторую бутылку, налив полный бокал Роберту.
- Одному богатею нужно было что-то сказать своей жене, которая находилась в соседней комнате и плела себе косички. Но ему было так лень поднимать свое толстое нежное тельце с мягенького креслица.
Варвар отпил вина с горла.
- Поэтому, он вырвал с книги страничку, нацарапал на полях три слова, какие, уж никто не помнит. Свернул их в трубочку, перевязал ее ниткой, что выдрал из рукава сюртука и плюнул на сверток, так, к слову, была изобретена и первая печать. Отдал сверток мальчишке-слуге и отправил его к жене. Через пару мгновений он получил ответ. Так и появилась между богатеями забава переписываться, а этот мальчишка стал первым почтальоном. Вот так.
Варвар друг заржал, постучав ладонью по столу.
- Ой, кажется этот напиток все же дал мне в голову.
Он поставил бутылку.
- Но на самом деле. Лучше услышать слова в живую и от самого собеседника, чем верить бумажкам неизвестно кем принесенным. Беседуя с человеком ты хоть можешь понять врет он тебе или нет. По бумажке ты этого никогда не поймешь, Копье. Да и зачем тебе книжки читать? Это забава ленивых богатеев. Ведь ты и так знаешь самое важное: историю своего народа, свои обязанности. А более и не надо. Все остальное только затуманит твой разум. Книги превратят тебя в глупого очкарика.
Арамар опять засмеялся.
Следопыт Дата: Четверг, 28.07.2011, 16:41 | Сообщение # 134
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- А что мешало богатею передать свои слова слуге, чтобы тот передал его слова жене?
Роберт отпил из бокала.
- Я вот думаю, что письменность изобрели для передачи знаний через поколения. Ведь люди смертны, а память изменчива. Но если знание записать и размножить, а после снимать копии - оно может сохраниться надолго. Хотя черт его знает.
Роберт долго молчал.
- Хочешь в бордель?
Draerr Дата: Четверг, 28.07.2011, 17:39 | Сообщение # 135
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Конечно хочу, только надо сделать одну вещь, - варвар взял в руки шкуру и аккуратно высыпал монеты на стол. - Смотри, Копье, чтобы не одна шваль к столу не приблизилась.
Высунув язык, Арамар внимательно пересмотрел все монеты, спрятав золотые в тайный мешочек внутри наплечника, остальные засыпал в мешочек, который он обычно носил на поясе . Сейчас же варвар прицепил его рядом с "золотым" мешочком.
- Чтобы не одна гадость не срезала его с пояса, - ухмыльнулся варвар, - а то он от монет здорово раздулся, что привлечет не нужный взор.
Положив череп на правое плечо, он перетянул под левой рукой толстый ремень, прикрепив его концы, внутри наплечника. Шкуру он размотал, положив на ее край свой двуручный меч. Медленно закрутив в нее клинок, он затянул концы шкуры ремнем-перевязью и перекинул его через левое плечо. Поправив для удобства меч, Арамар ухмыльнулся:
- Спина даже не болит, видимо от вина. Ну что, пошли, Копье? Я готов.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Земли Черных королевств (Бывшие южные территории Империи.)
Поиск: