Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Земли Черных королевств (Бывшие южные территории Империи.)
Земли Черных королевств
Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:39 | Сообщение # 1
Draerr Дата: Среда, 17.08.2011, 09:26 | Сообщение # 151
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Красавцы, - ухмыльнулся варвар, заметив спящих.
- Копье, спишь? - крикнул он, проходя мимо них. - Утро уже! Ха-ха! Вечерком заходи в трактир, в этот же, что напротив. Выпьем чего-нибудь крепкого.
И выскочив из зала, подошел к Дубине.
- Ну-ка, могучий воин Альберт, верни-ка мне мои клинки. Пойду жизнь свою налаживать. Хе-хе.
Следопыт Дата: Среда, 17.08.2011, 11:39 | Сообщение # 152
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Однако тот, кого Арамар принял за Альберта, им не являлся. Это был один из посетителей, спавший на сундуке.
- Я здесь, - прозвучал голос из улицы.
Draerr Дата: Среда, 17.08.2011, 13:50 | Сообщение # 153
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Варвар сжал кулаки.
- Не люблю выходить на улицу без оружия. Однажды вышел из подвала одного из домов в Империи и чуть не зарезали.
Арамар широко открыл дверь, застыв в дверном проеме.


Сообщение отредактировал Draerr - Среда, 17.08.2011, 15:04
Следопыт Дата: Среда, 17.08.2011, 15:37 | Сообщение # 154
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Мальчишка-посыльный стоял у своего пони и хлопал в ладоши. Неподалеку от него Альберт выделывал трюки со своим чугунным шаром. Мальчик смеялся. И не он один. Некоторые редкие прохожие замедляли шаг или останавливались, чтобы поглядеть на силача.
Оружие Арамара ожидало его на скамье, что подле входа.
Draerr Дата: Пятница, 19.08.2011, 12:53 | Сообщение # 155
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Варвар подошел к скамье, взяв свой укутанный в шкуру меч. Перебросив ремень-перевязь через плечо, потянулся к метательному ножу. Вдев его в кольца на нагрудном ремне, он с ухмылкой стал наблюдал за Дубиной.
- Нет, Брат! Все же, Аьберт, если надумаешь вернуться на арену, позови меня. Я буду рад с тобой помериться силой.
Поправив нож, спрятанный в наручи, варвар начал рассматривать в толпу, окружившую силача, выискивая Бертрана.
Следопыт Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:10 | Сообщение # 156
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Господин Арамар! - позвал мальчишка варвара, - следуйте за мной. Я покажу дорогу.
Пони начал пробираться через толпу.
Draerr Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:37 | Сообщение # 157
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Расталкивая людей варвар двинулся следом.
- Ты что ли гонец гильдии? Мечтаешь небось о великих делах, которые тебя прославят, сделают тебя героем гильдии, все тебе будут кланяться и осыпать золотом.
Арамар засмеялся.
- Какая маленькая у тебя лошадка. Вот у моего деда был конь. Гигант. Он грудью мог ворота лагерей проламывать.
Варвар, на мгновение поддавшись воспоминанием, погладил свою бороду.
- Но однажды, в пылу боя, свой же соратник от зависти проткнул коня копьем, но тот напоследок дал ему копытом в зубы.
Арамар вздохнул.
- Так что, мальчуган, будь всегда на страже. Враги и предатели могут таится среди тех, кому ты доверял с самого детства. Не сможет предать тебя только твой собственный меч, - варвар посмотрел на пони, - ну и твоя лошадка!
И он громко рассмеялся.
Следопыт Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:42 | Сообщение # 158
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Меня не берут в гильдию, говорят, что я еще сосунок. А так прославиться конечно хочу, кто ж не хочет, - ответил мальчишка, ведя своего пони по дороге.
Дома миновали один за другим.
- Со взрослым конем я не управлюсь, да и никто его мне не даст. Пони я выиграл в кости. Игре меня научил господин Дож. Но отец говорит, что он на меня плохо влияет.
Путь продолжался.
- Вы правы, да. Эти истины мне и вдалбливают в голову гильдийцы, когда не пьяны и не пропадают где-то. Скоро будем на месте. Это не далеко, на краю города.
Draerr Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:57 | Сообщение # 159
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Да, отца ты слушай, - кивнул варвар, - иногда отцы говорят дельные вещи. Но все же он говорит со своей башни, а у тебя своя башня, в смысле своя голова. Запоминай все, что тебе говорят, отцы, друзья, учителя, враги. И делай с их слов выводы, сопоставляй их со своими собственными наблюдениями. Это и есть учеба.
Арамар посмотрел на небо, прикрыв на секунду глаза.
- А коня ты своего получишь, и славу. Главное попасть в нужное русло жизни. И не дрейфить, а идти до конца. Ибо слава всегда ходит рядом со смертью. Либо ты погибаешь, либо ты побеждаешь.
Следопыт Дата: Пятница, 19.08.2011, 22:17 | Сообщение # 160
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Может быть, - ответил мальчишка.
Миновав еще несколько домов(они, к слову, встречались все реже), пони поубавил шаг, а после совсем остановился. Посыльный спрыгнул на землю возле полусгнившей хибары с обвалившимися стенами.
- Мы прибыли.
Draerr Дата: Понедельник, 22.08.2011, 12:41 | Сообщение # 161
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Ух, ты, - почесал бороду варвар. - Какая крепость! Неприступные стены! В таком замке и многолетнюю осаду пережить можно!
Арамар громко засмеялся.
- Удивлен, ожидал увидеть ладный крепкий дом, а не этот сарай.
Следопыт Дата: Понедельник, 22.08.2011, 13:25 | Сообщение # 162
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Ха. Отец говорит, что именно этого он и добивался. Но ты не суди по внешнему виду. Гильдия не на поверхности. Она под землей.
Мальчик спрыгнул.
-Воон там есть люк, а за ним - лестница вниз.
Draerr Дата: Понедельник, 22.08.2011, 14:00 | Сообщение # 163
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Отец говорит? - ухмыльнулся варвар. - Твой отец что ли главный тут?
Он вошел в полусгнивший дом. Сев перед люком, он открыл его, заглянув в дыру.
- А вход вы защищаете от незваных гостей не стражей а тем, что убираете лестницу? Чтобы гость себе шею свернул?
Варвар засмеялся. И сняв со спины меч, чтобы не зацепиться им, начал спускаться.
Следопыт Дата: Понедельник, 22.08.2011, 14:11 | Сообщение # 164
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Мальчишка хлопнул пони по боку и тот поскакал прочь.
- Его сюда не затащишь. Но знает, куда скакать.
И двинулся вслед за Арамаром, по пути поясняя:
- Нет, отец тут не главный, но он уважаемый человек.
Внизу варвара ожидала развилка. В разные стороны уходили несколько тунелей, абсолютно одинаковых на вид.
- Это для безопасности. Нам туда.
Draerr Дата: Понедельник, 22.08.2011, 14:37 | Сообщение # 165
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Арамар, разжал немного захват ремня на шкуре, чтобы при случае была возможность вытянуть меч, не порезав шкуры. Держал он свой клинок в правой руке.
- Я бы уже заблудился, - улыбнулся варвар. - Хотел бы я посмотреть на того, кто прогрызал вам эти туннели.
Арамар почесывал нагрудный ремень недалеко от висящего в петлях метательного ножа.
- Неужели гномов нанимали? - ухмыльнулся он.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Земли Черных королевств (Бывшие южные территории Империи.)
Поиск: