Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Земли Черных королевств (Бывшие южные территории Империи.)
Земли Черных королевств
Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:39 | Сообщение # 1
Draerr Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:36 | Сообщение # 91
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Окончание одного события дает началу другого, - отпил пива варвар.
Арамар потянулся к соседнему столу, забрав свечу и поставив на свой.
- Чтобы девке было по ярче шить меня.
Варвар опять выпил.
- Слышал я, что у вас тут начался дележ власти, после этой чумы.
Следопыт Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:21 | Сообщение # 92
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Откуда слышал? Неужто наши торговцы пересекли весь мир? Они всегда вместе со своими товарами приносят байки и истории.
- Однако твои сведения недалеки от истины. Из всех щелей тогда повылезали тираны и узурпаторы. Ведь вся мощь империи и её армия были достаточно далеко, чтобы перестать её бояться. Из местных банд и толп швали были сколочены карательные отряды. Из дезертиров собирали армии. И с их помощью тираны и начинали строить свои государства. Естественно, крестьяне грабились, ремесленники разорялись, женщины насиловались. В противовес творившемуся беззаконию были созданы народные дружины. Партизаны нападали всегда внезапно и вырезали чертей под корень. Но мы голодали. Да и оружия у нас не хватало. Настоящих мечей, а не кос и серпов. Помню я, когда отец впервые взял меня с собой. Мне тогда стукнуло одиннадцать лет.
Копье вновь пригубил пиво.
Draerr Дата: Понедельник, 25.07.2011, 10:55 | Сообщение # 93
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Как говорится, кот из дому - мыши в пляс, - ухмыльнулся варвар. – Шваль, мечтавшая владеть миром, получила шанс установить свои порядки. Насилие и смерть самый быстрый способ, но не самый прочный. Он разобщает соратников изнутри.
Варвар отпил пива.
- Есть у нас одна история, как трое друзей решили свергнуть своего вождя. А клан был большой. Но им удалось половину соклановцев переманить на свою сторону. В результате вождь был повергнут, а у власти стал один из друзей. Но легкая и быстрая победа, благодаря кровавой резне, сделало друзей завистливыми. И между тремя лучшими друзьями и соратниками началась вражда. Сначала клан развалился на три враждующих лагеря, а когда их лидеры были убиты, то и вовсе могучий и многочисленный клан рассыпался. Теперь даже имени их никто не помнит…
Следопыт Дата: Понедельник, 25.07.2011, 14:24 | Сообщение # 94
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- В общем началась новая война. На этот раз людей с людьми. И настал бы нам конец, если бы одно обстоятельство.
Милашка возвращалась, неся в одной руке иглу с нитками, в другой - баночку с мазью.
Копье осушил кружку. Пиво в таверне было невероятно вкусным.
- Знаешь, в чем оно заключалось?
Draerr Дата: Понедельник, 25.07.2011, 14:54 | Сообщение # 95
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Откуда мне знать, - ухмыльнулся варвар. - То ж ваша земля не моя.
Арамар взял с соседнего столика табурет и поставил позади себя. Расправив плечи и вытянувшись, он застыл.
- Шей, Солнце, мою новую боевую рану.
Следопыт Дата: Понедельник, 25.07.2011, 15:07 | Сообщение # 96
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Ну так я тебе расскажу. Все дело в "волках". В начале все думали, что это еще один партизанский отряд. Такой же, как мы все. Но черта с два!
Копье ударил кулаком по столу.
- Не стучи, Роберт. У меня руки дрожат.
- Хорошо, Милашка.
Девушка положила мазь и иглу на стол и внимательно просмотрела рану.
- Все не так уж плохо. Будет жечь, но придется потерпеть.
Её пальчики опустились в баночку и прошлись по краям раны несколько раз. Потом она аккуратно начала смазывать саму рану. Мазь жгла.
- Так, о волках, - продолжил Копьё, - Их возглавлял сам "шатарийский шакал", о которого зубы сломали уже многие охотники за головами. Сами волки, как ни странно, разводили одноименных диких зверей и даже успешно использовали их в боях. Народ любил их, потому что награбленным у старой знати они охотно делились в крестьянами в обмен на кров и молчание. Под свои знамена с волком Шакал собирал всех, кто мог держать меч в руках, ну а после обучал его им пользоваться.
Draerr Дата: Понедельник, 25.07.2011, 17:26 | Сообщение # 97
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Сжав зубы, варвар ухмылялся. Жжение сильно ощущалось, но сейчас оно ему доставляло нездоровое удовольствие.
- Ну, и я не понимаю, почему ты так зло говоришь о них, громыхаешь по столу и мешаешь Солнцу штопать мне спину. Они же объединили вас всех, Прекратился этот хаос, раздрай, - наконец заговорил Арамар. - Что же плохого в них? Народ, небось, до сих пор вспоминает о их приходе со слезами радости на глазах?
Варвар то ли улыбался, то ли морщился от боли...
Следопыт Дата: Понедельник, 25.07.2011, 18:20 | Сообщение # 98
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Зло говорю? Да они ж мои кумиры, Арамар! А так по столу стучу, ибо меня переполняют эмоции. Не могу сидеть смирно, когда вспоминаю то время. Милашка, как закончишь с ним, неси еще пива.
Девушка пронзительно на него глянула.
- Ну конечно я заплачу.
Девушка взялась за иголку.
- Да, он нас объединил. Толпу крестьян с вилами и лопатами постепенно превращали в боеспособное войско. Времени потребовалось не так уж много. Ну а дальше все шло как по маслу.
Draerr Дата: Понедельник, 25.07.2011, 18:29 | Сообщение # 99
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Я вас людей не понимаю! - засмеялся варвар. - Любое живое существо воспринимает удар как угрозу, а оказывается из-за любви к кумиру. Хех! Имперские инквизиторы сжигают людей тоже, получается, из-за любви к своему богу! - Арамар затрясся всем телом от смеха, но через мгновение вдруг застыл.
- Прости, Солнце, что мешаю сшивать мне спину.
И допив свое пиво, добавил:
- Где же делся наш доблестный охранник границ сего прекрасного уголка нашего ужасного мира? Где Григор? Это он обещал платить за выпивку!
Следопыт Дата: Понедельник, 25.07.2011, 18:56 | Сообщение # 100
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Понятия не имею, куда он делся, - ответил Копье, - Вроде обещал из лазарета сразу в таверну заявиться. Может его вызвали в башню, он ведь все-таки стражник. Может ловит Царея.
Копье тоже присоединился к хохоту.
- Ну ладно, пора мне закончить мой рассказ. Сразу после того, как Шакал стал во главе нас, мы начали теснить тиранов к их оплоту - городу Андрос. Но их судьба была уже решена. А "великая бойня" была финальным аккордом. Тогда полегло десять тысяч человек. Город был сожжен, его население - практически полностью истреблено. Ужасная трагедия, - Роберт пожалел, что пива в его кружке больше не осталось.
- Оставшихся в живых баронов распяли. Но Шакалу нужна была Шатария. Впрочем, уже некому было еще защищать. Когда мы прибыли, нам открыли ворота. И встретили как героев и освободителей. Люди тянули к нам руки. Даже ко мне, хотя у меня даже щетина не выросла. Все флаги Империи были сброшены на землю и втоптаны в грязь. Южные земли были освобождены.
Милашка сделала еще один болезненный стежок и перекусила нитку.
- Будет чесаться, но не трогай шов!
Draerr Дата: Понедельник, 25.07.2011, 21:05 | Сообщение # 101
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Не волнуйся, Солнце, у меня уже много лет вся спина чешется, - варвар полез рукой в шкуру, схватив монету, он высунул руку и застыл, горящими глазами рассматривая силуэт золотого дракона.
- А мне казалось, что мне пожалели золотых монет.
Перевернув череп, он засунул монету в небольшой мешочек, что крепился к скобе, держащей крепление ремня. Засунув руку во второй раз в шкуру, Арамар достал уже серебро.
- Держи, Солнце, - повернувшись, он протянул монету девушке, - за то что спасла мою жалкую жизенку. Было бы еще лучше, если бы ты также умело заштопала и мою шмотку.
И с широкой улыбкой протянул ее свою уже не раз пропотевшую безрукавную кожаную куртку.
И не сводя глаз с девушки, спросил:
- Копье, так у вас тут самый главный король или вожак, как вы своих управленцев зовете, тот самый Шакал?
Следопыт Дата: Понедельник, 25.07.2011, 21:26 | Сообщение # 102
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Ммм, - ответила Милашка, спрятав монету в кармашек в фартуке, - этого хватит на ваше пиво и еще столько же. А еще на комнаты, если хотите передохнуть.
Девушка перекинула вещь Арамара через плече и ушла.
- Он был Шакал для своих врагов. Его настоящее имя - Конрад. И после войны народ короновал его, как своего владыку. В соборе, где выбили все кресты и имперские эмблемы, на его голову возложили ту самую железную корону. Для многих было странно, что король выбрал именно железо, ведь ни в золоте, ни в серебре у него недостатка не было.
Дверь таверны открылась. Из улицы показался Григор. На его голове была пропитанная кровью перевязка, но на бородатой роже все также блестела ухмылка.
Draerr Дата: Понедельник, 25.07.2011, 23:13 | Сообщение # 103
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Правильный ход! - кивнул Арамар. - Простой люд не любит господ обвешанных золотом. Да и, думаю, тут символ того, что корона сия добыта руками и кровью простого народа и надевать на себя золотом уписанный обруч, когда еще вчера повесил на столбу того кто ее носил, будет не очень уместным и правильным, если говорить очень мягким языком.
Варвар покосился на вход трактира, заметив наконец Григора. С широкой улыбкой он встал и расправив руки, закричал:
- А вот и он, наш доблестный рыцарь и страж границ этого маленького клочка счастливой земли, отрезанной от бренного мира воплями и огнем рогатых чертей!
Следопыт Дата: Вторник, 26.07.2011, 08:54 | Сообщение # 104
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- И то верно, - согласился Копье.
Григор не совсем уверенным шагом направился к Арамару, расставив руки в стороны. Но не успел стражник пройти и десяток шагов, как к нему на шею бросилась Милашка.
- Что у тебя с головой?! Она вся в крови! Я так волновалась!
- Обычные мои будни. Я вообще то деньги зарабатываю.
Милашка крепко обняла Григора.
- Да не волнуйся ты. Смотри что принес.
Рука Григора нырнула в карман и вытащила кожаный мешочек.
- Здесь около двадцати драконов, а еще много серебра и меди. Все это для нас.
Григор легко приподнял девушку до уровня своего лица и поцеловал её. Милашка раскраснелась. Григор аккуратно поставил её на ноги.
- Ты верно знакома с моим новым знакомым, варваром Арамаром?
- Роберт пришел с ним в компании, значит ему можно доверять.
- Ну... Тебе ведь можно доверять? - Григор улыбнулся.
Draerr Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:29 | Сообщение # 105
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Да я само добродушие, излучатель счастья и взаимопомощи! - засмеялся варвар. Он сел, подставив Григору свободный табурет. - В моей жизни так мало хороших людей попадалось, что вас, встретивших достойно незнакомого пришельца, я не смею подвести ни в чем! Поэтому любое дело, любую трудность я готов с вами разделить!
Арамар растекся в улыбке.
- Но только после того, как я наемся, напьюсь и высплюсь!
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Земли Черных королевств (Бывшие южные территории Империи.)
Поиск: