Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Земли Черных королевств (Бывшие южные территории Империи.)
Земли Черных королевств
Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:39 | Сообщение # 1
Следопыт Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:03 | Сообщение # 106
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Если ты пришелец, это еще не значит, что ты пропащий человек, - ответил Григор.
Стражник поцеловал Милашку еще раз и что-то ей прошептал. Девушка ушла в явно приподнятом настроении.
- Можем сегодня рассчитывать на хорошую кормежку. К тому же я вам вести принес.
Григор сел за стол. Роберт, все это время наблюдавший за ним, спросил:
- Отчего задержался?
Стражник провел рукой по перевязке.
- Крепко меня приложил кузнец. Но когда я услыхал об инциденте с Котом, мигом рванул на место происшествия. Труп его уже унесли, монеты и нож собрали с песка. Никому и в голову не пришла мысль их украсть. Ведь все знают, что делают с ворами.
Григор запустил руку во внутренний карман своей куртки. Бригантину он до этого снял.
- Вот твой нож, Арамар, - оружие Григор протянул варвару, - Но оставшиеся деньги тебе уже не принадлежат. Часть из них потратят на погребение нашего общего знакомого, другая часть отойдет Царею, как второму бойцу, ибо ничья. Если его выпустят из темницы после разбора полетов. К слову, как только на арене прибрались, бои продолжились как ни в чем не бывало.
Draerr Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:46 | Сообщение # 107
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Да нормально, - махнул рукой варвар, - денег мне хватит на первое время. Я, вот, за нож переживал. Благодарю, что принес, - взяв у Григора нож, Арамар спрятал его под наруч правой руки.
- А то что бои продолжились, это даже забавно. У вас тут народ привыкший к смерти и стали, судя по сегодняшнему дню и той истории, что мне поведал Копье. Я прям заскучал по своей родине, так похоже.
Варвар засмеялся.
- Интересная эта особь, ящер. Я впервые вживую его увидел, хоть и наслышан о них. Что с ним будет, Григор, не знаешь? Повесят его или отпустят?


Сообщение отредактировал Draerr - Вторник, 26.07.2011, 19:23
Следопыт Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:59 | Сообщение # 108
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Он переубивал охранников Кота, которые должны были его защищать, однако на деле ничего не предприняли. Убийца постарался сбежать, но мы его скрутили раньше, чем его нагнал ящер. Царея будут судить на днях. Там посмотрим.
Милашка принесла две кружки и пива и отправилась назад еще за одной. Копье взял себе одну, другу подвинул к Арамару.
- Что за историю ты ему рассказал?
- О становлении.
- Эта такая местная байка, Арамар. И половина из сказанного - преувеличение или преуменьшение. Но в общем то правда. И насчет крови и стали знай, что смута позади и теперь в королевствах свято чтут закон и правила. Не нарушай их никогда. Кровь допустима только на войне или на арене. Больше нигде. Проливать кровь невинных - ужасное преступление. Как и кража и изнасилование. Работай не покладая рук, способы заработать есть всегда, а захочешь женщину - самый просто путь ведет в бордель.
Draerr Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:40 | Сообщение # 109
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Ну, ты меня немножко не понял, - обиделся Варвар. Он хлебнул пива. - Говоря о крови и стали я не имел ввиду, что у вас тут хаос. Народ переживший войну становиться крепче здесь, - он постучал себя по голой груди, - и здесь, - постучал пальцем по виску. - Вы похожи на нас. Тем, что в нашей жизни тоже была война, в смысле было много войн. По-твоему, Григор, мы там у себя убиваем невинных ягнят и насилуем всех без разбора. В своем племени никогда. Если какой-то собрат убил или ограбил своего собрата без какой-либо причины, он будет казнен. Его гарпуном пригвоздят к дереву, всем на потеху. У нас тоже есть законы и правила. И их нарушения караются жестко, вплоть до смерти. Если я мог в прошлом соблюдать законы своего племени, то смогу соблюдать и ваши.
Арамар залпом допил пиво.
- Думаешь варвары дикари? Что мы не знаем, что такое цивилизация? Нет, брат. Мы отличаемся от вас лишь тем, что мы лишены оков всех этих ваших поклонов, этикетов, лобызаний и пресмыканий. Мы свободны, свободны как ветер!
Варвар заглянул в пустую кружку.
- Чего-то мне пива мало принесли...
Следопыт Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:49 | Сообщение # 110
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Я никогда не был в твоих краях и признаюсь, слабо себе представляю быт твоего народа. Конечно ходят байки, но я не принимаю из в расчет. Но что правда, то правда: в королевствах практически нет преступности и коррупции. И теперь религиозные фанатики и жадные лорды в прошлом. А любой, кто захочет восстановить старый закон, накличет на себя ненависть народа, вкусившего полной грудью свободу.
Григор принял из рук Милашки кружку пива и жадно испил из неё.
- Ух, хорошо пошло. Что мелочиться, неси целый бочонок, любимая!
Девушка грозно на него посмотрела.
- Так этож на троих.
Draerr Дата: Среда, 27.07.2011, 00:26 | Сообщение # 111
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Вот, - ухмыльнулся Арамар. - Мы знаем друг о друге только байки. Вы о нас ничего хорошего не слышали, кроме того, что мы кровожадные убийцы. И я, собственно о вас, об этой земле, ничего хорошего не слышал из уст всех имперцев. Якобы тут у вас собрался весь сброд со всех уголков материка, сплошь убийцы, воры, головорезы и насильники. Что вами тут правит не доблесть и честь, как в Империи, а сила и страх.
Варвар улыбнулся, добавив:
- По правде сказать, меня то это и привлекло. Но оказалось, что у вас тут встречают лучше, чем в Империи, которая кичиться своими титулами и этикетами.
Он щелкнул пальцами по пустой кружке.
- И вы думаете, что я также пил пиво в первый день пребывания в Империи? Нет, к сожалению в тамошних темницах подают только тухлую воду.
Следопыт Дата: Среда, 27.07.2011, 11:09 | Сообщение # 112
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Я хочу тебя кое с кем познакомить. Ты уже наверняка видел их на арене. Эти люди сидели по обе руки от наместника города.
Григор привлек Милашку к себе и усадил её себе на колено.
- Нет уж, - сказал он ей, - хватит тебе сновать туда-сюда и прислуживать. Пусть пиво тащит кто-нибудь другой. Пива мне!
Таверна чуть стихла, многие лица обернулись к Григору.
- Кто принесет мне бочонок пива, выпьет его с нами и получит на руки блестящего серебряного грифона!
От камина отодвинулось кресло.
- Вино сойдет? У меня есть пара бутылок.
- Хм, - ответил Григор, - хочешь вина, Роберт? А ты, Арамар?
Draerr Дата: Среда, 27.07.2011, 13:09 | Сообщение # 113
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Ну, конечно, я буду! - хлопнул в ладоши варвар. - Я только буду рад выпить этого вашего замечательного и сладенького напитка. В меня сегодня все влезет.
Арамар засмеялся, но тут же замолчал.
- Не, Григор, я никого не видел на арене, кроме моего соперника. Не в моих правилах рассматривать дали перед боем. Слышал голоса, видел движения, но кто где, кто кто, я не знаю. Но ты меня очень заинтересовал. Что за люди и с какой целью ты меня хочешь с ними познакомить?
Следопыт Дата: Среда, 27.07.2011, 13:18 | Сообщение # 114
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Я тоже выпил бы вина, Григор.
- Вино будет кстати. Неси сюда. Но цена прежняя.
С кресла поднялся человек, в богатых черных одеждах. В руках он держал по бутылке из зеленого стекла. Неспешным шагом незнакомец начал приближаться.
- Роберт, ты ведь наверняка упомянул о "волках" в своем рассказе, так?
- Ну да, упомянул. Куда уж без них.
- Ну так представитель этой "организации" и сидел по правую руку от наместника.
Draerr Дата: Среда, 27.07.2011, 13:43 | Сообщение # 115
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- М-м, - варвар задумчиво почесал бороду. - Пообщаться с самими волками, столь любимыми вашим народом, было бы очень интересно. Для меня это может быть очень выгодно. Но он сидел по правую, а кто слева? Кто-то из организации рангом ниже волков?
И не дожидаясь ответа, варвар наклонился к подруге Григора:
- Солнце, когда заштопаешь мою куртку, не забудь ее мне вернуть. Я, конечно, не против пощеголять своим могучим торсом, но защита прежде всего.
Следопыт Дата: Среда, 27.07.2011, 15:59 | Сообщение # 116
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Твоя куртка, возможно, уже заштопана, - ответила Милашка, - забери её у девчат, что хлопочут на кухне, когда будет время.
- Слева сидел представитель "жнецов", - продолжил Григор, - Это братство моряков в масштабах всей страны, по сути - флот королевств. Под их крылом все мореходы от рыбаков до пиратов. "Жнецы" сникали очень плохую репутацию в глазах других государств. И это справедливо - их методы порою слишком... радикальны.
Незнакомец присел за стол.
- Вот и вино, как и договаривались.
- Вот серебро.
- Чтож, все четно. Нам не хватает бокалов.
- Организуй, любимая, - обратился Григор к Милашке.
Девушка собрала пустые кружки со стола и направилась в на кухню.
- Как тебя зовут? - наконец спросил Робер.
- Мое имя Бертран. А как зовут вас, господа?
Draerr Дата: Среда, 27.07.2011, 18:44 | Сообщение # 117
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Солнце, ты уже и куртку мою заодно принеси! - крикнул девушке в след варвар. - Хоть у нас тут общество и дружеское и доверительное, но без защиты я чувствую себя слепым младенцем.
Посмотрев на бутылку с вином Арамар ухмыльнулся.
- А зачем бокалы, господа? Каждому по бутылке, а у бутылки есть горлышко, с него и будем пить. А то я чувствую, что вы меня помимо этих стаканчиков, заставите еще и губы после каждого глотка шелковым платочком вытирать! Ха-ха! - варвар громко засмеялся. - Шучу, шучу!!
Посмотрев на Бертрана, варвар кивнул:
- Я Арамар Медвежья пасть, гость с далекого севера. С совсем недавнего времени тут известен под именем Медведь.
Следопыт Дата: Среда, 27.07.2011, 18:59 | Сообщение # 118
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Почему ты постоянно зовешь Милашку "Солнцем"? Это такое обращение к женщинам у вас на родине? - Григор чуть скривил губы, - или ты имеешь виды на мою даму?
- Но ведь бутылки всего две, каждому по одной не получится, - дабы разрядить атмосферу весело сказал Копье.
Их новый знакомый Бертран выжидающе наблюдал.
Draerr Дата: Среда, 27.07.2011, 19:20 | Сообщение # 119
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- А, так Солнце зовут Милашкой, я не знал! - засмеялся варвар. - На родине у нас женщин называют по всякому, в зависимости, как у вас говорят, от ее социального статуса и от того, кому она принадлежит. У нас все одинаково достойно относятся только к шаманкам, но их не так много от общего числа баб.
Варвар ухмыльнулся.
- А Солнцем я называю всех красивых женщин, или ты не согласен с тем, что твоя женщина красива?
Следопыт Дата: Среда, 27.07.2011, 19:40 | Сообщение # 120
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Моя женщина красива, да, - ответил, посмеиваясь Григор, - но её красота принадлежит мне. Чтобы не было недопонимания между нами, Медведь.
- Да ладно, тебе. Он ведь просто сделал ей комплимент.
- Верно.
Григор обернулся к гостю.
- Так, я Григорий Крюк, - стражник внимательно уставился на металлический знак, приколотый черному плащу Бертрана.
- Я Роберт Копьё. И понимаю, что ты не просто так предложил нам вино.
- Верно. Я к вам по делу. Точнее, вот к этому варвару.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Земли Черных королевств (Бывшие южные территории Империи.)
Поиск: