Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Земли Черных королевств (Бывшие южные территории Империи.)
Земли Черных королевств
Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:39 | Сообщение # 1
Следопыт Дата: Вторник, 12.07.2011, 08:58 | Сообщение # 2
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Северо-западная граница с Королевством Орков -->

Полчаса спустя из-за горизонта начали понемногу подниматься сначала серые башни, потом серые стены. Чем дальше на юг, тем приветливее становилась погода. Ужасная жара сменялась приятной прохладой, а кое-где уже росли невысокие деревца в оазисах оранжевой травы. Солнце уже прошло через центр неба, а теперь клонилось к западу.
Квенсель встречал их оранжево-красными знаменами, реющими над всеми башнями центральной крепости. Но она была еще далеко. До предместий города же было рукой подать.
Draerr Дата: Вторник, 12.07.2011, 17:18 | Сообщение # 3
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Варвар выглянул из-за плеча Григора.
- О, да у вас тут обустроено все. Имперцы мне рассказывали, что от Черных королевств только развалины остались, среди которых бегают голодные оборванцы. У вас тут на первый взгляд приятней, чем в Империи на второй. После освобождения из кандалов, ко мне тут же пристал Инквизитор, или кто-то из их богадельни, и заставлял отречься от неверных богов и уверовать в их Наивысшего, или как его там. Но как отречься от богов, если я в них и так не верю. После этого чудака, не успел я сделать и двух шагов от крепости, как на меня едва не напал тамошний рыцарь, только ради того, что бы принести своей даме сердца на конце своей пики мою окровавленную почку. Некоторое время пришлось избегать больших городов, чтобы вновь не нарваться на чудаков. Тыркарся по хуторам и деревушкам, там люд простой, без заморочек...
Следопыт Дата: Вторник, 12.07.2011, 17:44 | Сообщение # 4
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Григор услышал не всё. Ветер уносил многие слова варвара прочь.
-Когда то здесь и вправду были руины, - прохрипел бородач, - но за короткий строк тут все отстроили заново. Народ трудился день и ночь.
Лошадь, мчавшаяся во весь опор начала хрипеть от усталости. Не могла она долго скакать во весь опор и при этом нести на спине двух взрослых мужчин. Григор замедлился. Двое его соратников вырвались вперед и были уже недалеко от города.
-Как только "завоеватель" сел на трон, он принялся восстанавливать разрушенные войной города. И из Шатарии потянулись караваны с людьми, провизией и инструментами. Как только те прибывали в город, сопровождающие представлялись Черными Медведями и предлагали свою помощь. А кто они были на самом деле народ не интересовало. А медведи и вправду помогали. Брали к себе по крыло ремесленников и прочих умелых. И пошло дело, поехало. Результат перед твоими глазами.
Draerr Дата: Вторник, 12.07.2011, 17:52 | Сообщение # 5
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Хех, - ухмыльнулся Арамар, - значит не зря я прошел столько земель. Вижу, что здесь собрались лучшие люди. Как я понимаю у вас тут полный порядок, а не раздрай, как в Империи, между короной, его вассалами и крестолюбцев с их наивысшим папочкой?
Следопыт Дата: Вторник, 12.07.2011, 18:00 | Сообщение # 6
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Лучшие люди? Ха! - Георг заржал, как его собственный конь.
- Если ты считаешь Медведей лучшими людьми, то спешу тебя разуверить. Это жадные и алчные до золота пройдохи без чести и совести. Если уж они взяли тебя за яйца, но уберут руку только оторвав их вместе с хреном! Остерегайся их. И не только. Многие поступили к ним на службу только потому у них не было выбора. В голодный год за миску жидкого супа мужчины были готовы продать свои семьи, и башмаки всучить сверху. А у Медведей была и еда, и все остальное. Но что правда, то правда - они мастера торговли и ремесел.
Draerr Дата: Вторник, 12.07.2011, 18:46 | Сообщение # 7
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Я же и говорю, лучшие люди, - засмеялся в ответ варвар. - Только сила и жесткость наведут порядок доме. У нас вождем становится как раз тот, кто умеет держать за яйца других, ну и, конечно, не дать схватить свои. Меня вот тоже пытались взять за... точнее даже отрезать, но я не дался.
Арамар задумался на секунду.
- Когда-нибудь я вернусь и отрежу их сам кое-кому...
Следопыт Дата: Вторник, 12.07.2011, 19:05 | Сообщение # 8
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Будешь идти обратно на Север? Ну раз уж ты добрался сюда, то и назад дорогу найдешь.
Григор проскакал еще совсем немного и наконец прибыл. Маленькие кривые домишки были северной границей большого города Квенсель.
- Вот она твоя страна чудес, варвар. Думаю освоишься. А понадоблюсь - иди к высокой каменной башне, что южнее. Или к борделю, что неподалеку от башни стражников. В общем найдешь, если понадоблюсь.
Draerr Дата: Вторник, 12.07.2011, 21:58 | Сообщение # 9
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Арамар спрыгнул с лошади.
- Что же благодарю за встречу и сопровождение. Но ты скажи мне свое имя и должность, чтобы я знал, в случае чего, кого конкретно искать. И подскажи куда тут податься по поводу какого-нибудь заработка, а то я на свои последние гроши даже в этой сказочной стране долго не протяну.
Следопыт Дата: Вторник, 12.07.2011, 22:31 | Сообщение # 10
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Я Григорий Крюк, стражник Квенселя и окрестных земель. Ну а чтобы тут заработать, нужно что-то уметь. Если ты умеешь ковать мечи, вырезать по дереву и камню или строить - ищи Черного Кота. Он обычно ошивается на рыночной площади, часто сидит в своем большом шатре. Если умеешь кулаками махать - иди в таверну. Там день и ночь силачи бьют друг другу морды за деньги. Если надумаешь быть наемником - лучше раздумай. Но только ради богов, в которых я не верю, больше не отнимай у меня времени.
Бородач опять заржал, как конь.
-Бывай, северянин. И не сдохни раньше времени.
Григор помчался между домами.
Draerr Дата: Вторник, 12.07.2011, 22:41 | Сообщение # 11
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Не дождешься, южанин, я еще всех вас переживу, - ухмыльнулся варвар. - Что же, ковать мечи я не мастер, зато отменно их затачиваю. Сходим к Черному Коту, пока на мирной работе разузнаем что тут и как.
И закинув в рот маленькую шляпку сушеного гриба, Арамар пошел вдоль главной дороги предместья...
Следопыт Дата: Среда, 13.07.2011, 10:29 | Сообщение # 12
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
У первого дома женщина кормила грудью младенца. У её ног сидел грязный пес и грыз маленькую косточку. Чуть поодаль, у дороги, стояли три повозки. На одной из них расположился высокий молодой мужчина в черном меховом плаще. Он рассматривал свитки, то и дело внося в них необходимые пометки. У повозок стояли два воина. Один полировал до блеска свой клинок, другой курил трубку. Рожи у обоих были пренеприятнейшие. Но чем дальше, тем больше становилось людей. Одни были торговцами, катившими перед собой тележку с товарами, другие были музыкантами, третьи - уличными фокусниками. Домов было также немного, как и раньше, но они были определенно больше и богаче. На крышах этих домов сидели дети и кошки.
А впереди виднелась таверна. У её дверей сидел безногий калека, выпрашивающий милостыню. Чаще всего его били палкой, но иногда в его котелок падала медная монета.
У входа копошились люди. Надпись над таверной гласила: "Черная голова".
Draerr Дата: Среда, 13.07.2011, 12:27 | Сообщение # 13
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Варвар, подойдя к калеке, присел на корточки рядом с ним и бросил в котелок монетку.
- Скажи, друг, какие нравы в сим богоугодном заведении под именем "Черная голова"? Я здесь человек новый, хотелось бы знать как вести себя. И знаешь ли кто такой Черный Кот и что это вообще за овощ такой?
Следопыт Дата: Среда, 13.07.2011, 12:50 | Сообщение # 14
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Спасибо вам, добрый господин, - калека поднял побитое лицо на варвара.
Зубов у него было немного, а лицо все было в синяках.
- В таверне коротают дни воины и стражники. Тут находит уединение тот, у кого за душой есть деньги. У меня их нет, меня туда не пускают, но позволяют сидеть у входа и кормят иногда.
Из таверны вышел пьяный вусмерть мужчина. Не успел он переступить порог, как сразу же упал на землю. Поднимался он долго, постоянно ругаясь.
- Господин "Черный Кот" здесь пользуется большим уважением. Не советую вам говорить о нем плохо. Если у вас есть к нему дело - говорите об этом всем встречным. Рано или поздно весть дойдет до его кошачьих ушей, и, может быть, он вас пригласит к себе. Но не верьте ему и остерегайтесь. Он врет также часто, как и ворон у него на плече.
Draerr Дата: Среда, 13.07.2011, 13:04 | Сообщение # 15
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Что же, денег у меня маловато, так что в это заманчивое заведение я пока не пойду. Нужно найти какой-нибудь заработок, а то поселюсь рядом с тобой, - варвар встал. - Благодарю, друг за информацию. Пойду к господину Черному коту, может ему пригодятся мои полукузнечные способности. Говорят, он бывает на рыночной площади. Она там? - спросил варвар, указав в даль дороги, и не дожидаясь ответа, пошел, взявшись рукой за ремень-перевязь своего меча.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Земли Черных королевств (Бывшие южные территории Империи.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: