Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Земли Черных королевств (Бывшие южные территории Империи.)
Земли Черных королевств
Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:39 | Сообщение # 1
Следопыт Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:33 | Сообщение # 76
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Людской пес лает и огрызается. Но ящер откусит ему голову, - прошипел Царей.
Кровотечение из его чешуйчатой щеки остановилось.
И тут он начал танцевать со своими мечами, медленно, шаг за шагом приближаясь и постоянно перепрыгивая с места на место.

- Ты кто такой?
- Я пришел отдать долг.
- Господин Кот не...
- Будет рад принять одного из своих многочисленных должников. Хотя время ты выбрал не самое подходящее.
- Оружие давай сюда, - прохрипел телохранитель.
- Я безоружен.
- Ага, так и поверил тебе. Обыскать этого голодранца.
Draerr Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:44 | Сообщение # 77
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Варвар застыл, наблюдая за ящером, переложив меч в левую руку, лезвием назад. И повернувшись полубоком, наблюдал, выискивая брешь.
Наконец, когда ящер в очередной раз перепрыгнул на новой место, варвар согнулся и побежал вперед, подняв ногами пыль. Правой рукой он едва не касался земли, левую занес за спину, подняв лезвия меча вверх. И поравнявшись с ящером сделал широкий замах, но промахнулся, получив в ответ удар по спине. меч ящера прошел мимо толстого ремня, держащего наплечник, обойдя его защиту. Разрезав кожанную куртку, меч оставил длинную кровавую полосу на спине поверх старых почерневших шрамов.
Сжав зубы варвар сделал кувырок, отдалившись от ящера. Тут же встав и не обращая внимание на боль, варвар взял меч в обе руки.
- Шкуру я все же зря скинул, - недовольно прохрипел Арамар.
Следопыт Дата: Пятница, 22.07.2011, 15:09 | Сообщение # 78
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
На головы бойцов все падали и падали монеты. Зрители были в восторге.

Кот радостным Криком сопроводил удачный выпад Царея.
- Эта чертова ящерица еще на что-то годна. Так...
Он обернулся, встретившись глазами с гостем.
- Ну так зачем ты пришел?
- Я пришел, чтобы отдать долг.
- Это я уже слышал, говори по существу.
Оборванец поднял левую руку. В ней свернуло молочно-белое лезвие. В глазах Кота отразилось крайнее удивление вперемешку с животным страхом.
- Убейте его! - крикнул он своим стражникам, однако с ужасом понял, что его люди должны были обыскать убийцу.
"Не обыскали. Или сами вложили ему в руки кинжал. Предали."
Кот ринулся вперед. Удар угодил в его деревянный трон.
- Царей! - крикнул он, и этот призыв, полный ярости и мольбы был громче возгласов толпы.
Убийца взял Кота за волосы и перерезал ему горло. А через секунду человека, до этого имеющего все, сбросили на арену. Там он и умер, на куче серебра и меди, истекающий кровью и роющий ногами песок.
Арена закричала, но теперь в ужасе. Зрители вставали с мест и мчались к выходу, сбивая друг друга с ног. Наместник молча удалился. Стражники начали заполонять трибуны.
- Господин! - закричал ящер и ринулся в сторону мертвого хозяина.
Draerr Дата: Пятница, 22.07.2011, 15:22 | Сообщение # 79
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Варвар растеряно стоял с мечом в руках, взглядом провожая ящера, увидев, наконец, труп человека.
- Кот?...
Арамар поднял лицо к небу, глубоко вдохнув воздух.
- Ни тебе радостных возгласов, ни оваций, ни довольный рев толпы. Испортили мне праздник, да и интригующее будущее...
Вздохнув варвар направился к своей шкуре. Связав ее в трубку, нижний конец перетянул ремнем-перевязью и пошел собирать по арене монеты, закидывая их внутрь шкуры. Через время он подобрался к трупу и ящеру, разочарованно вздохнув:
- А золотых монет так и не кинули.
Немного помолчав, стоя над трупом, добавил:
- А он мне казался недосягаемым...
Следопыт Дата: Пятница, 22.07.2011, 15:32 | Сообщение # 80
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Господин, я жду ваших приказаний!
Но господин не отвечал. Казалось, что ящер не хотел и не мог поверить, что его хозяин умер. Но в подобном состоянии ящер оставался недолго. Он разбежался и прыгнул, ухватившись когтистыми руками за край трибун. Подтянулся и бросился на людей, отчаянно улепетывающий от него в разные стороны. Нескольким он вырвал солидный кусок мяса из горла, других отбрасывал в стороны и кричал. Все время кричал. Цареем овладело безумие. Стражники пытались окружить его и убить.
Кот ничего не предпринимал.
Копьё оказался рядом с Арамаром.
- Нам надо уходить, Медведь. Как бы и нас не приплели к произошедшему здесь дерьму. Бери деньги и уходим.
Клетка была поднята. Воинов за ней не оказалось.
Draerr Дата: Пятница, 22.07.2011, 15:51 | Сообщение # 81
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Варвар приподнял тело Кота, выгребая из-под него монеты. Закинув их в шкуру, он сплюнул.
- Под ним еще много серебряков, но хрен с ними. Идем, Копье.
Встав, он несколько мгновений наблюдал за ящером.
- Дикарь, - ухмыльнулся Арамар, - идем.
И быстро направился к выходу, правой рукой держа шкуру, передавив ей дырку, чтобы не рассыпать монеты, в левой - наготове меч.
Следопыт Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:02 | Сообщение # 82
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Пойдем в таверну. Авось и Григора уже зашили. Небось сидит там пьет. Без нас.
Копьё выбрался из арены и двинулся по главной дороге, покрытой брусчаткой. Она была создана на славу и в ней практически не было изъянов. Дорога тянулась от замка до предместий, а потом уходила далеко в степь, соединяя собой большие и малые города друг с другом.
Копье расталкивал людей, расчищая дорогу.
- Ну как тебе, понравилось у нас? - его грубое лицо изобразило что-то вроде улыбки.
Draerr Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:13 | Сообщение # 83
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Засунув меч за спину, под ремень, держащий наплечник, варвар следовал за Копьем, ощупывая шкуру, словно пересчитывая монеты.
- У вас тут непредсказуемо все! - ответил ему Арамар. - Я привык просчитывать свои возможные ходы на десяток шагов вперед. У вас же и шага ступить невозможно, все меняется кардинально и не успев привыкнуть и разобраться в одной ситуации, как попадаешь в другую.
Варвар поморщился:
- И лекаря мне нужно найти, пусть спину осмотрит, а то меня эта змеюка хорошо полоснула...
И тут же вспомнив бой, стукнул себя по груди:
- И нож я свой потерял на арене... Хотя не жалко, деньги есть, куплю новый, получше...
Следопыт Дата: Суббота, 23.07.2011, 11:00 | Сообщение # 84
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Не суди так скоро о здешних порядках. Произошедшее на арене - это редкостное исключение, а не правило. Мы с тобой люди маленькие, не нам вмешиваться в игры господ.
Они выбрались из затихающей толпы. Казалось панические настроения улеглись, и люди начали расходиться кто-куда. Некоторые даже возвращались на арену.
- А нож тебе вернут. Как доберемся до трактира - попроси тамошнюю девку подлатать тебя. Она умеет штопать раны не хуже всего остального. Сам увидишь.
Тем временем настал вечер. Копье не мерил шагами дорогу почем зря, а быстро добрался до таверны. Безногого калеки на месте не оказалось.
Draerr Дата: Суббота, 23.07.2011, 14:18 | Сообщение # 85
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Значит мне повезло, в первый же день стать свидетелем того, как падают короны, - засмеялся варвар. - А нож что вернут это хорошо. Я и так один в Империи потерял, когда убегал от стражников в одном из городов.
Арамар остановился у входа в трактир. Вновь, как и на арене, он поднял лицо к небу и глубоко вдохнул.
- Я знаю, чем велик ветер. Он свободен, - коротенько он повторил свою мантру и с довольной улыбкой осмотрел улицу.
- Еще днем я тут бродил голодный и нищий, размышляя куда податься. Теперь же я сыт, богат и с новым шрамом славы!
Следопыт Дата: Суббота, 23.07.2011, 15:11 | Сообщение # 86
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Твою рану нужно зашить и обработать для начала, ведь зараза не спит. Знаю, что многие воины погибали от более безобидных царапин. А потом - будет еще один шрам. И, думается, не последний.
Копье толкнул дверь. Таверна "Черная голова" оказалась довольно уютным помещением, однако без особых изысков. Грубые деревянные стулья, грубые деревянные столы. На столах стояли свечи, тускло светя во мраке вечера. Также за столами имелись посетители. В большинстве своем они были городскими ремесленниками или крестьянами. Имелись стражники, а также шлюхи, сидящие у стражников на коленях. Что-то никогда не меняется.
- В Королевствах есть только одна корона, Арамар. Она железная и уродливая, а когда носишь её на голове, она режет неровными краями твою кожу и проливает твою кровь. Знаешь о чем я?
Draerr Дата: Суббота, 23.07.2011, 15:42 | Сообщение # 87
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- О чем? - Арамар осмотрел зал и указав напарнику в угол, где в полумраке скучал пустой стол, направился туда. - Уж явно не о принцах и принцессах, что нежатся в бархате и розах, поглаживая хрупкими тощими пальчиками свою беленькую тощую кожу. Объясни мне то, чего я еще не знаю. Как говорят имперские маги: знание - сила.
Варвар по пути, схватил со стола свечу, поставив ее на выбранный, лишив угол трактира тени. Сам сел на табурет, зажав между ног свои меч и шкуру...
Следопыт Дата: Суббота, 23.07.2011, 19:22 | Сообщение # 88
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Я не ученый, но кое-что знаю об этом мире. Нынешний порядок строился у меня на глазах.
Копье присел, положив свой одноручный меч на колени.
- Итак, - силач почесал свою лысеющую макушку, - семнадцать лет тому назад или около того начался весь сыр бор. Этот хаос, пожавший тысячи жизней и спаливший десятки городов, Имперские хроникеры обозвали Великими войнами. Но давай ближе к делу.
К их столу подошла хорошенькая девушка с двумя кружками пенного пива. Кружки стукнулись о стол, чуть расплескав содержимое.
- Выпивка для могучего Роберта и его друга.
- Спасибо, Милашка. Пиво - это то, что мне сейчас нужно. А к пиву тащи сюда нитки и свою мазь. Моему другу Арамару нужно зашить шкуру. Царапина ведь неглубокая?
Draerr Дата: Суббота, 23.07.2011, 20:12 | Сообщение # 89
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Не, - схватился за кружку варвар, - меч прошел поверхностно, да плюс у меня на спине кожа загрубевшая, не каждый меч прорежет.
Отпив варвар поставил кружку на стол, полез рукой под череп, отстегнув ремень. Положив наплечник на край стола, стянул через голову свою безрукавную куртку, и поднял перед собой ее, рассматривая разрез.
- И спину надо сшить и куртку. Уже который шов на ней будет я уже сбился со счета. Еще пару стяжек и она на меня уже не налезет...
И кинув куртку на свободный табурет, вновь отпил пива.
- Да, я что-то слышал про эти войны, про разломы из которых лезли проклятые. Из-за них эта территория и оказалась отрезанной от всего остального прекрасного мирка...
Следопыт Дата: Суббота, 23.07.2011, 20:34 | Сообщение # 90
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Девушка ушла, шелестя юбками.
- Красавица, - сказал Роберт "Копье", кося взгляд на Милашку, - жаль не моя.
Воин смочил усы пивной пеной.
- Ты как никогда прав, Медведь.
Копье достал из под стола кривой ржавый нож и прочертил поперек стола кривую прерывистую борозду.
- Вот так нас и отрезало от Мира. Границей же была стена огня и пепла. Помню я малым мальчиком сидел под столом и думал, что вот сейчас, через секунду войдут рогатые твари и сдерут с меня кожу. Но что-то они медлили.
Еще один большой глоток.
- А вместо них домой пришли наши отцы. Правда, не все. Однако они ликовали! Говорили, что чума демонов остановилась. И все закончилось. Им всем хотелось в это верить.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Земли Черных королевств (Бывшие южные территории Империи.)
Поиск: