Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Ваша любимая раса в Disciples II (с дополнениями)? (Расскажите, кто это и за что вы полюбили именно эту расу)
Ваша любимая раса в Disciples II (с дополнениями)?
Кто вам близок и любим, и с другими несравним?
1. За Империю! Во имя Всевышнего! [ 51 ] [17.59%]
2. За Легионы Проклятых! Per Bethrezen! [ 74 ] [25.52%]
3. За Горные Кланы! За Вотана! [ 35 ] [12.07%]
4. За Орды Нежити! Во славу Мортиссс... [ 68 ] [23.45%]
5. За Эльфов! Иллюмиэль! [ 44 ] [15.17%]
6. Другое [ 18 ] [6.21%]
Всего ответов: 290
Костя Дата: Суббота, 13.10.2007, 20:05 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 125
Репутация: 35
Статус: Offline
Расскажите о ваших расовых пристрастиях и вкусах в Disciples II. За что именно вы полюбили конкретную расу (здесь спрашивается не о силе расы, а о удачных с вашей точки зрения находках в концепции той или иной расы в игре)?

Учтите, не больше одного поста на каждого здесь. Если есть желание восславить свою любимую расу - редактируйте свой пост. Эта мера остановит флуд в этой теме и не даст превратить ее в это.

Уже отметились: Костя, Kurlovich, Rommel, Lex, Морокко, PLUTON, SoCrat, Город, vtii, Rogal_Dorn, BackFromHell, Inno, Nekros, Zhukius, Shirow, $RED_DWIL$, Romen, Mur, Renegade, Grey78, Ehrmann, Symphonic_Horror, EgoMir, ПадшийАнгел, Lee, spellhowler, Путник, Haldei, Сенвельд, LaZyBoy, Valar, Орк, yurest, Otto, Tristof, Arad, L@йроN, Lehaman, angel147, Барон, Gorgar, BaaJI, bodizz, enk, ToRich, aciddust, Ftor, Ринсвинд, Sqwall, БАМ-Blood, Mopc, vertus, GoR, turlex, Гангрен, Eddie, VIPER, Joker91, He11o, thickskinned, DeomiD, Дэас, eDzeer, Jackal, Денисик, Diuf, Казус, YoungKnight, Gevodan, Fess, [SR]KIBORG, Кашмар, KoTnoneKoT, yoksik, valerikchamin, Соэль, KawaiiGirl, Фидель, FairYng, Драккошка, ПеРвОкЛаСсНик, Sahliya, ХоХмАч, Hawk, kirson, Miafan, DKSkulL, Rino, fastphantom, -=raVen=- , Dominik, AK_InkVizitor, Саурон, zlOy, BagiK, BanditO, dasdca, Inkvizitor, Лис, Asking, Neutral, Empire_Warrior, Эфраэль, _FENIKS_, Jocker, Хуунтре, feuer6819, Архаил, Alatamor, Erevos23, WindWalker, Cnapmak, Следопыт, Властелин, Рагнар, HolyChander, KDS, TIBERIUM, Fallen_Angel, Twinkltos, Кошмар, Predator, Rayder, Вспых, asmodeo, Echo, Drug, GoodGalf, Хаарxус, Мотезар, Мagister, Angra_Mainyu, Lentul_Batiat, Proxy, TVAR-TVORETS, HomaSU, Helloween, Luke, 09081991, Дрейкорд, xsjado, Альба, Modeus, Mir, Pro-Knife, CREATOR, SOVETnik, P1LoT, dimon-333, Twidr, Msong, Воин, nonstop, Dante97, KPEMEHb, Vollmond, soloddemiurg, Джоkонда, MrFiks, Mozart, Aura...
FairYng Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:39 | Сообщение # 76
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Эльфы однозначно! Потому что не белые и пушистые, какими иногда кажутся, а нормальные, живые, среди которых могут быть и разбойники, и мародёры... Ненапрягающие своей возвышенностью, короче говоря. Удачно сочетающие благородство и дикость.

"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Драккошка Дата: Четверг, 16.04.2009, 20:37 | Сообщение # 77
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Известно, что я предпочитаю играть эльфами и милыми зверушками, отсюда совершенно логично вытекает, что в серии ХоММ моими любимчиками являются друиды и, чуть меньше, чернокнижники. Как только я заполучила на компьютер Дисайплс, а начинала я сразу с "Восстания Эльфов", то осталась верна традициям и быстро сыграла партейку за длинноухих. Симпатичные юниты, хорошая магия и приятная атмосфера расы не могли не привлечь моё внимание. Но кто ж знал, что именно в Дисах я поведу себя парадоксально...
Карты с участием эльфов были пройдены, иные - по нескольку раз, а играть хотелось ещё. Ради забавы решила погонять за Империю и Кланы, что для меня было очень неожиданно (при всей моей любви к свету люди и гномы отнюдь не являлись моими любимыми фэнтезийными расами). Архимаг и учёный по сравнению с дриадой ползали по карте, как тараканы, но в целом игра за них мне пришлась по вкусу. Так бы и сидела с эльфами, иногда поигрывая за людей и гномов, если б не дёрнул меня Бетрезен пройти все кампании...
Ушастиков я привела к победе не так уж и быстро, пришлось попотеть, но цель была достигнута. Казалось, стоит начать новую игру за адептов Всевышнего или Вотана, но для разнообразия я решила погонять тёмными, и тут под руку подвернулись Проклятые...
Надо сказать, ни демоны, ни нежить не прельщали меня юнитами, а при взгляде на некоторых мне становилось откровенно не по себе. Впрочем, если меня не устраивает внешний вид пары существ, я никогда не спешу орать на каждом углу "РАСА АЦТОЙ!" и, при случае, спокойно могу погонять этими товарищами.
Итак, я начала игру за демонов, выбрав архидьявола главным героем. Поначалу впечатлений было мало, но когда появилась возможность хорошенько модернизировать существ, Легионы раскрылись передо мной во всей красе. Я не люблю красный цвет, не люблю злобный характер рогатых, не люблю выжженные лавовые земли, да и баронесса после эльфийского мудреца казалась совсем-совсем плохонькой, но... Было что-то в демонах, что зацепило меня с первых минут игры. Сама ли атмосфера расы, произнесённые зловещими голосами латинские слова, могучие крылатые фигуры, захватывающая анимация атаки архидьявола (ни одна дриада не сравнится с этим огненным великолепием) или мои успехи в игре - в общем, после прохождения кампании арх недолго пылился в таверне, и скоро вновь ему пришлось лететь навстречу новым битвам во главе армии демонов. Неожиданно для себя я стала понимать, что Легионами Проклятых я играю гораздо охотнее, нежели Эльфийским Союзом. Впрочем, ничего особо страшного я в этом не нашла. Оставив свои пристрастия к эльфам для серии Героев, в Невендааре я отдала предпочтение демонам.
Да, пару слов о нежити. Сталкиваясь с последователями Мортис, я не раз отмечала их силу, атмосферность и почти читерские иммунитеты, но вот погонять королеву личей (да, уж где-где, а в Дис я играю только магами, не так уж часто и попадаются иммунитеты, а если что, бойцов я таскаю не для красоты) по Невендаару мне не пришлось. Как только дойдут руки, я заполню сей досадный пробел, но не думаю, что нежить мне понравится больше Легионов.

Профиль
DKSkulL Дата: Понедельник, 11.05.2009, 00:14 | Сообщение # 78
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 61
Репутация: 29
Статус: Offline
легионы читят магами, нежить параличем и хорошим иммуном..
гномов оставили неудел, каму то забыли дать чуть брони, а кому то инициативы.....вообщем можно за них играть но не столь яро....(новый арбалетчик понравился..)

Здесь только об оригинальных версиях D2: DP, SoD, GoL, RotE и проч. SoCrat

Hawk Дата: Среда, 27.05.2009, 19:01 | Сообщение # 79
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
Мне больше по душе Империя.
Очень сильная ветка рукопашных бойцов. empire

Miafan Дата: Среда, 03.06.2009, 22:09 | Сообщение # 80
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 40
Репутация: 32
Статус: Offline
И почему я не удивлён наибольшим количеством голосов за соответствующий пункт...

Орды Нежити. Любимейшая раса ещё со времён первой части - а я засел за неё как только она вышла. Словами не передать, как я был доволен, когда выковырял Струмира из его неприступной (бывшей!) крепости, а потом со истино-ордынским удовольствием наблюдал как мои верные скелеты рубят его на гномштексы. Лепота!
К тому же нежить откровенно выделяется из четырёх(эльфы на вечеринку опоздали) рас. Имперцы - замкнутые на себе(ну за исключением, когда им нужна военная помощь, тогда они сразу дружелюбнеют!) надменные... кхм. Не будем о грустном. Гномы - не тронь меня, и я тебя не трону, но уж если царю-батюшке в пятую точку вступит... классические гномы. Демоны... а что демоны? Большие, страшные, освободить большого папу и вволю погулять по Невендаару, что ещё надо?
А что же нужно нежити? Это - жаждущие власти некроманты, бывшие жалкие смертные, дорвавшиеся до запретных сил, и одержимые манией мирового господства из HoMM? Да вроде бы нет... тогда, быть может, это кто-то вроде старины Нер-Зула ополчился на всё живое из-за провалов всех планов, и, будучи стеснённым в жвижениях состворил себе гниющие полчища? И снова нет... Ведь если посмотреть внимательно, то Мортис-В-Печали никому и никогда глобально не угрожала. Месть Струмиру - месть только ему. О полном искоренении всех гномов речи никто и не заводил, тем более что зомби из них паршивые, а погибшие солдаты есть солдаты. В конце концов это война. А месть - вполне законна. Поход во имя Воскрешения Галлеана - чувства богов во сто крат сильнее чувств смертных. И Мортис просто брала то, что ей было надо. Тот кто вставал у неё на пути был сметён, неважно, по недомыслию, или изображая из себя "защитника мира от нечисти"(ребята, у вас полнй ад демонов под боком, что, на них слабо?), а кто оставался в стороне или проявлял благоразумие иным способом(те же русалки) - оставался не только невредим, но и в возможной выгоде. Не говоря уже о том, что "силы Света" могли бы сказать спасибо Мортис за то, что она так хорошо прессанула демонов. Но это скверно отразилось бы на их имидже.

Так что мой голос - за родные Орды Нежити. Единственную истинно-нейтральную в моём понимании сторону этого конфликта.


"He brews trouble"©
"The touch of his madness can drive anyone into a killing frenzy"©
"Once the brew gets the brains nice and pickled, they're a lot easier to pick through"©
kirson Дата: Среда, 10.06.2009, 11:47 | Сообщение # 81
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Я предпочитаю Империю просто у меня раньше был герой-следопыт 42 лвла и мой друг сказал что он всегда мне завидовал что у меня такой герой!!!
К тому же я люблю Вел.Инквизитора-уж больно мне нравится как он выглядит и бьёт :p
ХоХмАч Дата: Среда, 17.06.2009, 22:22 | Сообщение # 82
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 17
Репутация: 19
Статус: Offline
Проголосовал за Легионы.Всегда во всех играх старался поиграть за кого-нить злого,особенно за демонов.Как Дисайплис мне друг показал,так я сразу и сказал,что буду за демонов играть.И не пожалел)))Демоны мне кажеццо выглядят мощно.во всех играх.ИМХО
Sahliya Дата: Четверг, 18.06.2009, 19:22 | Сообщение # 83
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Мертвецы конечно. Их преданность мертвой богине завораживет, да и вообще они бяки-милашки. Атаки изумительные, стиль великолепный... за другие расы играла, и всегда возвращалась к Ордам. Не могу "своих" бить. И имена у них самые красивые, что-то то ли восточное или южное, поскольку сама обитаю на севере, экзотика сухих теплых территорий меня особо цепляет. А самая малопривлекательная на мой взгляд раса - Имперцы. Если они такие светлые и возвышенные, то почему так нехорошо поступают?!
ПеРвОкЛаСсНик Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:20 | Сообщение # 84
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Я проголосовал за горы сразу как увидил гномов они меня потрясли ну а Сын Имира и Намесник Вотана меня просто убили. Вообще когда играеш за горы создаётся атмосфера зимы,мороза и тя распирает мочить всякую нежить.

Ты некогда не узнаеш если не попробуеш не исключая смерти и любви
Фидель Дата: Вторник, 23.06.2009, 19:30 | Сообщение # 85
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Гномы, гномы! за Вотана!!!Единственная расса компанию которой я проходила несколько раз.
Любовь вызвана глупым стечением обсоятельств. Люблю снег, люблю гномов, люблю скандинавскую мифологию.) Нереально кайфово покрыть всю карту снегом! :D А чего стоят юниты, м-м-м-м...да и герои. У меня вызывает восторг всё, что связано с Кланами.
KawaiiGirl Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:18 | Сообщение # 86
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 171
Репутация: 58
Статус: Offline
Я люблю Благородных Эльфов! Они такие красивые! <_<
Соэль Дата: Понедельник, 29.06.2009, 17:32 | Сообщение # 87
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 62
Репутация: 80
Статус: Offline
Лично мне нравятся все расы (кроме гномов). Начнём пожалуй с эльфов. В принципе с них я начала знакомство с миром Disciples (то есть купила "Восстание эльфов"). Да и вобще я эльфоманка, та что думаю комментарии излишни. Орды Нежити меня поразили в первую очередь сюжетом. История изуродованной, безумной богини, пытающуюся вернуть к жизни мужа, а позже отвергнутая им запала мне глубоко в душу. Да и приелись всякие некроманты пытающиеся захватить мир, а тут такая необычная нежить. Ну и наконец красавцы-демоны. Думаю тем кто играл - объяснять не придётся. Хоть и устрашающие, а все равно такие лапочки.

Меллиниэль Л'Арэнваль
Местоположение: Крисиэлль. Королевский Дворец.
No innocence left to kill...
yoksik Дата: Четверг, 02.07.2009, 03:53 | Сообщение # 88
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
легионы нра, но только потому , что я начал ими первыми играть(ну люблю я красный цвет :) ). Вторые - гномы(оч.стильный замок). А вообще считаю самыми сильными людей и эльфов за чудовищно быстрое развитие , благодаря хилерам.
Valerik Дата: Четверг, 02.07.2009, 12:38 | Сообщение # 89
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 21
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну конечно же Gloria Demonia (жалко Принца Ада, он же хотел как лучше..., да и вообще легионы самые красивые)!!!! и еще немного За Вотана!!!!! (просто гномы ОЧЕНЬ атмосферно сделаны именно в Disciples)
BanditO Дата: Суббота, 04.07.2009, 12:07 | Сообщение # 90
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 119
Репутация: 37
Статус: Offline
Эльфы.Самая красивая и необычная раса для такой древней игрушки.Были бы ветки магов и воинов подлиньше было бы просто отлично! :) ))
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Ваша любимая раса в Disciples II (с дополнениями)? (Расскажите, кто это и за что вы полюбили именно эту расу)
Поиск: