Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 96
  • 1
  • 2
  • 3
  • 95
  • 96
  • »
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Самая сильная раса в игре Disciples II (Holy war)
Самая сильная раса в игре Disciples II
Самая сильная раса в игре Disciles 2
1. Горные Кланы [ 30 ] [16.04%]
2. Орды Нежити [ 52 ] [27.81%]
3. Империя [ 21 ] [11.23%]
4. Легионы Проклятых [ 33 ] [17.65%]
5. Эльфийский Альянс [ 24 ] [12.83%]
6. Все равны [ 27 ] [14.44%]
Всего ответов: 187
Kurlovich Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 12:42 | Сообщение # 1
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
На мой взгляд все расы равны. А как вы считаете?
PLUTON Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 12:48 | Сообщение # 2
Архидьявол (Archdevil)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 290
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Kurlovich)
На мой взгляд все расы равны. А как вы считаете?

Сказал Курлович, но проголосовал за Гномов! :D Экий ты хитрый! :)

Вот я серьёзно считаю, что в игре равны по силе все. А вот в Невендааре... в невендааре нет никого сильнее Орд Нежити и Легионов Проклятых, ибо их военные ресурсы неисчерпаемы!


PLUTON обладает способностью менять свой облик, вводя врагов в заблуждение и используя их возможности.
Воинственный дух PLUTON'а ведёт демонов в бой, когда их возглавляет PLUTON, им не страшны никакие противники.
Kurlovich Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 12:51 | Сообщение # 3
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote (PLUTON)
Сказал Курлович, но проголосовал за Гномов!Экий ты хитрый!

Я обшибся. К сожелению обратно голос не вернуть. :)
.
PLUTON Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 13:11 | Сообщение # 4
Архидьявол (Archdevil)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 290
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Kurlovich)
Я обшибся. К сожелению обратно голос не вернуть.

Интересно, кто в это поверит? ^_^

Попробую детально разобрать расы Невендаара:
Империя, состоящая из Людей. Люди - исходный материал в мире Последователей. Из Людей получаются отличные Проклятые и Нежить. Люди способны к самовоспроизводству, что является ещё одним плюсом для Легионов и Орд.
Гномы. Объединяются в Кланы, которые управляются Верховным Королём (очень опасная профессия, на данный момент очередь на убийство ВКГ выглядит так: Проклятые, Люди; Нежить и Эльфы уже убили по ВКГ). Как подтверждает история очень уязвимы. Стоит уничтожить парочку их ВКГ и общество Гномов сваливается в анархию, где каждый Клан за себя. Объединить Гномов сможе лишь Вотан, который не отличается многословностью и не принимает какого-либо участия в жизни своих Последователей.
Эльфы. Социальная неравность и раскол в религиозном учении привели Эльфов к расколу. Вроде бы он вылядит меньше, чем раскол, поразивший Гномов, но на самом деле он намного глубже. Прогноз здесь крайне неутешителен: Эльфам раскола не преодолеть. Так что следует ждать гражданской войны. Эльфы убивают Эльфов, а всем остальным на это наплевать - вот что ждёт нас в будущем.
Нежить. Централизована, управляется единственной волей. Восстания против существующего строя либо сепаратистские выступления пресекаются на корню. Расправа над недовольными быстра и неминуема. В целом хорошие кадры обеспечивают стабильные победы.
Проклятые. Чёткая иерархия, увеличивающееся в прогрессии количество рекрутов, возможность появления в любой точке Невендаара, высокая боевая подготовка - всё это делает Легионы Проклятых наиболее сильной расой в плане войны. Да и у нас есть свои слабости, но они незначительны, поэтому с твёрдой уверенностью могу заявить: Легионы Проклятых - самая сильная раса в период войны!


PLUTON обладает способностью менять свой облик, вводя врагов в заблуждение и используя их возможности.
Воинственный дух PLUTON'а ведёт демонов в бой, когда их возглавляет PLUTON, им не страшны никакие противники.
SoCrat Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 13:50 | Сообщение # 5
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Баланс, и никаких!)
Rommel Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 16:13 | Сообщение # 6
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
В баланс я не верю в принципе, поэтому говорю, что Орды Нежити сильнее всех, хотя и признаю, что в игре можно победить любой расой, главное, чтобы руки прямые были :).
В игровом плане превосходство Нежити я уже расписывал десятки раз, сейчас поясню все це с точки зрения неигровой механики Невендаара :).

Нежить сильнее всех, хотябы даже потому, что ей покровительствует Великая Безмясая Богиня, чья власть воистину неисчерпаема. Ну посудите сами, Мортис сумела уничтожить целый народ, одним лишь мановением руки. Проще говоря, мы можем позволить себе тотальное поражение, ибо даже если убить всю нежить в Невендааре, то Мортис не составит труда возродить себе новых последователей.

Следующая раса по силе - Легионы Проклятых. Их сила так же проявляется в их покровителе - Бесрезене. Он так же лично вмешивался в военные действия(чего стоит призыв Небироса и открытие адских врат в Невендааре)

Далее идут эльфы, с которыми Галлеан хотябы говорит время от времени, что уже неплохо :).

Четвертая по силе - Империя. Батька на них плевал с высокой колокольни, но это даже к лучшему, хотябы не мешает))). Но тем не менее люди - это в первую очередь ресурс(как правильно подметил Плутон).

И последние по силе - гнумы. Редкие моменты когда с ними общался их Вотнахъ, оборачивались тем что начинался Рагнарек или же приходил в мир Галлеан(вызванный гномами) и убивал их нафиг :) . Если людям их "покровитель" хотябы не мешает, то от Вотнаха гнумам один вред ))).


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

PLUTON Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 16:46 | Сообщение # 7
Архидьявол (Archdevil)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 290
Репутация: 69
Статус: Offline
Ну вот, всё упирается в борьбу за первое место (Проклятые и Нежить) и за последнее (Гномы и Люди).
Почему Люди слабее Гномов:
Люди подвержены тем порокам, яркого проявления которых мы у Гномов не видели. Это жадность, зависть, властолюбие (последнее тоже есть у Гномов, но у Людей выражено чётче). Это и есть те слабости, которые в конечном итоге позволяют Легионам и Ордам пополнять свои ряды.
Дальше по богам. Вотан хоть что-то дал Гномам: руны и рунную магию. От ВО Люли не получили н-и-ч-е-г-о! Даже тот Ангел оказывается решил САМ (по своей инициативе с корыстной целью) позаботится о Людях Невендаара.
Таким образом предлагаю юольше не спорить по этому поводу и определить Людей на последнюю ступень, дать им статус "ресурс" и не обращать на них никакого внимания.

Теперь о первенстве рас.
Если Мортис смогла уничтожить целый народ, то Бесрезен смог создать целую расу! Даже две (но о Людях давайте лучше не вспоминать, так как этот шедевр был испорчен завистниками). Короч, в целом Бесрезен круче Мортис.
Теперь по самим последователям: Сколько восстаний среди Проклятых мы знаем? Одно - когда Утер, получив от Бесрезена силу и ум (а именно коварство, смекалку и т.д.) решил сжечь весь Невендаар сам вместо своего Отчима, а самого Отчима загасить. А сколько было Восстаний среди Орд? Костяной Лорд - рас, Тёмные Эльфы - два. Да, результат один - Орды едины, но всё таки восстаний было больше. Следовательно Последователи Мортис не столь преданы Мортис, сколь озабочены своим благом, достижением власти и видят в Мортис лишь силу, способную им это всё даровать. Другими словами, подитоживая, преданность Проклятых своему Богу сильнее, нежеле преданность Нежити.


PLUTON обладает способностью менять свой облик, вводя врагов в заблуждение и используя их возможности.
Воинственный дух PLUTON'а ведёт демонов в бой, когда их возглавляет PLUTON, им не страшны никакие противники.
Rommel Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 18:19 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (PLUTON)
Почему Люди слабее Гномов:
Люди подвержены тем порокам, яркого проявления которых мы у Гномов не видели. Это жадность, зависть, властолюбие (последнее тоже есть у Гномов, но у Людей выражено чётче). Это и есть те слабости, которые в конечном итоге позволяют Легионам и Ордам пополнять свои ряды.
Дальше по богам. Вотан хоть что-то дал Гномам: руны и рунную магию. От ВО Люли не получили н-и-ч-е-г-о! Даже тот Ангел оказывается решил САМ (по своей инициативе с корыстной целью) позаботится о Людях Невендаара.
Таким образом предлагаю юольше не спорить по этому поводу и определить Людей на последнюю ступень, дать им статус "ресурс" и не обращать на них никакого внимания.

Готов согласится с тем, чтобы обе расы разделили последнее место, но никак не могу согласится с тем, что люди слабее гномов :)

Quote (PLUTON)
Теперь о первенстве рас.
Если Мортис смогла уничтожить целый народ, то Бесрезен смог создать целую расу! Даже две (но о Людях давайте лучше не вспоминать, так как этот шедевр был испорчен завистниками). Короч, в целом Бесрезен круче Мортис.
Теперь по самим последователям: Сколько восстаний среди Проклятых мы знаем? Одно - когда Утер, получив от Бесрезена силу и ум (а именно коварство, смекалку и т.д.) решил сжечь весь Невендаар сам вместо своего Отчима, а самого Отчима загасить. А сколько было Восстаний среди Орд? Костяной Лорд - рас, Тёмные Эльфы - два. Да, результат один - Орды едины, но всё таки восстаний было больше. Следовательно Последователи Мортис не столь преданы Мортис, сколь озабочены своим благом, достижением власти и видят в Мортис лишь силу, способную им это всё даровать. Другими словами, подитоживая, преданность Проклятых своему Богу сильнее, нежеле преданность Нежити.

Суть не в преданности, хотя предательство ТЭ еще под вопросом, а костяной лорд был лишь неудачным экспериментом Великой Безмясой Богини :).

Суть в силе Богов. Я не буду оспаривать могущество Бесрезена, когда он создавал мир, тогда он был ппц сильным, но многовековое заточение дает о себе знать и силы у него уже не те, хотя даже в данной кондиции он парвет Вотнаха как нефиг делать))).
Некая слабость Бесрезена выражается как раз в крупнейшем восстании Легионов, когда Бесрезен потерял контроль над своим земным воплощением и над огромным числом последователей, что все таки куда более страшно, чем потеря контроля над небольшой кучкой мертвецов и ТЭ(не доказано :D).

Вот если Бесрезен выберется с тюряги, причем выберется в своей божественной форме, то тут будет ппц что и не исключаю того, что он будет сильнее Великой Безмясой Богини, ну а пока... :)


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Kurlovich Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 20:15 | Сообщение # 9
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
По богам. Все пострадали кроме Вотана и Всевышнего. Вот они самые и сильные.
PLUTON Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 22:10 | Сообщение # 10
Архидьявол (Archdevil)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 290
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Rommel)
Готов согласится с тем, чтобы обе расы разделили последнее место, но никак не могу согласится с тем, что люди слабее гномов

Что именно из моих доводов вызывает сомнения?
Quote (Rommel)
Суть не в преданности, хотя предательство ТЭ еще под вопросом, а костяной лорд был лишь неудачным экспериментом Великой Безмясой Богини :).

По ТЭ: я говорю о сюжете Головы Чудовища. ТЭ вышли из-под контроля Мортис, но потом были благополучно возвращены.
О КЛ: здесь есть противоречия! А именно: в брифинге к миссии, в которой появляется КЛ говорится, что этот доспех создал один Некромант, а в описании КЛ говорится, что Доспех создала сама Мортис. Если верить в первое, то "эксперимент Мортис" невозможен, если во второе, то вероятность "эксперимента" есть.
Quote (Rommel)
Суть в силе Богов. Я не буду оспаривать могущество Бесрезена, когда он создавал мир, тогда он был ппц сильным, но многовековое заточение дает о себе знать и силы у него уже не те, хотя даже в данной кондиции он парвет Вотнаха как нефиг делать))).

Да, мира Ему не создать, НО Бесрезен создал расу Проклятых! Значит, условия его темницы это позволяют. Либо он СверхКрут. :)
Quote (Rommel)
Некая слабость Бесрезена выражается как раз в крупнейшем восстании Легионов, когда Бесрезен потерял контроль над своим земным воплощением и над огромным числом последователей, что все таки куда более страшно, чем потеря контроля над небольшой кучкой мертвецов и ТЭ(не доказано :D).

Вот это как раз случилось из-за заточения Бесрезена! Будь он свободен, ничего этого не было бы. Влияние Его на Невендаар ограничено.
Тем не менее Утер добился так называемого Восстания, прикинувшись самим Бесрезеном. Обманув, а не открыто подстрекая к бунту! А всё из-за огромной и безграничной преданности Проклятых своему Богу. Согласись, такого у Последователей Мортис не слишком много :) .

Добавлено (28.10.2007, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (Kurlovich)
По богам. Все пострадали кроме Вотана и Всевышнего. Вот они самые и сильные.

Да, ВО самый сильный из всех Богов. Он смог закрыть Бесрезена. НО дело в том, что ВО нет в Невендааре, и ему пофиг на Людей, то есть Люди ущербны в этом плане.
Вотан. Про него вообще ничего не известно, разве только то, что он сильнее Галлеана. Но опять же он не смог помешать Галлеану убить ЯттуХалли, не остановил Рагнарёк (я так подозреваю, что он его и устроил - потому как садист и неадекватен). Да и во время поединка Галлеана с Вотаном, первый придерживался пацифистских взглядов, так что возможно, что силы этих Богов равны, а то и Галлеан сильнее Вотана.
Вобщем всё это домыслы и они не докзуемы. Просто моё ИМХО.

PLUTON обладает способностью менять свой облик, вводя врагов в заблуждение и используя их возможности.
Воинственный дух PLUTON'а ведёт демонов в бой, когда их возглавляет PLUTON, им не страшны никакие противники.
dragoksenya Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 22:20 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Ура эльфам! :) Наисильнейшая раса , которая завоюет мир!

За Эллюмиэль!
Angmar Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 23:26 | Сообщение # 12
Дракон смерти (Death dragon)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 68
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Rommel)
главное, чтобы руки прямые были :).

золотые слова ветерана ВоВ))

баланс рулит=), отдал голос Ордам гномов :D шутко нежити))

Rommel Дата: Понедельник, 29.10.2007, 07:10 | Сообщение # 13
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (PLUTON)
Что именно из моих доводов вызывает сомнения?

Суть в том, что людям их покровитель(если он ваще есть) хотябы не мешает. В то время как на гнумов любой поступок Вотнаха сказывается крайне негативно.. Вспимним убийство Галлена, которым он навлек на своих последователей гнев Мортис, что привело к смерти короля гномов. Затем гномы решили поговорить с Вотнахом, но це привело к появлению в мире Твари Галлеана, что привело к смерти Яты Хали и геноциду гнумов.

Quote (PLUTON)
По ТЭ: я говорю о сюжете Головы Чудовища. ТЭ вышли из-под контроля Мортис, но потом были благополучно возвращены.

Мне эта миссия не нравится в принципе, но пока оставлю це без комментариев, потом поймете :)

Quote (PLUTON)
О КЛ: здесь есть противоречия! А именно: в брифинге к миссии, в которой появляется КЛ говорится, что этот доспех создал один Некромант, а в описании КЛ говорится, что Доспех создала сама Мортис. Если верить в первое, то "эксперимент Мортис" невозможен, если во второе, то вероятность "эксперимента" есть.

Создала Мортис и ниипет :)

Quote (PLUTON)
Да, мира Ему не создать, НО Бесрезен создал расу Проклятых! Значит, условия его темницы это позволяют. Либо он СверхКрут.

Мортис уничтожила целую расу и создала новую расу, так что тут они квиты)))

Quote (PLUTON)
Вот это как раз случилось из-за заточения Бесрезена! Будь он свободен, ничего этого не было бы. Влияние Его на Невендаар ограничено.
Тем не менее Утер добился так называемого Восстания, прикинувшись самим Бесрезеном. Обманув, а не открыто подстрекая к бунту! А всё из-за огромной и безграничной преданности Проклятых своему Богу. Согласись, такого у Последователей Мортис не слишком много

Ну история Невендаара многогранна, лично я помню как самолично пришил Утера и никакие демоны/люди тут непричем :).

А насчет преданности, так преданность у последователей Мортис, воистину безгранична, всякие исключения типа неудавшихся экспериментов лишь подтверждают правило :)

Добавлено (29.10.2007, 07:10)
---------------------------------------------

Quote (Kurlovich)
По богам. Все пострадали кроме Вотана и Всевышнего. Вот они самые и сильные.

ВО ваще нет в Невендааре, судя по всему, ибо он себя никак не проявляет. Скорее всего он тупо забил на Невендаар и сыпался в другой мир.

По поводу Вотнаха. Естественно не пострадаешь если будешь всегда подло сражатся, ато и вовсе убегать с поля брани. Галлеана он победил исключительно потому что напал из под тяжка, а когда Орды Нежити двинулись на его последователей он БЕЖАЛ! Это вообще уникальное божество, ибо он единственный бог в Невендааре который бежал, бросил своих последователей на произвол судьбы.


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Zhukius Дата: Понедельник, 29.10.2007, 10:54 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Неправда !!! Вот , читайте !!! (цитата с оф. форума) " Самые сильные ГНОМЫ !!! Ты Вотана видел ? Видел какие у него "банки" ? Он всех давно порвалбы еслиб столько пива не пил . Бывало , взываеш к неме взываеш , а он пива надринькался и спит. "
Ну , небывает абсолютно сильных , у всех свои слабости !

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Illarius Дата: Понедельник, 29.10.2007, 14:15 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 14
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Zhukius)
" Самые сильные ГНОМЫ !!! Ты Вотана видел ? Видел какие у него "банки" ? Он всех давно порвалбы еслиб столько пива не пил . Бывало , взываеш к неме взываеш , а он пива надринькался и спит.

Я не совсем понял, ты этим постом хотел показать всю "крутость" получеловеков? Цитата, имхо демонстрирует обратное...

Quote (PLUTON)
Гномы... ...Как подтверждает история очень уязвимы... ...Объединить Гномов сможет лишь Вотан...

который, как обычно
Quote (Zhukius)
пива надринькался и спит

ЗЫ За кого я проголосовал думаю очевидно...

Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Самая сильная раса в игре Disciples II (Holy war)
  • Страница 1 из 96
  • 1
  • 2
  • 3
  • 95
  • 96
  • »
Поиск: