Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
"Эльфийский ливень"
Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:45 | Сообщение # 1

Ветеран-лучник, собственными руками расчистивший от папоротника и кустарников поляну среди древнего Леса неподалёку от эльфийского поселения, сделал стрельбище для лучников, метателей, арбалетчиков и прочих воинов дистанционного боя.
Тир - для тренировок молодых, начинающих стрелков, готов - мишени развешаны, запасные имеются, для разных гостей есть и дрова в костёр, и ручеёк для ледяных стрел, и валун для каменных осколков, и прочие надобности.
А коли из умелых лукарей кто в гости наведается - стоит шатёр походный - палатка из тонко выделанной кожи, костерок перед ней и дикий гусь на вертеле.
Лучник, хозяин тира, только что пришедший с провизией из поселения, вкапывает у тропинки столбик из обтёсанного брёвнышка, на широкой части которого вырезано:

тир "Эльфийский ливень"

Добро пожаловать

за нужной наукой

или приятной беседой

- Так, что я там принёс? - лезет он в котомку, утоптав землю у столбика и вернувшись к палатке. - Ага, приправы к дичи, немного присыпок и мазь для учеников от мозолей и ссадин, фолиант "о воинах дальнего боя разных народов" (собственноручно написанная реликвия), и картина от знакомого художника КотанонеКота - для интерьера в палатку.
Повесив картину на стойку напротив входа, он присел на чурбачок у костра и стал смотреть на весело потрескивающий костерок и гуся на вертеле в ожидании путников.


Автор работ и названия - Еличев Александр (С)



--> Центральный лес
thickskinned Дата: Среда, 18.03.2009, 20:35 | Сообщение # 76
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
-Действительно, что-то мне подсказывает, что они уже заждались.
Стингер пошел вслед за ветераном.
Денисик Дата: Четверг, 19.03.2009, 17:56 | Сообщение # 77
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Придя к тиру, оба застали любопытное зрелище: в кострище добавлена охапка хвороста, рядом вертится и мяукает котёнок, а гостей нет никого. Недоумённо оглянувшись вокруг, Эркис стал чистить рыбу для ухи.
-А ты дичь как готовить думаешь, Руаланд?
FairYng Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:15 | Сообщение # 78
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Следопыт появился, аккуратно неся котелок, до краёв полный воды.
- Мы, кажется, немного разминулись. Я отходил к ручью за водой для ухи. И вот ещё, - Следопыт поставил котелок на землю и достал из кармана две луковицы, морковь и ветку сушёного лаврового листа. - Думаю, этого будет достаточно, а соль и перец у меня есть в дорожной сумке.
Денисик Дата: Пятница, 20.03.2009, 16:26 | Сообщение # 79
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
-Так, уха варится, дичь печётся - спасибо доброму знакомому за яблочки, энт домишко строит, - можно и поговорить задушевно о тех, для кого, собственно, этот тир и создан, и улучшаться будет - о воинах дальнего боя разных рас. - С улыбкой мягко сказал Эркис и спросил:
- Кто начнёт, кто что думает?

- Если можно, хорошо бы домик пооригинальнее, но комфортный, и стрельбище уютное. - Сказал Эркус.
- А то энт, конечно, старательный, но с фантазией у него, сам понимаешь. Да и мы здесь больше не придумывать, а действовать обучены.

FairYng Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:32 | Сообщение # 80
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Если никто не против, я выскажусь первым, - Следопыт погладил сладко дремавшего у него на коленях котёнка. - Мастеров дальнего боя много, но вот хуже врага из них, чем Смерть, мне не попадалось. Не считая умертвия (Wight), конечно. Не каждый раз при встрече с ними под рукой есть маг или стрелок-страж - и эти немёртвые твари бессовестно - ибо какая совесть у мертвеца? - этим пользуются. Хорошо ещё, что мы, эльфы - самая лёгкая на подъём раса, можем отступить, а вот гномы, люди - этим не позавидуешь... - И следопыт тяжело вздохнул. По лицу его пробежала какая-то тень, словно он вспомнил о чём-то неприятном, что уже давно пытается забыть.
Денисик Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:08 | Сообщение # 81
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- А почему "не считая умертвия, Фаэрин? У него ведь и здоровья поменьше, и урон от удара, только и радости - понижение уровня того, на кого оно нападёт. Если смотреть в перспективу, то Смерти - самые сильные бойцы. Да, урон наших мародёров больше, но им для развития опыта надо почти втрое больше, чем Смертям. Одно радует - это не маги, и невероятная мощь вкладывается в удар по лишь одному противнику.-задумчиво продолжил Эркус.
Денисик Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:53 | Сообщение # 82
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Кстати, сегодня же последний день нашего Нового года! То-то я смотрю, Руаланд вином разжился, и в посёлке празднуют... - Хитро усмехнувшись, Эркис добавил:
- Когда архонту фолиант относил, взял у него "нашей" воды фляжку, вот после трапезы за беседой и уговорим, а? - не успел Эркис закончить фразу, как по его плечу похлопала толстая ветка, хозяин тира обернулся и ахнул:

*автор картины - Еличев Александр (С)*

- Вот это да! Не даром мастер с энтом так терпеливо беседовал, видать, втолковал подробненько! Что же, будет где переночевать сегодня всем нам, после стольких трудов и походов! Давайте же веселиться, друзья! Проводим этот год с благодарностью за всё, что минуло, и радостно встретим то, что будет!



Сообщение отредактировал Денисик - Вторник, 24.03.2009, 14:09
KoTnoneKoT Дата: Четверг, 26.03.2009, 16:26 | Сообщение # 83
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Тоько дитя природы может построить такое красоту... А я только архитектор... Налейте эля мне ! Выпьем за новоселье !
Денисик Дата: Четверг, 26.03.2009, 17:11 | Сообщение # 84
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Конечно, угощайся! - Эркис протянул пузатенькую глиняную бутылку и пошёл в палатку. Вышел оттуда с котомкой, доставая из неё на ходу ещё картины:
- Мастер, у меня есть и предыдущие твои работы. Я думаю повесить их на стены в комнатах этого дома. Для почина в обстановке.

И ещё есть:

И ещё:

И этот:


*Автор всех этих картин - Еличев Александр (С)*

Надеюсь, ты позволишь, Мастер? - почтительно спросил Эркус.



Сообщение отредактировал Денисик - Четверг, 26.03.2009, 17:14
KoTnoneKoT Дата: Суббота, 28.03.2009, 15:40 | Сообщение # 85
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Ну, это пробники так сказать... А картина была выше ! Спасибо! За твое здоровье !
Эльф выпил чарку до дна , вдохнул свежего воздуха и пошел пострелять...
Денисик Дата: Суббота, 28.03.2009, 18:59 | Сообщение # 86
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Эркус кивнул и стал ворошить уголья в костре, под которыми пеклась дичь. Собрав их палочкой в кучу среди кострища, дал урчащему и трогающему лапкой рыбин котёнку хвост со словами "на, поиграйся, малыш, как уха сварится - дам голову погрызть, а то сырую зубки малы ещё", потом полюбовался домиком и пошёл поливать энта:
- Спасибо, работничек. Я так понимаю, можно будет тебя на хозяйстве оставить, если мы оба - я и Руаланд - по делам пойдём куда? *Энт утвердительно кивнул зелёненькой вершиной* - И ещё: ты тут за растительностью на стрельбище приглядывай теперь, чтобы пользоваться тиром не мешала, а в остальном - хлопот немного, разве что домик стеречь. *Энт опять кивнул* - Да, и вот этот раз я поливаю, а на будущее - рядом и озеро, и ручей, так что ходить за водой тебе незачем - она совсем близко от поверхности. Ты же корнями работать мастер. - И закончив давать указания молчаливому помощнику, хозяин тира уселся на чурбачок возле кострища, помешивая варево в котелке.
FairYng Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:55 | Сообщение # 87
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Картины просто чудо, - проговорил следопыт, разглядывая рисунки. - Я даже готов поклясться, что знаю кое-кого из нарисованных. По крайней мере, есть у меня один знакомый Страж с очень похожей татуировкой... и у него такое же выражение лица, когда он целится. Даже если это и не он - всё равно очень похоже. Достойное украшение дома - будет о чём вспомнить, когда снова отправлюсь в дозор.
Денисик Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:30 | Сообщение # 88
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- По правде сказать, я не заводил строительство тира именно ради пристанища - дом можно, более того - безопаснее по нынешним-то временам, и за крепостной стеной построить. Тем более воину. Просто хотелось после мёртвых пустошей отдохнуть в живом зелёном лесу, в настоящем тихом доме. Своем доме. А не в походной палатке. И чтобы трава шумела под ветерком. Спокойно побеседовать не о постоянных заботах и тревогах на службе, а о размышлениях. Когда мнение о чём-то рождается состоятельным. - задумчиво проговорил Эркус следопыту, вешая на стены домика очередную картину.
- А ты, Фаэрин, про какую именно татуировку? Там их не одна есть, я думаю, что мастер всех изображённых где-то когда-то видел.
FairYng Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:34 | Сообщение # 89
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Я имел в виду Стража с татуировкой Солнечного Ока на лбу, - следопыт, прищурившись, бросил взгляд на солнце, словно хотел призвать его в свидетели. - Это родовая татуировка клана Детей Солнца, из него происходят лучшие Солнечные Танцовщицы... и создавать стрелы Первородного Пламени они тоже большие мастера. Кстати, тот, о ком я говорю - лучший стрелок клана, сейчас служит в охране самой королевы Иллюмиэль... - Следопыт потянул носом воздух. - Что-то говорит мне, что наша уха уже готова. Не пора ли немного перекусить, а то мой Пушистик... - услышав своё имя, котёнок бросил игры с рыбьей косточкой и начал, словно скалолаз, взбираться по штанине следопыта с явной целью залезть ему на плечо, - кажется, проголодался?
Денисик Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 17:50 | Сообщение # 90
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Да, конечно. - и стал накрывать полянку возле очага - кружка из булыжников. Принёс из палатки тарелок, кубки и прежде чем наливать уху, сразу вывалил черпаком рыбью голову очень заинтересованному котёнку.
- Пушистик, значит, да? Жаль, энта он испугается. И не привыкнет. Не понимают звери такого, как магическое поддержание активности в подобных созданиях. Кстати, а как лучше - обедать на свежем воздухе, или в домике стол накрыть?


Сообщение отредактировал Денисик - Воскресенье, 29.03.2009, 17:50
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
Поиск: