Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
"Эльфийский ливень"
Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:45 | Сообщение # 1

Ветеран-лучник, собственными руками расчистивший от папоротника и кустарников поляну среди древнего Леса неподалёку от эльфийского поселения, сделал стрельбище для лучников, метателей, арбалетчиков и прочих воинов дистанционного боя.
Тир - для тренировок молодых, начинающих стрелков, готов - мишени развешаны, запасные имеются, для разных гостей есть и дрова в костёр, и ручеёк для ледяных стрел, и валун для каменных осколков, и прочие надобности.
А коли из умелых лукарей кто в гости наведается - стоит шатёр походный - палатка из тонко выделанной кожи, костерок перед ней и дикий гусь на вертеле.
Лучник, хозяин тира, только что пришедший с провизией из поселения, вкапывает у тропинки столбик из обтёсанного брёвнышка, на широкой части которого вырезано:

тир "Эльфийский ливень"

Добро пожаловать

за нужной наукой

или приятной беседой

- Так, что я там принёс? - лезет он в котомку, утоптав землю у столбика и вернувшись к палатке. - Ага, приправы к дичи, немного присыпок и мазь для учеников от мозолей и ссадин, фолиант "о воинах дальнего боя разных народов" (собственноручно написанная реликвия), и картина от знакомого художника КотанонеКота - для интерьера в палатку.
Повесив картину на стойку напротив входа, он присел на чурбачок у костра и стал смотреть на весело потрескивающий костерок и гуся на вертеле в ожидании путников.


Автор работ и названия - Еличев Александр (С)



--> Центральный лес
thickskinned Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:38 | Сообщение # 91
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Руаланд проснулся. После ночного дежурства и охоты он очень устал. Оглянулся и опешил. Стоял на опушке леса очень симпатичный домик.
- Да я смотрю, Вы времени зря не теряли. А Энт на сколько хорош, слов нет. При встрече деда надо будет отблагадарить.


Сообщение отредактировал thickskinned - Воскресенье, 29.03.2009, 18:41
Денисик Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:57 | Сообщение # 92
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Это лишнее. Я архонту, чьими заботами энт появился, фолиант отдал. Как он хотел. Вот теперь помощничек есть у нас. - с улыбкой ответил Эркис.
- Будем обустраиваться помаленьку. На ухи попробуй - сварилась только что - и протянул тарелку.
thickskinned Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:10 | Сообщение # 93
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
-Эх, уха это хорошо, спасибо.- Стингер взял предложенную тарелку, попробовал ложечку.- Умм, Эркис здорово, чувствуется годы проведенные Тобой в походах, не прошли даром.
Денисик Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:24 | Сообщение # 94
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Что есть, то есть - на границе у Орд нежити живого вообще мало. А рыбу сторонники бывшей Солониэль не трогают. Есть что-то надо, вот и изощрялись там с ней: утром рыба жареная, в обед пареная, вечером вареная. Каждый день новая. - Со смехом ответил ветеран и добавил:
- Хорошо хоть теперь снабжение наладилось. А то с пищей туговато было в дозорах. Я вот предложить хочу: до вечера давайте продолжим беседу о воинах дальнего боя, а потом глянем наш домик в лучах заката и особенно ночью: думается мне, что ночью он особенно красив. Да, и давайте комнаты выбирать! Если я верхнюю возьму, Вы не против, Руаланд и Фаэрин?
thickskinned Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:27 | Сообщение # 95
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Какие могут быть вопросы, Эрк. Ты в своем доме хозяин, а не мыши. Я согласен в палатке жить.
Денисик Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:39 | Сообщение # 96
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Э нет, Руаланд, мы же договорились: совместно владеть будем. Тут и владеть-то мало чем: разве что домик уютный. Кстати, палатку давай для энта оставим - надо же и ему от дождя где-то укрыться, молоденький ещё, кожа потрескается. И вообще, зачем ты со службы приходя, и так находившись в дозоре, ещё и в палатке спать будешь? - В доме ведь пять комнат - две наверху, две внизу и общая, вроде прихожей. Места всем хватит. - ответил Эркис и добавил:
- А мыши... это как Фаэрин захочет: если оставит котёнка - тот будет бояться энта и сидеть в доме, а значит - у мышей добавиться приключений, чтобы жизнь мёдом не казалась. И откуда те мыши, кстати, если дом только-только построен? Полевые, что ли?
thickskinned Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:48 | Сообщение # 97
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Про мышей шутка была. Сомневаюсь, что с таким охотником они появятся.- Стингер ласково почесал за ухом котенка.- Моя комната внизу, возле выхода тогда будет. А энту дождь только врадость должен быть. Где это виданно, что бы они от дождя прятались. Мы же не во владениях Мортисс, там они в хуорнов превращаются, возможно от дождей чумных, а может еще от чего...
- Палатку под снаряжение лучше оставить. Как думаешь Эрк?
Денисик Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:11 | Сообщение # 98
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Я думаю, что при таком высоком основании дома и подвал у него должен быть соответствующий. Хотя... Вода близко, сыро там для снаряжения. Давайте в прихожей оставлять будем? Пришёл - оставил. Место же есть. А палатку энту оставим хоть бы и для приличия: всё таки помощник, и домик, опять же - его трудами появился. Только что жить в нём самому энту тесно. Он и сторил его не для себя, а для нас. Зачем же мы жить в палатке станем, если для нас он и построен? - Эркис доел и стал собирать посуду, спросив при этом:
- Кстати, а ведь воины дальнего боя - это не только стрелки, но и маги. Кто лучший маг из всех рас, как кто думает? Моя версия: отшельник гномов. И здоровья много, и умением хитрым владеет - инициативу снижать. Опять же, попадает метко.
thickskinned Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:26 | Сообщение # 99
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Отшельник в горах самое опасное существо. Благо на равнине они лавину не могут обрушить. Лично для меня гаргулья очень опасна.- Руаланд болезненно вздрогнул.- Стрелы от ее кожи отскакивают...
А если в глаз попадешь, так ее яд не берет.
Денисик Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:58 | Сообщение # 100
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Да, Руаланд. Стрелкам ядовитыми стрелами против гаргулий туго приходится. А вот другим - нет. Ну, про лучников с огненными или ледяными стрелами можно и не упоминать - как будто для того и созданы. - тут ветеран усмехнулся, вспомнив былое, и добавил:
- Однако и стрелкам, что за раз по две стрелы пускают, против гаргулий выстоять можно - пока опыта мало и гаргулья не слишком могуча, её убить - 8-ми стрел хватит. Но она быстро толстеет, и вскоре при том же опыте, что и двоим стрелкам надобен, станет толще настолько, что для победы понадобится уже 9 стрел, и чем дальше - тем хуже. Так что тоже следует действовать быстро, не дожидаясь, пока они слишком огомными станут. Я про самых прочных, из горного камня - оникса - говорю. Тех, что из обычного камня или мрамора - при том же опыте двоим лучникам убить несложно.
FairYng Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:33 | Сообщение # 101
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
У горгулий, - следопыт облизал ложку, - есть одно слабое место: они слишком велики, спрятаться им непросто. Когда за нас воевали кентавры... - следопыт на мгновение замолк, - так вот, когда за нас воевали кентавры, милое дело было спустить на горгулью парочку дикарей с их смертоносными дубинами. Лекарями Легионы небогаты, разве что какой-нибудь двойник мог прикинуться лекарем, да и то ненадолго, так что никуда горгулье было не деться! - Следопыт победно усмехнулся. - Хотя вы правы, лучше с ней встречаться, когда она ещё не нарастила броню. Ну, на этот счёт у нас есть секретное оружие - теурги.
Денисик Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:47 | Сообщение # 102
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Нет, Фаэрин. Магов убьют до того, как они успеют наложить какое-нибудь заклинание из-за их медлительности. Сам ведь знаешь, что два удара горгулий - и теургу конец. Сколько их в отряде будет, чтобы успели подействовать? Да и броню они снимают частями, и снять её - полдела, надо ещё и добить обладателя. А это надёжнее делать быстро - чем быстрее, тем меньше крови своих. Вот диких кентавров против гаргулий применять - полезно, да... - тут Эркис улыбнулся и продолжил:
- У них и удары мощные, и крепости много - несколько ударов горгулий выдерживают. Но давайте всё-таки от воинов дальнего боя отвлекаться не будем, хоть бы и ради кентавров - мы же в тире всё таки.
thickskinned Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:50 | Сообщение # 103
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Не в каждом дозоре теурги соизволят ходить. - Вздохнул стингер. - А представь, что ты один на один с горгульей встретился. Да еще из оникса выструганой... Чесно говоря, я еле-еле ноги от неё унес.
Денисик Дата: Понедельник, 30.03.2009, 00:03 | Сообщение # 104
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Она слишком большая, чтобы одному на такую забаву отважиться, Руаланд. - посерьёзнел Эркис.
- Если вступить в бой, а не скрыться заранее, вовремя заметив опасность, то против горгульи в одиночку при том же опыте никакой воин дальнего боя не выстоит. Воин - возможно, и то - смотря какой. Но стрелок или маг - нет. А в дозорах ни теургам, ни архонтам ходить незачем. Это забота воинов. И справляться с горгульями - тоже наша забота. Теурги, кстати, и так сильно заняты в своём ордене - они заботятся о пропитании эльфов живительной силой Великого Леса и помогают нашим мастерам изготавливать оружие. Оружие для нас же - воинов.
thickskinned Дата: Понедельник, 30.03.2009, 00:19 | Сообщение # 105
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Тут я с тобой не соглошусь, Эркис. Была парочка отчаяных теургов в нашем дозоре... В караулах и разведках участие они не принимали, но если начиналась бойня, они тут как тут. Я, до сих пор им за это благодарен.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
Поиск: