Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
"Эльфийский ливень"
Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:45 | Сообщение # 1

Ветеран-лучник, собственными руками расчистивший от папоротника и кустарников поляну среди древнего Леса неподалёку от эльфийского поселения, сделал стрельбище для лучников, метателей, арбалетчиков и прочих воинов дистанционного боя.
Тир - для тренировок молодых, начинающих стрелков, готов - мишени развешаны, запасные имеются, для разных гостей есть и дрова в костёр, и ручеёк для ледяных стрел, и валун для каменных осколков, и прочие надобности.
А коли из умелых лукарей кто в гости наведается - стоит шатёр походный - палатка из тонко выделанной кожи, костерок перед ней и дикий гусь на вертеле.
Лучник, хозяин тира, только что пришедший с провизией из поселения, вкапывает у тропинки столбик из обтёсанного брёвнышка, на широкой части которого вырезано:

тир "Эльфийский ливень"

Добро пожаловать

за нужной наукой

или приятной беседой

- Так, что я там принёс? - лезет он в котомку, утоптав землю у столбика и вернувшись к палатке. - Ага, приправы к дичи, немного присыпок и мазь для учеников от мозолей и ссадин, фолиант "о воинах дальнего боя разных народов" (собственноручно написанная реликвия), и картина от знакомого художника КотанонеКота - для интерьера в палатку.
Повесив картину на стойку напротив входа, он присел на чурбачок у костра и стал смотреть на весело потрескивающий костерок и гуся на вертеле в ожидании путников.


Автор работ и названия - Еличев Александр (С)



--> Центральный лес
Денисик Дата: Вторник, 17.03.2009, 15:40 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
-Да, пожалуйста, угощайтесь. - Эркис высыпал пироги на блюдо, туда же выложил и горячего свежезапеченного гуся, поставилд рядышком баночки с мясной приправой.
-Прошу всех присоединиться. Темнеет уже, скоро звёзды выглянут.
thickskinned Дата: Вторник, 17.03.2009, 15:44 | Сообщение # 47
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
-Рад знакомству, Фаэрин. Может раскажешь куда путь держишь?
FairYng Дата: Вторник, 17.03.2009, 15:57 | Сообщение # 48
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- В общем-то, я уже пришёл. Нашему дозору дали время передохнуть - поэтому я здесь. Решил на досуге немного поупражняться, - Следопыт выбрал пирожок поподжаристее и с аппетитом захрустел корочкой. - Кстати, мне показалось, или откуда-то пахнет отличным молодым вином?
thickskinned Дата: Вторник, 17.03.2009, 16:02 | Сообщение # 49
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Стингер порылся в походном мешке, достал флягу и протянул следопыту.
-Вином, скорее всего пахнет от меня... вот угощайся.
FairYng Дата: Вторник, 17.03.2009, 16:12 | Сообщение # 50
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Домашнее, - определил следопыт. - По запаху чувствую. У нас в приграничной полосе виноград не растёт: климат там неподходящий. Да и виноделием заниматься некому. Поэтому мы в дозоре в холодные ночи согреваемся гномьей медовухой. У меня немного осталось; никто не желает попробовать?
thickskinned Дата: Вторник, 17.03.2009, 16:24 | Сообщение # 51
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Не, с меня алкоголя на сегодня хватит. Но за предложение спасибо.
Эльф откусил кусок пирога. Отломил у гуся крыло и посыпал его приправой.
Денисик Дата: Вторник, 17.03.2009, 16:30 | Сообщение # 52
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
-Спасибо, я воду от архонта предпочитаю. Не знаю, что он с ней делает, но вино по вкусу не сравнится. - Эркус дожевал и полюбопытствовал:
-А Вы, Фаэрин, у пограничья Горных кланов служите, да? И как там обстановка нынче, тихо сидят бородачи или нет?
FairYng Дата: Вторник, 17.03.2009, 16:39 | Сообщение # 53
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Наш дозор несёт службу на северо-западе, на стыке владений Империи и Кланов. - Следопыт прищурился, словно что-то вспоминая. - Приходится бывать и там, и там, по необходимости. В этот раз, например, обходили дозором людской берег Торгового Моря. Но случалось бывать и в горах. Сам не видел, но друзья из других дозоров говорят, что время от времени замечали в горах какое-то подозрительное движение... Но только гномы это, йети или горные волки - никто толком сказать не может.
Денисик Дата: Вторник, 17.03.2009, 16:50 | Сообщение # 54
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
-А что, с самими гномами прямых контактов вообще нет? Кстати, каким видом стрельбы занимаетесь, какие мишени в тире предпочтёте?
FairYng Дата: Вторник, 17.03.2009, 17:05 | Сообщение # 55
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Прямые контакты, - следопыт улёгся на спину, положив руки за голову, - у нас только с гномами-торговцами. Вы слышали, наверняка, есть небольшой клан, проживающий на нашем берегу Торгового Моря. Слишком оборотистые, слишком деловые оказались, чтобы уйти вместе со всеми. Любят они это дело - денежки считать, говорят, сам казначей королевы к ним на поклон ходить не стесняется. - Следопыт зевнул. - Крепкое, однако, у этого стингера было вино... или это мне с устатку в голову ударило? Я подремлю немного, вы не возражаете? Утомился я что-то с дороги... А потом... - Следопыт зевнул ещё шире, - и пострелять можно... *закрывает глаза*
thickskinned Дата: Вторник, 17.03.2009, 17:13 | Сообщение # 56
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
-Да, что-то не то с вином. Больше у него брать не буду... Пробормотал стингер.
-Мы же с Фаэрином по соседству дозоры несем получается. Эх, видимо не врут архонты, утверждая что земля круглая.
Денисик Дата: Вторник, 17.03.2009, 18:59 | Сообщение # 57
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
-Я смотрю, оба пожилых гостя задремали так основательно, что и ужин проспали. - Эркис хмыкнул и добавил:
-Давайте не будем им мешать: оба устали с дороги, пусть поспят. Да и нам пора на ночлег - звёзды уже видны. Давайте готовиться ко сну, завтра ещё побеседуем. - и с этими словами хозяин тира стал разворачивать совй плащ на охапке камыша возле кострища.
thickskinned Дата: Вторник, 17.03.2009, 19:35 | Сообщение # 58
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
-Ладно, я постерегу пока. Спокойной ночи, Эркус.
Денисик Дата: Вторник, 17.03.2009, 19:46 | Сообщение # 59
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
-Хорошо, Руаланд, хоть мы и среди родного Леса, привычкам изменять не будем. Ты до полуночи, я до рассвета. Ладно? - И не дожидаясь ответа, Эркус стал укладываться спать, успев глянуть вверх и пробормотать, что звёзды чудо как красивы, если бы не эта непредвиденная ходьба в посёлок...
thickskinned Дата: Вторник, 17.03.2009, 21:13 | Сообщение # 60
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Стингер ничего не ответил. Отошел в сторону от костра, что бы его не слепил его свет. Достал из вещьмешка плед, подошел к старцу и укрыл его.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
Поиск: