Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
"Эльфийский ливень"
Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:45 | Сообщение # 1

Ветеран-лучник, собственными руками расчистивший от папоротника и кустарников поляну среди древнего Леса неподалёку от эльфийского поселения, сделал стрельбище для лучников, метателей, арбалетчиков и прочих воинов дистанционного боя.
Тир - для тренировок молодых, начинающих стрелков, готов - мишени развешаны, запасные имеются, для разных гостей есть и дрова в костёр, и ручеёк для ледяных стрел, и валун для каменных осколков, и прочие надобности.
А коли из умелых лукарей кто в гости наведается - стоит шатёр походный - палатка из тонко выделанной кожи, костерок перед ней и дикий гусь на вертеле.
Лучник, хозяин тира, только что пришедший с провизией из поселения, вкапывает у тропинки столбик из обтёсанного брёвнышка, на широкой части которого вырезано:

тир "Эльфийский ливень"

Добро пожаловать

за нужной наукой

или приятной беседой

- Так, что я там принёс? - лезет он в котомку, утоптав землю у столбика и вернувшись к палатке. - Ага, приправы к дичи, немного присыпок и мазь для учеников от мозолей и ссадин, фолиант "о воинах дальнего боя разных народов" (собственноручно написанная реликвия), и картина от знакомого художника КотанонеКота - для интерьера в палатку.
Повесив картину на стойку напротив входа, он присел на чурбачок у костра и стал смотреть на весело потрескивающий костерок и гуся на вертеле в ожидании путников.


Автор работ и названия - Еличев Александр (С)



--> Центральный лес
FairYng Дата: Понедельник, 30.03.2009, 00:33 | Сообщение # 106
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Им все благодарны: сколько жизней может спасти один хороший теург, одному Галлеану ведомо. - Следопыт убрал ложку в дорожную сумку. - А насчёт магов: да, согласен, отшельники - враги, каких против себя иметь не хочется. Пока его из-за спин рукопашников выковыряешь, засыплет льдом по уши - против магии воды, сами знаете, сильфиды и солнечные танцовщицы бессильны. Одна надежда - на нас, стрелков.
Денисик Дата: Среда, 01.04.2009, 23:23 | Сообщение # 107
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Я бы не спешил с таким выводом, Фаэрин... - задумчиво ответил ветеран.
- Есть способы противостоять и им. Вначале - отряд архонтов неплох, а если сразу ожидать опытных бойцов - тут стрелкам туго придётся, надёжнее опереться на наших крылатых помощников, или вообще кентавров. Только следует крепко подумать о составе и построении боевого отряда.
KoTnoneKoT Дата: Четверг, 02.04.2009, 15:37 | Сообщение # 108
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Эльф постреляв немного и улыбнувшись при виде широко раскрытых глаз эльфов , он то встал раньше всех , кинул всем на закуску по зелному яблочку и сказал
Тиурги молодцы конечно, но только самые грозные маги - дриады, могут высьоять против самых сильных демонов. Горгулья сама по себе конечно сильна, но они обычно не входят в самые сильные демонские отряды,
так как в бою могут концетрроваться только на одном противнике . Маги из за этого очень страдают конечно, но если отряд сильный, защищен различными знаменами и эликсирами, а дриада специально из за малого здороровья носит артефакты , то не сдобровать любому противнику эльфов...
Но что то я за магов сильно заговорися... Если у отряда помимо танцовщицы есть , самый сильный лучник - он ей оба глза успеет выбить, прежде чем она хоть раз походит ...
Денисик Дата: Четверг, 02.04.2009, 15:42 | Сообщение # 109
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- А кого ты на место "самого сильного лучника" прочишь, Мастер? - осведомился Эркус.
- Я так понимаю, речь про мародёра. И ещё вопрос: ты упомянул лишь дриаду, танцовщицу и "самого сильного лучника", а остальная тройка кто? Надо полагать, не из первого списка участвующих?
KoTnoneKoT Дата: Четверг, 02.04.2009, 17:13 | Сообщение # 110
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Только кентары, только они ...Усмехнувшись сказал мастер. Только они способны прикрыть нас своими широкими спинами. А мародер лучший лучник, причем не только у нас эльфов, но и во всем Невендааре, это я ручаюсь...Ясвно , что каждый случай отдельный. В его глазах прочитался страх...прошептав: смерть например...


Сообщение отредактировал KoTnoneKoT - Четверг, 02.04.2009, 17:19
Денисик Дата: Четверг, 02.04.2009, 17:33 | Сообщение # 111
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Я сторонник однородных отрядов. Когда большинство бойцов - или лучники, или маги. Если именно про эльфов. Излюбленный состав на мой вкус - это когда благородный воин во главе отряда, четверо стрелков по флангам и сильфида сзади. Красавцы, особенно против драконов нежити или демонов. А против тех воинов нежити, что неуязвимы обычным оружием, хорош отряд архонтов. Правда, от обычных воинов он уязвим. Тогда можно попробовать отряд из элементальных стрелков и сильфиды, с дриадой во главе, естественно.
KoTnoneKoT Дата: Четверг, 02.04.2009, 18:14 | Сообщение # 112
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
А у меня излюбленный как я обьяснял раньше...Маги очень полезны и могущественны, дриада во главе отряда - нет ничего сильнее.
FairYng Дата: Четверг, 02.04.2009, 18:32 | Сообщение # 113
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Я, наверное, соглашусь, - пожал плечами следопыт. - Лучше мага, - и пожалуй, героя - чем дриада, у Альянса нет. Архонты, теурги тоже неплохи по-своему, но им не дано усиливать ни себя, ни своих спутников, ведь они - простые бойцы. Что ни говори, мы, эльфы, выделяемся своими превосходными стрелками, грех этим не пользоваться, поэтому лучники тоже предпочтительнее как простые бойцы. А в рукопашном бою мы всё же не так сильны, как элитные воины людей или гномов.
Что же касается состава отряда - считаю, что в отряде всем есть место - и рукопашникам, и стрелкам, и магам, и лекарям. Главное - умение грамотно использовать их сильные стороны и сглаживать недостатки.
KoTnoneKoT Дата: Четверг, 02.04.2009, 18:51 | Сообщение # 114
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Да уж сила эльфов в равновесии... самое главное чтобы это смое равновесие подкреплялось стенкой берсекеров кентавров и тогда все будет в порядке - подмигнул следопыту мастер.
Маг, лучний и лекарь в отряде за стенкой сильных войнов, что может быть лучше ?
Денисик Дата: Четверг, 02.04.2009, 19:16 | Сообщение # 115
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Лучше может быть специализация. Я не привык полагаться на смешанные отряды. Как по мне - отряд лучников надёжнее, даже если против воинов Империи или Кланов. Отшельники - другое дело. Просто всегда полезно иметь в наготове не один отряд, и разной специализации. А в чём сила Альянса - мне думается, в быстроте наших воинов. Не мной подмечено - "эльфы могут снести крупного воина Легионов уже первой атакой отряда лучников, так что он и ударить не успеет". Мне эта мысль тоже нравится, и это не единственное сильное качество эльфов.
FairYng Дата: Четверг, 02.04.2009, 21:25 | Сообщение # 116
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Лёгкость на подъём! - усмехнулся следопыт и взял на руки котёнка, свернувшегося после сытного завтрака клубком у костра. - Я, помнится уже говорил об этом, как о сильной стороне нашей расы. Что есть, то есть. Прошу понять меня правильно, я вовсе не против применения отрядов... хм... специализированных, просто считаю, что не каждый стратег может с умом воспользоваться преимуществом, которое они дают. Ведь, как ни крути, получая перевес в одном, теряешь в другом... Кажется, у одного из людских учёных есть по этому поводу интересное высказывание в том духе, что если в одном месте отнимется, в другом столько же присовокупится... и наоборот, соответственно. - Котёнок поднял на следопыта явно удивлённый взгляд, словно понял что-то в длинной тираде, выданной эльфом. - Шансы победить вырастают - но ведь и шансы проиграть становятся куда выше! Риск - дело, конечно, благородное, но уж очень тонкое...
Денисик Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:13 | Сообщение # 117
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Да, что есть то есть - мы отличаемся подвижностью от нипример, горных кланов. - усмехнулся Экрис и, оглянувшись, добавил:
- Друзья, пока мы беседовали, уже и закат начался. Гляньте, как красив наш домик в последних лучах этого дня! А энт-то, а? Устроился тихонечко возле крыльца, вырыл ямку и тянет себе воду помаленьку - озеро и ручей-то рядом.

*Автор картины - Еличев Александр (С)*
KoTnoneKoT Дата: Пятница, 03.04.2009, 12:25 | Сообщение # 118
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Не знаю, не знаю - проворчал эльф. На каждый случай можно составить свой отряд... Я конечно сам лучник, но лучше всего не тогда, когда только одни лучники. А когда очень быстрый маг, первый накрывает волной могущественной и очень сильной магиии , а лучник в отряде добивает тех, кто остался. Так же в любом случае нужен лекарь, так мы эльфы особым здоровьем ни когда не отличались. Тем более по этоц же причине надо прятаться за широкими спинами воинов. Короче по моему скромному мнению это самый универсальный отряд. Ну ладно спать надо собираться, пойду стрелы собирать....


Сообщение отредактировал KoTnoneKoT - Пятница, 03.04.2009, 12:26
Денисик Дата: Пятница, 03.04.2009, 12:38 | Сообщение # 119
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Может поужинаем сперва? - Те яблочки с дичью уже запеклись и остыть под угольками успели - томлёная дичь сегодня, Мастер. - завлекающе ответил Эркис.
- А про отряды скажу так: к моему большому огорчения, когда командир отряда - маг, то меткость оставляет желать лучшего. И даже скорость не радует. А лекарь и в моём отряде есть - нам, как и имперцам, без них трудно - крепости телесной меньше, чем у тех же Кланов или демонов. Вот и требуются. Кстати, ты же ледяными стрелами в тире практиковался, как это возможно - пособирать их теперь?
KoTnoneKoT Дата: Пятница, 03.04.2009, 12:56 | Сообщение # 120
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
А закусить ? Да я толькло зелененькими яблочками питаюсь, животных предпочитаю беречь.
Если маг сильный он себе и инициативу может подтянуть и точность ...в одном отряде - мне друг рассказывал. Он из диких эльфов был... У них глава отряда - дриада, первее смерти успевала свою магию применить и оставались от них одни головешки.
По поводу стрел: стрелять ледяными постоянно неудобно, пальцы мерзнут..Это только в бою и чтобы показать свое мастерство. А на тренировке себе в наслажденье можно и обычными пострелять.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
Поиск: