Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Центральный Лес (Сердце Великого Леса.)
Центральный Лес
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:39 | Сообщение # 1
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:48 | Сообщение # 91
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Спасибо за понимание, Лориэль. Я найду тебя чуть позже, - Тиалас обернулся и бегом направился в сторону одной из древесный построек. Судя по всему в гильдию следопытов.
Рядом с Лориэль проследовала вереница молодых эльфийских девушек с цветами в волосах. Они звонко смеялись и сердечно улыбались всем встречным.


Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 20.08.2010, 18:42
Кейт-Менестрель Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:12 | Сообщение # 92
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Ммм... - обратилась девушка к одной из эльфиек, что была наиболее ближе к ней, - Приветствую вас. Вы не подскажите мне, как пройти к озеру?
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 19:22 | Сообщение # 93
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Конечно,- ответила девушка,- озеро находится на востоке от города. Отсюда - совсем недалеко. Спуститесь по ближайшей лестнице и смело держите туда свой путь. И да пребудет с вами благодать Галлеана.
Девушки продолжили шествие, разбрасывая в стороны цветы и золотые осенние листья.
Кейт-Менестрель Дата: Пятница, 20.08.2010, 20:00 | Сообщение # 94
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Благодарю вас, - вслед сказала эльфийка и пошла по указанному пути.
Лестница показалась ей шаткой, но это было лишь первое ощущение: стоило Лориэль сделать первый шаг и дотронуться до перил, как она сразу почувствовала себя намного увереннее, чем вначале.
Спустившись по лестнице наемница оказалась на тропинке, что была увита дикими цветами, на самой тропинке лежали нежные лепестки прекрасных цветов. Тропинка извивалась и вскоре привела девушку к озеру.
Это было поистине прекрасное место. Зеркальная, непоколебимая гладь озера дарила каждому успокоение и радость. Лишь на том берегу молодые эльфийки водили хороводы, брызгались, заливисто смеялись. Но это ничуть не мешало Лориэль, даже наоборот - дарило хорошее настроение.
Эльфийка не стала подходить к самой воде, она села на берегу и с улыбкой на губах начала смотреть на озерную гладь.


Сообщение отредактировала Кейт-Менестрель - Пятница, 20.08.2010, 20:22
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 20:42 | Сообщение # 95
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
В озере по окружности плавали русалки, дочери Солониэль. Они улыбались и брызгали в прохожих чистой водицей. И заигрывали с мужчинами, пытаясь завести их в воду. Но эльфы к ним благоразумно не приближались.
Одна из русалок подплыла к берегу, прямо перед Лориэль, и, сложив изящные ручонки под грудь, с улыбкой обратилась к ней.
-Приветик.
Кейт-Менестрель Дата: Пятница, 20.08.2010, 20:50 | Сообщение # 96
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Здравствуй, милое создание, - ответила ей наемница. - С праздником тебя.
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:06 | Сообщение # 97
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Как мило,- звонким голоском сказала она,- очень рада тебя видеть. Хоть и не встречала тебя здесь раньше...
Возле Лориэль проходила пара эльфов - маг и флейтист. Оба они танцевали. Маг жонглировал магическими огнями, его друг играл на музыкальном инструменте.
-Девушка, не хотите ли вы волшебный сувенир в дар?- обратился волшебник к юной беловолосой эльфийке.
-О! Нет, благодарю. Я боюсь...
-Очень зря!- весело ответил маг,- А вы?- переключился он на Лориэль.


Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 20.08.2010, 21:07
Кейт-Менестрель Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:16 | Сообщение # 98
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-А я бы не отказалась, - весело подмигнула ему Лориэль.
Она вдруг почувствовала себя не наемницей, а веселой беззаботной эльфийкой... совсем как много лет назад.


Сообщение отредактировала Кейт-Менестрель - Пятница, 20.08.2010, 21:38
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:26 | Сообщение # 99
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Галантный жест в сторону Лориэль - и из рукава волшебника вылетели десятки бабочек-огоньков, осыпающих всех вокруг не обжигающими искрами. Бабочки остановились на венке Лориэль, освещая все вокруг как миниатюрные фонарики.
-И это еще не все.
Взрыв! И в руке у волшебника оказался стеклянный шар с белым огнем внутри.
-И это тоже вам, о прекрасная дева!
Шар был вложен Лориэль в руку.
-И не нужно благодарности! Никакой благодарности! Молю вас!
Маг рассмеялся и продолжил путь по городу с актером-флейтистом.
Кейт-Менестрель Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:42 | Сообщение # 100
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Какая красота, - восхитилась девушка, разглядывая шар.
Она оглянулась по сторонам: праздник потихоньку разгорался. Тут и там вспыхивали веселые разноцветные огоньки, слышался смех, чей-то веселый голос.
"Ммм...куда бы мне еще сходить? - задумалась эльфийка. - Пойду-ка я направо... там менее оживленно, может быть там тоже что-нибудь намечается?"
И она, прижав подаренный шар к груди, свернула на большую дорогу, осыпанную лепестками лилий.
Следопыт Дата: Суббота, 21.08.2010, 07:48 | Сообщение # 101
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
На пути у Лориэль стал Лиаран, бандит, которого она встретила у самого подхода к городу.
-Миледи! Рад видеть, право. И нравится вам у нас?
Он был чрезвычайно весел. Похоже принял на душу графин-другой красного вина.


Сообщение отредактировал Следопыт - Суббота, 21.08.2010, 07:48
Кейт-Менестрель Дата: Суббота, 21.08.2010, 14:07 | Сообщение # 102
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Еще раз приветствую вас, Лиаран. Чрезвычайно уютно. Мне тут нравится, - девушка непринужденно улыбнулась бандиту.
Следопыт Дата: Суббота, 21.08.2010, 14:29 | Сообщение # 103
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Лиаран отпил еще вина из кувшина и продолжил разговор.
-Мне тут тоже нравится...
Неожиданно бандит разбил кувшин оземь.
-К черту вино. К черту все... В гильдии доложили, что мой брат не вернулся с последней вылазки. Его схватили, пытали, и, вероятно, прикончили в имперских казематах.
Фальшивая улыбка начинала сползать с его лица. Он безмолвно уставился себе под нос.
Кейт-Менестрель Дата: Суббота, 21.08.2010, 14:40 | Сообщение # 104
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Девушка нахмурилась.
-Вы слишком много выпили, Лиаран...
-Что произошло с вашим братом? Откуда вам известно, что его пытали? И тем более убили? Хотя, если судить логически, то насчет первого я быне стала спорить, а вот со вторым не соглашусь.
Следопыт Дата: Суббота, 21.08.2010, 14:51 | Сообщение # 105
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Да что ты вообще знаешь в военном деле, девчонка,- презрительно фыркнул пьяный эльф,- Вы для одного пригожи - угождать мужчинам. И разносить вино. Принеси как мне графин, да поспеши...
За Лиараном появился Тиалас.
-Ты что тут устроил?!- гневно спросил он.
-Делаю, что пожелаю. Не мешай мне.
-Не пугай гостей. Не позорься. Ты эльф чести. Так не переубеждай меня.
-Да как ты..?- Лиаран замахнулся, пытаясь ударить Тиаласа, но промазал и упал на землю лицом вперед.
-Эх... Что же ты делаешь, дружище,- недовольно, но снисходительно сказал Тиалас. Он поднял друга и передал его подошедшим к ним кентаврам-стражам.
-Уведите моего друга в его покои, прошу.
Кентавр перекинул Лиарана через плечо. Ему не впервой было разносить по домам пьяниц.
-Спасибо, парни!- крикнул кентаврам вслед Тиалас.
-Ты уж прости его,- обратился он к Лориэль,- хоть он и виноват. Оправдывать его не буду.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Центральный Лес (Сердце Великого Леса.)
Поиск: