Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Центральный Лес (Сердце Великого Леса.)
Центральный Лес
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:39 | Сообщение # 1
FairYng Дата: Суббота, 21.08.2010, 19:11 | Сообщение # 121
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Перед Великим Древом возвышался импровизированный помост в человеческий рост.
Сейчас на этом помосте находились трое: мрачного, несмотря на праздник, вида дикий эльф в известной всему Альянсу одежде воина отряда Тора'ака, совершенно непонятно, как взгромоздившийся на помост кентавр, для равновесия опиравшийся на весьма увесистую дубину и третий - высокий, статный эльф в боевых доспехах, в светлых волосах которого проглядывала ранняя седина. Шумок пробегал в толпе собравшихся всякий раз, как он обращал взгляд в ту или иную сторону.
Эльф в доспехах поднял руку, прося тишины. Гул в толпе затих.
- Дети Галлеана! Эльфы и дриады! Братья наши кентавры и сёстры-русалки! Сегодня памятный день! - голос эльфа, звучный и мелодичный, лился, как горный поток; очевидно было, что при желании он легко мог бы заглушить всю массу собравшихся в одиночку, но сейчас заглушать было некого: все собравшиеся слушали его внимательно, не перебивая даже шёпотом. - В этот день началось Великое Восстание, в этот день эльфы Невендаара напомнили о себе этому миру во весь голос. Да, в это день мы напомнили о себе и дали понять всем и каждому, что наш голос никому и никогда отныне не заглушить!
Благородные и дикие, двуногие и четвероногие, парящие и древоходящие - в тот день мы были единым целым и да будет так во веки веков!
Отдадим же дань памяти тому, благодаря кому этот день был бы невозможен. Тора'ак. великий герой народа Галлеана, мог ошибаться - но в главном он был прав: мы - сила, сила, перед которой оказались бессильны все другие силы! Он видел бы вас, дикие братья - и он радовался бы тому, что вы заселили Невендаар от границ Прауиса до Торгового Моря! Он видел бы вас, братья-кентавры - и был бы безмерно благодарен вам за крепость ваших рук и копыт и несокрушимую ярость ваших секир и дубин!
Он видел бы вас, сёстры-дриады - и поклон его вам был бы так же глубок, как глубоко было его почтение к вашему народу. Он видел бы вас, благородные собратья - и порадовался бы и за вас, как радуется истинный воин за своих боевых товарищей!
Так будем же радоваться, как порадовался бы сегодня за нас тот, чьё имя сегодня собрало здесь всех нас - Тора'ак из клана Стерегущих тропы, герой Альянса Эльфов! - Серфис принял услужливо поданный стоявшими у помоста эльфами в таких же, как у него доспехах - видимо, благородными эльфами из своей свиты - серебряный кубок. - И да пребудет с нами благодать Отца нашего Галлеана! Хей-я!

- Хей-я! - подхватил призыв Серфиса многоголосый рёв собравшихся. Шум поднялся с новой силой, вновь зазвучала музыка, вновь замелькали в небе шутихи и фейерверки. Праздник продолжился.

Серфис, оглядевшись по сторонам и убедившись, что на него уже особо никто и не смотрит, пригубил из поднесённого кубка и, передав его своим спутникам - дикому эльфу и кентавру, ловко спрыгнул с помоста туда, где стояла его свита и растворился в группке по-прежнему державшихся особняком благородных эльфов.

Кейт-Менестрель Дата: Суббота, 21.08.2010, 22:36 | Сообщение # 122
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Лориэль немного последила за статной фигурой Серфиса, а потом наклонилась к энту:
-Благодарю Вас, было очень удобно... А можно меня спустить? - она улыбнулась.
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 08:08 | Сообщение # 123
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Энт что-то проговорил на своем языке. Вероятно что-то одобрительное. Он аккуратно взял миниатюрную для него девушку и положил её на землю.
Тиалас тем временем вынырнул из толпы. Он был доволен.
-А все таки благородные умеют говорить речи. Не скажу, что мне так уж понравилось... Неплохо,- следопыт лукавил, ехидно улыбаясь.
-Ну как самочувствие?- поинтересовался он у Лориэль.
Кейт-Менестрель Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:33 | Сообщение # 124
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-А что с ним должно быть? - удивилась девушка, - Я отлично себя чувствую. А речь действительно прекрасна.
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:39 | Сообщение # 125
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Оно должно быть в порядке,- ответил Тиалас,- потому что мы сейчас направимся прямиком наверх! Готова?
Разгоряченный алкоголем эльф сейчас был готов хоть в одиночку полезть драться против дюжины троллей. А доставить девушку к самой кроне - так вообще расплюнуть.
Кейт-Менестрель Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:41 | Сообщение # 126
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Конечно, готова, - подмигнула ему девушка, - только, надеюсь, после этого путешествия с нами все будет в порядке...
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:43 | Сообщение # 127
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Всё будет просто прекрасно,- с легкой улыбкой ответил Тиалас,- подойдя к Лориэль совсем вплотную.
-Обними меня. Только без вопросов,- лукаво сказал он, расставляя в стороны руки,- это по делу.
Кейт-Менестрель Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:51 | Сообщение # 128
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Раз по делу, то... - она обвила руками шею Тиаласа и уткнулась лицом ему в плечо, - молчу, - закончила она.
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:55 | Сообщение # 129
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Эльф постоял так немного, смакуя момент.
-Ну вот и все. Дело закончено.
Тиалас засмеялся.
-Да ладно. Шучу я.
Следопыт перекинул веревку сзади Лориэль, чтобы привязать её к себе покрепче.
-Пень! Кинь нас наверх, прямо на сеть. Только аккуратней, прошу.
Руки Тиаласа обвились вокруг спины его спутницы.
-Раз... Два... Три!!!
Энт взял их в руки и кинул наверх, прямо под крону. Приземлились двое на крепкую сеть, натянутую через две огромные ветки.
-Ахахахахаха,- заливался Тиалас,- здорово я придумал, да?
Он отпустил Лориэль прямо перед "приземлением", чтобы не упасть на неё и не придавить.


Сообщение отредактировал Следопыт - Воскресенье, 22.08.2010, 18:56
Кейт-Менестрель Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:22 | Сообщение # 130
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Если б он промахнулся, было бы еще веселее, - фыркнула Лориэль вставляя и поправляю одежду.
-А теперь куда, лесной мститель? - улыбнулась она.
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:30 | Сообщение # 131
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Никуда...
Тиалас расправил руки в стороны.
-Именно это место я тебе хотел показать.
На лицо Тиаласа падали золотые листья. Счастливым взглядом он смотрел на ночное небо. Черное покрывало, усеянное серебряными звездами, было этой ночью особенно прекрасно. Оно виделось им не полностью, только просматривалось местами сквозь ветви.
Кейт-Менестрель Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:41 | Сообщение # 132
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Девушка оглянулась.
"Высоко, красивое небо, золотые листья... внизу шум праздника..." она так и не додумала мысль до конца - посмотрела наверх, а потом опустилась на сеть, улыбаясь.
"Глупый у меня вид, наверно", - задорно фыркнула она про себя.
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:50 | Сообщение # 133
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Тут прохладно немного... Может мне поближе лечь?- как бы невзначай спросил Тиалас. Он не отрывал взор от неба. Словно хотел бы в него немедленно подняться и не спускаться никогда.
Кейт-Менестрель Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:57 | Сообщение # 134
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Улыбку с лица девушки как ветром сдуло.
-О, благодарю за такое... великодушное предложение, но ты ляжешь поближе только тогда, когда станет совсем уж холодно. Ты не против? - она все-таки не сдержалась и отвернула лицо, чтобы Тиатлас не увидел веселые огоньки в её глазах.
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:05 | Сообщение # 135
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Да что уж там,- ответил немного расстроенный Тиалас,- пусть будет так.
Эльф-следопыт крепко зевнул. Он положил себе руки за голову и прикрыл глаза. Под нос он напевал себе веселый мотивчик. Сегодня Тиалас радовался жизни. А завтра... Что будет завтра он не знал. И не хотел бы знать, если бы мог.
-Я тут собираюсь заночевать. Но по ночам здесь бывает весьма холодно. Даже очень. Если тебе здесь не понравится - я тебя выведу в сторожку следопытов.


Сообщение отредактировал Следопыт - Воскресенье, 22.08.2010, 20:06
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Центральный Лес (Сердце Великого Леса.)
Поиск: