Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Центральный Лес (Сердце Великого Леса.)
Центральный Лес
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:39 | Сообщение # 1
FairYng Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:49 | Сообщение # 61
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Ветеран прав, Руаланд. И в том, и в другом случае прав. - согласно кивнул Фаэрин. - Хочешь отдать дань уважения ворону - просто похорони его: Великий Лес со временем рассеет всё недоброе, что в нём было. Это лучшее, что ты сейчас можешь сделать для него... да и для нас тоже.
thickskinned Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:49 | Сообщение # 62
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Руаланд смерил взглядом Эркиса, но ничего ему не сказал.
- Мне надо побыть некоторое время одному. Так что идите за водой без меня. Я вас подожду здесь.
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:49 | Сообщение # 63
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Мне незачем идти за водой, полфляги ещё имеется. Да и к воде собрались за-ради рыбёшек для Пушистика в основном. Останавливаться на ночлег возле воды нехорошо - насекомых к костру поналетит, да и место открытое, зверь ходит. Лучше остановиться где-нибудь в лесу. Просто разбредаться поодиночке в лесу - не самая лучшая идея. - ответил Эркис и пошёл вслед за стингером.
FairYng Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:49 | Сообщение # 64
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Ну, а я всё-таки прогуляюсь до пруда... Я недолго. - И следопыт, едва слышно вздохнув, пошёл на шум журчащей воды.
thickskinned Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:50 | Сообщение # 65
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Эркис, оставь меня ненадолго в одиночестве, иначе я за себя не ручаюсь. Не извредности я хочу уединится, а из уважения к тебе. Не хочу никому навредить.
FairYng Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:50 | Сообщение # 66
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- У речки Ершовой между камышами жил кот камышовый с большими ушами и очень жалел, что среди камышей нигде не встречал камышовых мышей... - скороговоркой бормотал вполголоса следопыт, подходя к небольшому, уютному, словно с картинки срисованному пруду, в который впадал весело журчавший ручей. - Так, вот пруд, вот и камыши. Вылезай, охотник, окунись в родную стихию! - Фаэрин открыл крышку корзины. Услышавший шум воды котёнок резво выпрыгнул из корзины, в несколько прыжков добежал до пруда и принялся с большим увлечением гонять мальков на мелководье. Следопыт подошёл к воде и сел на выброшенное на берег бревно, с интересом наблюдая за резвящимся Пушистиком.
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:50 | Сообщение # 67
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
видя, как огорчён стингер, ветеран подошёл к нему и присел рядом. Положил руку на плечо и сказал:
- Друг, ты напрасно печалишься. Ты хочешь завести себе своего Пушистика или энта как мы? Если причина в этом, то никаких препятствий тому нет, одни благоприятные обстоятельства. Сам посуди: подозрительное поведение этой птахи наводит на мысль, что это шпион, и сдаётся мне что шпион именно сторонников бывшей Солониэль. А мы-то не посреди города эльфов, в глухом лесу топаем. Осторожность не помешает. Ведь если не дай Галлеан, Отец наш, что случится - быстро нам тут никто не поможет. Если вообще успеют. Теперь смотри: я не силён в некромантии, но насколько понимаю, если труп сейчас не зарыть, а закрыть ему глаза и, завернув во что-нибудь плотное, взять в собой, то несколько дней дух его никуда не улетит. Будет следовать за телом, потому что призраки летают когда тело где-то упокоено с проведённым мерзким обрядом или неупокоено и валяется. То есть, если через него нас кто-то выискивал, то мы обрубаем концы, и куда теперь в лесу спешить, чтобы нагнать нас, уже наверняка никто не узнает. А ты его неси в Темперанс, раз уж он так тебе дорог. Там я получу причитающееся за тир и сразу куплю тебе зелье оживления, раз уж это я его пришиб. Ты вернёшь к жизни птаху, выходишь её, и будет тебе верный спутник, к тому же летающий. А главное: там мы сперва отнесём её к какому-нибудь хорошему магу, дабы выяснить, так соглядатай он всё-таки или нет, и если да - то очистить дитя природы от вражьих чар. А уж потом оживим зельем, я тебе заранее, как только куплю, отдам флакончик. Хорошо? Да не расстраивайся ты так, было б из-за чего! Ничего с твоей птахой не станется. Решай быстрее, будешь брать с собой или нет: если да, то закрой ей глаза и заверни во что-нибудь. - Эркис поднялся и пошёл по следам следопыта.
FairYng Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:50 | Сообщение # 68
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Вволю наплескавшийся котёнок выбрался из воды, отряхиваясь, подошёл к ногам следопыта и, глянув на эльфа, вопросительно мяукнул.
- Прошу! - Фаэрин открыл крышку корзины; Пушистик запрыгнул внутрь. Следопыт встал и взял корзину; котёнок внутри заворочался, устраиваясь поудобнее.
- Вот и славно, - подытожил Фаэрин, складывая в сумку пучок листьев водяной лилии. - Хоть один из нас, да всем доволен... не мешает подкрепиться и остальным. - И, насвистывая какой-то простенький мотивчик, следопыт направился туда, куда отошли его спутники.
thickskinned Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:50 | Сообщение # 69
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Эркис, эта птица, символ того, что с нами - эльфами происходит что-то неладное. Не хочу носить с собой память об этом.
Похороню его. - Руаланд закрыл глаза ворону.
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:50 | Сообщение # 70
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Не надо. Тогда его дух вскоре улетит к хозяину птицы, и нас могут нагнать прямо у стен Темперанса, если он был чьим-то шпионом. Не хочешь оживить - тебе выбирать, но хоронить не следует. Надо отнести столичным магам, пусть исследуют, были ли на нём враждебные чары. - Эркис увидел подходящего следопыта и спросил:
- Удалось порыбачить? Давайте немного дальше пройдём, может сухостоину какую на дрова для костра увидим.
BeerMaker Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:51 | Сообщение # 71
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Подойдя к пруду, старый эльф услышал два громких голоса. Он подошёл ближе и присел возле плакучей ивы, спускавшей свои ветви аж до самой воды.
- Чем дальше в лес, тем ближе вылез... - выдохнул эльф и прикрыл глаза.
FairYng Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:51 | Сообщение # 72
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- С рыбой туго, - развёл руками следопыт. - Этот четвероногий рыболов на радостях распугал всех, кого не смог изловить... в общем, вся добыча - листья водяной лилии. Сгодятся грибы запечь - и то дело. Ну, и дерево поваленное у пруда есть - пойдёт на костёр.
thickskinned Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:51 | Сообщение # 73
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Стингер обернулся на старческий голос и поклонившись промолвил.
- Приветствую Вас, Мудрейший. Простите, что побеспокоили .
FairYng Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:51 | Сообщение # 74
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Друид Кристиан! - встрепенулся следопыт, обернувшись на знакомый голос. - Моё почтение! - И Фаэрин подчёркнуто уважительно - по патриархальным обычаям своего клана - поклонился подошедшему.
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:51 | Сообщение # 75
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Приветствую. - Эркис кивнул мудрецу и ответил следопыту:
- Тогда идём к пруду. Раз уж там и дерево для костра есть, и котёнка покормить не вышло.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Центральный Лес (Сердце Великого Леса.)
Поиск: