Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Центральный Лес (Сердце Великого Леса.)
Центральный Лес
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:39 | Сообщение # 1
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:39 | Сообщение # 2
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Едва отойдя от дома, Эркис на ходу, полуобернувшись к спутникам, пояснил:
- Я хочу, чтобы наш след в сторону от тропинки к поселению был ясно виден. Если наши предположения верны, и в целях определения местонахождения артефакта за тиром следят - то наверняка узнают, что реликвии в нём больше нет, и ломиться туда незачем. Мне всё-таки неохота потерять и дом, и энта. В посёлок нам заходить не следует - он немного в стороне от направления на столицу, а главное: я хочу, чтобы наш уход оставался незамеченным недолго. Я имею в виду шпионов: ведь у сторонников Бетрезена и бывшей Солониэль немало разного зверья на такой службе. И тишина в обжитом месте, а тем более чёткий след на росной траве, им всё объяснит.
thickskinned Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:39 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Да уж яснее ясного. - Руаланд осмотрелся по сторонам. - Птицам следы не к чему читать...
- Когда посчитаешь нужным перестать следить, дай мне знать.
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:39 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Уже можно. Главное показать направление, в котором мы ушли. А теперь я попрошу вас, друзья, о двух вещах: первое, давайте все будем внимательны, чтобы нас врасплох никто не застал по дороге, - всё-таки кругом полно разного зверья, да и те же взбесившиеся волки могут шнырять не единственной стаей; второе, хорошо бы попутно прилагать усилия к тому, чтобы почувствовать, следит за нами кто специально или нет. Я имею в виду что может нас птица какая-нибудь станет сопровождать долго или зверь какой-нибудь начнёт по следу нашему красться. Я уж не говорю о вражеской погоне. - Эркис оглянулся и спросил:
- Кстати, а та птица где? В доме осталась?
FairYng Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:40 | Сообщение # 5
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Это ты про ворона, Руаланд? - нарочито небрежно поинтересовался следопыт. - Будет надоедать - скормим одному пушистому любителю дичи, проблем-то! - Судя по тому, что говорил Фаэрин, повернувшись лицом в сторону, противоположную той, где шёл стингер, да ещё и с совершенно необязательным нажимом на слове "скормим", адресованы эти слова были вовсе не Руаланду.
thickskinned Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:40 | Сообщение # 6
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Вроде над поляной кружил и каркал, довольный жизнью. Кстати ворон это тебе не ворона, каркает редко но метко. - Стингер поёжился. - Надо определиться с впредиидущим и замыкающим.
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:40 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Ты разбираешься в птицах, Фаэрин? - полюбопытствовал Эркис - Как ты узнал, что это ворон, а не ворона?
FairYng Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:40 | Сообщение # 8
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Я же всё-таки из клана звероловов, Эркис, не забывай, - пояснил, как нечто само собой разумеющееся, следопыт. - Уж ауру-то ворона от ауры вороны отличить могу... к тому же этого ворона я вспомнил... его ни с кем не спутаешь.
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:40 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Предлагаю недавно выздоровевшего стингера в середину, меня замыкающим, а следопыта вперёд. - Ветеран поправил тесак на поясе и продолжил:
- Фаэрин, постарайся выбрать путь так, чтобы мы немного южнее посёлка вышли на прямое направление к Темперансу. По дороге идти нам не следует, так как она старая, ещё имперская, - слишком много глаз за ней присматривают. А что ты вспомнил о той птичке? - Расскажи, коль не секрет, а то путь неблизкий.
FairYng Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:40 | Сообщение # 10
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- А ты не узнал его? - Фаэрин, казалось, был слегка удивлён. - Это же тот самый ворон, что Пушистика напугал, помнишь? Я-то сперва думал, чего он от него шарахается... а он его из нас самый первый признал - вот и верь после этого тем, кто болтает, будто у зверей память короткая!
thickskinned Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:41 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Про зверей не слышал такого. В Империи про девушек так говорят.
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:41 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Я не различаю похожих птиц, потому что в них не разбираюсь. Все вороны, к примеру, для меня одинаковые. Кстати, с чего ты взял, что у зверей короткая память? - Если вырастить волчонка, например, а потом его отпустить в лес и надолго расстаться, то даже через много лет взрослый зверь узнает того, чьими руками был вскормлен. И это не единственный случай из известных мне, что свидетельствует о разных способностях у неговорящих существ. Потому я и не говорю о зверях "неразумные". Всё они понимают, только сказать как мы не могут. - Эркис но ходу прислушивался, но в утреннем лесу стояла звенящая тишина...
FairYng Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:41 | Сообщение # 13
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- А я и не сказал, что согласен с этими словами, - в голосе следопыта зазвучало нечто вроде обиды. - Историй про зверей я и сам могу рассказать множество, и предиковинных... про моего деда, например, рассказывают, что к нему ластятся взрослые медведи, побывавшие в его руках ещё медвежатами, что волчицы, помнящие его с тех пор, как были щенками, спокойно доверяют ему своих волчат... слышали бы это те учёные мужи из имперских Академий, кто пишет длинные трактаты о повадках зверей, судя о животных по кукушке из часов!
thickskinned Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:41 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- На меня не обижайся, Фаэрин, я прямолинейный как стрела. Дикая кровь дает о себе знать.


Сообщение отредактировал thickskinned - Пятница, 21.08.2009, 00:50
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:41 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Лично я больше разбираюсь в области приготовления, если уж рассуждать насчёт зверей. - Эркис улыбнулся и добавил:
- В кулинарном смысле. Кстати, уже совсем развиднелось: день вступает в свои права. Друзья, давайте определимся: по пути на ночлег будем для пущей безопасности на дерево лезть или костёр разожжём?
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Центральный Лес (Сердце Великого Леса.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: