Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Центральный Лес (Сердце Великого Леса.)
Центральный Лес
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:39 | Сообщение # 1
BeerMaker Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:51 | Сообщение # 76
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Здравствуйте, здравствуйте. Погода сегодня хорошая, я решил прогуляться. Чем заняты? Молодёжь? - Друид усмехнулся. Сам он хоть и выглядел старым, чувствовал он себя ещё молодцом. Иногда мог даже дать форы молодым, но это в определённом, узком круге случаев.
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:52 | Сообщение # 77
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Ветеран решил воспользоваться так удачно подвернувшимся случаем.
- Старейший, посмотри на эту птицу. Я только что её пришиб, а друг мой жалеет. Оживить не хочет, похоронить решил. А я и Фаэрин подозреваем, что это соглядатай нежитей.
BeerMaker Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:52 | Сообщение # 78
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Не ну ты молодец, ты пришиб а ему воскрешай, - усмехнулся Друид - а в том чтобы похоронить, нет ничего плохого. Тем более, что через некоторое время она станет питанием для деревьев. По сути это даже хорошо. Только равновесие в природе уже изменится. Я бы воскресил, но вижу смысла уже нет. Если б сразу. Теперь уже только хоронить.
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:52 | Сообщение # 79
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Какая разница? Он же ещё тёплый. - Эркис очень удивился. - Мы идём в Темперанс, там я куплю зелье жизни, а оно не то что птаху - огромного титана подымает. Да и до стен города пара дней пути, что с ним станется? Кстати, так шпион он или нет?
thickskinned Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:52 | Сообщение # 80
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Не сочтите за дерзость, Мудрейший. Не уж то Вам неведомо, что происходи в Великом Лесу, Ваших владениях?
BeerMaker Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:52 | Сообщение # 81
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Недавно оправившийся Стингер? - Друид потёр бороду - Галлеан с тобой, какой он шпион? Ему разве что за дриадами подглядывать. И те его вычислят в момент.
Друид насупился.
- Птицу ты конечно можешь отнести, воскресить, и ещё множество чего ещё с ней сделать, только смысла в этом мало. Умрёт она не прожив и трёх недель.
Старец протянул небольшой флакончик с синей жидкостью.
- Настойка. Оживит любого. Влей в клюв. А остатки можешь оставить себе. Авось пригодится.
Друид посмотрел в сторону реки и вновь прикрыл глаза в неге.
ПадшийАнгел Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:52 | Сообщение # 82
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 618
Репутация: 270
Статус: Offline
Пролетя долгий путь с Нейтральных Земель демон решил размять ноги и спустится на землю,опустившись ниже облаков,к своему удивлению, Вэлзевул обнаружил что он уже был над эльфийскими золотыми лесами. - Хмм...я наверно гдето просчитался...я должен был быть тут только завтра...и быстро же разрослись земли остроухих! - подумал легионер и медленно спланировал на небольшую поляну,окруженную лесом со всех строн. И вновь только коснувшись земли его обволокло пламя... проклятый вновь превратился в юнного парня в синих одеяниях. Парень неспешно направился в глубь леса, помогая себе мечом в ножнах как походной тростью...
Город Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:53 | Сообщение # 83
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
Корабль ллыл по волнам Торгового моря. Уже не первый раз командой была замечена пропажа еды прямо из кострюли кока. Повара меняли уже два раза, но приготовленная пища по прежнему исчезала. По возвращению в Форт Тарн капитан поклялся провести на корабле службу священниками Всевышнего, но пока-еще старый пират не мог повернуть назад. Его ждали покупатели. Контрабанда- один из лучших способов нажиться. Капитан сожалел только об отсутствии войны, ведь тогда цены возрасли-бы в три-четыре раза.
Тем временем, бес, оставаясь невидимым , радовался тому стечению обстаятельств, которое позволило ему добраться до земель эльфов в несколько раз быстрее, чем если-бы он двигался на всех четырех лапах. Глупые люди грузили свой корабль практически у самых земель Легиона, и подслушав их бес понял что корабль плывет в леса близ Лемминеса. И вот уже не один день, мирно отсыпаясь на мешках с мехами, покачиваясь на волнах, а так-же воруя еду у корабельного повара наслаждался невидимостью.
-Зеееемля! - донеслось из вороньего гнезда.
Некоторое время спустя, посланник Пандемониуса бежал под сенью великих деревьев с золотой кроной. Увидев невдалеке Таверну Бес решил послушать свежие слухи и по возможности разузнать что-нибудь о Генерале Падшем
Кейт-Менестрель Дата: Четверг, 19.08.2010, 17:12 | Сообщение # 84
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Файльген Хейм --> Окрестности Телены

-Тут я когда-то была, - вспомнила девушка, оглядываясь по сторонам, но это было давно, - тут же призналась она.
Девушка остановилась и чуть дотронулась рукой до шершавого ствола старого дерева.
-Я не оракул, но чувствую их... Деревья, - она оглянулась на эльфа, а потом внезапно смутилась. - Ммм... ладно, не обращай на меня внимание, - сконфуженно улыбнулась она.



Сообщение отредактировала Кейт-Менестрель - Четверг, 19.08.2010, 17:13
Следопыт Дата: Четверг, 19.08.2010, 17:22 | Сообщение # 85
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-А я был здесь относительно недавно,- сказал Тиалас,- и не при самых благоприятных обстоятельствах.
На эльфа нахлынула волна воспоминаний. Он вспомнил, как воевал здесь с воинами Империи. И дракона тоже припомнил. С тех пор с драконами Тиаласу встречаться больше не случалось, чему эльф был несказанно рад.
-Здесь многие деревья погибли в огне или ужасно обгорели. Но живность отсюда не уходит. Деревья борются за свою жизнь отчаянно и из последних сил.
Через соседние навесные дорожки иногда кто-то быстро пробегал в сторону Телены. На деревьях были заметны следопыты, курящие зелье или распевающие песни. Народу с каждым шагом становилось все больше и больше.
Кейт-Менестрель Дата: Четверг, 19.08.2010, 17:25 | Сообщение # 86
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Вижу, все готовятся к празднику, - девушка смотрела по сторонам.
-Слушай, - вдруг повернулась она к своему спутнику, - а сколько тебе лет, если не секрет?
Следопыт Дата: Четверг, 19.08.2010, 18:12 | Сообщение # 87
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Не секрет. Мне четыреста тридцать один год. Ну или годом-другим больше-меньше. Порой просто забываю праздновать. Или нет времени. Увы, но это так.
Тиалас в свою очередь спрашивать возраст у Лориэль не стал. И правильно сделал.
-Смотри!- эльф указал вперед,- Да, это он. Наконец-то.
Среди непрерывного лесного "покрывала" особо выделялось одно огромное древо. Оно словно подпирало кроной небосвод. Его ветви, длинные и крепкие, уходили от ствола на многие сотни метров. И на каждой ветви располагался деревянный дом. Эльфов в "городе" было невиданное множество. Сотни и сотни перворожденных танцевали на навесных площадях, играли на музыкальных инструментах, стреляли в чучела. Маги медитировали у самой кроны.
Многие сотни голосов пели как один мелодичную песню о истории лесного народа.
Тиалас вдохнул полной грудью.
-Это тебе не каменные дворцы благородных, Лориэль. Природа, как она есть. Мой дом.


Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 20.08.2010, 07:09
Кейт-Менестрель Дата: Четверг, 19.08.2010, 20:47 | Сообщение # 88
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Я стесняюсь спросить, но а на земле праздника не будет? На цветочных полянах, около какого-нибудь озера, ну даже не знаю...
Она не стала говорить эльфу, что на таком расстоянии от земли она чувствует себя не столь уютно.
"Хотя, думаю, я привыкну. Уж по-крайней мере это не помешает мне повеселиться"
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 07:36 | Сообщение # 89
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Конечно,- ответил Тиалас,- я тебя не ограничиваю ни в чем. Куда бы ты хотела пойти в первую очередь? Есть в округе прекрасное озеро с серебряной гладью, роща лесных дев, элементариум. Но там может поразить молнией ненароком. Чтобы было удобнее передвигаться по городу не любителям лазать по деревьям, построена система лестниц и канатных дорог. Проголодаешься - сорви яблоко с ветвей. Не стесняйся,- эльф улыбнулся.
-Тебя одну оставить или проводить по окрестностям? Просто дело в том, что у меня тоже есть дела... Требующие моего присутствия. Но время у меня есть в запасе.
Звонкий смех и приятная музыка создавали атмосферу праздника, в которую хотелось окунуться с головой. Тиаласу такое редко удавалось. И он не собирался упускать момент.
Кейт-Менестрель Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:40 | Сообщение # 90
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Если у тебя есть дела, то иди, - улыбнулась девушка, - а я пока тут осмотрюсь, погуляю. Думаю, мне будет сложно тут потеряться.
Девушка задумалась.
-Для начала я схожу к озеру.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Центральный Лес (Сердце Великого Леса.)
Поиск: