Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Центральный Лес (Сердце Великого Леса.)
Центральный Лес
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:39 | Сообщение # 1
thickskinned Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:46 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Темнеет, пора уже подумать и о привале. - Обратился Стингер к спутникам.
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:47 | Сообщение # 47
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Давай так, Руаланд: как только заметим где по пути сухостоину, чтобы с дровами не возиться, - сразу и остановимся. Кстати, по дороге воды в ручье набирал кто-нибудь? - А то так за разговорами и день незаметно пролетел. - Эркис хлопнул себя по боку, где висела фляжка, и почувствовал, как она приятно булькнула. "Ага, значит примерно половина ещё осталась, будет чем нам грибы запить".
thickskinned Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:47 | Сообщение # 48
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Предложение очень даже мудрое, Эркис. Насчет воды, котелок то у нас есть? У меня фляга пустая.
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:47 | Сообщение # 49
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Откуда, не брали ведь. У меня ещё полфляжки есть, на ужин кое-как хватит. Грибы запить и котёнку дать немножко. Ах да, Пушистик! Это ты вовремя спохватился, Руаланд! Надо пока совсем не стемнело ему пичугу какую-нибудь подстрелить на ужин, а то ж мяукать среди ночи станет с голодухи. - И Эркис стал снимать с плеч лук, вглядываясь в вершины сосен над головой.
thickskinned Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:47 | Сообщение # 50
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Слышал я, вода неподалеку журчала. Пойду прогуляюсь. Давайте мне фляги, у кого сколько есть.


Сообщение отредактировал thickskinned - Понедельник, 24.08.2009, 23:50
Гангрен Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:47 | Сообщение # 51
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Внезапно из-за ветвей вынырнул ворон, в лапе его был зажат лист водной лилии.
FairYng Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:47 | Сообщение # 52
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Журчит? Значит, ручей... - следопыт заметил ворона с зажатым в лапе листом, - а, скорее, пруд с проточной водой... озёр здесь вроде бы нет, насколько я помню. Вот на бережке можно и привал сделать; заодно и Пушистика выпустить: пусть рыбки себе половит. - Не прекращая рассуждать вслух, Фаэрин стал осторожно подбираться к птице.
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:48 | Сообщение # 53
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Эркис натягивал лук, собираясь высмотреть и подстрелить какую-нибудь пичужку в ветвях на ужин котёнку, но тут послышался шелест крыльев, и между деревьев показалась ворона, да ещё с каким-то листком в лапке.
- Фаэрин, зачем рыбу ловить, когда дичь сама сюда летит? Или это тот самый ворон, которого мы в тире видели? - Ветеран задумался, стоит ли убить птицу ради ужина Пушистику, но лук по старой привычке натянул и привычно потянулся к колчану.
FairYng Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:48 | Сообщение # 54
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Он самый, - Фаэрин осторожно опустил корзину на землю, продолжая медленно, по полшага, приближаться к ворону. - Похоже, действительно, соглядатай... Как ни жаль, но придётся его обезвредить, а то спокойного пути нам не будет, - в руках следопыта появилась извлечённая из какого-то потайного кармана ловчая сеть.
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:48 | Сообщение # 55
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Ветеран молча прицелился и спустил тетиву. Взвились перья, ибо промахнуться с такого расстояния было трудно. Тронулся с местя, пошагав за стрелой и на ходу тихо сказал следопыту:
- Отдай тушку котёнку, всё равно сами воронину есть не станем. И ощипывать тогда незачем. - И уже громче добавил:
- Друзья, давайте разделяться не будем. Пошли к ручью вместе, тем более что грибов по дороге подсобрали на ужин. Жаль только, лесины подходящей не попадалось пока.
thickskinned Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:48 | Сообщение # 56
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Уже было удалившийся к ручью стингер, обернулся и увидел происходящее.
- Что вы делаете, дети Галлеана?!! -Руаланд был в гневе, он молниеносно подскочил к Эркису и схватил его за воротник. - Тебе этот ворон жить мешал?! - Руаланд отпустил ветерана. - Вы ведете себя как люди, а не как дети Великого Леса. Кто дал Вам право уничтожать творение Галлеана и Солониэль? Вот так, запросто, без какой-либо на то необходимости. - Спокойно произнес Руаланд.
Он взял ворона в руки. Отломал часть стрелы с наконечником и швырнул её в кусты. Осторожно вытащил часть с оперением, отправил туда же. И не оборачиваясь побрел прочь.


Сообщение отредактировал thickskinned - Среда, 26.08.2009, 13:52
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:48 | Сообщение # 57
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- От него несёт мертвечиной. Если это действительно соглядатай, то мы рискуем не только трофеем, но и собственными жизнями. - сказал вдогонку Эркис и недовольно проворчал:
- Ну вот, теперь снова ужин Пушистику выискивать. Ладно, идём к воде, пусть сам порыбачит.
FairYng Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:48 | Сообщение # 58
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Не кипятись, Руаланд, - по лицу следопыта можно было легко догадаться, что произошедшее не по душе и ему. - Будь это обычный ворон, я бы первый вызвал Эркиса на поединок, несмотря на всё моё к нему уважение. - Фаэрин был мрачнее тучи, слова явно давались ему нелегко. - Но, боюсь другого выхода у нас не было... если бы мы его просто спутали и оставили здесь, ворон легко бы высвободился и последовал за нами. Если бы взяли с собой... тоже не выход: всё равно, что нарисовать на груди мишень и ждать выстрела. Хозяин этого ворона наверняка следил за ним - значит, легко проследил бы и нас. - Следопыт тяжело вздохнул. - Не сердись, а пойми: так было надо.
- Похорони этого ворона: я бы в любом случае не стал скармливать его Пушистику. Хоть эта птица и служила злу, зло не в ней - в том, кто послал её следить за нами. Хочешь упрекнуть кого-нибудь - упрекай его: ни Эркис, ни я не заслужили твоих упрёков. - подытожил Фаэрин и, подобрав корзину с котёнком, направился за ветераном и стингером.
thickskinned Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:49 | Сообщение # 59
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Стингер остановился и повернулся к следопыту, вытащил из лапы ворона лилию.
- Взгляни на это, Фаэрин... Разве этот цветок не прекрасен?. Ворон привел бы меня к воде, я уверен. Разве злое существо способно оценить прекрасное? Скажи мне?
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:49 | Сообщение # 60
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Способно, ещё как. Только понятие о прекрасном у всех своё. - Эркис снял тетиву, повесил за плечо лук, нагнулся и подобрал ещё один гриб. - Идём, воду найти можно и без провожатого: свежестью несёт. А птицу эту я бы оставил не возле места ночлега, раз уж Пушистику отдавать не собираетесь.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Центральный Лес (Сердце Великого Леса.)
Поиск: