Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
1 2 3 4 5 »







Глава 4


Бранн подкинул в костер несколько дров, и вверх взметнулся сноп веселых искр. Белла закашлялась и замахала рукой, отгоняя клубы едкого дыма от огромных карих глаз.
- Так вы мне расскажете, что с нами произошло? И кто вы такие? – откашлявшись, спросила девушка. – Нет, я понимаю, здесь опасные леса, но это… и мои видения! И свет, откуда он?
- Расскажи подробнее о видениях, - попросил я. Бранн встал неподалеку, расслабленно прислонившись к дереву. Я знал, что это сейчас эльф играет на публику, стараясь не пугать девушку своим видом; для откровений между людьми больше всего подходят люди. Пусть огонь высвечивает из ночной темноты лишь его долговязый силуэт, этого будет достаточно, чтобы послушница забыла о загадочном эльфе хоть на время.
- Сначала ты стал превращаться в дерево, страшное, искореженное, и живое ... Читать дальше »





Глава 3


Белле было очень уютно и тепло в коконе из шерстяного пледа, куда она укуталась с головой. Кошмар отступал, и сквозь сон ей еще слышались крики, и шум сражения, и пронзающий холод, и густой бас похитителя, что становился все тише и тише…
Как это бывает после дурных снов, Белла встряхнулась, сделала глубокий вдох и с облегчением выдохнула остатки кошмара, все больше и больше расслабляясь, и готовясь вновь окунуться в сладкое забытье.
Вдруг Белла услышала чей-то голос. Похоже, он был мужским, и казался таким знакомым и родным, но отчего-то почти забытым.
- Папа? – спросила Белла и еще плотнее укуталась в плед.
- Да, милая, - после недолгой заминки ответил отец.
- Папа, ты знаешь, мне приснился очень страшный сон! Нет, местами он был хорошим, даже приятным, ведь я училась на лекаря, представляешь? Как и мечт ... Читать дальше »
Автор: Артх'хурнегх(Рома)
Редактор: Артх'хурнегх(Рома)
Жанр: Рассказ
Дисклеймер: Все события в данном рассказе вымышленное ,любое сходство с реальными событиями случайно.Автор не несет ответственность.

Дневник стража кладбищ
День 1
-Мдааа,Невендаар точно сходит сума......За место того,чтобы отправить
воевать за Империю,отправили в мелкую деревню Вальклен...вот КАК!КАК!?
можно было додуматься до такого гхм-гхм...Дык еще:-На!сторожи кладбище.Нынче Мортис не спокойна.
Не буду перечить в этом найденном мне дневнике,НО ПОКА ОНА НЕ ВЕРНЕТ СЕБЕ ЛЮБЯЩЕГО МУЖА,ОНА ВООБЩЕ НЕ УСПОКОИТСЯ! ... Читать дальше »
Автор: НеНормал
Редактор: НеНормал
Жанр: Стихи
Дисклеймер: История падения Бесрезена в вольном изложении...

Пылают огнём преисподней глаза,
Бежит по щеке опалённой слеза...

Был мир этот пуст, без единой травинки.
Лишь ветер вздымал облаками пылинки.

Однажды Всевышний с небесных высот,
Отвлекшись на миг от рутинных хлопот,
На землю холодных ветров посмотрел
И мир без несчастий создать захотел,
Где солнце играет в струях водопада,
Где в зарослях джунглей стрекочут цикады,
Где люди по нраву добры и мягки,
Где нет огорченья, печали, тоски...

Всевышний к себе серафима призвал
И мир совершенный создать приказал.
И ангел трудился семь дней и ночей,
Чтоб мир сотворить для Отца поскорей.
Семь дней миновало, был мир сотворён,
И ангел к Отцу полетел на поклон.

Но младшие ангелы вниз посмотрели,
И завистью чёрной сердца их вскипели.
Бессильны прекраснее мир сотворить,
Желали они идеал осквернить...
В душе человеческой злость пос ... Читать дальше »





Глава 2


Осмунд медленно шел по громадному залу со сводчатым потолком, и его неспешные шаги эхом отзывались от древних, шероховатых стен. Со всех сторон на инквизитора смотрели лица мраморных статуй. Осмунд остановился у одной из них и прищурился: полумрак для немолодого уже священника с недавних пор стал преградой, такой немыслимой для молодых глаз, и на молебнах часто приходилось напрягать зрение, чтобы понять, чье лицо он видит перед собой.
Лицо пророка Освина даже в мертвом, застывшем мраморе словно излучало свет. Осмунд до сих пор равнялся на его невероятную жизнь с отказом от короны и уход в отшельники, триумфальное возвращение в столицу, гонение и последующее возвышение. Отец инквизиции, голос Всевышнего, защитник святого Слова…
Позади раздался приглушенный кашель. Осмунд обернулся – полусогнутый в поклоне, перед ним стоял вышк ... Читать дальше »





Глава 1


Я ощущаю свою кожу. Холод крадется по ней, заставляет тело биться в дрожи, напрягать мышцы и снова расслаблять. Я хочу обнять себя, но мои руки связаны. На моей голове душный колпак, наверное, это старый мешок – здесь пахло зерном, пока меня не вырвало. Я знаю, в детстве мы с сестрами натягивали друг на друга такие мешки, только вырезали дырки для глаз. Сейчас я ничего не вижу.
Я слышу скрип колес. Где – то вдалеке приглушенные голоса, но я не могу их разобрать. Я пытаюсь крикнуть, но мой рот забили тряпками и связали толстой веревкой. Я долго пыталась выплюнуть кляп, чуть не проглотила его, и тогда меня вырвало через нос.
Телега останавливается. Кто-то сдергивает с меня тяжелую ткань, и сквозь маленькие дырочки в мешковине я вижу солнечный свет. Он кажется мне очень ярким, но я знаю, это из-за того, что я долго пробыла в темноте. ... Читать дальше »





Пролог


Белла смотрела из окна на огромные облака, багровые в свете заката. Воздух в предгорьях был очень чистым, и солнце от этого казалось исполинским: словно божество, в последний раз глядящее на свои тщедушные творения, оно спускалось в свою обитель за горизонт. Белла ощутила себя столь маленькой, что боялась пошевелиться, спугнуть доселе неведомое ощущение.
На широкий мраморный подоконник запрыгнул огромный рыжий кот. Не обращая никакого внимания на Беллу, он тут же стал всматриваться в окно, то ли выискивая добычу, то ли также восхищаясь закатом.
- Каким боги видят солнце, Пан? – спросила девушка, дотронувшись до лоснящейся шерсти на загривке кота. Он обернулся, посмотрел умными глазами на Беллу и замурлыкал.
- Тебе нет дела ни до солнца, ни до богов, верно, малыш?
- Мяу, - коротко ответил Пан, и вытянул вперед мордочку. Белла наклонилась, и кот осторожно потерся о ее щеку.
- Только ты меня понимаешь, ... Читать дальше »





На самом краю Великой Империи, вдоль берегов Торгового моря длинной-длинной цепью маленьких покосившихся рыбацких хижин растянулась деревенька Лемминес. Многие века она входила в состав Империи, пережила множество войн, но так ни разу ни один её житель не сыграл сколько-нибудь существенной роли в истории. Легендарные рыцари и короли вели свои армии мимо неё, знаменитые торговцы даже не замечали её за бортами кораблей, а разрушительные битвы добра и зла случались где-то, где-то…
И, у кого не спроси, хоть через тысячу лет – все скажут, что так в Лемминесе ничего значительного и не произошло.
Но они будут не правы.

Тот день выдался на удивление тихим и солнечным. Почти все жители Лемминеса рыбачили в море, один только кузнец Фингус гордо восседал на лавке, всем своим видом давая понять, что он – профессионал, а не какая-то деревенщина. В доказательство, сразу двумя своими профессиональными пальцами Фингус ковырялся в носу. Считается, что человек физически не спо ... Читать дальше »
Автор: Арсений Небельман
Редактор: Дмитрий Алексеев, Дарья Улькина
Жанр: Цикл рассказов


I
Безымянный шпион Пятой когорты Ада затаился среди поваленных колонн. Огромный зал, в котором он устроился, никак не использовался тварями, населявшими руины. Даже зеленокожим хватило мозгов рассеяться по подземным лабиринтам и храмовым комплексам, а остатки городской ратуши разграбить и развалить, как удастся.
Вор чувствовал себя прекрасно. Радость от служения Легиону омрачала лишь нестерпимая вонь из дальнего угла. Какой-то гоблин решил справить нужду среди барельефов городского центра. Этот поступок стал для него роковым: шпион решил не рисковать прикрытием и перерезал мелкому гаду глотку. Проклятые никогда не отличались брезгливостью, но на падаль могли сбрестись дикие собаки, огромными стаями рыскавшие по руинам и жравшие коричневых уродцев за милую душу. Выдать себя вор не боялся — он давно извалял бордовый плащ в пыли и крысином помете, уничтожив любой цвет и запах.
Ему нужно было ни много ни мало разведать обстановку в заброшенном городе Тал-Юрах, что в че ... Читать дальше »
Автор: Вспых
Редактор: Вспых
Жанр: Стёб


Справедливости ради стоит заметить, что это не вполне фан-творчество, однако под игровой сеттинг подходит. Для любителей Маяковского и эльфийской экзотики.

... Читать дальше »