Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
« 1 2 3 4 5





Автор: BAURIS.
Редактор: И. Капустин.
Жанр: рассказ.

Под вечными небесами идет война рода людского и его темного отражения - Легионов Проклятых, не ослабевая ни на поле брани, ни под сводами церквей в борьбе за души. Что выберет человек, познавший несовершенство своего мира и обративший его изъяны к своему возвеличиванию, перед лицом врага?

Данное произведение основано на сюжете, персонажах и игровой механике серии видеоигр "Disciples", принадлежащей Strategy First Inc., компании Акелла и прочим, имеющим права на её использование. Автор не выносит из данного произведения никакой финансовой выгоды и не намеревается нарушать ничьих авторских прав или прав на торговую марку.

Часть 1.

Пламенеющие вихри несли его ввысь, и жар, укутывая его, оставлял неожиданно приятную боль, наполнял силой крылья. Навстречу неслись потоки расплавленной магмы – бесконечной высоты столпы живого огня, стекавшие вниз, в ревущие глубины. С грохотом рушились базальтовые глыбы, и далеко наверху разверзлось окно в небо.
Обсидиановый меч наливал тяжестью ладонь. Вокруг мелькали тени – контуры жутких, но прекрасных в своей мощи созданий, и издаваемый тысячью глоток крик перекрывал рев земной стихии. Они верно служат ему и готовы повиноваться – он знал это. Сегодня он выведет девять когорт наверх, под лучи солнца. Туда, откуда он спустился в бездны совсем недавно.
Недавно, однако силе его и власти уже могут позавидовать иные из коренных обитателей нижнего мира, помнящих события давностью в шесть тысяч лет. Немногим из них дано столь же возвыситься за столь малый срок…
Будущее звало и манило к себе. Однажды он вернется вниз, во главе уже не девяти, но сотен когорт. Спускаясь ниже и ниже, пекло за пеклом, он достигнет самого дна… И встретится с его повелителем один на один. Утер, Астерот и великие бунтари давних времен, от которых не сохранилось даже имени, уже бросали ему вызов – в финале их ждали лишь поражение и гибель. Но он верит в себя и не повторит их ошибок. Не имеет права.
Имена забыты, подумалось ему. А помнит ли он свое имя – имя в том мире, который он сегодня предаст огню? «Как же меня нарекли там?..» ... Читать дальше »






Автор: FairYng

Не растёт виноград в Фальгенхайме,
Не растёт виноград - очень жаль.
Не вино греет эльфов ночами -
Здесь иначе врачуют печаль.

Если сердцу в груди стало тесно
И в горах завывает метель,
Греют душу эльфийскую песни
И у гномов похищенный эль.

Злятся гномы - понятное дело! -
На стащившего бочки врага,
Только знают: эльфийские стрелы
Не таких обращали в бега.

Потому и ворчат по пещерам,
В жарких кузнях вострят топоры,
И в глазах - блеском пламени - вера,
Что дождутся отмщения поры.

Когда эльфы обходят дозором
Фальгенхайм и в жару, и в метель,
Смотрят горы с безмолвным укором,
Словно судят за краденый эль.

Только чем греться эльфам ночами,
Когда слева в груди так и жмёт?
Не растёт виноград в Фальгенхайме -
Что поделать! Совсем не растёт...








Обитатели Невендаара!

С этого дня на нашем сайте стартовал раздел фанатского творчества. Раздел еще совсем сырой, только тестируется и нуждается во всяческих улучшениях, но чтобы что-то изменилось, оно должно жить, а не почить в забвении, так что - милости прошу!

Ознакомьтесь с пока еще сырыми правилами и вперед! ... Читать дальше »